1Муса МазаевТранзит23
2Сергей СамодинМетта16
3Гирт КарлсонсМеталлург Л15
4Антонио ЛанджеллаМеталлург Л15
11 - 48 ИД | 29.3.11 | Чемпионат страны | г. Лиепая | ст. Даугава | 24532 зрителей
Металлург Л2 - 0Юрмала
Гирт Карлсонс
31' П; 62'

Карлсонс красавчик, герой матча!
Переиграли соперника, и уверенно идем на 1 месте. Спасибо за игру и удачи!

Гирт Карлсонс стал героем матча "Металлург" - "Юрмала"

11 - 48 ИД | 29.3.11 | Чемпионат страны | г. Валмиера | ст. Яня Далыня | 20969 зрителей
Валмиера0 - 1Транзит
Александр Федотов
82'
Скот Катберт
Сандро Галли
45'
Эрик Вишкер
Витали Итук
76'
Максим Колесников
Раймонд Брежа
76'

Андрей Руденко
13'
65
Martyn (и.о. гл. тренера ФК "Транзит"): Антон, ты моментами считаешь удары твоего правого хава с центра поля?
да, Акинби свои моменты не реализовал.. так в футболе не все забивается - это же не баскетбол.. полумоменты, да, безусловно, были.. но не более того.. по мне, так Руденко имел гораздо больше шансов на дубль и был обязан забивать с линии вратарской, нежели все тот же Эд лупил с линии ворот..
антифутбол наказуем нулевым результатом у чужих ворот и залетной плюхой в свои
спасибо за игру!
pif (Валмиера): у меня нет слов...даже не сказать что на классе выиграли...смотрелись одинаково...а моментов у меня раза в 2-3 больше было...киперу хрен забьешь....неповезло просто...жаль... про дальние удары знаю.их в расчет не беру. У Эда момента 3-4 было, в то время как твои игроки 1 соорудили, и гол сразу...

11 - 48 ИД | 29.3.11 | Чемпионат страны | г. Кулдига | ст. им. А.Грундманя | 13962 зрителей
Кулдига0 - 4Метта
Антон Ушаков
Викторас Мозгирис
46'

Сергей Самодин
11'
Сержиньо
Янис Мангулис 60'
18'; 30'; 60'
Ибрахи Секагуа
34'
Donetsk78 (Метта): Полностью угадал опять свой прогноз на матч, выпустил всю основу для того чтобы улучшить разницу забитых/пропущенных мячей. Спасибо за игру и удачи сопернику в следующих матчах.

11 - 48 ИД | 29.3.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Сконто | 16000 зрителей
Сконто0 - 4Вентспилс
Кристап Бланк
Гатис Калниньш
52'
Мариан Дирнбах
Мариан Слука
52'

Михаил Литвинчук
6'; 18'; 31'
Андрей Бутрик
Денисс Качанов 70'
70' Г
Наурис Булвитис
22'
52
Pazzo (Сконто): а чего бороться то? (улыбается) мне бы на кубок силы оставить основные надо, а не пытаться проиграть с минимальным счётом  в следующем круге уже буду думать о победе.Спасибо за игру и удачи

11 - 48 ИД | 29.3.11 | Чемпионат страны | г. Тукумс | ст. Городской стадион | 13921 зрителей
Тукумс-20001 - 1Ауда
Вячеслав Кондаков
9'
Андрей Сладков
Кеннет Ободо
46'
Харийс Фрейбергс
Райтис Заринс
59'
Марис Берзиньш
Роланд Бридис
81'

Марис Ошс
30'
Майкл МакКэнн
Эдуардо Ледесма
60
Сергей Андрощук
Кристап Заляис
81
11 - 48 ИД | 29.3.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Даугава | 21000 зрителей
Яуниба4 - 2Спартак Ю
Дмитрий Чеботарев
Артем Блуднов 16'
4'; 16'
Владимир Глухов
Артем Блуднов 77'
20'; 77' Г
Андрей Марков
69'
Вилфред Баума
Артем Яшкин
78'
Алексей Абрамов
Хосе Мортера
78'

Николай Кулмонаков 50'
39' Г; 50' Г
Янис Саулитис
Игорь Аванесов
45
igoris (Спартак Ю): другого исхода трудно было ожидать.радует что бились до последнего.этот сезон у команды провальный. спасибо за игру и удачи

11 - 48 ИД | 29.3.11 | Чемпионат страны | г. Даугавпилс | ст. Целтниекс | 15945 зрителей
Даугава1 - 2Олимп
Мигель Ордоньес
12'

Максим Заборов 58'
42'; 58' Г
60
Tigran (Олимп): Матч был за 6 очков. И победа была нужна как для уверенности основного состава, так и для продолжения погони за 8ым местом. Доверил место в основном составе паре дублёров, которые показали на что способны в матче с Кулдигой. Не прогадал. Начали довольно активно, но из-за ошибки Ивашко провалились и пропустили. Затем постепенно начали давить и стараться забить. Хорошо что получилось забить до перерыва. Понравилась активность Артёменко в центре и Заборова на фланге. Каунос тоже был активен, но у него так и не вышло переиграть сильного вратаря соперника. К счастью Харикгтон забил 2 гола! И команда была впереди. Защита заставила понервничать, так как допускали сильные провалы (особенно Гилл). Но вратарь спасал. Добились очень важной победы и игрой команды удовлетворён. Спасибо за отдачу!

11 - 48 ИД | 29.3.11 | Чемпионат страны | г. Резекне | ст. РСА | 14840 зрителей
Блазма1 - 3Елгава
Александр Махиня
9' П
Арманд Ермаков
31'
Олег Семенов
68'
Артем Осипов
Гари Уранга
82'

Михаил Михолапс
13' ДУ
Алексей Колесников
Игорь Волков 33'
33' Г
Эльдар Топич
81'
Сергей Соколов
58'
92
Пресс-конференция:1oo5ooSas4ik (Блазма) (улыбаясь): Ну...Даже не думал что я первый гол забью
Првда знал что проиграю
Ну не че лет пять поиграю во тогда я тебя сделаю
Pavel92 (Елгава): Хороший матч провели. Пришлось понервничать серьёзно. Особенно после пенальти. Потом взяли себя в руки. Стартовый мандраж прошёл и ребята показали на что способны. "Блазма" смотрелась неплохо, но видимо, победы хотели больше мы. Многое сегодня стояло на кону. Нападающие порадовали... так держать

Исход центрального матча тура решил один футболист и имя ему Гирт Карлсонс. Гости из Юрмалы не знали до этого матча горечи поражения и вот, не дотянув до конца первого круга три игры, подопечные romirа впервые в сезоне уступили своему сопернику. Практически все атаки "металлургов" шли через правый край, где хозяйничал Андрей Мисюк. Любопытно, что начало матча не оставляло ощущения безнадёжности для гостей. Тревогу могло вызвать лишь то, что левый защитник Дмитрий Чигринский никак не мог приспособиться к манере игры Мисюка, и быстрый хавбек периодически переигрывал оппонента. Правда, за весь первый тайм один его навес угрожал воротам юрмальцев, но хозяева смогли всё же забить гол. Ланджелла красиво убрал на замахе Пушкова и запоздавший с подкатом защитник буквально срубил итальянца. Пенальти чётко исполнил Карлсонс.
 Зато после перерыва Мисюк раз за разом обыгрывал Чигринского. Правда гол пришёл опять не оттуда. Ланджелла черпачком вывел Карлсонса на удар и форвард спокойно оформил дубль. Мог "Металлург" забить и ещё, но их куража не хватило для точного удара.
 Однкао одним из самых интересных событий тура было противостояние "Валмиеры" и "Транзита". Команда pifа в этом сезоне уже сняла скальп с таких крепких коллективов, как "Яуниба" и "Олимп". Из всех грандов только "Металлург" сумел одолеть неуступчивых валмиерцев. Команда также успешно игрет в обороне как и атакует. Ну и команда pifа очень опасна в контратаках. Martyn оставил Мазаева на скамейке запасных, доверив место в основе Андрею Руденко. Эта рокировка и сработала. В самом начале игры форвард отправил мяч в сетку ворот Райнке. Гости много владели мячом, но опасные моменты возникали нечасто. Во втором тайме на замену вышел Мазаев, но принципиально это игру не изменило. Хотя форвард отметился парой активных действий. Хозяева пытались отличиться, но голкипер "Транзита" был на высоте.
 Ещё два фаворита чемпионата одержали уверенные победы против абсолютно разных по силе команд. "Метта" разгромила "Кулдигу"(хет-трик оформил Сержиньо), а "Вентспилс" был сильнее "Сконто" (хет-трик Литвинчука). Вызывает удивление потеря очков "Тукумсом-2000" в игре с терпящей крах "Аудой" (это обусловлено ещё и тем, что менеджер рижан оставил свой пост незадолго до игры). Продолжает набирать ход "Яуниба", стартовавшая не очень удачно. В отчётном туре был бит юрмальский "Спартак" 4-2. Выходит понемногу из кризиса "Олимп", победивший в Даугавпилсе. Ну и, наконец, в Резекне в битве аутсайдеров "Елгава" одержала волевую победу над "Блазмой" 3-1.

НАП: Михаил Литвинчук (Вентспилс)
Лучший игрок тура: Гирт Карлсонс (Металлург Л)
Менеджер тура: razer (Металлург Л)

Сборная Латвии
11 - 2 ИД | 15.1.11 | Товарищеская игра | г. F-Legion.com | ст. Legion Arena | 0 зрителей
Хорватия4 - 2Латвия
Игор Жикович
Дарио Кнезевич 36'
5'; 36'
Никола Сафарич
Драго Папа 16'
16' Г
Горан Любоевич
Драго Папа 81'
81' Г
Игор Гал
Боско Дадаич
45'
Делибор Куратич
45'
45'

Олег Малашенок
27'
Дмитрий Леоненко
Сергей Гриченков 57'
57'
Евгений Сазонов
Павел Штейнбор
10
45
Артем Блуднов
58
Olimpionik (Хорватия): Да, силы были не равны, поэтому победа осталась за нами. Спасибо за матч.
Спасибо за пожелание и тебе также удачи.
romir (Латвия): Играли далеко не сильнейшими игроками, от этого и счет такой. Удачи в отборочном цикле.

Беларусь3 - 3Латвия
Александр Быченок
Эдуард Чудновский 46'
12'; 46' Г
Виктор Алфимцев
58'
Александр Тевелев
Вячеслав Веревка
47'
Сергей Черник
Александр Гутор
47'

Владимир Мукин 70'
6'; 70'
Марк Молчанов
42' П
Армандс Михолап
54'