Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Вирслига. Небольшие размышления от нечего делать))
           Вирслига. Небольшие размышления от нечего делать)) 

                                                     Вирслига

Спустя два сезона я вернулся в латвийский чемпионат. Постранствова по сильнейшим лигам Легиона (Испания и США) меня вдруг потянуло на "родину", туда где я начал свой пока не столь долгий путь на проекте. Чемпионат Латвии достаточно своеобразен и слабым его не назовёшь. После долгого отсутствия так толком ничего не изменилось. Да, произошли некоторые рокировки в менеджерском составе. Хочется отметить, что этот самый состав сейчас даже сильнее, чем после моего ухода. В моей же новой старой команде также особых изменений не произошло, если не считать продажи основной пары защитников Наливайко-Ринкус, но это проблемы частные и данной статьи не касаются.

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 СФК Варавиксне262501751101199ВВВПВ
2 Вентспилс26240272971681ВВВВВ
3 Юрмала26201561962571НВВВВ
4 Гулбене26191658823151ВППВП
5 Металлург Л26153848773245ПВВНН
6 Сконто26136745533716ВНВНВ
7 Метта261051135483315НВВВП
8Валмиера26112133544422ВНППВ
9Спартак Ю2611213354146-5ВПВВП
10Олимп2611114342648-22ППВВП
11 Кулдига2610115313857-19ПВППВ
12 Елгава267316242564-39ВВППВ
13 Тукумс-2000267019212680-54ППППП
14 Даугава265318181867-49ПППВП
15 Блазма2641211315104-89ППППН
16 Ауда26112444107-103ППППП
  Ну дак вот, что мы имеем на данный момент. Первую строчку занимает СФК "Варавиксне", между прочим занимает по делу. В мой первый приход эта команда именовалась не иначе как "Яуниба" и являлась так называемой "тёмной лошадкой". Звёзд с неба не хватала, но то, что сделал с клубом за эти два сезона celinieks1 скажу меня приятно удивила. "Варавиксне" в этом сезоне просто на голову сильнее всех в лиге. Клуб потерпел лишь одно поражение в чемпионате, и то от прямого конкурента буквально тур назад. Клуб наколотил уже более ста мячей за сезон, пропустив лишь одиннацать. Вообщем, если "Варавиксне" станет чемпионом, то это будет вполне закономерно и заслуженно. Также лиепайцы имеют возможность оформить так называемый "золотой хет-трик", если выиграют Кубок страны, ведь Суперкубок уже пылится на полке клубного музея.

Единственным конкурентом "Варавиксне" является один из самых известных клубов Латвии "Вентспилс". Сейчас клуб под руководством Stamely дышит в затылок лидеру, отставая на три очка и также внушает страх соперникам по дивизиону. Победа в очном противостоянии с "Варавиксне" вернула чемпионату интригу, как всё повернётся покажет время. Главная ударная сила "Вентспилса" Кристап Гребис, на счету которого 44-е мяча (лучший показатель в Вирслиге), считает, что у его команды хорошие шансы стать трёхкратными чемпионами Латвии. Как я заметил, "Вентспилс" не так уж много и потерял после ухода многолетнего наставника команды mercy, хотя некоторые поклонники из Вентспилса сожалеют об уходе старожила.

Третью строчку оккупировала "Юрмала". Поражения от прямых конкурентов не смогли не сказаться на турнирном положении подопечных romirа и отставание от второго места выглядит просто огромной пропастью. Скорее всего команда действующего президента ФС Латвии так и останется на третьем месте и завоюет бронзовые медали.

Во многом этому поспособствовало поражение, идущего четвёртым "Гулбене" в минувшем туре от "Елгавы" 1-3. Этот результат несомненно является сенсационным, так как даже я - наставник "Елгавы" не особы верил в успех своих подопечных. Возможно причиной этого поражение стало бурное празднование футболистов экс-"Транзита" выхода в финал Кубка. Этот матч с "Вентспилсом" оказался очень драматичным. "Гулбене" уступил в первом матче 0-2, а в ответной втстрече сумел отыграться и выиграть 3-0, причём третий мяч был забит уже в компенсированное время. По словам очевидцев Гулбене гулял всю ночь и, видимо, miraklss не смог настроить своих подопечных на середняка чемпионата, которому казалось бы ничего уже и не нужно. Победа в Кубке может скрасить неудачу в чемпионате (а 4-ое место для "Гулбене" это неудача), правда в соперниках "лебедей" значится "Варавиксне".

На пятой строчке расположился лиепайский "Металлург". Два сезона назад "Металлург", возглавляемый razerом, уверенно стал чемпионом Латвии. Правда время бежит, вышеупомянутый мною менеджер успел сменить не одну команду, а "Металлург" находится под управлением Tigranа. Этот менеджер явно перерос уровень своей бывшей команды "Олимпа", сделав его грозой авторитетов. После прошлого серебрянного сезона нынешний безусловно провален, но шансы попасть в интеркубки у лиепайцев остаются. Это станет ясно после кубковых баталий в финале в Гулбене.

Но для этого нужно ещё удержать пятую строчку, ведь в затылок дышит самый титулованный клуб Латвии в реале "Сконто". При менеджере Pazzo клуб стал обретать, если не былое величие, то хотя бы приблизился к этому. При Rensdorffе рижане прибавили ещё и теперь борются за пятёрку сильнейших, а скоро можно будет замахнуться и на большее.

Крайне низко располагается "Метта". Возглавляет ещё одного представителя столицы Латвии наставник национальной сборной Латвии Donetsk78. Сборная при нём показывает симпатичный футбол, а вот в клубе дела идут неважно. Пару сезонов назад "Метта" заняла второе место, но планку поддержать не смогла. Правда причина неудач лежит немного в другой плоскости. Рассуждать о них не будем, отметим лишь непростой для окружающих характе Виктора. Дела даже не в характере, дело в том, что Виктор любит говорить всё, что думает на самом деле (этакий Роман Широков ФС Латвии) и за это часто подвергается различным санкциям. Ходят слухи, что неудачный сезон "Метты" связан с этим. Кому то эта черта характера не нравится, кто-то как я наоборот уважает этого человека. Как мне кажется "Метта" в следующем сезоне вернёт утраченные позиции, нужно лишь немного подождать.

Далее идёт ряд клубов на которых заострять внимание не то, что не хочется, а просто из-за недостатка времени просто не получается. А впрочем "Валмиера" и юрмальский "Спартак" выступают на своем уровне и выше головы пока не прыгнули. На 10-ой строчке расположился "Олимп". Крепкий клуб, но один минус у команды нет менеджера. Если мою статью читают нвички, а может даже и опытные наставники я хотел бы им посоветовать обратить на эту команду внимание. Клуб попал в небльшую финансовую яму, но продажа пары игроков поможет из неё безболезненно выбраться. Далее распологается "Кулдига". Ещё пару сезонов команда считалась беспросветным аутсайдером, но теперь это очень боевитая команда, во главе которой находится Pazzo, который явно намерен сотворить втрой "Сконто".

Далее располагается команда, которую возглавляю я. Во время моего первого прихода особых лавров я с клубом не снискал. Вернувшись же сейчас я поставил себе цель сделать из "Елгавы" крепкую команду, которая готова решать серьёзные задачи. Пока что я ещё в начале пути, но первые плоды уже начинают поспевать. Первая победа над "Гулбене" за более чем девятисезонную историю противостояния клубов.

Ниже располагается "Тукумс". Клуб goldnikа переживает не лучшие времена, но менеджер рук не опускает и старается исправить положение. Далее идёт некогда грозная "Даугава", но у столь известного клуба тоже пока нет наставника, хотя клуб из Даугавпилса крайне интересен с точки зрения менеджмента. Ну и внизу таблицы располагаются не хватающие звёзд с неба "Блазма" и "Ауда". У первых имеется менеджер, но он пока адаптируется к проекту и если рук не опустит, то сможет дать в скором времени и результат. "Ауда", ещё не так давно, погрязшая в долгах и находившаяся на грани вымирания с помощью антикризисного менеджера сумела встать на ноги и выправить финансовое положение. Эта команда как раз для тех, кто любит строить команду с чистого листа. Устойчивое финансовое положение, состав правда не самый звёздный, но если клуб возглавит целустремленный менеджер, то результат не заставит себя долго ждать.

Главной проблемой чемпионата Латвии является сильный разрыв в силе клубов. Но если сложатся некоторые факторы, то чемпионат сможет стать конкурентоспособным, а то и самым лучшим на Легионе. Но до этого пока очень далеко, но дело постепенно сдвинется с мёртвой точки. В этом я уверен ;)



Pavel92, 28 05 2012 00:13:44. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Премии за статью: 246,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр