45
Рикардо Хименес
Андрей Журавлев
45

Центральный матч тура выдался на славу. Команды вдоволь повеселили себя и зрителей, наколотив на двоих шесть мячей. Стоит отметить, что в этой игре было два разных тайма. В первом доминировали игроки "Олимпа", во втором футболисты "Металлурга". Хозяева, гонимые своими трибунами рванули с места в карьер. На 15-ой минуте Гуадалупи выполнил подачу с угла поля и Евгений Казура внёс мяч в сетку 1-0. Девять минут спустя Казура навешивает с фланга и Руй Карвалью головой вколачивает мяч в сетку ворот 2-0. За пять минут до конца очередной пас Казуры находит Карвалью и тот офрмляет дубль 3-0. Казалось бы, что победитель в этот вечер уже определён, но не тут то было. "Металлург" во втором тайме предстал абсолютно другой командой. В начале второго тайма потрясающий удар Тасане заставил затрепыхаться сетку ворот за спиной Икстена 3-1. Гости продолжили планомерно наступать на ворота "Олимпа" и забили второй мяч. И опять великолепный удар головой нанёс Тасане 3-2. Казалось, что "Олимп" додержит устраивающий его счёт, но подопечным Tigranа не хватило пары минут. Необьяснимый провал в обороне и Карлсонс сравнивает счёт 3-3. Можно выдохнуть...

Пресс-конференция:
razer (Металлург Л): охх, 3-3 захватывающий счет. Команды сыграли хорошо. Играл дублем, немного для победы не хватило. Впереди решающие игры за 1 место с Меттой)
спасибо за игру Тигран и удачи

11 - 51 ИД | 1.4.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Сконто | 15871 зрителей
Сконто1 - 1Валмиера
Мариан Слука
76'
Мариан Дирнбах
45'
Кристап Бланк
Гатис Калниньш
45'
Андрей Переплёткин
Леонид Лавренчук
45'

Дарюс Мицейка 89'
89'
Онур Кайя
2'
Эд Акинби
5'
Иво Калниньш
Дарюс Мицейка
74
Николай Савальнекс
Витали Итук
83

Этот матч тоже ожидался довольно интересным. Две команды-открытия этого сезона встретились на экваторе чемпионата. Гости сами себе привезли гол на 76-ой минуте игры. Ивар Козлов неосмотрительно выкатил мяч своему партнёру, который не ожидал такого развития событий, а Мариану Слуке ничего не оставалось кроме как открыть счёт. Гости разозлённые собственной невнимательностью рванули вперёд и вырвали ничью. Итук получил пас от Мицейки и отправил сферу в сетку. 1-1 боевая ничья. После матча менеджер "Валмиеры" pif подал жалобу на судейство, но мне кажется, что ему стоит винить своих игроков, а не судей.

Pazzo (Сконто): Нереализованнный пенальти конечно большой минус, наиграли по моментам на победу, но всё же не получилось.Спасибо за игру и удачи
pif (Валмиера): не знаю что сказать...гена расстроил...ничья 0-0, дак и ладно, а когда пропускаешь непонятно как и отыгрываешься на последних секундах....просто жесть....ухожу нафиг

11 - 51 ИД | 1.4.11 | Чемпионат страны | г. Вентспилс | ст. Вентспилс | 14958 зрителей
Транзит2 - 1Яуниба
Игорь Потапенко
Александр Самоилов 31'
31'
Дмитрий Леоненко
Муса Мазаев 82'
82'
65'
Сергей Ребизов
Виталий Козаикин
83'
Лоренс Баут
Павел Хохлов
83'

Энтони Еспарза 67'
67' Г
83

Набравшая ход "Яуниба" приехала в гости к "Транзиту". Гости провели игру на достаточно высоком уровне, но хозяева за счёт своих лидеров смогли победить. На 31-ой минуте отличился подающий большие надежды Игорь Потапенко. В середине второго тайма Глухов прекрасно пробил головой после навеса Энтони Еспарзы 1-1. За 8 минут до конца двухходовка Мазаев-Леоненко закончилась точный ударом последнего 2-1. "Яуниба" провалившая старт чемпионта всё же, кажется, сможет наверстать упущенное, ведь команда демонстрирует очень привлекательный футбол.

Martyn (и.о. гл. тренера ФК "Транзит"): очень трудный и нервный матч!

напряжение в нем просто зашкаливало! Яуниба нас очень круто поджала, и только уверенная игра Соколова дала Транзиту какую-то надежду на успех..
удалось относительно быстро и легко забить, использовав одну из своих задумок.. после перерыва соперник перестроился, и тут началась жара.. в итоге получили заслуженную банку от свежего и неопекаемого напа.. однако, еще имелся туз в рукаве в виде Леоненко, который и повлиял на итоговый результат
возможно, ничья была бы более закономерным результатом, но дома и стены помогают
спасибо за игру!

11 - 51 ИД | 1.4.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слокас | 17756 зрителей
Спартак Ю3 - 0Кулдига
Янис Саулитис
4'
Игорь Аванесов
Павел Сколенко 59'
Павел Сколенко 70'
59'; 70'
45'
Александр Панфилов
Илья Марматов
45'
Александр Зотимов
Владимир Носик
60'

37%Владение мячом63%

Юрмальский "Спартак" довольно ожидаемо взял 3 очка дома у "Кулдигы". Гостям пока не под силу сражаться даже с командами-середняками. Уже на 4-ой минуте мяч в сетку отправил Саулитис, а во втором тайме победу более уверенной сделал дубль Игоря Аванесова.

11 - 51 ИД | 1.4.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Аркадия | 19976 зрителей
Метта3 - 0Даугава
Сержиньо
Ибрахи Секагуа 19'
12'; 19' Г
Сергей Самодин
57'

67

Также без особых проблем взяла три очка и "Метта". Подопечные  не оставили никаких шансов "Даугаве". Вновь солировали Самодин и Сержиньо, которые буквально вдвоём тащат "Метту" к медалям Вирслиги.

Donetsk78 (Метта): Игра команды, как никогда порнравилась во всех линиях. Вратарь сыграл отлично, защита тоже справлялась. у полузащиты работы было мало потому что в центре были мы одни, а нападающие оправдали надежды. спасибо за игру соепернику и удачи в чемпионате.

11 - 51 ИД | 1.4.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слока | 20979 зрителей
Юрмала3 - 0Блазма
Мариан Пахарь
20'; 51'
Юргис Калнс
84'
Игорь Серков
66'
Мальвидас Мацкявичюс
Владимир Мельник
46'
Гага Гугунашвили
Юргис Калнс
46'
Павел Трубило
67'

41%Владение мячом59%

Пару дней назад "Юрмала" просто унизила "Блазму" в кубке страны. Сейчас же подопечные romirа не особо зверствовали. Хозяева взяли три очка на классе усилиями Калнса и Пахаря.

romir (Юрмала): победу получили, это на данном этапе главное, сейчас нельзя терять очки, а то и так отпустили вперед несколько команд.

Кеннет Ободо 15'
15'; 69'
80

Хозяева, оставшиеся без менеджера безропотно уступили "Тукумсу". Дубль Кондакова и "Тукумс" отдаляется от подвала турнирной таблицы.

goldnik (Тукумс-2000): ожидаемый результат. перед перерывом команда настроилась, предотпускного настроения не было.сохранить бы настрой до следующего матча

Вентспилс4 - 2Ауда
Михаил Литвинчук
Владимир Мукин 19'
19'; 91'
Эдуард Вишняков
Денис Тарасов 26'
26'
Владимир Мукин
Джанлука Пессотто 62'
62'
81'
Андрей Бутрик
63'
Владимир Беспалов
Денис Сокольский
63'
Денисс Качанов
63'

Роман Марченко
69'
Кристап Заляис
Валдис Янсонс 86'
86' Г