2Штрафные0
54%Владение мячом46%

Сергей Самодин
35'; 44'

Вопросов о том, какой матч будет центральным не возникало. "Олимп" пусть и начал сезон не очень удачно, но прошлогодние успехи Tigranа ещё не забыты. "Метта" же в этом сезоне идёт без потерь. Осечка случилась лишь в прошлом туре в матче с "Юрмалой". "Олимп" как всегда по-домашнему начал резво. Уже на 5-ой минуте Фрэнкс упустил реальную возможность открыть счёт в матче. На высоте оказался Масальский. Далее в игре наступило небольшое затишье. Прервал его Самодин на 37-ой минуте. Подача со штрафного, сутолока у ворот и форвард сумел вовремя подправить мяч ногой, чем изрядно дезориентировал вратаря "Олимпа" 1-0. До перерыва Харигктон дважды был на ударной позиции, но Масальский спокойно справлялся с ударами форварда хозяев. А перед самым свистком "Метта" забила вновь. Дальний удар Мангулиса и Самодин вновь чуть-чуть подправляет мяч. Елкин вновь был бессилен 2-0. По второму тайму сложилось впечатление, что и те, и другие уже закончили матч в первом тайме. Достаточно вялая перепасовка и минимум опасных моментов. Небольшое оживление в среде болельщиков "Олимпа" внёс гол Руя Карвалью забитого уже на 90-ой минуте, но на ход матча он уже повлият никак не мог. "Метта" продолжает делить первую строчку со "Сконто", но за спиной ряд других команд, которые в любой момент могут сменить дуэт лидеров.

11 - 36 ИД | 4.3.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слока | 22000 зрителей
Юрмала3 - 0Спартак Ю
Олег Малашенок
10'
Павел Трубило
Юрий Ксензов 19'
19'; 34'
Альбертс Барбалис
Александр Губин
45'
Виталий Пушков
Кристиан Авотиньш
45'
Юргис Калнс
45'

45

Одним из самых ожидаемых противостояний тура стало юрмальское дерби. Обе команды серьёзно настраивались на игру и вышли практически в оптимальных составах. Преимущество личных встреч было у "Юрмалы" и её можно было назвать фаворитом. Но дерби есть дерби... К сожалению для любителей футбола борьбы пратически не получилось, хозяева просто задавили "спартаковцев" и не позволили тем создать, что-то опасное у своих ворот. Уже на 10-ой минуте Олег Малашенок открыл счёт. А когда через 9 минут в воротах Дмитриева побывал второй мяч, то вопросов о победителе уже не осталось. С передачи Ксензова мяч забил Павел Трубило. Ещё до перерыва Трубило оформил дубль 3-0. Во втором тайме хозяева упустили ещё пару хороших моментов, да и Дмитриев был хорош.

Пресс-конференция:
igoris (Спартак Ю): очень хотелось сыграть достоййно но увы неполучилось... соперник был намного сильней и одержал заслуженную победу. спасибо за игру и удачи

11 - 36 ИД | 4.3.11 | Чемпионат страны | г. Елгава | ст. Озолниеки | 10823 зрителей
Елгава1 - 1Транзит
Михаил Михолапс
Сергей Никиценка 57'
57'
Гильермо Марино
50'
Кирилл Исаков
Антон Трушев
70'
Алексей Колесников
Эльдар Топич
84'
Кристапс Нейландс
85'

Муса Мазаев
13'

В 6 туре "Транзит" отправился в гости к "Елгаве". Причем обстоятельства сложились так, что он не был фаворитом в этом поединке. Miraklss просто не успел отправить состав. Стоит заметить, что вентспилский клуб продал огромное количество игроков, в команде осталась практически одна основа. Поэтому состав мог выйти самый боевой. Но хозяевам повезло. Самым грозным в составе оказался лишь Мазаев. Но как показывает матч, и его хватает. Форвард уже на 13 минуте открыл счет, заставив "Елгаву" отыгрываться. Хозяева не опустили руки. Колесников имел несколько моментов, но точности и техники форварду не хватило. А вот второму форварду повезло больше. Михолапс по истечении 15 минут второго тайма смог выровнять равновесие. Но на большее команды не хватило. Очередная ничья менеджера Pavel92. А Транзит сменил 3 строчку на 4. Отставание от лидирующей группы всего 2 очка. Следующий матч против "Юрмалы" покажет, способен ли "Транзит" бороться за медали. "Елгава" же попробует остановить лидирующий в Вирслиге "Сконто".

miraklss (Транзит): Мдаааа,на сколько я помню это мой первый автосос за последние несколько сезонов..... Тупо не успел вернуться домой. За это и поплатились.Хотя на данном этапе у нас слабоватая команда.Не удивился бы и поражению.Мазай молодцом!!!
Спасибо за игру!!!
Pavel92 (Елгава): Игра шла на встречных курсах. Было много моментов. Мазаев даже без miraklssa Мазаев, сделал своё дело. Рад голу Миши Михолапа, своим упорным трудом добился успеха. Жаль Колесников не реализовал все свои моменты. А так, рад ничьей, да ещё и с "Транзитом". Спасибо болельщикам. Наши очки в чемпионате это их заслуга.

11 - 36 ИД | 4.3.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Кекава | 11665 зрителей
Ауда0 - 2Сконто
Эдгар Бауманис
Кристап Заляис
45'
Роман Марченко
Майкл МакКэнн
81'
Сергей Андрощук
Эдгар Нитишс
81'

Мартин Вайс 21'
21'
Кристап Бланк
80'
Пабло Масрояни
11'
Мариан Дирнбах
45
Мариан Слука
45
Петре Боздог
45

Один из главных аутсайдеров Вирслиги принимал "Сконто", взобравшегося на первое место. Гостям пришлось достаточно тяжело в рижском дерби. Хозяева создали пару опасных моментов, игроки "Сконто" не отставали. И в целом игра получилась интересной. В середине первого тайма Вайс своей передачей нашёл голову Гатиса Калниньша 1-0. Гости вздохнули с облегчением лишь за 10 минут до конца встречи, когда Кристап Бланк забил второй мяч "Сконто".

Ronaldo92 (Ауда): Матч получился напреженным.Не смотря на поражение,моя команда показала хорошую игру.Моя команда уступила всего лишь лидеру чемпионата 0:2.Я считаю что это не плохое начало.Большое спасибо сопернику,за хорошую игру!))
Pazzo (Сконто): матч получился очень интересным, опасных моментов было с збытком. У нас хромает реализация, плюс вратарь хозяев был сегодня на высоте. Спасибо сопернику за игру и удачи в чемпе и кубке

11 - 36 ИД | 4.3.11 | Чемпионат страны | г. Тукумс | ст. Городской стадион | 13980 зрителей
Тукумс-20000 - 5Валмиера
Влтс Закис
Владимир Коновалов
46'
Омар Кэмпбел
Райтис Заринс
56'
Марис Берзиньш
Роланд Бридис
76'

Максим Колесников 25'
5'; 16'; 25'
Эд Акинби
Александр Федотов 70'
55'; 70'
Эд Акинби
75'
72

Итог этой встречи оказался довольно неожиданным. "Валмиера" в гостях буквально унизила своего соперника при его же болельщиках. Всё было ясно уже в первом тайме, когда проводивший свой последний матч за "Валмиеру" Валдис Веинберг оформил хет-трик. Не ушёл с поля без гола и главный бомбардир валмиерцев Эд Акинби. Во втором тайме он дважды наказал, напоминавшую решето, оборону "Тукумса" 5-0. Гости продолжают борьбу за золото. "Валмиера" имеет все основания называться командой-открытием сезона в Латвии.

pif (Валмиера): нет, ну ребята просто молодцы. я наверно первый раз в сезоне доволен их игрой. Веинберг просто монстр. жаль что он ушел.трудно будет найти подходящую замену...спасибо за игру!и удаче в следущих играх!
11 - 36 ИД | 4.3.11 | Чемпионат страны | г. Резекне | ст. РСА | 14772 зрителей
Блазма0 - 5Яуниба
Ираклий Кортуа
Виталий Речицкий
68'

Александр Шумилов
5'
Артем Яшкин
41'
Владимир Глухов
Яя Туре 59'
46'; 59' Г
Андрей Марков
80'
Артем Яшкин
42
57
Алексей Абрамов
Дмитрий Чеботарев
81

"Яунибу", которая сохранила своего менеджера, наконец-то прорвало. Реализация моментов пошла вверх. Под горячую руку команде celinieks1 попала "Блазма". Почин уже на 5-ой минуте сделал Александр Шумилов 1-0. Незадолго до перерыва Артем Яшкин удвоил счёт. После перерыва в ворота Маслобоева влетело ещё 3 мяча. Дубль оформил Глухов, ещё один мяч на счету Андрея Маркова. Итог 5-0. Будем надеяться, что эта победа станет началом спурта "Яунибы" вверх по турнирной таблице.
11 - 36 ИД | 4.3.11 | Чемпионат страны | г. Лиепая | ст. Даугава | 23339 зрителей
Металлург Л5 - 0Кулдига
Антонио Ланджелла
Антонио Ферейра 26'
26' Г
Гирт Карлсонс
Антонио Ферейра 41'
41' Г
Генадий Солоницын
Дмитрий Михайлов 58'
58'
Денис Ракель
Генадий Солоницын 67'
67'
Людвиг Тасане
80'
Антонио Ферейра
52'
Миколо Коновал
Миндаугас Калонас
45'
45'
45'

92

Лиепайцы не оставили "Кулдиге" не единого шанса. Играли хозяева легко и спокойно, как на тренировке, забили своему сопернику столько мячей сколько захотели. Правда с первым голом команде razerа пришлось подождать. Лишь на 26-ой минуте Ланджелла кивком головы отправил мяч в сетку 1-0. Незадолго до перерыва в похожем стиле отличился Карлсонс. В обоих случаях им ассистировал Ферейра. На 58-ой минуте Генадий Солоницын вогнал мяч в сетку 3-0. 10 минут спустя он же выдал великолепную передачу Ракелю и тот довёл счёт до 4-0. Точку в матче поставил Тасане 5-0. Лёгкая победа "Металлурга".

razer (Металлург Л): Сыграли очень хорошо, могли бы использоать еще свои моменты. Будем стараться побеждать также в каждом матче. Спасибо за игру и не расстраивайся. Все еще у тебя впереди!!!)))
Paxom (Кулдига): Мы показали игру в пас, которая ни к чему хорошему не привела! Противник был выше в классе!
Спасибо за игру! Удачи!!!

11 - 36 ИД | 4.3.11 | Чемпионат страны | г. Вентспилс | ст. Вентспилс | 24951 зрителей
Вентспилс1 - 0Даугава
Михаил Литвинчук
Денис Тарасов 41'
41'
Эдуард Вишняков
Андрей Бутрик
54'
Денисс Качанов
Владимир Мукин
54'
Давид Редзепи
Владимир Беспалов
54'

Александр Исаков
47'

Чемпионы Вирслиги вышли на этот матч не в самом сильном составе. Ряд ключевых игроков остались на лавке. За несколько минут до конца первого тайма Михаил Литвинчук сумел переправить мяч в сетку ворот "Даугавы". Гости попытались кое-что соорудить, но эти попытки были сведены на нет вратарём хозяев. В итоге хозяева сумели одержать трудную победу на классе.

НАП: Валдис Веинберг (Валмиера)
Лучший игрок тура: Валдис Веинберг (Валмиера)
Менеджер тура: Donetsk78 (Метта)

Pavel92, 04 03 2011 23:45:54. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 70,000 ФМ.