Металлург и Юрмала плачут у окошка

Серый дождик каплет прямо на стекло.

К Металлургу с Юрмалой  едет неотложка,

Им же бедным мозг больной свело.

Металлург и Юрмала первые матчи второго раунда КЕ проиграли. И если про Юрмалу можно сказать что есть еще у них шансы в ответной игре, то про металлург такого не скажешь.

3:0
  l w l d l w
14 сезон, 39 ИД (16 сентября 2012 г.)
Кубок Европы - Отборочный раунд, первый матч
г. Санкт-Петербург, ст. Петровский, 40000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Металлурги дни с трудом считают,

Вместо неба Питера серый лед залива.

Металлурги ночью Барсе забивают,

Только сон невещий крыльев не дает.

Как бы не мечтали Металлурги о третьем раунде, а тем паче о групповом раунде, все их надежды хоронит Зенит. У питерской команды скамейка большая, что даже в КЕ они выпускают совсем не тех кто выходит в чемпионате и при этом никакого дискомфорта в игре не чувствуют. Металлург конечно понимал что им крышка, сразу же после жеребьевки, а играть все же надо. Только в исполнении металлурга получилась не игра, а мучение. Зенит все же классом по выше, как итог три пропущенных гола и возвращение домой с содроганием ожидать скорый приезд Зенита в гости.

А о шкафчики воротарь головой стучит.

В отличии от Металлурга, Юрмала выдала не плохой матч. После двух пропущенных голов первого тайма, игроки смогли собраться и отквитать оба гола во втором тайме. И лишь по не счастливой случайности мяч в третий раз влетает в ворота Юрмалы.

Игра Юрмалы изменилась с выходом на поле Пахаря и Трубило. Но все же в атаке предпочтительна пара Малашенок и Пахарь, но в этом матче их развели по разным таймам. Пахарь как раз заменил на поле Малашенка. Малашенок и Трубило забили голы Сиене, ну а то что пропустили три гола пока еще ничего не значат есть вторая игра.

Главное что у команды все же есть надежда на ответную игру.

И печаль отступит, и тоска пройдет.

В отличии от других команд Латвии, Гулбене совсем не плохо съездили в Польшу. Сыграли в свою силу и возможно где-то им повезло, то что второй гол пришел со стандарта, но такова игра иногда штрафной как и индивидуальное мастерство помогает побеждать.

Как раз две пробоины в середине первого тайма надолго выбили из колеи игроков Вислы, и лишь во втором тайме после накрутки тренеров, Висла пошла вперед, добилась преимущества и забила гол. Только все этого не хватило быстро отвоевать еще один гол, а латыши быстро восстановили статус кво. На 72 минуте третий гол влетает в ворота Вислы и теперь раззадоренные поляки приедут со сверх мотивацией на ответную игру. Ведь сложись чуть-чуть иначе игра и они бы могли праздновать победу, все предпосылки для этого были, но побеждает Гулбене и хоть в одном городе Латвии в этот день был праздник.

Ответные матчи скоро, надеемся команды подойду со всей ответственностью к ним. Ведь у Юрмалы есть множество шансов пройти дальше, как и у Гулбене. Металлург конечно может рассчитывать лишь на чудо но всякое бывает, как говорится а вдруг…Удачи в предстоящих играх!