1Муса МазаевТранзит17
2Сергей СамодинМетта15
3Эд АкинбиВалмиера13
Матч тура.
11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Аркадия | 19861 зрителей
Метта1 - 0Сконто
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

Сержиньо
Анте Томич 60'
60' Г
Кадир Баркоту
Карлис Путанс
45'
Ивар Гайлис
Анте Томич
45'
Мэтью Рум
Сандер Виира
45'

45

Матч между "Меттой" и "Сконто" выделялся на фоне других матчей 10-го тура Вирслиги. "Сконто" неплохо стартовал, а "Метта" и вовсе ходит в фаворитах чемпионата. Фаворитом являлись хозяева, так как команда выглядит мощно, да и фактор своего поля не мог не сказаться. гости ни в чём не уступали хозяевам по игре, но вот только в действиях "Метты" виделась какая-то солидность что-ли. Единственный мяч в этой встрече по истечении часа игры забил Сержиньо, получивший очень удобную передачу от неплохо смотрящегося в этом сезоне Анте Томича. Гости толком ничего не предприняли для того, чтобы сравнять счёт. Хотя в конце встречи у них всё же был шанс увести у "Метты" очко, но Масальский был на высоте.

Пресс-конференция:
Pazzo (Сконто): матч был неплох, но всё же мастерства ещё не хватает чтобы играть с такими сильными командами. В следующем круге постараемся взять реванш.Спасибо за игру и удачи
Donetsk78 (Метта): Результат по игре, хотя глядя из статистики соперник как минимум на ничью наиграл. Хотя почти все удары по нашим воротам были издали и не опасны, кроме одного, когда в конце матча игрок соперника "вывалился" на нашего вратаря и сам испугался от себя такой дерзости пробив точно где стоял вратарь. В остальные 89 минут моя команда держала нити игры в своих руках. Спасибо за игру.

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слокас | 16000 зрителей
Спартак Ю1 - 5Транзит
Давид Раффаэло
Павел Сколенко 81'
81'

Муса Мазаев
6'; 41'
Дмитрий Леоненко
Муса Мазаев 29'
Павел Хохлов 67'
24'; 29'; 67'

Гости были явными фаворитами этого противостояния, что в итоге и подтвердили своей уверенной победой над "Спартаком". Во всей красе себя показала связка Мазаев-Леоненко буквально в одиночку, разорвавшая оборону юрмальцев. Ещё в первом тайме оба форварда оформили по дублю и предрешили исход поединка. В середине второго тайма Леоненко сделал хет-трик. Хозяева всё же сподобились на гол престижа в исполнении Давида Раффаэло. 5-1 уверенная победа "Транзита".

igoris (Спартак Ю): проиграли поделу. соперник переиграл нас по всем параметрам.спасибо за игру и удачи

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Даугава | 10858 зрителей
Олимп1 - 4Валмиера
Барт Харигктон
Джонатан Фрэнкс 90'
90'
Мирко Гуадалупи
56'
Заморано Ларанью
Максим Заборов
56'

Иво Калниньш 72'
9'; 40'; 72'
Макаулей Хризантус
23'
Эрик Вишкер
55'
Эрик Вишкер
Витали Итук
73
Николай Савальнекс
81

Самый неожиданный результат был зафиксирован во встрече "Олимп"-"Валмиера". Мало того, что гости выиграли 4-1, дак они ещё и играли не самым сильным составом. Как и в предыдущей встрече всё решилось ещё в первом тайме, когда Вишкер сделал дубль и Макаулей Хризантус поразил ворота Елкина. На 72-ой минуте Вишкер с передачи Иво Калниньша сделал счёт неприличным. Хозяева всё же сумели уйти в конце встречи от "сухого" поражения усилиями Барта Харигктона, вышедшего на замену. 4-1 "Валмиера" продолжает бороться за медали. "Олимп" же от этой цели всё дальше и дальше...

Tigran (Олимп): Игра обороны ни в какие ворота не лезет! 5 защитников, а толку 0! В таких примитивных ситуациях ошибаться. И вратарь совсем не радует, пропускает всё что летит. Спас 1 раз реально, но всего 1 - это мало. Надо что-то делать с этой обороной. В нападении сыграли не плохо, если бы реализация была по-лучше, забили бы больше. Но парни молодые ещё не блещут реализацией. Только Харикгтон забил гол почёта. Счёт 1-4 как прилип к нашей команде....
pif (Валмиера): честно говоря ехал вторым составом и надеялся взять только 1 очко...но ребята молодцы, показали класс..спасибо за игру)))удачи тебе Тигран))

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слока | 21674 зрителей
Юрмала0 - 0Яуниба
Альбертс Барбалис
Бруно Октавио
60'
Виталий Пушков
Кристиан Авотиньш
60'
Юргис Калнс
Мариан Пахарь
63'

61
Матч между "Юрмалой" и "Яунибой" тоже привлекал внимание болельщиков и специалистов. Но игра не оправдала своего статуса. Оба клуба предпочли синицу в руках журавлю в небе и особо в атаке не усердствовали. Итоговые 0-0 отражают полностью картину, происходившего в Юрмале.

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. Елгава | ст. ЗОЦ | 10812 зрителей
Елгава1 - 0Кулдига
Сергей Никиценка
21'
Кирилл Исаков
79'
Гильермо Марино
Антон Трушев
80'
Эльдар Топич
Юрий Волос
89'

89

Две команды, находящиеся в нижней части турнирной таблицы, боролись можно сказать за 6 очков. Победа могла на сколько-нибудь, но отдалить одну из команд от подвала турнирной таблицы. Мячом больше владели гости, но хозяева остро контратаковали. В одном из эпизодов Сергей Никиценка прорвался по центру и отправил мяч точно в угол 1-0. До конца встречи обе команды могли отличиться, но им чего-то не хватило. Итог: 1-0, важная победа "Елгавы".

Paxom (Кулдига): Какую игру подряд я пытаюсь выжать из игры в пас максимум, но опять неуд. И новая кольцеобразная расстановка защиты вроде бы должна проглатывать все атаки, но чего-то не хватает! Уверен, секрет победы не за горами! Жаль, что бившись за 13 место мы его так быстро потеряли!
Да, Вячеславу можно только пожелать: "Крепись Слава!! крепись!"
Удачи!!!
Pavel92 (Елгава): Ребята полностью выполнили установку на матч сегодня. Я думаю заслуженно победили, упустили ряд моментов. Соперник контролировал игру, но ребята всё таки нити игры из рук не упускали и по возможности остро контратаковали. Сегодня вышли в чёрной форме в память о погибшей жене вратаря сборной России и "Зенита" Вячеслава Малафеева. Слава, держись!!!

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Кекава | 5593 зрителей
Ауда0 - 3Даугава
Майкл МакКэнн
Эдуардо Ледесма
69'
Валдис Янсонс
Крэйг Форсис
70'
Сергей Андрощук
Кристап Заляис
82'

Вадим Жулёв 8'
8' Г
Максим Данилов
Александр Исаков 23'
23'; 55'

В этом матче счёт всё же не отражает, то что проходилоа на поле. Хозяева много атаковали, но забивали гости. На 8-ой минуте удар головой Мигеля Ордоньеса оказался неберущимся для Исакссона. Не смог швед справиться и с двумя точными ударами Максима Данилова. 3-0 важная победа "Даугавы".

Ronaldo92 (Ауда): тебе тоже спасибо за игру,удачи тебе.
mactepok (Даугава): privet interesnoja igra bila vrot menja v nogi s takim wotam ne dumal silinaja komanda bila mnoga momentov okala moix vorotax sposiba za igru uda4i

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. Тукумс | ст. Городской стадион | 13900 зрителей

Миколо Коновал 53'
30'; 53'
Антонио Ланджелла
Антонио Ферейра 75'
75'
Миколо Коновал
48'

Лиепайцы взяли 3 очка даже не вспотев. Спокойно контролировали игру, создавали опасные и забивали. Скорее всего на игре хозяев сказалось отсутствие главного тренера. В первом тайме отличился Гирт Карлсонс. В начале второго он же оформил дубль. А оформил разгром Антонио Ланджелла. 3-0 "Металлург" продолжает чемпионскую гонку.

razer (Металлург Л): ну что, 3 очка взяли, показали хороши футбол, могли использоваь больше голевых моментов, спижонили)))
Спасибо за игру и удачи в следующем туре!!)

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. Вентспилс | ст. Вентспилс | 21600 зрителей
Вентспилс5 - 2Блазма
Андрей Бутрик
Владимир Мукин 3'
Артис Лаздыньш 69'
3'; 31'; 51'; 69' Г
Михаил Литвинчук
83'

Артем Осипов 90'
9'; 90'
Ираклий Кортуа
Расмус Эльм
84

Главный тренер "Вентспилса" mercy предпочёл матчу своей команды с одним из аутсайдеров, игру ближайшего соперника в Кубке Легиона. Его подопечные и без своего тренера смогли взять 3 очка в красивой игре. Уже на 3-ей минуте Андрей Бутрик открыл счёт. Гости почти тут же его сравняли. Точный удар на счету Кришьяниса Валлерса. До перерыва Бутрик вновь вывёл действующих чемпионов вперёд 2-1. Во втором тайме гостям был учинён форменный разгром. Бутрик забил ещё дважды и единожды праздновал взятие ворот Литвинчук. Гости усилиями Валлерса сподобились на ещё один мяч. Итог: 5-2.

1oo5ooSas4ik (Блазма): Жаль что команда проиграла ... Старались победить это заметно...ХОРОШО ЧТО НЕ ПРОИГРАЛИ В СУХУЮ АВТО СОСТАВУ...И тем более соперник был очень силен для нашего уровня... Спасибо за игру...Удачи...  Кстати твой вратарь очень хорошо стоял на воротах))

НАП: Андрей Бутрик (Вентспилс)
Лучший игрок тура: Эрик Вишкер (Валмиера)
Менеджер тура: pif (Валмиера)

Pavel92, 20 03 2011 20:08:48. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 125,000 ФМ.