Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Суперкубок Латвии. Варавиксне-Гулбене. Превью.
                                     Превью Суперкубка Латвии 

Варавиксне

Как известно, начало осени - время первых футбольных баталий. И 11 сентября на стадионе ЗОЦ будет дан официальный старт футбольному сезону в Латвии. По сложившейся традиции, которая, к слову, была заложена Бог знает когда, сезон открывается матчем за Суперкубок Латвии. В данном матче принимают участие победители прошедшего первенства страны и Кубка Латвии.

Несмотря на то, что матч за Суперкубок носит скорее формальный характер и является, по сути, товарищеским матчем, его значимость трудно переоценить. Во-первых, любая команда хочет начинать очередной сезон с победы. Во-вторых, победитель этого матча награждается трофеем, что уже значимо. И, в-третьих, как правило, в матчах за Суперкубок сходятся сильные соперники, которым есть что доказывать друг другу.

В 14 сезоне Суперкубок Латвии будут разыгрывать лиепайский СФК Варавиксне и "Гулбене" из одноименного города. Стоит напомнить, что для обоих клубов сезон ещё не начался. Оба коллектива в нынешнем году будут выступать в еврокубках, но стартуют команды чуть позже, чем "Юрмала", "Металлург" и "Вентспилс".

Оба клуба в межсезонье приняли участие в КТ. Чемпионы оба турнира провалили, заняв лишь 6-ое место, "лебеди" же заняли 5-ое и 4-ое. На одном из КТ, кстати, клубы сразились между собой и тогда победу одержал "Гулбене" со счётом 3:1 (Геворгян-2; Баут-Марков).

 ЛэбэдиБезусловно, "Гулбене" и "Варавиксне" на сегодняшний день являются грандами чемпионата Латвии. "Лебеди" являются постоянными участниками интеркубков. Лиепайцы же минувший сезон провели просто великолепно, не оставив никаких вопросов о своём тотальном превосходстве над другими клубами. Наставники обоих клубов во главе своих команд уже не один сезон и удивить друг друга они вряд ли смогут.

В преддверии старта нового сезона "Варавиксне" может смело считаться главным претендентом на "золото". Лиепайцы в прошлом году уверенн завоевали чемпионский титул, а также выиграли кубок страны. Кроме того, "Варавиксне" сохранил костяк команды. "Гулбене" же расстался с молодым и талантливым голкипером Прскало, который отправился в мадридский "Атлетико", а также опытнейшим защитником Игорем Шитовым, решившего попробовать свои силы в Швейцарии. Замена этим игрокам не заставила себя долго ждать. Новичками "Гулбене" стали: парагвайский защитник "Вердера" Хорхе Чена и голкипер марсельского "Олимпика" Фабьен Одард.

Стоит напомнить, что два года подряд "Гулбене" и СФК встречались в фмнале кубка Латвии. Оба раза трофей достался лиепайцам. Год назад был зафиксирован счёт 4:2 (Глухов-2; Марков, Чеботарев - Леоненко-2), а этой весной клубы устроили настоящий триллер, результатом которого стала серия пенальти в котором удачливее и хладнокровнее оказались подопечные celinieks1.

 Статистика личных встреч также в пользу "Варавиксне" 13-3-11, разница мячей 56-43 (из них в кубковых соревнованиях 5-0-2; 18-13).


Итак, длительное межсезонье подходит к концу. Томительное ожидание заканчивается. С началом футбольного сезона Вас, любители футбола!

Суперкубок Латвии 14. 11 сентября. Елгава., ЗОЦ. 00-00 мск

ЗОЦ

СФК "Варавиксне" (Лиепая) - "Гулбене" (Гулбене)



Спасибо за внимание !!!




Pavel92, 10 09 2012 19:13:19. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 110,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр