Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Интервью со Stamely. Анонс 9-го тура.

Вирслига. Интервью со Stamely.

 

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Вентспилс87102224321ВВВВВ
2 Гулбене86111928820ВВВВВ
3 Металлург Л86111923617ВВПВВ
4 Юрмала850315241014ВВВПП
5СФК Варавиксне84221419109ПВПВВ
6Сконто8404121314-1ВВВПП
7Кулдига8323111165ВПППВ
8Елгава8323111013-3ППВВВ
9 Спартак Ю8242101091ПНННН
10Валмиера824210871ПВННП
11Даугава831410611-5ВППВП
12Метта82339810-2ВПННВ
13Олимп8224878-1ПННПП
14Тукумс-200082157720-13ППВНП
15 Блазма80262022-22ППППН
16 Ауда80080243-41ППППП
                Бомбардиры: 

ИгрокНацКоманда 
1Олег МалашенокЮрмала12
2Валерий НовоселовВентспилс11
3Ким ОльсенГулбене11
4Алексей КолесниковЕлгава9

  Серебрянный призёр минувшего чемпионата очень быстро расстался с еврокубками и сосредоточил все силы на внутренне первенство. "Вентспилс" уверенно лидирует на данный момент в Вирслиге и называется главным претендентом на победу в этом году.Мы встретились с наставником команды Stamely перед матчем с юрмальским "Спартаком" и взяли у него небольшое экспресс-интервью:

- "Вентспилс" очень хорошо стартовал в нынешнем сезоне. В чём причина и какая атмосфера царит в вашей команде?
- Не сказал бы, что мы хорошо стартовали.Межсезонье не задалось.Неудачно сыграли в обоих коммерческих турнирах и провалились в интеркубках.Да,пока мы идем на первом месте в чемпионате,но это ни о чем еще не говорит,ведь впереди матчи с Гулбене,Металлургом и прошлогодним чемпионом Варавиксне.Так что не расслабляемся и атмосфера в команде рабочая.Настраиваемся на каждую встречу,независимо от уровня соперника.

- В это межсезонье ваша команда практически никого не приобрела. Вам не нужно усиление или же что-то не получилось при переговорах? Неудача в еврокубках по-моему вскрыла немало проблем в составе.
- Усиление, конечно, не помешало бы,но к сожалению руководство клуба не выделило достаточных средств,чтобы была возможность купить высококлассных футболистов в основу,а посредственные игроки не входят в план развития моей команды.Так же берем курс на омоложение и не стали продавать того же Тарасова(хотя спрос на него был огромный) за 40 млн чтобы купить двух-трех старперов с высоким РУ.Я не считаю такую трансферную политику усилением,поэтому мы остались в прежнем, наигранном составе разменяв лишь 29 летнего Гончара,на более молодого Новоселова.В силе не прибавили,но омолаживаемся по тихому.А в еврокубках многое решает ни сила состава,а опыт и сумасшедший настрой на каждого соперника.В нашем случае сыграла недооценка ирландцев в первом матче,чем они и воспользовались.

- Ваш единственный новичок экс-форвард "Хартс" Валерий Новоселов один из лидеров в списке бомбардиров Вирслиги. За счёт чего ему это удаётся и как ему удалось так быстро адаптироваться в коллективе?
- Главные форварды в моей команде Гребис и Бутрик.Новоселова покупали под конкретную тактику и с необходимыми высокими навыками в конкретно нужных для моих задумок скиллах.Очень рад что игрок заиграл и сразу понял что от него требуется на поле в новой команде.

- Вы играете в атакующий футбол, ваша команда одна из самых забивных в чемпионате, не собирайтесь менять вашу манеру игры в играх с более сильными командами?
- Вы плохо изучали мою команду.Мы не играем в атакующий футбол.Нам просто не хватило бы на это классных исполнителей в линии атаки.Наша самая сильная линия по навыкам(подчеркиваю - по навыкам,не по уровню) это защита,от нее и играем.Мы очень мало пропускаем,и стараемся использовать любой представившийся шанс чтобы забить,вот наш секрет. То что забиваем много это скорее не наша заслуга а просчеты соперников.Перекрыть трех нападающих Вентспилса не можете,значит не серьезно готовитесь.Я понимаю когда 5-6 форвардов с уровнем 20-22,а тут то в какую атакующую игру можно играть?

- Кого вы считаете фаворитом Вирслиги в этом году?
- Медали разыграют между собой 5 команд.Гулбене,Вентспилс,Варавиксне,Металлург,Юрмала.В таком порядке очередности,мне итог на данный момент и представляется.Многое зависит от внешних факторов и любая команда из этой пятерки может стать как первой так и пятой.

Анонс 9-го тура:

Ауда : Кулдига

Некогда соседи по турнирной таблице ныне показывают абсолютно полярный уровень игры. За хозяев говорит лишь статистика личных встреч, но вряд ли это как-то помешает попдопечным Pazzo добиться успеха.

Сконто : Металлург Л

Рижан в последнее время преследует череда неудач, даи в соперниках один сильнейших клубов Латвии. Фаворитом выглядят лиепайцы, но при своих зрителях рижане могут дать серьёзный бой.

Олимп : Гулбене

"Олимп" при новом наставнике демонстрирует крайне организованную игру в обороне, но вот с набором очков дела обстоят не лучшим образом. "Лебеди", безусловно, фавориты, но вот только хозяева уж очень хорошо умеют настроиться на матчи с топ-клубами.

Валмиера : Елгава

Гости в последнее время набрали неплохой ход, хозяева же в свою очередь забуксовали. Фактор своего поля уравнивает шансы команд, поэтому результат поединка может быть любым. Тем интереснее будет зрителям...

Тукумс-2000 : СФК Варавиксне

Игра с предрешенным исходом. Хоть чемпионы сейчас и далеки от лучшей своей игры, но вряд ли это помешает добыть три очка, хотя у "Тукумса" на это может быть своё мнение.

Блазма : Метта

"Метта" в этом поединке явный фаворит, хозяева находятся на самом дне турнирной таблицы, да и статистика личных встреч не сулит "Блазме" ничего хорошего.

Вентспилс : Спартак Ю

Лидер чемпионата примет колючий юрмальский "Спартак". "Вентспилс" в принципе должен брать свои три очка, а красно-белым остаётся уповать лишь на чудо, ибо последние визиты "Спартака" в гости к серебрянному призёру Вирслиги заканчивались крупными неудачами.

Юрмала : Даугава

Хозяева после двух неудач в чемпионате явно будут грызть газон, дабы реабилитироваться перед своими поклонниками за серию поражений. Вряд ли у кого-то возникнут сомнения на счёт исхода поединка, правда последние визиты "Даугавы" в Юрмалу получались проходили в достаточно упорной борьбе.



Спасибо за внимание !!!




Pavel92, 08 10 2012 16:59:35. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 140,000 ФМ.   Премии за статью: 420,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр