Карлуш Мануэл
Ники Боуэн
56
63

После минимального поражения на выезде у "Олимпа" оставались неплохие шансы на выход в следующий раунд Кубка Легиона. Как бы то ни было, но игра началась для команды Tigranа с пропущенного уже на 4-ой минуте мяча. Отличиться сумел Тьягу Коимбра 1-0. "Олимп" попытался было выравнять игру, но вместо этого пропустил ещё. Дубль оформил Тьягу Коимбра. Шансы на выход латвийской команды в следующий раунд свелись к нулю. Во втором тайме Педро Муньос довёл счёт до крупного 3-0. "Олимп" выглядел довольно обречённым и то, что клуб пропустил четвёртый мяч, с передачи Мигела Анжелу отличился Педро Муньос, не стало откровением ни для кого. К сожалению "Олимп" вылетел из Кубка Легиона, но всё же надо сделать скидку на то, что соперник был выше классом.

Пресс-конференция:
Zaharuk (Портимоненсе):
Спасибо, парни, большое. Сегодня был хороший праздничный для меня день и он закончился удачно подарком от моей команды в Легионе. Я говорил, что ключевым моментом было то, что мы отыграли чисто первую игру. Это развязало мне руки в ответке и позволило сыграть более открыто. Сопернику нужно было забивать, а мы могли контр атаковать, что очень любим. Я знал, что Коимбра меня не подведет...у этого парня большой опыт и он сделал свою работу. Порадовал Муньос.
Я понимаю, что попался мне самый слабый соперник в ИК за историю моих выступлений здесь. Но, важно было пройти. Я помню, как я бодался с Мускроном в 6 или 7 сезоне. И тогда мне не хватило как раз и класса и опыта. Желаю Тиграну набраться и первого и второго, и в будущем вернутся в ИК и добыть для Латвии славу.
Спасибо за игру. Любите Легион...это прекрасная "игра".

Tigran (Олимп):
Поздравляю соперника с заслуженным выходом в следующий раунд. Мне надо было побеждать с разрывом в 2 мяча, поэтому пришлось акцентировать атаку в команде. Она получилась лучше, чем в первом матче. Нападающие были, но вратарь спасал. К сожалению защитники подвели, ошибались, теряли мяч и тем самым пропускали очень острые и опасные выходы нападающих соперника. Нападающие старались, но пробить голкипера соперника никак не удавалось. Команда молодая и ещё слабая для евроуровня. Но опыта в этих матчах набрались сполна. Теперь будем стараться фокусироваться на местном чемпионате. Игрокам очень важно вернуть вкус победы и вкус забитых голов - голевая засуха пугает...
Олимп-Портимоненсе
                                    Игроки "Портимоненсе" не оставили ни единого шанса "Олимпу".

"Транзит" - "Малага". П.М. 0-2.

11 - 26 ИД | 19.2.11 | Кубок Легиона | г. Малага | ст. Ле Росаледа | 29439 зрителей

Андрей Оберемко 50'
50' Г
Зайнатта Амзах
Руй Балтазар Оливейра
45'
Андрей Скрылев
71'

35

После домашнего поражения miraklss со своими подопечными приехал в Малагу побеждать. О таком настрое говорил стартовый состав и расстановка на поле. Транзит играл в 4 форварда! И, что стало не привычным, был задействован с первых минут Роберто Калоутти. Но даже такой состав уступал сыгранному и мощному коллективу хозяев. С первых минут команды стали потихоньку пристреливаться. Обоюдные атаки и контратаки. Первый опасный удар получился на 9 минуте матча, когда после навеса Зайнатта Амзах опасно пробил по воротам, но  попал в защитника. Гостям терять было нечего, и они помчались в атаку. После прохода по флангу, Андрей Руденко сместился в центр и пробил по воротам, Герус удар парировал. В середине тайма, все тот же Руденко пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетел чуть выше ворот. Спустя 4 минуты, хороший шанс отличиться имел Потапенко, но он видимо растерялся после выхода один на один и слишком далеко отпустил мяч, вратарь забрал его. Действия форвардов говорили о решительности команды пройти дальше. miraklss провел две замены уже на 35 минуте, обновив центр защиты и правый фланг. Второй тайм начался резво, команды вновь пошли в атаку. Самоилов прошел по флангу и навесил в штрафную, где находился Калоутти. В борьбе с двумя защитниками нападающий теряет мяч, и соперники начинают контратаку. Всё поле было пройдено в три паса, завешающий был отдан Обременко на Кресингера,который как и в прошлом матче не дал шансов киперу Транзита. 1-0 в пользу хозяев. После забитого гола обе команды имели еще шансы отличиться, но мяч упорно не лез в ворота. То не получалось поставить эффектную и эффективную точку в завершении атаки, то вратари творили чудеса, складываясь в струнку и таща любой по сложности удар. Финальный свисток зафиксировал поражение гостей со счетом 1-0 и общим счетом  3-0. Транзит не прошел в следующий раунд. После матча miraklss выставил Калоутти в доступные. Также в клуб пришел уже бывший нападающий Терека –Муса Мазаев, который должен прибавить мощи атакам Транзита. Сумма сделки - 37,500,000$. Также известно, что на итальянского нападающего из Вентспилса уже поступило пару предложений. Если все же он появится на трансфере, то думаю дела у клуба будут обстоять не лучшим образом, так как в атаке снова будет некому играть.

PriK (Малага):
эхх даже игра в 4 нападающих не спасла Транзит .
нам повезло что МОНСТРА которого приобрел Транзит перешёл именно сегодня а не вчера в его команду иначе нам было бы туго ..
Спасибо огромное за игру удачи в след. сезоне в ИК
и в чемпионате ..
Малага-Транзит
                                                "Малага" прошла "Транзит" по сумме двух матчей.

Лига Чемпионов. 1 раунд. Первый матч.
                                                              Лига чемпионов

11 - 26 ИД | 19.2.11 | Лига чемпионов | г. Шиен | ст. Скагерак Арена | 19987 зрителей

Фернандо 78'
56'; 70'; 78'
Робин Линдруп
33'
Жозе Жуниор
45'
Юрай Томашек
45'

Артем Гончар
12'
Кристап Гребис
27'
54

"Вентспилс" начал свой путь в Лиге Чемпионов в Норвегии. Чемпионы Латвии провели фееричный первый тайм, и такой же провальный второй. "Вентспилс" открыл счёт на 14-ой минуте после того, как защитники "Одд" совершили ряд детских ошибок. Мяч на счету Гончара 1-0. А когда в середине первого тайма Гребис с передачи Лаздиньша довёл счёт до 2-0, то сомнений в успехе команды mercy не было. Но не всё так просто. По истечению часа игры защитники "Вентспилса" несогласованно действовали у своих ворот и Моран, вышедший на замену, отыграл один мяч 1-2. На 73-ей минуте всё тот же Моран опередил Редзели и отправил мяч в сетку во второй раз 2-2. Этот гол поверг гостей в ступор и за 10 минут до конца встречи передачу Фернандо в гол воплотил Моран хет-трик. Великолепная замена менеджера хозяев. Итог встречи 3-2 в пользу "Одд". У "Вентспилса" остаются неплохие шансы на преодоление барьера первого раунда. Латыши забили в гостях дважды и их устроит даже минимальная победа дома. Но как смогут оправиться чемпионы Вирслиги-10 от такого чувствительного поражения? Время покажет !!!

mercy (Вентспилс):
Какой-то бред. Такой хороший 1 таим и полностью провальный 2. Первый гол вообще как мудаки сами себе привезли ... я не понимаю, как можно было на столько хреного сыграть 2 таим. Видимо победа в суперкубке была лишь удачной случайностью... =
glebert (Одд Гренланд):
Ухуху! Вот это феерический камбэк!  Игра проходила словно по сценарию вчерашней игре Спартака в реале, когда проигрывая по ходу первого тайма 2:0, смогли в итоге победить 3:2.
Ауэра плотно прикрывали, зато Моран, как в старые-добрые времена, взял да и оформил хэттрик.  Всё это, конечно, очень удивляет, особенно в свете последних проигрышей на внутренней арене. Но, может, это и к лучшему? Всё-таки победить в ЛЧ престижней.
Одд-Вентспилс
                                                     В первом матче удача улыбнулась "Одд Гренланд".

Результаты других встреч. 1 раунд. Кубок Легиона.
Витебск 4:2 Тромсе (4:1)

Результаты других игр. Лига чемпионов. 1 раунд.
Реал Мадрид 3:1 Митьюлланд

Pavel92, 19 02 2011 22:08:03. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 270,000 ФМ.   Премии за статью: 25,000 ФМ.