15Блазма20020210-8
16 Ауда2002019-8

Бомбардиры:

Матч тура
11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Вентспилс | ст. Вентспилс | 26000 зрителей

Артем Гончар
17'
Михаил Литвинчук
42'
Андрей Бутрик
52'
Висвалдис Игнатанс
Давид Редзепи
52'
Михаил Зизилев
Эдиньо
60'

Владимир Глухов
75'
76

Вентспилс во 2 туре принимал у себя на родном стадионе Яунибу, неожиданно проигравшую на старте сезона Валмиере. Хозяева вышли на матч практически вторым составом, а вот гости приехали за очками, пусть даже и минимальными за ничью, и выпустили основной состав. Две атаки подопечных celinieks1 закончились офсайдом. Розыгрыш стандарта, 3 паса и Артем Гончар, обыгрывая защитников, забивает первый мяч в этом матче. 1-0 в пользу Вентспилса. Неудачное начало не подкосило рижан, и они тут же бросились отыгрываться. Удар Чеботарева прошел рядом с рамой ворот. Еще через некоторое время  уже Блуднов не смог точно пробить после прохода по штрафной. Дальний удар Яя Туре также не увенчался успехом. Вратарь поймал этот мяч и сразу же начал контратаку, выпнув мяч подальше. Гончар выиграл борьбу с защитником за мяч и точно отпасовал на убегающего вперед Литвинчука. Нападающий не дал шансов Фёдорову. 2-0. Во втором тайме возможностей забить у команд было не меньше, но повезло лишь Глухову. После подачи с угла поля форвард выше всех выпрыгнул и точно пробил. Гол престижа на 75 минуте. 2-1. Уже 3 поражение у Яунибы подряд, 2 в Вирслиге 13 строчка в чемпионате. А Вентспилс оправдался перед болельщиками за ничью с Елгавой и поражение в Лиге Чемпионов и занял 5 место в таблице.

Пресс-конференция:
mercy (Вентспилс):
Нам очень повезло, рассчитывал в лучшем случае на ничью ) Лучше бы нам, конечно, повезло в матче лиги чемпионов ))) По игре, сыграли не самым худшим образом, реализовали свои моменты, а Сахин показал хорошую игру, обеспечив нам победу.
Спасибо за игру и удачи в освоении
celinieks1 (Яуниба):
Sportivnoe vezenie bilo segodnja ne na newej storone.ne mozem pristroitsja k novomu bildu.eto uze ne mnogo naprjagaet
Вентспилс-Яуниба
                                              Чемпионы Вирслиги-10 одержали первую победу в чемпионате.
Матч тура.
11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Лиепая | ст. Даугава | 24637 зрителей

Андрей Рубин 57'
57' Г; 76'

Александр Самоилов 65'
7'; 13'; 36' Г; 65' Г
45

Фаворитом в этом матче выглядел "Металлург". Команда мощно стартовала и показывала самую результативную и зрелищную игру. "Транзит" же расспродал всех лидеров и в сезон вступил не подготовленным, вылетев из еврокубков и проиграв в первом туре дома "Даугаве". В последние часы перед подачей заявки на матч "Транзит" пополнился форвардом грозненского "Терека" Мусой Мазаевым. Команды начали игру очень активно и с большой самоотдачей. На 8-ой минуте Мазаев отобрал мяч у защитника и открыл счёт 1-0. Вот так дебют !!! Через 7 минут Калоутти вывел Мазаева один на один с Рето Фелдером и экс-грозненец оформил дубль 2-0. Ошеломляющее начало для "Металлурга". Игроки "Металла" коршуном кружились вокруг штрафной гостей, но выгоды извлечь не могли. А на 37-ой минуте Козаикин отдал пас Мазаеву и тот с линии штрафной мощно вколотил мяч в сетку 3-0. В перерыве менеджер лиепайцев razer смог оживить своих подопечных и те, пусть и без блеска, но сумели найти подход к воротам Соколова. По истечению часа игры Рубин отпасовал Ланджелле и тот в стиле Мазаева расстрелял ворота Соколова 1-3. Но у россиянина на это был свой ответ, после передачи Самойлова Муса буквально вбил мяч в сетку с лёта 1-4. Лиепайцы ушли от разгрома благодаря голу Ланджеллы, вышедшего на первое место в списке бомбардиров, 2-4. Приобретение Мазаева уже принесло свои плоды и заставило бояться всех вратарей и защитников Вирслигиm, а команда razerа в следующим туре должна доказать, что это поражение было всего лишь досаднейшим Мазаевым. =)

miraklss (Транзит):
Ну вот вам и дядя Мазай!) Где же он был на отборках в еврокубки) Хорошо сыграли.Игрой своих парней доволен. Взяли на выезде ооочень нужные три очка и хоть немного поднялись вверх в таблице.
Спасибо за игру!!!
Кстати сегодня нас покинул один из основных защитников Транзита!!!
                                Металлург Л-Транзит
                                                 "Транзит" сумел остановить лиепайский "Металлург"
11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Елгава | ст. Озолниеки | 11000 зрителей
Елгава0 - 0Юрмала
Сергей Никиценка
Кирилл Исаков
73'
Алексей Колесников
Эльдар Топич
73'
Гильермо Марино
Кристапс Нейландс
86'

Павел Трубило
1'
59

Менеджеру Pavel92 посчастливилось не только в первом туре, но и во втором. На стадион Озолниеки приехал уже другой зубр и кандидат в чемпионы – Юрмала. Состав хозяев не изменился по сравнению с прошлым, наверное, менеджер решил не менять его, ведь подопечные сыграли хорошо в первом туре. А вот в составе гостей прошли небольшие изменения, вышли более сильные нападающий и вратарь (Штейнбор и Малашенок) и пара других, не значительных замен. Это можно было объяснить тем, что в первом туре Юрмале противостояла команда без менеджера, а тут приходилось ждать чего угодно. Думаю, что такого romir не ждал. Обе команды атаковали,  опасных моментов у ворот хозяев было огромное количество, но Безайс тащил все. Во многом ничья, это заслуга вратаря Елгавы. Клуб хоть и сместился после 2 ничьи в таблице, зато показал свой характер и ни разу не проиграл.

Пресс-конференция: Pavel92 (Елгава):
Очень рад ничьей сегодня !!! Соперник имел преимущество, но мы выстояли. Прекрасный матч провёл Безайс. Игрой команды доволен, но всё таки достаточно много шансов дали своему сопернику. Огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку. Впереди у нас тяжёлые игры, но честно даже и не думал в первых двух турах взять очки...
11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Кекава | 11600 зрителей
Ауда1 - 3Олимп
Марис Ошс
Александр Григорьев 42'
42'

Дмитрий Данилов 62'
29'; 62'
Барт Харигктон
80'
81

Tigran`у предстоял не такой страшный соперник как Елгаве. Олимп отправился в столицу в гости к Ауде. После досадного поражения от Тукумс-2000 5-1, гостям, во что бы то ни стало, приходилось выигрывать, а заодно победа прекращала 11 матчевую безвыигрышную серию клуба. Автосостав хозяев в этом помог. Олимп повел на 29 минуте матча, после гола Кауноса. Ауда отыгралась уже на 42 минуте после точного удара Ошса. Так и закончился первый тайм. Во втором сначала Каунос оформил дубль на 62 минуте, а затем на 80 поставил точку Барт Харигктон. Первая  победа Олимпа в чемпионате и 10 строчка в таблице. Тукумс-2000 сместился на 6 позицию.

Tigran (Олимп): Хоть и победили, но ходом игры не доволен. Против автосостава надо сохранять ворота сухими и обыгрывать по всем показателям! А мы и пропустили, и нереализовали некоторые возможности. Играли не очень уверенно. Давали сопернику развернуться и играть. Команда ещё явно не в форме. Но скидку можно сделать на то, что играла не совсем основа (скорее дубль). Но всё же. Надо работать много над улучшением игры.
Главное взяли 3 очка, и мораль улучшили.
11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Тукумс | ст. Городской стадион | 13863 зрителей
Тукумс-20001 - 2Метта
Марис Карстайс
Ник Рапойлер 81'
81'
Харийс Фрейбергс
Райтис Заринс
69'
Марис Берзиньш
Роланд Бридис
69'
Алексей Носиков
Каспарс Смайлис
70'

Сержиньо
42'
Сергей Самодин
Ибрахи Секагуа 68'
68'

В первом туре обе команды добились крупных побед и явно жаждали продолжить столь приятную традицию. Несмотря на то, что сделавший в первом туре покер Стивриниекс остался на лавке хозяева довольно таки неплохо атаковали ворота "Метты". Гости же атаковали редко, но метко. В конце первого тайма Сержиньо освободился от опеки защитников "Тукумса" и открыл счёт 1-0. Хозяева бросились отыгрываться, но вместо этого в середине второго тайма Самодин с передачи Секагуа удвоил преимущество "Метты" 2-0. Хозяева вернули интригу игре за 9 минут до конца встречи передачу Рапойлера в гол превратил Марис Карстайс.

goldnik (Тукумс-2000):
Сержиньо так и не прикрыли, а ведь знали, что оттуда угроза исходит... ну а в общем сыграли на своем уровне. на сегодня на большее не способны.надо усиливаться, а не на что, все денежки вкладываются в инфраструктуру
Donetsk78 (Метта): Что тут сказать? Большое спасибо моим нападающим, огромное спасибо моему вратарю и спасибо тренеру хозяев за игру.
11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Резекне | ст. РСА | 14900 зрителей
Блазма2 - 7Спартак Ю
Кришьянис Валлерс
Артур Силагайлис 8'
8' Г
Виталий Щербаков
Александр Махиня 20'
20' Г

Янис Саулитис
3'; 30'; 41'
Игорь Аванесов
13'
Давид Раффаэло
Михаил Полякин 55'
Павел Петранов 68'
Михаил Полякин 92'
55'; 68'; 92'
56

В первом туре оба клуба уступили крупно своим соперникам. И естественно, что и те, и другие попытались исправиться в очном споре. Минусом для хозяев стало то, что их менеджер 1oo5ooSas4ik по уважительной причине не сумел присутствовать на матче и мог только переговариваться со своим помощником по телефону. Начало матча выдалось богатым на голы. На 3-ей минуте Янис Саулитис открыл счёт 1-0 в пользу "Спартака". Через 5 минут Кришьянис Валлерс сравнял счёт. Ещё через пятиминутку Игорь Аванесов вновь вывел "Спартак" вперёд. На 20 минуте Виталий Щербаков опять сравнял счёт 2-2. Но "Блазма" не смогла выдержать заданный темп и к концу первого тайма на табло горели цифры 4-2. До хет-трика доигрался Саулитис. А во втором тайме, заменивший Саулитиса Раффаэло сам решил не отставать от партнёра также сделав хет-трик 7-2.

Пресс-конференция: .
1oo5ooSas4ik (Блазма): А так ну хоть 2 гола забить смогли))
11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Даугавпилс | ст. Целтниекс | 16000 зрителей

Мартин Вайс 21'
21'; 36'
Кристап Бланк
Мартин Вайс 87'
87'
45

mactepok, который в первом туре вместе со своим клубом обыграл Транзит, во втором туре встречался со Сконто. Даугава могла рассчитывать на победу и в этом матче, но менеджер по какой-то причине забыл отправить состав... В итоге Pazzo пришлось играть против автосостава. Мариан Слука, сделавший дубль, Кристап Бланк, забивший последний мяч в матче и удачно вышедший на замену, и  Мартин Вайс, отдавший 2 голевых паса, помогли своему клубу одержать 2 победу в чемпионате и занять 1 строчку в чемпионате.

Pazzo (Сконто): Вторй матч в чемпе и второй автосос. Жаль конечно что не получилось зрелищной игры, тем более против своего бывшего клуба. Удачи Даугаве в чемпионате
mactepok (Даугава): privet sposibo za igru zabil vistavitj sostav prospal mac nu mok vigratj eslib vistavil sostav nu i natom sposiba za igru uda4i tebe
11 - 27 ИД | 20.2.11 | Чемпионат страны | г. Кулдига | ст. им. А.Грундманя | 13269 зрителей
Кулдига0 - 2Валмиера
Роман Бабкин
61'
Викторас Мозгирис
Дмитрий Воробьев
46'
Франк Рибери
Олег Рукут
77'

Иван Павлов 38'
38'; 55'