15 Блазма30030314-11ППП
16 Ауда30030214-12ППП

Бомбардиры:

Матч тура
11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слока | 22000 зрителей

Павел Трубило
15'
Юргис Калнс
56'
Альбертс Барбалис
Александр Губин
56'
Юрий Ксензов
Бруно Октавио
56'

63

В главном матче 3 тура Вирслиги встретились Юрмала и Вентспилс. Если первые пока не заняты заботами с интеркубками, то вторые играют в отборочных Лиги Чемпионов. Исходя из этого, можно было предположить, что реванш вполне очевиден. Так и получилось, Юрмала вышла боевым составом, а Вентспилс решил перестраховаться, выставив наполовину второй состав. Уже с первых минут хозяева помчали в атаку. Первый удар остался за ними же. Малашенок прошел сквозь защиту и пробил по воротам, но Давыдов перевел мяч на угловой. На 14 минуте, Трубило пробил из-за пределов штрафной, но кипер, вытянувшись в струнку, отбил удар. Защита Вентспилса сыграла на отбой, просто выпнув мяч подальше... В этом и была ошибка. Барбалис атаковал соперника, отнял мяч и точно отдал на Трубило, который на этот раз не дал шансов вратарю гостей. 1-0 на 14 минуте в пользу Юрмалы. Игра немного успокоилась, футболисты успокоились, взяли себя в руки и не делали ошибок, во всяком случае, грубых. Первый опасный момент после гола вновь оказался в ногах Юрмалы. После разыгранного штрафного Малашенок пробил прямо во вратаря. Команд снова завел этот момент, и они провели пару хороших атак. Могли отличиться оба клуба еще до перерыва, но голкиперы не дали шансов порадовать болельщиков соперника. Начало второго тайма также оказалось хозяйским. Защита Юрмалы была на голову выше атаки Вентспилса, скорее всего, так оказалось из-за неопытных нападающих команды гостей. Малошенка как следует не смогли прикрыть. Он постоянно атаковал, бил по воротам, но забить так и не смог. В итоге, Юрмала взяла реванш за Суперкубок. Оба клуба - главные претенденты на чемпионство, но сейчас они не в лидерах в чемпионате, хотя и прошло всего три тура. Юрмала находится на 4 месте, Вентспилс на 9месте.

Пресс-конференция:
romir (Юрмала): Давыдов неплохо размялся перед важными еврокубковыми баталиями. Надеюсь там он сыграет еще лучше. Ну а мы воспользовались тем что Вентспилс участвует в отборочных встречах.
Юрмала-Вентспилс
                                                                 "Юрмала" одолела чемпионов Латвии.

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Даугава | 10811 зрителей
Олимп3 - 1Елгава
Барт Харигктон
Мирко Гуадалупи 25'
Мирко Гуадалупи 44'
17'; 25' Г; 44' Г
Евгений Казура
Максим Заборов
68'
Джонатан Фрэнкс
Руй Карвалью
68'

Алексей Колесников
48'
85

К возмутителю спокойствия прошлого сезона, Олимпу приехала Елгава, которая уже смогла потрепать нервы разным клубам чемпионата. По словам Tigranа, его команду мучает «болезнь - лихорадка называется... При данной болезни игроки занимаются на поле хрен знает чем, только не футболом. Болезнь заразная ». Елгава вновь могла надеяться на ничью, может что-то большее. Но Tigran смог подобрать ключи к воротам Безайса, в отличие от предшественников. Первый тайм оказался для гостей крайне неудачным. Уже на 17 минуте Барт Харигктон забил свой первый мяч. Но это было лишь начало ужаса для Pavel92. Все тот же форвард с пасов Мирко Гуадалупи забил на 25 и 44 минутах. Начало второй половины игры украсил чудо гол Алексея Колесникова. Он обыграл половину команды Олимпа и забил красавец-мяч. Итог 3-1 в пользу хозяев. Больше клубы забить не смогли. Елгава первый раз в чемпионате проиграла, Олимп одержал 2 победу подряд. Следующие соперники Метта и Юрмала соответственно.

Tigran (Олимп): Перед матчем боялся что не получится снять проклятие с ворот Елгавы. И по-началу эти опасения подтверждались. Игроки были из разных позиций и вратарь брал всё намертво. Но потом Харикгтон всё же добился своего! После этого команда и он сам получили порцию уверенности, и с помощью 2 отменных пасов Гуадалупи, Харикгтон сделал хэт-трик, тем самым сделав весомую заявку за статус самого результативного нападающего клуба этого сезона. Защиту до сих пор лихорадит, поэтому пропустили несколько ненужных атак и 1 гол. 1 раз вратарь спас.
Победили и задачу на матч выполнили. + ещё Харикгтон сделал хэт трик, 25 положительных действий на поле и 9 отрицательных. Он был очень активен сегодня и заслуженно является лучшим в матче

Pavel92 (Елгава): Первый тайм провалили. "Олимп" просто-напросто нас задавил. Не смогли удержать Харигктона, хотя я предполагал его появление сегодня. Во втором тайме смотрелись получше, но всё на что сподобились, это гол Колесникова. "Олимп" победил по делу... Спасибо и удачи !!!

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Аркадия | 19987 зрителей
Метта5 - 1Ауда
Сергей Самодин
Ивар Гайлис 6'
Сержиньо 39'
6'; 14'; 39'
Сержиньо
Карлис Путанс 27'
27'; 76'
Ивар Гайлис
Анте Томич
45'
Кадир Баркоту
Ибрахи Секагуа
45'
Карлис Путанс
Янис Мангулис
45'

Марис Ошс 58'
58' Г
Роман Марченко
48'

Метта принимала у себя дома одного из аутсайдеров чемпионата, Ауду. В клубе появился новый менеджер - Ronaldo92. Он еще не объявлялся на форуме ФС Латвии, и никто еще не знает его намерений. Ауда вышла по схеме 3-4-3, что говорило о ее намерении выиграть, ну или просто о безрассудстве менеджера. Важно заметить, что защитники не удержали 2 главных нападающих соперника – Самодина и Сержиньо. Соответственно исход матча можно было предугадать. Поражение гостей, причем крупное. Хет-трик Самодина и дубль на счету Сержиньо. Метта после очередной победы заняла первое место в таблице, а Ауда осталась на последнем. Последим, сможет ли Елгава, отобравшая очки у Вентспилса и Юрмалы, отнять очки у Метты.

Donetsk78 (Метта): Ну на четверочку отыграли. Недоволен действиями защиты и вратаря, пропускать из двух ударов гол многовато, превосходя намного по силе соперника. Нападающие сыграли в свою игру, могли забить и больше, но генератор украл у нас своим тупым зависанием около десяти минут игры с 83 по 93 минуту. Спасибо за игру.
11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слокас | 15000 зрителей
Спартак Ю1 - 3Тукумс-2000
Игорь Аванесов
Давид Раффаэло 88'
88'
Янис Саулитис
Давид Раффаэло
45'

Кристапс Стивриниекс
13'; 23'; 56' П
75

В первых двух турах обе команды проиграли и победили по разу. И в личном споре оба коллектива могли бы улучшить своё положение. Интрига матча была убита уже в первом тайме. Отсидевший прошлый тур на лавке Кристапс Стивриниекс оформил дубль по истечении половины тайма. Хозяева пытались что-то изобрести, но игра явно не шла. А когда во втором тайме Стивриниекс реализовал пенальти, тем самым оформив хет-трик, всё стало абсолютно ясно. Благо хозяева не сдались и смогли забить гол престижа. С передачи Раффаэло отличился Аванесов 1-3. Но было уже поздно...

goldnik (Тукумс-2000): Кристапс Стивриниекс в этом сезоне становится примой.не сломало его сидение на скамейке. надеюсь, его игра не потускнеет и дальше.
igoris (Спартак Ю): от этой игры ожидал положительного результата... как никак а играли дома. спасибо сопернику за игру

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Вентспилс | ст. Вентспилс | 15000 зрителей
Транзит4 - 1Блазма
Игорь Потапенко
21'; 25'
Александр Самоилов
58'
Муса Мазаев
66'
Виталий Козаикин
Янис Ваиткус
55'
Муса Мазаев
55'

Александр Махиня
49' П
78

Подвиги Мазаева настраивали "Транзит" на позитив, а вот два крупных поражения "Блазмы" на старте менеджера 1oo5ooSas4ikа никак не могли радовать. Да и статистика не за гостей. Игроки "Блазмы" проиграли 8 последних встреч подряд с общим счётом 34-2 (!). Продолжилась тенденция и на этот раз. И это несмотря на то, что Мазаев начал матч на лавке. Хозяева с первых минут бросились на ворота гостей, но гости держались. Правда хватило их всего на полтайма. В течении 5 минут Игорь Потапенко оформил дубль и дал своей команде спокойно вздохнуть. В начале второго тайма гости получили право на пенальти и Александр Махиня спокойно переиграл Сергея Овчинникова, к слову игравшего свой последний матч в футболке "Транзита" 2-1. Счёт скользкий, поэтому хозяева чуть поднажали и довели матч до крупной победы. Отличились Александр Самоилов и Муса Мазаев, которому хватило и 10-ти минут для того, чтобы пополнить свой лицевой счёт.

1oo5ooSas4ik (Блазма): Я рад что хоть 1 гол забить смогли с пенальти.
Надеюсь что вообще в этом сезоне смогу хоть раз выиграть)) Вот правда изза тебя игрока лешился на 2 ИД(
Спасибо за игру)
miraklss (Транзит): Хорошо отыграли. Результатом полностью доволен.А Мазаев мог бы и побольше забить). Ну да ладно, главное взяли 3 очка) продали еще одного нашего игрока,а вернее вратаря.Овчинников хорошо нам послужил!!! Спасибо ему!
Спасибо за игру!

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Сконто | 15000 зрителей
Сконто1 - 1Металлург Л
Мариан Слука
6'
Гатис Калниньш
Мариан Дирнбах
45'
Кристап Бланк
45'
Андрей Переплёткин
Петре Боздог
45'

Гирт Карлсонс
44'

Лиепайцы уступили в прошлом туре "Транзиту" и вряд ли были рады этому. Рижане же выиграли два матча из двух и по разнице мячей занимают первое место. Статистика личных встреч полностью против хозяев. Они ни разу не обыгрывали "Металлург", и ни разу не забили лиепайцам. На 6-ой минуте случилось знаменательное событие. Впервые в истории рижане поразили ворота "Металлурга". Первопроходцем стал Мариан Слука. Под занавес первого тайма гости усилиями Гирта Карлсонса сравняли счёт. Обе команды в этом матче создали ряд опасных моментов, но забить не смогли. Хозяева могут быть довольны набранным очком, а вот гости, видимо, ещё не оправились от "Транзита".

razer (Металлург Л): мдааа...опять начинается бред....
Pazzo (Сконто): Отыграли на минимум своих возможностей. Ребята отыграли неплохо, но реализация подкачала, надеюсь что это лишь временное явление. Спасибо сопернику за игру

11 - 29 ИД | 22.2.11 | Чемпионат страны | г. Валмиера | ст. Яня Далыня | 20698 зрителей
Валмиера1 - 0Даугава
Эд Акинби
Иван Павлов 16'
16' Г
Александр Федотов
5'
Исмаил Гейс
Сандро Галли
61'
Иво Калниньш
76'
Сидней Мариано
Ивар Козлов
77'

Вячеслав Данилин
23'
53

"Валмиера" многих удивила на старте набрав 6 очков. "Даугава" же обыграв "Транзит" на радостях уступила "Сконто". Личные встречи за хозяев, но как всё сложится на этот раз - вопрос. Игра не изобиловала опасными моментами, команды играли предельно осторожно. На правах хозяев "Валмиера" владела преимуществом, но толку чуть. Чтобы делал pif без своей "чёрной жемчужины" Эда Акинби. Именно его удар головой после навеса Ивана Павлова заставил мяч трепыхаться в сетке за спиной Евгения Сезанова. Одержав третью победу подряд "Валмиера" на ряду с "Меттой" возглавляет турнирную таблицу Вирслиги. Кто бы мог подумать?

pif (Валмиера): так моим напдающим тяжело давно не было....бедные ребята....хорошо хоть забили.опека отыграла хорошо.спасибо за игру!удачи в следующих играх!))

Яуниба3 - 0Кулдига
Андрей Марков
49'; 62'
Александр Шумилов
84'
Владимир Глухов
77'
Дмитрий Чеботарев
78'
Артем Яшкин
78'
Илья Соломатин
78'