1Муса МазаевТранзит15
2Сергей СамодинМетта14
3Эд АкинбиВалмиера12
Матч тура.
11 - 40 ИД | 11.3.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слока | 21823 зрителей

Олег Малашенок
16'
Юргис Калнс
87'
18'; 52'; 52'
Энрико Хайль
Кристиан Авотиньш
53'
Бруно Октавио
Александр Губин
53'
Павел Трубило
Юргис Калнс
53'

45

Прошедший тур подарил нам массу интересных по вывеске матчей. В одной из них встречалась "Юрмала" и рвущийся к медалям "Сконто". Хозяева в последнем туре сумели сдержать атакующий натиск "Транзита" в лице Мусы Мазаева. Рижане же сильны в этом сезоне командной игрой и опасности можно ждать от любого из 11-ти игроков "Сконто". Если быть откровенным, то игра шла в одни ворота. В ворота "Сконто". Что-то поломалось в рижском механизме. Да и хозяева играли на столько на сколько им было нужно без особых физических затрат. "Юрмале" удался быстрый гол. На 16-ой минуте Олег Малашенок оставил неудел оборону гостей и открыл счёт в матче. Быть бы Олегу героем матча, но в итоге он чуть не стал антигероем поединка. В начале второго тайма Малашенок схлопотал второй горчичник на ровном месте и отправился досматривать игру в раздевалку. Кстати, это первое удаление в нынешнем чемпионате. И это всего-то в восьмом туре. "Сконто" ничего из численного преимущества не извлёк. К тому же Юргис Калнс сделал победу хозяев более уверенной, забив мяч на 87-ой минуте.

Пресс-конференция:
Pazzo (Сконто): матч прошёл без сомнения под диктовку хозяев поля. Такой проигрыш всегда оставляет надежду на реванш.Спасибо Рома за игру и удачи в чемпе

11 - 40 ИД | 11.3.11 | Чемпионат страны | г. Вентспилс | ст. Вентспилс | 25843 зрителей

Эдиньо
60'
Владимир Мукин
Денисс Качанов
60'
Артем Гончар
Андрей Бутрик
70'

Людвиг Тасане
45'

Наиболее ожидаемым матч был между действующими чемпионами игроками "Вентспилса" и футболистами "Металлурга", которые пытаются реабилитироваться за прошлый провальный сезон. Статистика делала фаворитом хозяев. Уже шесть матчей подряд гости не могли обыграть своих оппонентов. А на своём поле "Вентспилс" и того уступил "Металлу" лишь однажды в истории. Цена победы была высока. Наверное, поэтому обе команды провели матч достаточно осторожно. Игроки "Вентспилса" уже мыслями были в раздевалке и попивали кофе, как Людвиг Тасане продемонстрировал своё высокое индивидуальное мастерство и отправил мяч в сетку 1-0. о втором тайме "Металлург" грамотно оборонялся и сумел удержать столь хрупкое преимущество.

razer (Металлург Л): отлично)
сыграли в нужный футбол против Вентспилса)
момент свой реализовали. Браво Людвиг Тасане!Браво Металлург!
Спасибо за игру мену Вентспилса и давай борись за медали))

11 - 40 ИД | 11.3.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Аркадия | 19668 зрителей
Метта5 - 0Спартак Ю
Сергей Самодин
57'; 61'; 67'; 79'
Сержиньо
89'
Ивар Гайлис
Анте Томич
45'

Игорь Аванесов
20'

В Риге притормозившая в последнее время "Метта" принимала юрмальский "Спартак". Хозяева показали своим болельщикам, что ни о каком кризисе не может быть и речи в пух и прах разбив своего соперника. В первом тайме хозяева никак не могли поразить ворота Эдгара Дмитриева. Но во второй половине встречи их прорвало. В течении 10 минут Сергей Самодин оформил хет-трик. А чуть позже и покер. В концовке встречи напомнил о себе и Сержиньо,  который в последнее время находился в тени своего коллеги-бомбардира.

Donetsk78 (Метта): Сразу скажу спасибо за теплые слова и пожелания igorisу. Первая половина матча закончилась в ничью и заставила понервничать. Но количество имеет свойство перерастать в качество, что и произошло во втором тайме. Продолжает удивлять Самодин, а ведь все предлагают купить за большие деньги другого моего более мастерстеровитого Сержиньо, который затих. Спасибо за игру и удачи Спартаку в чемпионате.
igoris (Спартак Ю): а че тут комментировать... количество ударов в створ и результат говорят сами за себя... игра в одни ворота... Виктор создал добротнкю команду. желаю ему с ней достич высоких результатов. спасибо за игру

11 - 40 ИД | 11.3.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Даугава | 10958 зрителей
Олимп1 - 4Транзит
Барт Харигктон
37'
Дмитрий Данилов
Джонатан Фрэнкс
54'
Руй Карвалью
Евангелос Каунос
62'
Евгений Казура
Максим Заборов
69'

Павел Хохлов 86'
13'; 86' Г
Дмитрий Леоненко
Александр Самоилов 68'
27'; 68'
Роман Рожковский
Сергей Ребизов
45

Ещё один любопытный матч. Буквально перед игрой "Транзит" пополнился ещё одним форвардом экстра-класса Дмитрием Леоненко, который вернулся на Родину после значительного перерыва. Перешёл Леоненко в "Транзит" из испанского "Хетафе", где в 10 сезоне в 30 играх Примеры отличился 22 раза попутно став чемпионом Испании. До Испании Леоненко провёл шесть незабываемых сезонов в бельгийском "Мускроне". За это время он стал чемпионом Бельгии и неоднократно был призёром Юпилер Лиги. И, безусловно, Дмитрий имеет опыт игры в еврокубках. Ну а начинал свою карьеру Леоненко в юрмальском "Спартаке" По игре же убойная парочка Мазаев-Леоненко просто разорвала оборону "Олимпа". Оба нападающих оформили по дублю. У хозяев же гол престижа забил Барт Харигктон. Посмотрим чем удивит нас очередное выступление дуэта МЛ.

miraklss (Транзит): Ну нормалек.Взяли очень нужные три очка на выгзде.Оба напада забили по два гола.Нормально получилось!
Спасибо за игру!!!

11 - 40 ИД | 11.3.11 | Чемпионат страны | г. Елгава | ст. ЗОЦ | 10835 зрителей
Елгава0 - 2Валмиера
Игорь Волков
54'
Антон Трушев
Кирилл Исаков
46'
Михаил Михолапс
Эльдар Топич
75'
Сергей Никиценка
Кристапс Нейландс
87'

Эрик Вишкер
56'
Макаулей Хризантус
76' П
75

В Елгаве местный одноимённый клуб принимал "Валмиеру", мощно выглядящую на старте сезона. Гости так проебразились во многом благодаря новому менеджеру pifу. Валмиерцы вышли не в самом сильном составе,  а главное отсутствовал лучший бомбардир команды Акинби, оставшийся на лавке. Игра в целом была равной, но гости сумели воплотить одну из своих атак в гол. Расторопнее всех оказался Вишкер 1-0. А за 15 минут до конца в ворота "Елгавы" был назначен неоднозначный пенальти, который уверенно реализовал новичок гостей Макаулей Хризантус.

pif (Валмиера): конечно заслужено  не огорчайся)))судьи были куплены.разрешаю тебе подкупить во втором матче  в целом матч неплохой. соперник был хорош)))спасибо за игру)))набирай уже очки давай)))
Pavel92 (Елгава): Провели неплохой в целом матч. Жаль только, что моментов создали не так много. Да и у соперника их было 3-4. Непонятный пенальти поставили в наши ворота. За что? Товарищи судьи, за что? Ну а так думаю "Валмиера" победила вполне заслуженно...

Владимир Глухов
6'; 51'
Артем Блуднов
Яя Туре 64'
64'; 89'
Марис Элтерманис
Артем Яшкин
38
Алексей Абрамов
Дмитрий Чеботарев
71

"Яуниба" без особых проблем разобралась с одним из аутсайдеров "Аудой". Хозяева проводила игру без главного тренера и видимо это и сказалось на игре "Ауды". Уже на 6-ой минуте счёт открыл Владимир Глухов. Во второй половине он оформил дубль, а также два мяча на свой счёт записал Артем Блуднов. Спокойная победа на классе 4-0.

11 - 40 ИД | 11.3.11 | Чемпионат страны | г. Тукумс | ст. Городской стадион | 13700 зрителей
Тукумс-20004 - 1Кулдига
Вячеслав Кондаков
Ник Рапойлер 13'
Ник Рапойлер 75'
13' Г; 75'
Ник Рапойлер
53'
Кристапс Стивриниекс
Ник Рапойлер 89'
89'
Харийс Фрейбергс
Райтис Заринс
55'
Марис Берзиньш
Роланд Бридис
63'

Павел Павлов
31'
90

"Кулдига", одержавшая в прошлом туре свою первую победу в чемпионате была бита "Тукумсом", который в свою очередь предыдущие игры провалил. Великолепную игру провёл Рапойлер поучавствовавший во всех голах команды. Сначала он ассистировал Вячеславу Кондакову. Гости смогли сравнять счёт усилиями Павла Павлова. В начале второго тайма Рапойлер взял игру на себя и вновь вывел "Тукумс" вперёд. Далле Рапойлер выдал две точные передачи Вячеславу Кондакову и долго молчавшему Кристапсу Стивриниексу 4-1.

Paxom (Кулдига): Матч был не равный, хотя мы и показывали исключительно командную игру...
Странно... в прошлом матче мы разгромили соперника с новой тактической схемой, что было сегодня(???)... будем искать прорехи!
Удачи!!

11 - 40 ИД | 11.3.11 | Чемпионат страны | г. Резекне | ст. РСА | 14676 зрителей
Блазма1 - 0Даугава
Кришьянис Валлерс
Артур Силагайлис 20'
20'
Артем Осипов
Евгений Адаменок
82'