Замены сделали многое....

Лига Чемпионов

И вот уже сегодня состоялись первые матчи 2 раунда Лиги Чемпионов. Латышский Вентспилс отправился в Тилбург, в Голландию, в гости к Виллему II. Клуб из Нидерландов был фаворитом в этом противостоянии, коим на сей момент  и остается. Виллем уже 8 игр подряд не проигрывал, из них 3 ничьи. А вот Вентспилс из своих последних 7 игр 3 были проиграны. Причем прямо перед отборочным матчем команда из Латвии проиграла, и игроки были немного расстроены.

Одд ГренландПервый раунд. Виллем не испытал особого труда, вернее вообще не испытал его. По итогам двухматчевого противостояния был повержен, хотя правильнее сказать разгромлен – Кладно, с общим счетом 13-0! Вентспилсу же с соперником повезло меньше, ему достался Одд Гренланд. В первом матче латыши проиграли, но во втором, дома, показали чего они стоят. По итогам двух встреч, Вентспилс прошел дальше.

Игра:

Хозяева решили перестраховаться, выпустив сразу 5 защитников. Гости же играли по привычной им схеме. Менеджер mercy решил оставить в запасе хорошо отыгравшего прошлый матч Андрея Бутрика.Сигнал к началу матча Судья сигнализировал о начале, и игра началась. Команды решили без разведки идти в атаку, и на 6 минуте Гребис с линии штрафной опасно пробил, но вратарь кулаками отбил мяч в сторону своих защитников. Команда отбилась и даже начала свою атаку, но она завершилась ничем. Далее команды продолжили в своем темпе, идя большими силами в атаку, но защита выигрывала единоборства один в один и тогда уже оборонявшиеся начинали свою атаку. На 25минуте Гончар пробил с линии одиннадцатиметровой отметки, но удар получился выше ворот. На 31  минуте, после единоборства в штрафной Вентспилса, началась очередная атака, которая ничего не предвещала. Но Гребис удачно разобрался с защитниками и точно пробил под опорную ногу вратаря. 0-1Гол в ворота Виллема . В следующей же атаке Захариа мог уже сравнять счет, но Давыдов не дал ему этого сделать. Затем на 43  минуте все тот же Захариа, сместился с фланга в центр, обыграл Радзепи и пробил по воротам, Давыдов вновь показал свое мастерство. На этом опасные моменты первого тайма закончились. Если бы игра протекала в том же русле, то счет мог повернуться в любую сторону, вся надежда была на удачную игру вратарей. После перерыва на поле вышел свежий нападающий хозяев - Рамирез. Видимо Hooligan нашел правильные слова в раздевалке, так как его команда сразу же пошла в атаку. Конечно, было странно смотреть болельщикам с трибун, как их любимый клуб проигрывает дома менее мастеровитому сопернику. На 57  минуте навес Сессы нашел ногу Рамиреза, недавно вышедшего на замену, который без труда обыграл двух защитников и точно пробил в пустой угол ворот. 1-1 . Замена сыграла. Сразу после гола, вместо активного Захариа вышел Демуж. У Вентспилса в свою очередь на поле появился Эдиньо. На 60  минуте он прошел по флангу и отдал выверенную передачу на Гребиса, который с 10 метров «расстрелял» Моенса. 1-2. Вот уже 2 матч подряд в Лиге Чемпионов забивает по 2 мяча. Виллем не мог видеть как их выигрывают и помчался отыгрываться. 72  минута матча. Навес в штрафную гостей и ... пенальти! Беспалов в подкате сносит Рамиреза. Пока к мячу бежал 17 номер Ворторен, на поле появился другой 17 номер – Бутрик. После удара Ворторена мяч и Давыдов разминулись по разным углам. 2-2. Осталось 15  минут матча. Гости пошли в атаку, они хотели вновь выйти вперед. Но Демуж впервые в матче вывел Виллем вперед. Форвард прошел по флангу и пробил точно в угол. 3-2. Латышские болельщики были расстроены, их любимый клуб дважды вел в матче, но вот уже им приходится отыгрываться. А времени все меньше... Вентспилс пошел всеми силами в атаку, им нужна была хотя бы ничья, чтобы было легче играть дома. И вот в этот момент сыграли замены mercy. Эдиньо прошел по флангу, навесил, а Бутрик до конца поборолся за мяч. 3-3. Следующие матчи состоятся в субботу. Будем ждать от mercy и его команды удачной игры дома.

11 - 30 ИД | 23.2.11 | Лига чемпионов | г. Тилбург | ст. Виллем II | 31574 зрителей

Густаво Рамирез
55'
Нильс Ворторен
72' П
Франк Демуж
Кемми Агустейн 81'
81'
 Кристиан Хэйнс
46'
 Дорел Захариа
 Франк Демуж
56'
 Даан ван Динтер
 Келвин Лердам
60'

Эдиньо 59'
31'; 59' Г
Андрей Бутрик
88'