Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Интервью с Tigranом. Анонс 13-го тура.

Интервью с Tigranом.

 

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Вентспилс1211103439534ВВВВВ
2 Гулбене1292129421032ВВНВВ
3 Юрмала1290327381226ПВВВВ
4 Металлург Л1281325301020ВППВВ
5 Сконто1280424261511ПВВВВ
6 СФК Варавиксне1262420321418ВВВПП
7 Кулдига126242019910ВВВПВ
8 Метта124351521165ВВППВ
9 Валмиера123631515123ПННПВ
10 Олимп124261414131ППВВП
11 Елгава12354141219-7ВНННП
12 Спартак Ю12345131225-13НППВП
13 Даугава1231810619-13ППППП
14 Тукумс-2000122288833-25ППНПП
15 Блазма120393142-41НППНП
16 Ауда1200120263-61ППППП
                 Бомбардиры: 

  Тёплый ветерок с Балтийского моря хоть как-то согревал меня промокшего после небольшого ливня. Я быстро запрыгнул в первый же трамва и за 15 минут добрался до базы местного футбольного клуба "Металлург". Из-за туч выглянуло солнышко, а из окна охранной будки небритое морщинистое лицо охранника. Он что-то пробубнил на латышском, правда понять его фразы мне было не суждено, ибо я не являюсь полиглотом, кроме русского знаю лишь английский, который у меня на уровне "троешника". Жестом охранник показал, что мне нужно предьявить документ, я достал из сумки аккредитацию. Микелис, а именно так звали представителя местного охранного предприятия, несколько минут всматривался в листочек с моей фотографией и нехотя пробурчал нечто в рацию. Через пять минут я уже был на территорию базы. Узкая терраса вела прямиком к входу в офис клуба из которого открывался прекрасный вид на Балтийское море. Наставник лиепайчан встретил меня в холле в строгом спортивном костюме, но тут же испарился в ближайшей двери, уведомив меня, что у него сейчас важная встреча. Я присел в мягкий диван, ко мне подошла длинноногая девушка и на ломанном русском предложила мне кофе. Я, естественно, согласился. Пышногрудую блондинку звали Лина, но она оказалась замужем, так что дальше кофе наши отношения не зашли. Как только я допил вторую чашку ароматного кофе в холл спустился Tigran. Он был слегка задумчив...


- Tigran, как оказались в Легионе и кто был Вашим первым наставником в этой игре? Я уверен такой человек есть у многих менеджеров ВФМ.
- В легионе оказался так как мои друзья в него играли, и уж очень восхищенно о нём говорили. Так же сказали что есть свободный клуб в Латвии - Олимп. Вот я решил и взялся за него. Наставником могу назвать MARUNa, он давал советы по тактике. Ну и конечно miraklss давал много полезных советов и спасал не раз.
- Какой из своих сезонов считаете наиболее успешным?
- Самый успешный сезон по номеру не помню, вроде бы был 10ым. Но помню факт - с Олимпом заняли 4ое место в чемпионате и пробились в Кубок Надежды. Это было великое достижение и для меня и для клуба в целом.
- Следите ли Вы за "Олимпом", своей бывшей командой, в которой провели немало сезонов?
- Да, с Олимпом провёл не мало сезонов и создал очень молодую и перспективную команду там. Иногда захожу и смотрю как моя молодёжь развивается, но не более.
- В "Металлурге" Вы уже третий сезон. Нравиться ли работа в Лиепае и какие отличия Вам бросились в глаза после перехода на новый уровень?
- В Лиепае очень нравится работа. Во-первых, всё таки в реальности Лиепая мой родной город. Во-вторых, имена игроков знакомые - как-то более чувствуешь приближенность к реальности. Отличия - что управления финансами тут куда труднее, трансферные суммы куда выше. Так же ожидания от тебя куда более высокие чем в Олимпе. В Олимпе было легко сенсацию сотворить - а тут это куда труднее.
- Не поступало предложений из других ФС по тренерской работе?
- Были предложения, когда руководил Олимпом, но я от них отказывался, так как Олимп был моим детищем - даже в Металлург я с привиликим скрипом перешёл.
- "Металлург" в этом сезоне участвовал в КЕ, попадя туда из КН, но оступился в игре с питерским "Зенитом". Как оцените еврокубковый сезон для своей команды? Как мне кажется здесь есть чем гордиться.
- Еврокубковый сезон - я вообще его не ожидал. Так что непременно положительно. Выйграть кубок надежды, когда нас списали уже в первом круге, было большим достижением. Конечно Зенит выше нас классом и тренер грамотный - не удалось приподнести сюрприз.
- "Металлург" выступает достаточно неплохо в этом сезоне в чемпионате, но потерпел два болезненных поражения от "Сконто" и "Олимпа". Если бы не эти осечки, то вы бы сейчас дышали в спину "Вентспилсу". Вы расстроены данной ситуацией или же поражения уже забыты?
- Матч со Сконто был просто чёрным днём для нас - команда творила непонятно что, хотя тактика была не такая уж и необычная. У парней видно критические дни у всех начались одновременно (улыбается). А с Олимпом - я в последнюю минуту отправлял состав, а оказалось он не отправился - вот и проиграли. Поражения конечно помню, и извлекаю из них урок. Некоторые игроки основы до сих пор в дубле учатся играть, после ужасно проведённых встреч. Но сезон длинный, много встреч, в том числе и очных, впереди. Кто сказал что тот же Вентспилс не оступится с тем же Сконто?! Всё ещё впереди!

Наша беседа подошла к концу. На улице уже заметно потемнело и я, попрощавшись, с Tigranом вышел за пределы базы. Микелис сидел в своей "конуре" и разгадывал сканворд, проводив меня недружелюбным взглядом. Тут к базе подкатил серебристый BMW X5 из которого вылез лысый амбал. Он помахал рукой и я увидел как с территории базы выходит Лина. Они обнялись и, сев в машину, укатили в небытие, а я же с облегчением вздохнул... Предстояла долгая дорога домой...

Анонс 13-го тура:

Олимп : Кулдига


Шансы команд на победу примерно равны. У "Олимпа" хороший подбор исполнителей и поддержка домашних трибун. НА стороне "Кулдиги" хорошо выстроенная игра и наличие на тренерском мостике Pazzo.

Валмиера : Сконто

Фаворит в этом матче, пожалуй, "Сконто". Хотя опять исход предсказать нелегко, так как "Валмиера" умеет удивлять, что она и показывает по ходу этого сезона.

Тукумс-2000 : Ауда

У "Тукумса" шикарный шанс прервать неприятную серию матчей без побед и шанс вырваться на 13-ую строчку. "Ауда" же пока в поисках наставника, а игры никакой.

Блазма : Металлург Л

"Металлург" обязан брать в этом матче три очка, так как "Блазма", как и "Ауда" находится в подвешенном состоянии. Даже заполненные трибуны вряд ли смогут переломить нелицеприятную ситуацию.

Вентспилс : Гулбене

Топовый матч без всяких оговорок. Лидер чемпионата против ближайшего преследователя. Победа "лебедей" раскрутит интригу в чемпионате с новой силой, поражение же позволит увеличить "Вентспилсу" своё отрыв, который ликвидировать будет уж очень сложно.

Юрмала : Елгава

"Юрмала" едва ли испытает серьёзные проблемы в матче с "Елгавой", которая накануне была нещадно бита лидером чемпионата.

Даугава : СФК Варавиксне

Матч в Даугавпилсе прекрасный моент для того, чтобы чемпион страны прервал свою неудачную серию из двух поражений в чемпионате и реабилитировался в глазах своих поклонников.

Спартак Ю : Метта

Пока исход этого матча выглядит очевидным, но по сообщениям из наших датских источников, команду из Юрмалы в ближайшее время может возглавить наставник "Копенгагена" cvaker. Поживём увидим, каков будет предстоящий выезд для "Метты".


Спасибо за внимание !!!




Pavel92, 20 10 2012 23:38:39. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 105,000 ФМ.   Премии за статью: 380,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр