Бомбардиры:
1Муса МазаевТранзит25
2Сергей СамодинМетта19
3Гирт КарлсонсМеталлург Л17

11 - 54 ИД | 8.4.11 | Чемпионат страны | г. Вентспилс | ст. Вентспилс | 26000 зрителей
Вентспилс4 - 0Валмиера
Артем Гончар
6'
Кристап Гребис
56'
Андрей Бутрик
72'; 84'
Михаил Зизилев
Эдиньо
50'
50'
Владимир Мукин
Денисс Качанов
50'

85
В матче первого круга "Вентспилс" не без труда взял три очка в Валмиере. На 6-ой минуте игры Мукин сделал пас в штрафную, где Гончар опередил защитника валмиерцев и открыл счёт 1-0. Следующего гола фанатам хозяев пришлось ждать больше тайма. На 56-ой минуте Калниньш сделал предачу с фланга Гребис обыграл Татарчука и отправил мяч точно в сетку 2-0. На 72-ой минуте подачу Кальнинша головой замкнул Гребис, Афонасев отбил мяч перед собой и набежавший Бутрик сделал счёт крупным 3-0. Ну и за 6 минут до конца вновь Афонасев неудачно отбивает удар Гребиса и Бутрик оформляет дубль, попутно и разгром гостей 4-0.

Пресс-конференция:
mercy (Вентспилс): Полностью переиграли соперника. После не уверенной игр на выезде, дома показали кто тут хозяин )) Надеюсь дальше в чемпионате буду такие же уверенные победы.
Спасибо за игру.
pif (Валмиера): ну че, нормально сыграли...так и так бы проиграл, а тут хоть открытый футбол показвли ребята. игра конечно дерьмо у клуба...но что поделаешь...будем стараться...спасибо за игру!

11 - 54 ИД | 8.4.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Сконто | 15912 зрителей
Сконто0 - 4Яуниба
Пабло Масрояни
53'
Леонид Лавренчук
Ян Ильченко
45'
Мариан Слука
Кристап Бланк
45'
Андрей Переплёткин
Максим Бондаренко
45'

Дмитрий Чеботарев
22'
Владимир Глухов
58'; 72'; 78'
73
Туром ранее "Сконто" одержал волевую победу над "Яунибой". Но теперь хозяева были просто размазаны по газону родного стадиона. Первый мяч гости забили в середине первого тайма. Педелс и Тодескато не поняли друг друга и мяч оказался у Чеботарёва, который спокойно отправил мяч мимо опешившего вратаря хозяев 1-0. На 58-ой минуте отличился Глухов. Блуднов оттянул на себя защитника и Владимир без особых проблем сделал счёт 2-0. На 72-ой минуте Глухов легко переиграл главного неудачника встречи Тодескато и вонзил мяч в ближний угол 3-0. Довершил разгром хозяев всё тот же Глухов. На этот раз накрутивший не только Тодескато, но и Морожа. Итог встречи 4-0.

Транзит7 - 0Кулдига
Муса Мазаев
13'; 61'
Игорь Потапенко
Янис Ваиткус 49'
49'
Дмитрий Леоненко
Лоренс Баут 68'
Муса Мазаев 88'
68'; 72'; 88'
Андрей Руденко
Ренат Соколов 80'
80'
1'
75'
52'
Джон Джонсон
Денис Трофим
76'
Янис Ваиткус
Леонардо Ромео
76'

89

"Транзит" дома не оставил камня на камне от обороны "Кулдиги". Хотя по первому тайму трудно было сказать, что гости потерпт такое крупное поражение. Единственный мяч в первом тайме отличился Муса Мазаев. А вот во втором тайме гости посыпались. В самом начале второй половины отличился Потапенко 2-0. На 61-ой минуте дубль оформил Мазаев 3-0. Потом пришло время Леоненко, который в течении 20-ти минут оформил хет-трик. Между его голами затесался ещё и точный удар Руденко 7-0.

Paxom (Кулдига): Ничего не скажешь.. одни лидеры! Игра получилась интересная, но не равная, чего и следовало ожидать)
Удачи!
Martyn (и.о. гл.тренера ФК "Транзит"): сумели дожать в концовке! это радует..
ситуация в чемпионате все интереснее и интереснее!

11 - 54 ИД | 8.4.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слокас | 17857 зрителей
Спартак Ю2 - 0Даугава
Игорь Аванесов
Николай Кулмонаков 85'
85'; 91'
Янис Саулитис
Давид Раффаэло
45'

Александр Иванов
44'
Алексей Бага
56'

В Юрмале местный "Спартак" разделался с "Даугавой", которая прибыла без своего главного тренера. Но и без своего шефа гости дали серьёзный бой красно-белым. Лишь за 5 минут до конца встречи Аванесов сумел размочить счёт 1-0. Ну а в компенсированное время Аванесов оформил дубль и сделал победу своей команды более уверенной по счёту, а не по игре.

igoris (Спартак Ю): выграл только потаму что у соперника играл автосостав. но это уже немои проблемы. спасибо за игру и удачи

11 - 54 ИД | 8.4.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Аркадия | 19708 зрителей
Метта0 - 1Металлург Л
Сержиньо
2'

Андрей Рубин 76'
76' Г

В центральном поединке тура "Метта" принимала "Металлург". Туром ранее подопечным Donetsk78 удалось победить в Лиепае, и чтобы устранить ещё одного конкурента нужно было дома всего лишь победить. Игра получилось очень резвой и интересной. Думаю болельщики смотревшие матч по телевизору ни на секунду не отходили от своих голубых экранов. Единственный же мяч был забит за 15 минут до конца встречи. Гости устроили шквал атак на ворота хозяев и очередная подача Рубина привела к тому, что Карлсонс в очередной раз принёс победу "Металлургу" в игре с прямым конкурентом 1-0. Посмотрим чем завершится "золотая гонка". Все кандидаты достойны друг друга, но двум из них и вовсе придётся остаться без медалей.

razer (Металлург Л): Ну вот другое дело, сыграли очень грамотно как в защите, так и в нападении. Могли реализовать больше моментов, но в этом пане фортуна повернулась к нам спиной)
По показателям мы чуть лучше, но Метта и её тренер молодцы, показали хорошую игру, но не достаточно яркую. Спасибо за игру.
Donetsk78 (Метта): Кому-то повезло больше кому-то меньше. На победу не наиграли, а наиграли что-то среднее между ничьей и поражением. Рок выбрал поражение. Есть много тому обьективных причин, нет пока левого защитника и центрального нападающего. В ближайшее врему будет закрыт левый фланг и усилена защита парой центральных защитников. Спасибо.

11 - 54 ИД | 8.4.11 | Чемпионат страны | г. Рига | ст. Даугава | 10947 зрителей
Олимп4 - 0Блазма
Евангелос Каунос
2'; 25'
Барт Харигктон
68'; 92'
76'
Виталий Артёменко
Александр Пархимович
61'
Игорь Красов
61'
Дмитрий Данилов
Мирко Гуадалупи
61'

77

"Олимп" как и ожидалось на своём поле взял дежурные три очка в игре с "Блазмой". Хозяева играли не самым сильным составом, но даже с этим подбором игроков Tigran обязан был брать три очка в автономном режиме. В первом тайме дубль сделал Каунос, а во втором - Харигктон. 4-0.

Tigran (Олимп): В ход пустил полностью дублёров. Боялся что они смогут начудить, но всё же решился. И не зря. Игра понравилась. Победили и не пропустили. Очень нравится результативность Кауноса. В дубль перевёл Гилла за плохую игру в основе, и тут он сплоховал. Даже не знаю что делать. Но защита не пропустила. Вратаря разминали дальними ударами, но 1 реальный шанс у Блазмы был. Вратарь умничка. На второй тайм выпустил 2 основников и 1 глубокого дублёра. Харикгтон показал что он умеет забивать с многих позиций. Радует что и он набрал ход. Пархимович не подвёл.
Игрой дубля доволен. Будем стараться побеждать далее.

11 - 54 ИД | 8.4.11 | Чемпионат страны | г. Юрмала | ст. Слока | 22000 зрителей
Юрмала2 - 0Тукумс-2000
Олег Малашенок
67'; 81'
Юрий Ксензов
53'
Александр Губин
Альбертс Барбалис
54'
Виталий Пушков
Кристиан Авотиньш
54'
Юргис Калнс
54'

60
"Юрмала" дома взяла верх над "Тукумсом-2000" 2-0. Гости пока не в силах составить достойного сопротивления команде romira. Дубль лидера юрмальцев Олега Малашёнка принёс хозяевам три очка.

11 - 54 ИД | 8.4.11 | Чемпионат страны | г. Елгава | ст. ЗОЦ | 10900 зрителей
Елгава4 - 1Ауда
Алексей Колесников
Янис Ринкус 8'
Антон Трушев 59'
Янис Ринкус 75'
8'; 59' Г; 75'
Игорь Волков
89' П

Александр Мусаев 16'
16'
Александр Мусаев
21'