1Муса МазаевТранзит23
2Антонио ЛанджеллаМеталлург Л15
3Сергей СамодинМетта15
4Эд АкинбиВалмиера14

11 - 47 ИД | 25.3.11 | Чемпионат страны | г. Вентспилс | ст. Вентспилс | 14978 зрителей
Транзит3 - 0Сконто
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Муса Мазаев
Александр Самоилов 28'
5' П; 28' Г
Дмитрий Леоненко
68'
70'
Александр Самоилов
Янис Ваиткус
60'
Джон Джонсон
Роман Рожковский
60'
Муса Мазаев
60'

Пабло Масрояни
16'
45

На пятой минуте матча между командами "Транзит" и "Сконто" наш любимчик Муса Мазаев забил гол с пенальти в ворота Андрея Педелса, у которого не было шансов отбить этот удар.
Но гости не хотели сдаваться без боя и пытались обойти защиту хозяев. Им удалось нанести 1 удар "в молоко", и 1 удар в створ.Но больше защитники "Транзита" не допускали опасных моментов.
На 28 минуте с красивого навеса Александра Самоилова, Муса Мазаев забил 2 гол в ворота "Сконто". Гости окончательно поникли. Во втором тайме в ворота "Сконто" мяч влетел после удара форворда Дмитрия Леоненко, который вышел на поле вместо Мусы Мазаева. Он обыграл всю защиту и забил КРАСИВЫЙ гол.
В итоге счет матча 3:0.

Пресс-конференция:
Pazzo (Сконто): должны были наигрывать на ничью, или хотя бы навязать борьбу. К сожалению ничего из вышеперечисленного не удалось сделать.Спасибо за игру
Martyn (и.о. гл. тренера ФК "Транзит"): нормально скатали.. впереди реализовали свое преимущество в индивидуальном мастерстве исполнителей, а сзади всем гуртом отбились после неубедительного старта Транзит постепенно набирает ход

11 - 47 ИД | 25.3.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слокас | 17000 зрителей
Спартак Ю0 - 3Валмиера
Максим Лукашевич
Александр Зотимов
45'

Макаулей Хризантус
39'
Эрик Вишкер
Иван Павлов 55'
55' Г
Эд Акинби
Раймонд Брежа 70'
70' Г
66

Под конец 1 тайма на 39 минуте гол в ворота "Спартака" забил Макаулей Хризантус, который самостоятельно реализовал свой момент. У "Спартака" ещё были надежды, но после перерыва, на 55 минуте, с навеса Ивана Павлова второй гол, головой, забил Эрик Вишкер. И такой-же гол головой забивает Эд Акинби с навеса правого полузащитника Раймонда Брежи. И счет в матче становится 0:3. С таким счетом и завершился матч между юрмальским "Спартаком" и "Валмиерой".

igoris (Спартак Ю): ничего хорошего...чушь какая то. этот сезон полностью провален. но в кубке еще поборемся. спасибо за игру
pif (Валмиера): вот так и в кубке играть надо было мне....сдесь 2 составом выиграл....основой вничью....хорошая игра была сейчас. мне понравилась)))
удачи в следущих турах))

11 - 47 ИД | 25.3.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Аркадия | 19975 зрителей
Метта1 - 1Яуниба
Сержиньо
Анте Томич 34'
34' Г
Янис Мангулис
20'

Артем Яшкин 80'
80'
81

Матч между "Меттой" и "Яунибой", в котором было забито 2 мяча ,был очень захватывающим.
Сначало инициативу себе прибрала "Метта", забив гол на 34 минуте. Отличился Сержиньо с навеса Анте Томича. Вот так вот при счёте 1:0 команды ушли на перерыв. Игра была равной. У "Яунибы" было прилично опасных моментов не меньше чем их было у "Метты". И вот концовка матча. Казалось, что счёт не изменится, но тут вышедший на замену Андрей Марков забивает гол в ворота Масальского при помощи Артема Яшкина. Свисток судьи зафиксировал боевую ничью.

Donetsk78 (Метта): Результат матча я угадал в точности, у меня всегда тяжелые матчи с Яунибой. Вчера за 10 млн. продал центрального защитника, а его заменял дублер с "убитой" моралью. Да "повозили" нас во втором тайме порядочно, так что ничьей я в принципе доволен. Нравятся всегда борьба тактик, но снова нашла коса на камень. Спасибо за игру.

11 - 47 ИД | 25.3.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Даугава | 10944 зрителей
Олимп5 - 0Кулдига
Евангелос Каунос
17'; 38'; 52'
Виталий Артёменко
Александр Пархимович 27'
27'
Джонатан Фрэнкс
75'
Максим Заборов
47'
Руй Карвалью
72'
Евгений Казура
72'

90

В матче между "Олимпом" и "Кулдигой" сразу выделялся явный фаворит поединка. Уже на 17-ой минуте Евангелос Каунос поразил болельщиков красивым голом в ворота "Кулдиги.
В итоге Евангелос Каунос оформил хет-трик в матче. Также отличились Виталий Артёменко 27' и Джонатан Фрэнкс 75'.
Итоговый счет 5:0 в пользу "Олимпа".

Paxom (Кулдига): Мы тоже играли вторым составом, конечно нужно было больше думать об обороне, но дерижёром сегодня был Олимп. По поводу вашей реализации, ну у а нас в воротах стоит отличный вратарь, который со временем будет основной опорой Кулдиги, за что ему огромное спасибо!
Удачи!!!
Tigran (Олимп): Опасался за игру, так как пришлось выставлять практически весь дубль на поле. Но дублёры достойно показали, что они умеют играть с командами в чемпионате. Вроде бы, это первый официальный матч сезона, в котором мы не пропустили - и с дублёром на воротах и дублерами в обороне! Очень порадовал Артёменко, которые не только раздавал классные пасы, активно играл в отборе но и умудрился убежать от защитников и забить мяч с игры! Даже у основных полузащитников такое не удавалось. Реализацией не доволен. Моментов создали на голов 12! Причём чистых! А забили только 5. У Кауноса было столько моментов и забил только хэт-трик. Ну это уже хорошо. Вот Фрэнксу выговор - ему надо забивать всё что дают. А он момента 2-3 запорол.
А так очень доволен счётом и тем что наконец 3 очка!

11 - 47 ИД | 25.3.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слока | 22000 зрителей
Юрмала4 - 0Даугава
Павел Трубило
10'; 30'
Олег Малашенок
Анатолий Нежелев 65'
65' Г; 91'
Виталий Пушков
Энрико Хайль
51'
51'
Юргис Калнс
Мариан Пахарь
66'

Мигель Ордоньес
69'
Вячеслав Данилин
Максим Данилов
51
Вадим Колесников
Алексей Куполов
51

На 10-ой минуте в воротах "Даугавы" оказался мяч после удара Павла Трубило, а чуть позже он же забил ещё один мяч датированный 30-ой минутой. Ещё в матче отличился Олег Малашенок сделавший дубль во втором тайме. "Даугава" не смогла нанести ни одного удара по воротам хозяев. Итог: 4:0 в пользу "Юрмалы".

romir (Юрмала): Нормальный вроде ход набираем, посмотрим как пойдет дальше в чемпионате, сопернику удачи. Едем в Лиепаю за 3 очками. держись Металлург

11 - 47 ИД | 25.3.11 | Чемпионат страны | г. Елгава | ст. ЗОЦ | 10871 зрителей
Елгава0 - 3Металлург Л
Антон Трушев
Олег Жаткин
71'
Сергей Никиценка
Гильермо Марино
71'
Эльдар Топич
Юрий Волос
86'

Денис Ракель
10'; 31'
Людвиг Тасане
45'
Рикардо Хименес
5'
Антонио Ланджелла
71

Матч между лидером Вирслиги лиепайским "Металлургом" и "Елгавой" ,который состоялся в Елгаве ,был очень зрелещным. Хозяева большую часть времени провели игру на своей половине поля отбиваясь от наскоков лиепайцев. Гости, которые забили все свои три мяча в ворота "Елгавы" ещё в перввом тайме, играли в остроатакующий футбол. Могли они забить и больше, но решили пожалеть одного из аутсайдеров. Лучшим игроком матча стал Денис Ракель, записавший на своё имя два мяча.

Pavel92 (Елгава): Полностью провалили матч. Но почему-то пропускаем всегда в первом тайме. Странно очень. Ох, мне бы такой дубль.  Не знаю радоваться или огорчаться. Приятного в поражении мало, но играли то с очень сильным клубом...
razer (Металлург Л): дубль сыграл шикарно))

Дарко Гойкович
67'

Артур Силагайлис 82'
12'; 82'
Кришьянис Валлерс
Антон Куракин 60'
60'
32'
Артур Папакуль
49'
Евгений Адаменок
Артур Силагайлис
45
Антон Куракин
Артем Осипов
76

Во встрече двух аутсайдеров верх взяла "Блазма". Уже на 12-ой минуте Виталий Щербаков открыл счёт в матче. До перерыва голов больше забито не было. По истечении часа игры Кришьянис Валлерс сделал счёт 2-0. Точный удар Дарко Гойковича вернул игре интригу, но за 8 минут до конца встречи своим дублем эту интригу убил Щербаков. Важная победа "Блазмы" 3-1.

Ronaldo92 (Ауда): Был авто... если бы отправил сос то ничью бы точно взял... ничего во втором круге тебе конец...
1oo5ooSas4ik (Блазма): Хорошо сыиграли))Отличная игра!
С заменами я угадал и вообщем с расстоновкой ...
Жаль что только 1 гол пропустили , ну нечего нам не привыкать ...
Спасибо за игру!!Удачи в Чемпионате!!

Вентспилс1 - 0Тукумс-2000
Кристап Гребис
13'
Давид Редзепи
Висвалдис Игнатанс
52'
Артем Гончар
Андрей Бутрик
52'
Владимир Мукин
Денисс Качанов
52'

Анатолий Теблоев
72'
Харийс Фрейбергс
Райтис Заринс
73
Марис Берзиньш
Роланд Бридис
73

Чемпионы Вирслиги после оглушительного поражения от "Транзита" были намерены реабилитироваться перед своими болельщиками. Правда команда mercy не особо рвалась вперёд, а взяла и спокойно на классе прибрала к рукам 3 очка. Первый и единственный гол в матче забил Кристап Гребис на 13-ой минуте встречи. В итоге минимальная победа "Вентспилса".

НАП: Олег Малашенок (Юрмала)
Лучший игрок тура: Павел Давыдов (Вентспилс)
Менеджер тура: Martyn (Транзит)

Pavel92, 27 03 2011 10:52:00. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 20,000 ФМ.