Кубок Надежды. 2 раунд. Ответный матч. Яуниба (Латвия) - Люцерн (Швейцария).
                Кубок надежды. 11 сезон.2 раунд. П.м. 0:1.
                                      Кубок Надежды
                                     г.Рига, ст.Даугава.
Стадион
11 - 18 ИД | 8.2.11 | Товарищеская игра | г. Рига | ст. Даугава | 20986 зрителей

Владимир Глухов
65'
Александр Шумилов
55'
Хосе Мортера
Алексей Абрамов
66'

Винченцо Монтелла
60'
Кармело Барри
74'
55

Перед игрой: минимальное поражение в первом матче заставило менеджера "Яунибы" celinieks1 хорошо подумать над составом на ответный матч. Швейцарцы же ехали в Латвию для того, чтобы удержать столь хрупкое преимущество в один мяч.
Яуниба-Люцерн
                                   Гол Винченцо Монтеллы вывел "Люцерн" в следующий раунд КН.

ИГРА:
Футболисты "Яунибы" с первых минут матча бросились к воротам "Люцерна". Это и не удивительно, латышам кровь из носу надо было забивать. "Яуниба" до конца первого тайма имела ряд возможностей поразить ворота швейцарцев, но Чеботарёву и Глухову не хватило везения. Клуб из Швейцарии же подходил к владениям очень редко. После перерыва опаснейший момент создал "Люцерн". На 57-й минуте Люстенбергер пробил по вортам Эльтерманис парировал удар, а добивавший мяч Вирэй угодил прямо в кипера рижан и мяч ушёл на угловой. Тут тренеры решились на кадровые перестановки в составе. У "Люцерна" появились Казуки, Макука и Монтелла. В составе "Яунибы" появился Глухов. Имхольц подал угловой, кто-то из швейцарцев пробил по воротам, Эльтерманис вновь спас свою команду, но добивавший с 2-х метров мяч Монтелла шансов вратарю не оставил 0-1. Ответ рижан последовал незамедлительно. Глухов обокрал защитника и отправил мяч мимо Зибунга 1-1. За оставшиеся 20 минут латышам надо было забивать 2 мяча. Как такового штурма не получилось. Запомнился лишь удар Глухова с лёта, который Зибунг отбил и удар Макуки со штрафного. Итог:1-1.
Дальше идёт "Люцерн".
К сожалению "Яуниба" прекратила участие в Кубке Надежды, но у нас есть ещё команды в Лиге Чемпионов и Кубке Легиона, которые стартуют очень скоро!!!

После игры:
- Скажите, почему не удалось пройти "Люцерн"?
-O4enj ploxaja realizacija momentov.Eto edinstvennoe 4to nas podvelo.
- После этого поражения планы на сезон меняются?
-Dumaju proizojdut korektirovki v sostave.Vozmozno s kem to i vovse poprawaemsja.A plani uze postavleni i menjatsja ne budut.
- Как вы собираетесь поднять моральный дух своих игроков после такого чувствительного поражения?
-Knutom i prjanikom ;-).Budem staratsja sigratj lu4we
- Удачи в чемпионате !!!
-Sposibo za pozelanija

Пресс-конференция:
celinieks1: Pozdravljaju komandu sopernika s vixodom v sledujuwij raund KN.Ne realizovivaem svoi momenti,ot etogo i stradaem.

Прикарпатье 4:0 Тюбиз (2:1)

Pavel92, 09 02 2011 15:57:33. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 140,000 ФМ.   Премии за статью: 40,000 ФМ.