Норвежцы повержены, кто следующий?

лига чемпионов

Лига Чемпионов. Первый раунд. Ответный матч.

Ответный матч первого раунда Лиги Чемпионов был сыгран сегодня. В этом турнире у нас участвовала всего 1 команда.  Для выхода в следующий раунд Вентспилсу нужна была только победа, причем любая, даже минимальная 1-0. Теперь непосредственно перейдем к матчу.

Составы:

По сравнению с первым матчем, у команд произошло по одной замене. Менеджеры решили сильно не корректировать состав, чтобы не отпустить удачу, которая присутствовала у клубов поочередно. У одного в одном тайме, у другого во втором. У гостей вместо защитника Ната Борчеса вышел нападающий Роберт Моран, у хозяев – вместо полузащитника Владимира Мукина вышел форвард – Андрей Бутрик. Тем самым команды поменяли свои расстановки. Оба клуба перешли на игру по схеме 4-3-3.

Игра:борьба игроков Вентспилса и Одд

Игра в 3 форварда заставляла обе команды много атаковать,  надеяться на быстрые контратаки и медленный отход игроков соперника в оборону. И уже с первых минут гости бросились в атаку. Они заработали пару штрафных, но удачно реализовать так и не смогли. А вот игроки Вентспилса, после очередного штрафного, быстро вышли из обороны и начали свою атаку. Гончар отдал разрезающий пас в штрафную, где Гребис в подкате точно пробил по воротам. 1-0 в пользу хозяев уже на 13 минуте. Можно было говорить, что хозяева сегодня не упустят своего, и в родных стенах они не намерены отпускать победу. После гола игроки Одда неудачно развели мяч, отдав его сопернику. Затяжная атака, переход мяча с фланга на фланг, навес, точный пас Бутрика в штрафной и Гребис оформляет дубль. На табло – 21 минута и 2-0. Вот уже вновь Вентспилс ведет 2-0 у Одда, смогут ли они перебороть тот психологический барьер, когда после 2-0 счет превратился в 2-3 не в их пользу. Вновь штрафной возле ворот латышей, но Давыдов на высоте. В первом тайме еще было пару моментов, но защита превосходила атаку. Второй тайм начался с атак норвежцев. Скандинавы хорошо комбинировали, но контратака Вентспилса, и Бутрик, наверное, оправдавший ожидания mercy, забивает гол в ворота соперника. 3-0 на 54 минуте. Хорошее начало тайма. Одд бросился отыгрываться, но опасного создать ничего не мог. Первый голевой момент они создали лишь на 73 минуте, после того как пробил вышедший на замену Дюракан, но мяч ушел выше ворот. Видимо команду подбодрил этот момент, и она бросилась вновь наступать, и в этот раз форвард не ошибся, пройдя сквозь защитные редуты, он точно пробил мимо вратаря. 3-1. Могли норвежцы забить и еще, но Давыдов спас команду от дополнительного времени.  Итоговый счет 3-1, общий 5-4 в пользу Вентспилса.

Послесловие:

Вентспилс набрал первые еврокубковые очки в зачет страны, и впервые за долгое время пробился столь далеко в стадию плей-офф.

«Ну что могу сказать особенного. Да, имели больше моментов, чем соперник. Да, не повезло. Однако, к счастью, еврокубки для нас ещё не закончились - попадаем в третий отборочный раунд КЛ.»- glebert, менеджер клуба Одд Гренланд.

«Тактика с 3 напами сработала )) когда у соперника вышел Дюкаран, мне очень не понравилось, что на нём нету опеки и мои опасения не были напрасными, матч держал в напряжении до самого конца, но нам всё таки удалось победить.

Спасибо за игру и удачи в КЛ»- mercy, менеджер клуба Вентспилс.

Будем ждать хороших результатов от чемпиона, все надеемся и желаем удачи!!