Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Вирслига. Маленькие итоги…


Вирслига. Маленькие итоги…

 

 

Прошло 4 тура и можно уже делать не большие итоги и прогнозы. К 5 туру опытные менеджеры выводят свои команды практически на пик формы( основные показатели на отметки 100, 99/100, 100 ) который остается только поддерживать в течении всего чемпионата. Поэтому мы и делаем промежуточную остановку, чтоб посмотреть кто и как прошел эту маленькую дистанцию в 4 тура. Как обычно начинаем с самого низа и идем по восходящей.

 

 

Ауда. 4-0 не в пользу команды. Пока что худший результат. Не спасает даже наличие менеджера. Который правда пришел в команду совсем не давно. Но пока перспектив у команды не наблюдается. Самое обидное что у команды есть финансы для укрепления, но только по прошествии 15 игр, менеджер сможет ими пользоваться на трансферном рынке. А это практически загубленный чемпионат, так что остается надеется что менеджер с хорошим терпением и выдержит столько ждать и проигрывать.

 

 Блазма. Команда немного раньше получила управляющего и его результаты вдохновляют надежду, правда победы пока только в товарищеских играх, а вот в чемпионате пока смогли добыть лишь нулевую ничью, остальные три игры проиграли. В 4 туре проиграли Кулдиге, которая просто будучи сильнее на классе взяла свои три очка. Блазма пока еще не может бороться с такими командами, придется брать очки там где позволит соперник.

 

Елгава. У команды не самый легкий календарь сезона, с такими командами как СФК, Гулбене, Метта, играть на старте сезона не просто, по причине ихнего ореола  звездности  прошлого сезона. Но если готовится на команду то можно и с ними сыграть достойно. Гулбене и СФК пройти не удалось с ними поражение, а вот в матчах с Меттой и Кулдигой взяты два очка, сыграны ничьи. В следующем туре играть с Металлургом, а вот после него календарь сбавляет обороты и вплоть до 12 тура с каждой командой можно и нужно играть на победу. Так что провалив старт необходимо наверстывать упущенное.

 

Тукумс-2000. По крайней мере второй сезон Тукумс начинает не выразительно и если в 4 первых турах 13 сезона Тукумс добыл две победы, то на старте этого чемпионата всего одну и три поражения. Финансы команды поют романсы и ни о каком усилении не идет речь, а закон Матроскина никто не отменял о том, что чтобы что-то купить нужно что-то продать, но пока менеджер команды никого продавать если и хочет то не сильно настойчиво. В итоге   -9,344,801 $  команда должна. И долг копится. Что в самом негативном плане отображается на игре команды. И пока кажется что у Блазмы больше шансов выбраться на верх, чем у Тукумс.

 

Метта. Команда так же в начале сезона попала не на слабые команды. Гулбене и Металлург не оставили шансов команде. А вот в двух других матчах с Елгавой и Аудой все обстояло более оптимистично. Ничья и победа. 4 очка в активе. Следующие 5 туров для команды во многом определяющие, она играет с теми, у кого можно добыть очки и не взятое любое очко потом аукнется. Пока же команда активничает на трансферном рынке, продали Рума, купили  Александра Володина. Посмотрим как команда с новым защитником.

 

Валмиера. Удивительно играет команда, и я сейчас говорю про саму игру команды. Два разных соперника Блазма внизу таблицы и Вентспилс, лидер чемпионской гонки, а счет один 0-0. Этого никак не объяснишь. В последнем матче с Юрмалой тоже были все предпосылки, чтоб матч закончился в ничью. Но Юрмала удержала минимальный и победный счет, а забей Валмиера сравняй счет и по игре команд не скажешь что они были готовы к более сильному противостоянию, но не сложилось и в 4 туре Валмиера не столько потеряла очки, сколько не набрала хотя бы одного. Пока команду лихорадит и как она дальше играть будет не ясно. Хотя вроде бы все нормально и тактика команды ей подходит, но видимо пока исполнители не привыкли или не тянут предложенную тактику. Будем ждать следующих матчей.

 

СФК Варавиксне. Когда смотришь на результаты этой команды, то чувства противоречат сами себе. Не взят Суперкубок, но игра не плохая, пока не настораживает. Старт чемпионата провален, все не сильно хорошо. Декларированная направленность на еврокубки, вылет из Лиги Чемпионов в Кубок Европы, все не просто. По совокупности игра СФК настораживает, команда явно пока не может правильно войти в ритм из двух матчей, а когда еще и кубок добавится трудно предположить как команда справится со всем этим напряжением. Пока на старте чемпионата СФК главный неудачник и не столько игрой, сколько результатами, которые ниже чем обязаны быть у чемпиона страны. Только чудом команда в последнем туре ушла от разгромного счета, на последних минутах забив второй гол.

И вот тут дальше был текст, много текста про СФК и про Олимп но ворд бах и пипец часть удалилась. Так что оставляю основную мысль.

СФК отдает все ради того чтобы выступить хорошо в еврокубках. И если не будет хорошей игры в группе, а туда она обязана выйти, то все жертвы будут напрасны. И тогда можно считать сезон провальным. Пока же есть надежда. Мы понимаем, что команда где-то сдает и где-то не дотягивает но такого не должно быть в матчах в Кубке Европы…

 

Олимп. Команда-середняк для которой многого не надо, не оказаться в низу таблицы и по возможности укусить и отобрать очки у лидеров. За 4 тура команда проиграла там где и должна была( матч с Вентспилсом), выиграла там где должна была( матч с Блазмой), укусила Юрмалу отобрав у нее очки и проиграла в равной борьбе Даугаве. Вот так где-то теряешь, где-то отбираешь не самая плохая жизнь у команды. Дальше у команды равномерный график через одного команда слабее и наоборот, так что следить будет интересно, а команде интересно играть.    

 

 Спартак Ю. Все те же слова что и про Олимп. Словили в первом туре Гулбене, которая играла после тяжелого Суперкубка, проиграли Металлургу и Сконто, обыграли Ауду. Разве что в матче с Металлургом могли бы сыграть лучше, но не получилось. А вот Сконто проиграли по делу и очень больно со счетом 0-3, а ведь это один из основных соперников. А в следующем туре играть с Олимпом тоже соперником за удобные места в десятке. Потом матчи с соперниками по проще и там нужно побеждать.

 

 

Сконто. Как и две предыдущие команды, Сконто имеет на счету две победы и два поражения. Но победы добыты с основными соперниками, со Спартаком и Даугавой, а проиграли лидерам Вентспилсу и Юрмале. Так что в отличии от других представителей среднего класса, у Сконто все намного сложнее. Можно считать что команда выдержала испытание стартовых туров на отлично, конкуренты повержены, команды с низа таблицы устрашены и дальше обязаны отдавать Сконто очки просто так. В следующих матчах увидим так ли это или нет…

 

 Даугава. Даугава середняк который уже чуток выделился из толпы, все же при двух победах всего одно поражение и есть ничья. 7 очков на старте довольно приличный результат. Вот только удручает статистика 2 забитых и два пропущенных. Как-то совсем не вяжется с достаточно высоким местом команды. Дальнейшие три тура должны принести команде 9 очков, если она их не упустит с такой малой результативностью.

 

Гулбене. После победы за Суперкубок, команда лишь раз оступилась, проиграв в первом туре. Потом же матчи наслаивались один на другой, а команда довольно ровно идет как в чемпионате, так и в Кубке Европы. После двух побед в чемпионате и в КЕ, не большой спад но взяты ничьи в чемпионате и в КЕ, что довольно не плохо. В последнем туре победа уверенная со счетом 4-1 и такая же уверенная игра с сильным соперником в виде московского Динамо в КЕ и ничья в этом матче. Можно сказать, что команда идет ровно и уверенно, распределяя свои силы на оба турнира, но конечно в 5 туре стоит сделать не простой выбор в пользу следующего матча в КЕ и в матче с Кулдигой дать отдохнуть основе, чтоб обыграв Динамо выйти в группу КЕ. Так что если команда проиграет матч думаю никто не будет насмехаться если на следующий день команда обыграет московскую команду.

 

Кулдига. Единственная команда из первой пятерки которая не обремена играми в еврокубках. И так же единственная команда которая в прошлом сезоне не была в этой пятерке. Т.е. Кулдига показывает превосходный результат  команды от которой такого не ожидали. Две победы и две ничьи. И если б не потеряли очки с Елгавой то вообще б было бы супер, но и такой результат дает пищу для размышления всем противникам, теперь еще с одним противником стоит считаться и думать как их обыграть. Вот только последующий календарь не радует, Гулбене, Вентспилс, Металлург и Юрмала, короче сразу со всеми самыми сильными, за этим спуртом будет очень интересно наблюдать и как команда пройдет его. После этого будет намного ясно это новый один из лидеров или Кулдига откатится ниже.

 

Юрмала. Не рассчитали правильно форму тренера команды, и спад пришелся тогда когда нужен был пик формы. 5 матчей команда провела отлично, начиная с товарищеского, потом чемпионат и КЕ. А вот в 6, 7, 8 матчи команда проигрывает, вылетает из КЕ, не помогла сдача матча в чемпионате, не хватало у игроков сил это было видно и в первом матче с Сиеной и в матче с Олимпом в чемпионате. Да и натужная победа с минимальным счетом над Валмиерой, доказывает что Юрмала в данный момент не в лучшей форме, но это не на долго, так что ближайшим соперникам Тукумс и Блазме стоит попробывать укусить одного из лидеров и отобрать очки.

 

 Металлург Л. и Вентспилс. Команды идут ноздря в ноздрю. Три победы, одна ничья. Вентспилс за счет быстрого вылета из КЕ аккумулировал все силы на чемпионате раньше остальных и довольно уверенно прошел дистанцию в четыре тура. Металлург начал осторожно, оглядываясь на матчи КЕ, потому и упустил победу в первом туре сыграв  вничью. Но потом разбросав силы, особенно после жеребьевки и выхода на Зенит упор сделан на чемпионат,  в котором уверенно добыты три победы, причем последняя над чемпионом СФК. Теперь когда обе команды не отвлекаются на игры КЕ им предстоит борьба за чемпионство и пока основные соперники еще бьются на два фронта стоит уходить в отрыв. Хотя по календарю обе команды имеют не простых соперников все остается в их руках, они должны побеждать чтобы и дальше идти во главе чемпионской гонки.

 

Чемпионат набирает обороты, кто-то удачно начал, кто-то нет. Скоро игры в кубке страны, новые игры чемпионата да и вообще жизнь бьет ключом. Пока же все еще желаем удачи ВСЕМ командам и напоминаем что всего 4 тура прошло и многое можно еще поправить. Так что у тех у кого что-то не получается засучите рукава и давайте работать на благо своей команды.

С Вами был обозреватель ganzon!!!   



 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Вентспилс4310101019ВВНВ
2 Металлург Л431010624НВВВ
3 Юрмала430191358ВВПВ
4Кулдига42208716НВНВ
5Гулбене421171156ПВНВ
6Даугава42117220НВПВ
7Сконто42026761ППВВ
8Спартак Ю42026651ВПВП
9Олимп42026651ВПВП
10СФК Варавиксне41215761НВНП
11Валмиера41215211ВННП
12Метта4112458-3НППВ
13Тукумс-200041033312-9ППВП
14Елгава4022227-5НПНП
15 Блазма4013108-8ПНПП
16 Ауда40040215-13ПППП



ganzon, 21 09 2012 13:10:14. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 185,000 ФМ.   Премии за статью: 25,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр