Кубок Легиона. 1 раунд. Первые матчи с участием "Транзита" и "Олимпа".
                  Кубок Легиона. 1 раунд. Первые матчи.
                                         Кубок Легиона
             "Портимоненсе"(Португалия) - "Олимп"(Латвия).
11 - 23 ИД | 14.2.11 | Кубок Легиона | г. Портиман | ст. Мунисипал де Портиман | 29917 зрителей

Ники Боуэн
45'
Педро Муньос
Александр Кудрявцев
68'
Ники Боуэн
Карлуш Мануэл
68'
Эривертон Лима
Роберт Гэрретт
68'

Портимоненсе-Олимп
     Защитники "Портимоненсе" плотно держали нападающих "Олимпа".(Фаушту Лусиу-№3 против Джонатана Фрэнкса)

Фаворитом данного противостояния считаются португальцы. Но "Олимп" во главе со своим менеджером Tigranом уже давно доказывает, что не имена играют в футбол, а люди. Стартует это увлекательнейшее противостояние в Португалии. На 11-ой минуте Педру Муньос пробил по воротам латышей, но Ёлкин был на чеку. Португальцы по-хозяйски владели мячом, но создать чего-либо опасного не могли. Но перед самым перерывом игроки "Олимпа" неудачно выполнили искусственный оффсайд и после поперечной передачи Муньоса мяч в сетку отправил Боуэн 1-0. Перерыв. Во втором тайме на поле вместо Фертова вышел Фрэнкс. На 55-ой минуте Муньос освободился от защитника и пробил в ближнюю "девятку", но Ёлкин с превеликим трудом перевёл мяч на угловой. Позабыв об обороне "Олимп" стал пропускать контратаки и в одной из них Боуэн оказался с глазу на глаз с Ёлкиным, но удар у форварда португальцев не получился. Стоить отметить, что защитники "Портимоненсе" очень плотно опекали нападающих "Олимпа" и моментов у тех не возникало. Лишь однажды полузащитник Заборов получил передачу на фланге, вошёл в штрафную и пробил по воротам. Правда Нуну Рикарду показал своё высочайшее мастерство и перевёл мяч на угловой. Тут же обе команды решились на перетасовку состава. Итого: 1-0.
Шансы у "Олимпа" остаются, но для этого Tigranу и его игрокам предстоит серьёзно поработать над тактикой на следующий матч, ну и над тем как нападающим уйти от плотной опеки игроков "Портимоненсе". Ждать осталось недолго...

Пресс-конференция:
Tigran: Вот и провели мы свой первый матч в истории в кубке легиона! Поражение - это конечно плохо, но 1-0 это ещё не критично. Тем более на выезде. Соперник превосходит нас в классе сильно, наших нападающих закрыли глухо. Удары исходили только от полузащитников. Был 1 реальный шанс забить мяч, но вратарь соперника не дремал. Наши защитники ошибались, но вратарь спасал ситуацию. Жаль что пропустили этот 1 гол, в конце первого тайма. Будем стараться и бороться. Ждём вас у нас.

"Транзит"(Латвия) - "Малага"(Испания).

11 - 23 ИД | 14.2.11 | Кубок Легиона | г. Вентспилс | ст. Вентспилс | 14000 зрителей

Александр Новожилов
45'
Денис Бабуль
Роберто Калоутти
68'
Александр Самоилов
Андрей Руденко
68'

Дино Кресингер
39'
Руй Балтазар Оливейра
Андрей Оберемко 72'
72' Г
Транзит-Малага
            Футболисты "Малаги" практически сняли все вопросы о победителе двухматчевого противостояния.

В матче Транзит – Малага, явным фаворитом смотрелась испанская команда. У испанцев был выставлен основной состав, который был обязан побеждать латышских визави. miraklss в межсезонье продал большое количество основных игроков, а купить новых времени не хватило. Пришлось менеджеру Транзита выпускать тех игроков, которые еще остались в клубе. На 5 минуте прошел первый удар в матче и для хозяев, Денис Бабуль, пройдя по центру, пробил прямо во вратаря.  Затем пошла борьба в центре поля, команды полтайма катали мяч от штрафной к штрафной, и, видимо, одному из футболистов это надоело. Алессандро Потенца сфолил на Сержио Дуде в 5 метрах от своей штрафной. Это был первый опасный момент для Малаги. К мячу подошел Сантьяго Касорла, но после удара, мяч вылетел за пределы поля. Видимо игрокам испанской команды понравилось атаковать соперника, потому что в следующей своей атаке после разрезающего паса Гезы Вераг в штрафную, Дино Кресингер вышел на рандеву с Сергеем Овчинниковым и пробил по воротам, но опытный вратарь перевел мяч на угловой. Номинальные 5 защитников и опорник должны предотвратить любые посягательства на ворота своей команды. Но после углового, поданного Касорла, Кресингер со второй попытки поразил ворота Транзита. 1-0 в пользу Малаги на 40 минуте матча. Разведя мяч с центра поля, проигрывающие бросились отыгрываться. Но, Денис Бабуль вновь с линии штрафной ударил во вратаря. На этом и закончился первый тайм. Менеджер Малаги после перерыва выпустил сразу 3 новеньких игрока, нападающего Руя Балтазара Оливейра и двух защитников – Алексиса и Эдуардо Алсидеса. Теперь нападающим хозяев стало еще сложнее забить, два свежих игрока преграждали им путь. По началу команды, как и в первом тайме долго входили в игру, перепасовки в центре, обоюдные фолы, неточные передачи. На 68 минуте miraklss решил оживить игру и выпустил двух новых форвардов - Андрей Руденко и Роберто Калоутти, второй кстати является лучшим форвардом в клубе, было странно, что он не вышел с первых минут,а вместо этого в атаке играли Бабуль и полузащитник Янис Ваиткус. Можно было заметить, что как только вышел Калоутти, к нему словно приклеился защитник Малаги - Марк Деман, который отрезал нападающего от мяча и не дал ему ни каких шансов забить.  Но замены свое сыграли только у гостей. На 72 минуте после флангового навеса Андря  Оберемко, Балтазар Оливейра поразил головой ворота Овчинникова. 2-0. После этого игра вернулась в прежнее русло... Снова сутолока в центре поля. Финальный свисток арбитра констатировал поражение Транзита 2-0.

miraklss: Отыграли вроде не очень плохо. Вот только с таким составом шансов на выход в следующий тур у нас практически нет... Ну да ладно,сами виноваты.

Тромсе 1:4 Витебск

С превеликим удовольствием для вас эту статью подготовили: pif & Pavel92.

Pavel92, 14 02 2011 21:25:16. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Премии за статью: 60,000 ФМ.