Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Латвия. Вирслига. Обзор за неделю.

 

 

 

Латвия. Вирслига. Обзор за неделю.

 

 

Эту неделю Латвия пережила и как говорится и слава Богу. Из еврокубков вылетели последние участники и теперь все команды сосредоточены на чемпионате. До игр сборных пока еще далеко, и кубок еще не начался, так что прошедшие и будущие матчи на следующей неделе это одна из главных битв за очки в чемпионате, так как размениваться на другие турниры и матчи не надо.

Ну а пока мы рассматриваем как команды играли на этой неделе. И начинаем с сенсации, с падения недели…

 

Металлург Л. после вылета из Кубка Европы, положил на лопатки чемпиона прошлого сезона, а в 5 туре более чем уверенно обыграл Елгаву. Игроки Металлурга услышав в имени своего наставника Тигра, порвали Елгаву, растерзав ее на куски. Команда шла вперед с первых секунд матча и на 6 минуте отрывает счет. Еще через 7 минут удваивает его, а через 15 минут утраивает его. 28 минута матча счет 3-0. И только после этого команда сбавила темп и позволила провести Елгаве свою единственную голевую атаку, с единственным ударом в створ ворот, который сократил счет в матче. Но Металлург моментально включается и больше не дает сопернику развить успех. Кроме того на 45 минуте счет на табло меняется на 4-1, вот такой вот первый тайм. Для второго тайма остался лишь контрольный пятый гол на 75 минуте матча. Отметим что три из пяти забил  Гирт Карлсонс, который только за один матч своим хетт-триком улучшил свои голевые показатели, теперь у него 4 гола в 4 матчах.


В 6 туре Металлург стал жертвой того о чем я говорил. Гулбене вылетевшее из КЕ, которой не надо делать ротацию состава, выставила боевой состав, тем более принимая соперника дома. Матч был сложным для обеих команд, все было на гране, и во многих моментах выручали лишь вратари. Но у Гулбене в этом матче оказался джокером игрок Волков, который с начало отдал голевую передачу, а потом сам забил, таким образом его команда им была вытянута на двойное преимущество. Но оно моментально растаяло как дым с первой минутой второго тайма, когда разыгравшийся Карлсонс отквитал один гол. И казалось что последует продолжение и Металлург отыграется, но Гулбене хорошо отыграли в обороне и не позволили больше угрожать своим воротам, по крайней мере не пропуская голов. Металлург из-за этого поражения скатывается со второго места на четвертое…


Гулбене же на этой неделе кроме матча с Металлургом играла с Кулдигой в чемпионате и московским Динамо в КЕ. Матч с Кулдигой вселил оптимизма перед ответной игрой с Динамо. Всю игру Гулбене контролировали мяч, быстро забили гол, потом к концу первого тайма еще один гол добавили. Соперник практически не сопротивлялся, но игроки Гулбене берегли силы на следующий матч, потому такое преимущество их устраивало. Кулдига почувствовав во втором тайме слабину в игре хозяев поля, смогли отыграть один мяч. Но сравнять счет не дали игроки Гулбене. Таким образом Динамо ожидали дома с хорошим настроением. Первый матч окончился со счетом 1-1 так что шансы на победу были. Но в упорнейшей борьбе переведя игру в овертайм, все же победу одерживает Динамо, видимо игроки латвийской команды не ожидали что играть придется так долго и силы не распределили на такое длинное противостояние и на 106 минуте пропустили гол, не доиграв до серии пенальти. Жаль очень жаль…


Но продолжаем наш обзор и продолжим рассказ про Кулдигу, у которой выдалась адова неделя. С начало Гулбене, потом Вентспилс. И хоть по игре всего матча Кулдига ничем не уступала нынешнему лидеру чемпионата, все же допустила ошибку в обороне, в начале матча и пропустила гол. Отыграться не смогли, но и сопернику не позволили забить больше.


Вентспилс же уверенно держится на первой строчке, отрыв не большой одно очко, пока соперники теряют очки, команда берет их в каждом матче. Перед игрой с Кулдигой, в 5 туре была разгромлена Блазма 0-6.  Бутрик дубль,  Гребис хетт-трик и Новоселов тройка форвардов разгромила аутсайдера.


В следующем туре будет битва с Юрмалой, битва за первую строчку. Но команды устроит и ничья, они тогда свои места не потеряют.

Юрмала на неделе оба матча выиграла с общим счетом 1-10…В 5 туре попал под каток Тукумс-2000, потом все та же Блазма, которая в двух матчах с лидерами получила 12 голов при нуле забитых. Олег Малашенок клепает голы как блинчики, четыре Тукумс,  четыре Блазме. В пору идти кого-то просить ну дайте хоть пять уже забить…


СФК Варавиксне в 5 туре поехал в ригу избить Ауду. Получилось не плохо 6 сухих голов, ни какая тактика не помогает против стального катка СФК. Вот только думается, а правильно что с таким соперником вышла играть основа, когда на следующий матч надо было выходить в КЕ? Думаю после матча с Риекой вся команда СФК отдали бы те 6 голов сопернику, что бы не пропустить три гола в КЕ и ничего не сделать у ворот соперника и таким образом не пройти в групповой этап. А ведь шансы были, но теперь рейтинг федерации так и останется 1,4 лучше чем в прошлом сезоне, но с выходом в групповой этап могло быть намного лучше. Ну а мы задаемся вопросом кто же так плохо выстраивает стратегию у СФК? Перед таким матчем да еще и с таким соперником в чемпионате можно и нужно было ставить второй состав дать отдохнуть лидерам, тем более в начале сезона было заявлена что ставка делаться будет на КЕ и что в итоге, за 6 туров потеряны уже очки достаточно и о возможности удержать титул чемпиона пока говорить смешно. Так что пока и уже на стадии 6 туров можно сказать, что сезон для СФК провальный. Теперь команде остается выиграть кубок и как можно выше подняться в таблице, чтобы доказать в 14 сезоне свою состоятельность.


Но уже в 6 туре СФК теряет очередные очки, оно и понятно после матча в КЕ, команда перегорела и не смотрелась на поле. Ну а Сконто воспользовался этим, и хоть хозяева забили первыми, игроки Сконто дождались момента когда соперник начал сдавать физически и во втором тайме дважды поразили ворота СФК. Имея за игру три момента, два команда реализовала в голы. Сконто молодцы!!!

А в 5 туре Сконто играл дома с Меттой. Выиграли с таким же счетом 2-1, тоже пропустили первыми, но с пенальти, судья нарисовал как говорится. Но быстро равновесие пришло в норму, когда на 44 минуте головой  Бланк отправляет мяч в сетку ворот и сравнивает счет в матче. А вот чтоб выиграть пришлось попотеть и постараться. Лишь на 95 минуте  Гатис Калниньш вырывает победу для Сконто. Отметим безобразное судейство, с начало нарисовал пенальти, потом в конце матча дал играть, пока Сконто не забьет.


Матчи середняков чемпионата Метта-Олимп, Спартак- Валмиера, Даугава-Тукумс-2000, большого ажиотажа не создали. Первые два матча сыграны вничью, где Валмиера теряет очки, хотя игра была ровной, но когда ты забиваешь первым и потом весь матч борешься за победу и пропускаешь, то да команда потеряла очки. Первая пара сыграла нулевую ничью, а вот Тукумс уверенно добыл победу с Даугавой, и хоть забить получилось лишь во втором тайме, но дважды и вторая победа команды приходит в 6 туре.


Главный бомбардир сезона  Олег Малашенок 11 голов в 6 турах, у его преследователя всего 7 голов так что форвард Юрмалы уверенно лидирует в этом зачете.

С Вами был обозреватель ganzon!!!

 

 

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Вентспилс65101617116ВНВВВ
2Юрмала65011523518ВПВВВ
3Гулбене6411131578ВНВВВ
4Металлург Л6411131257ВВВВП
5 Сконто6402121183ПВВВВ
6Валмиера62319633ННПВН
7СФК Варавиксне622281486ВНПВП
8Кулдига62228844ВНВПП
9 Спартак Ю62228871ПВПНН
10 Олимп62228761ПВПНН
11 Даугава6213737-4ВПВПП
12Тукумс-200062046516-11ПВППВ
13Метта61235610-4ППВПН
14 Елгава61235612-6ПНППВ
15 Блазма60151020-20НПППП
16 Ауда60060224-22ППППП



ganzon, 29 09 2012 12:52:31. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 315,000 ФМ.   Премии за статью: 35,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр