Кубок Надежды. 1 раунд. Первый матч. Лустенау 07 (Австрия) - Яуниба (Латвия).
                  Кубок надежды. 11 сезон.1 раунд. Первый матч.
                                       Кубок Надежды
                            г.Лустенау, Райхсхофштадион.
                                    Лустенау

11 - 15 ИД | 3.2.11 | Товарищеская игра | г. Лустенау | ст. Райхсхофштадион | 19300 зрителей

Артем Блуднов 63'
63'

Перед игрой: Соперник.
В соперники латвийской Яунибе достался клуб из Австрии  Лустенау 07, занявший в последнем чемпионате своей страны 5-ое место. Менеджером австрийской команды является дебютант тренерского цеха Легиона tef8imnl . Лустенау состоит преимущественно из местных игроков. Команда достаточно молода и в её составе много игроков из молодёжной сборной Австрии (Кристиан Слискович,Кемал Эрол,Эдмир Адилович и Лукас Фогель). Место в воротах скорее всего займёт 25-летний Павао Перван. В линии обороны можно выделить японца  Кена Токуру играющего на левом фланге обороны, но он всё же уступает место в основе Слисковичу. В центре обороны ставка делается на игрока сборной Австрии Эрвина Беваба, а также на опытного Андреаса Бауэра. На правом фланге на безальтернативной основе играет совсем юный Кристиан Геренцир. На левом фланге полузащиты погоду делает шотландец Виллс Харни. Справа играет ещё один легионер Соуза Оливейра Виллер. Угрожать воротам голкипера Яунибы будут опытнейшие форварды Филипп Халлер и Мартин Доллингер. При новом менеджере австрийцы провели два товарищеских матча. Со счётом 2-0 была обыграна Арминия (Халлер-2), а вот во втором матче подопечные tef8imnl были биты Русенборгом 0-5.

Перед игрой: интервью с менеджером celinieks1:
-Скажите пожалуйста, что скажете о игре австрийского Лустенау 07? Просматривали ли вы своего соперника?
-O igre sopernika ni 4ego konkretnogo skazatj ne mogu.Novij menedzer,kotorij provel vsego 2 mat4a za etot klub.Prosmotreli eti dve igri.Pervij sopernik bil o4enj slab i Лустенау 07 zakonomerno pobedila,a vot s bolee siljnim sopernikom oni sigrali slabo.Vot vse 4to mogu skazatj o sopernike.

-Какое состояние футболистов и будет ли играть Владимир Глухов?
-Osnovnoj sostav vpolne gotov,no ewe ne na 100%,poetomu budut i igraki blizajwego rezerva.4to kasaetsja Gluhova,to u nego budet wans projavitj sebja i pomo4j komande.

-Господин celinieks1 как будете мотивировать игроков перед игрой с соперником который слабее вас?
-Na sopernika ne budem delatj siljnogo akcenta,glavnoj zada4ej stoit vihod v Kubok legiona,poetomu nuzno pobezdatj.Etim i budem motevirovatj igrakov.

-Скажите как вы собираетесь играть против австрийской команды?
-Budem staratsja realizovatj svoi momenti i ne datj soperniku prodohnutj na svoej polovine polja.

Яуниба
                  Футболисты Яунибы и Лустенау 07 больше боролись за мяч нежели играли.

ИГРА:
Встреча началась с атак Яунибы. Уже на 5-ой минуте великолепный пас со своей половины поля выдал Артём Блуднов. Мяч оказался у другого Артёма Яшкина, который вывалился один на один с кипером австрийцев, но пробить вовремя не успел, Перван грамотно сыграл на выходе. Через 12 минут Дмитрий Чеботарёв выцарапал мяч у защитника Лустенау, но удар опять у форварда латышей не получился. До перерыва моментов больше не было. Команды много комбинировали, но чего-либо извлечь оба коллектива из этого не смогли. В перерыве менеджер Яунибы celinieks1 недовольный ходом матча бросил в бой одного из лидеров команды Владимира Глухова, заменившего пассивного Яшкина.
Второй тайм также начался не спеша. Игра Яунибы удручала, но стоит и отметить соперника, игравшего предельно сконцентрированно. Но в середине второго тайма латыши всё таки провели разящую атаку. Очередной великолепный пас Блуднова и вырвавшийся на оперативный простор Чеботарёв отправил мяч в сетку мимо Павао Первана 1-0. Почти сразу же Яуниба провела двойную замену. На поле появились свеженькие Абрамов и Доривал. Минут за 5 до конца у австрийцев был реальный и пожалуй единственный шанс забить. Харни прострелили с левого фланга, защитник Яунибы Симонов неудачно подставил ногу и мяч отскочил к Мартину Доллингеру. Удар последнего парировал голкипер Вадим Фёдоров до этого явно скучавший у своих ворот. Уже в компенсированное арбитром время Владимир Глухов, отобравший мяч у оборонца Лустенау, выскочил на рандеву с Перваном, но промедлил с ударом и упустил момент для взятия ворот. вот так с минимальным преимуществом в счёте закончился первый матч латвийских клубов в интеркубках 11-го сезона. Гол в гостях оставляет неплохие шансы Яунибе для выхода в следующий раунд.

Пресс-конференция:
celinieks1: O4enj ne viraziteljnaja igra komandi v napadenie i ee sozedanii.V zawite vrode vse vipolnili kak zadumivalosj!

Мааг Таммека 0:2 Тюбиз

Pavel92, 03 02 2011 17:08:06. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 140,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.