Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Переступив черту. Итоги первого круга.

 Переступив черту. 

Итоги первого круга.

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Вентспилс16132141531142ВНПВВ
2 Гулбене16123139651154ВНВВВ
3 Металлург Лиепая16121337421428ВВВВВ
4СФК Варавиксне16102432431429ПВВВВ
5Сконто16101531362016ВПВНВ
6Юрмала16100630422121ВВППП
7 Кулдига1683527241311ВВНВП
8 Валмиера166642421165ВВВПВ
9 Елгава16655231823-5ППВВВ
10Олимп166282024195ПППВВ
11Метта165471924213ВВНПП
12 Спартак Юрмала16349131334-21ППППП
13 Тукумс-2000163211111346-33ПВППП
14 Даугава16311210643-37ППППП
15 Блазма1614117952-43ППВНП
16 Ауда1600160681-75ППППП
                   Бомбардиры:Вентспилс-лидер Вирслиги На прошлой неделе в Вирслиге стартовал второй круг. Значит, сейчас - самое время подвести итоги первой половины трудного и длинного первенства.

  "Вентспилс" с первого дня оправдывал, выданные ему авансы, и не разочаровал своих поклонников и по сей день. Команда амбициозного Stamely практически без спадов уверенно преодолела первую половину пути, и, судя по всему, не собирается сбрасывать обороты и во второй половине чемпионата.
Отметим, что "Вентспилс" терял очки всего в трёх играх чемпионата, причем, очки у фаворита отбирали в основном прямые конкуренты. Заслуживает внимания и тот факт, что дома вентспилцы в семи играх очки потеряли единожды.

Итогом столь мощной поступи стало несколько примечательных результатов. Во-первых, "Вентспилс" набрал за круг чуть меньше 40 очков, что при сохранении темпа их набора может позволить Стасу и Ко по итогам чемпионата набрать больше 81 балла, набранного "Вентспилсом" в прошлом "серебрянном" сезоне. Во-вторых, жёлто-синие больше всех одержали побед и вместе с "Гулбене" проиграли лишь раз. И, в-третьих, пока лидер не является самой забивающей командой, но является самой непропускающей вместе с всё тем же "Гулбене".

Пока не похоже, что "Вентспилс" может с кем-то поделиться своим лидерством, но и продолжать лидировать жёлто-синим будет совсем не просто. Во-первых, на лидера все настраиваются по особому, а во-вторых, его осечек и спадов с нетерпением будут ждать те, кому пока уготована жесткая борьба за еврокубки. И таких претендентов в этом году много, как никогда.

Теоретически пока круг претендентов на еврокубки довольно широк. В "расширенном списке кандидатов" – 7 (!) клубов. Наверняка, с началом второго круга несколько команд поймут, что в ЕК им пока рано и не станут "рвать жилы" до последнего матча, но будут и те, кто до последнего тура будет претендовать на престижные европейские соревнования.

Конечно же последнее относится, например, к "Кулдиге", которая сейчас идет седьмой, отставая от пятого места всего на 4 очка. Успех кулдигской команды определяется, прежде всего, надежной обороной. Команда Pazzo пропустила пока всего 14 мячей - третий показатель в лиге. Вообще, "железобетонная оборона" - это фирменный стиль команд главного тренера "Кулдиги". Увы, нынешняя "Кулдига" пока не так грозна, но и нынешний результат и игра команды по предсезонным раскладам следует признать более чем успешным. Кулдигцы, кажется, нашли свою игру, и если оборотов не сбавят, вполне могут выйти по итогам сезона в еврокубки.
Пока самыми главными преследователями лидера являются "Гулбене" и "Металлург". Присутствие лиепайской команды на третьем месте после первого круга - пожалуй, пока главный сюрприз первенства со знаком "плюс". Игра лиепайчан производит очень приятное впечатление, да и результаты команда показывает убедительные. Tigranу удалось создать вполне боеспособный коллектив. Ну а главный бомбардир "Сибири" Гирт Карлсонс с 19-ю голами входит в бомбардирскую гонку Вирслиги, отставая от Ольсена из "Гулбене" на 7 голов. Для продолжения борьбы за чемпионство лиепайчане, прежде всего, должны ответить на вопрос о нужности им такой сверхзадачи. В любом случае, есть уверенность, что "металлурги" и во втором круге порадуют своих поклонников хорошей игрой и результатами.

"Гулбене" также пока проводит очень неплохой сезон, учитывая перемены, произошедшие в клубе в межсезонье. Команда miraklssa уже не первый год ходит в фаворитах Вирслиги, а в этом году вполне может замахнуться и на самые высокие задачи. Но для решения сверхзадачи "Гулбене" надо научиться выигрывать "середняков". Пока же "лебеди" уверенно набирают очки в матчах с прямыми конкурентами и теряют их в матчах с менее классными командами - "Спартаком", "Валмиерой". В решение "комплекса середняков", думается, и лежит ключ "Гулбене" к заветной цели.

Фанаты


"Метта" и "Юрмала" пока делят между собой звание главного разочарования Вирслиги. Отставание обоих клубов от третьего места пока составляет 18 и 7 очков соответственно. Конечно в истории Вирслиги известны случаи, когда отыгрывалось такое отставание за второй круг, но для этого должно произойти что-то из ряда вон выходящие. Пока же оба клуба не производят грандиозного впечатления даже эпизодами. И, если у юрмальцев был момент, когда они, казалось, нащупали свою игру, то для "Метты" весь первый круг получился невразумительным. Главным источником очковых потерь для рижан стала целая серия гостевых неудач, а юрмальцев подводит оборона. "Юрмала" являются одной из самых результативных команд Вирслиги (42 гола), но и пропускает команда непозволительно много (21 гол) – даже, "Валмиера" и "Олимп" пропустил меньше! Очевидно, что первые 5-6 туров второго круга ответят на вопрос о серьезности намерений этих записных фаворитов.

Также отметим, что входящие в "расширенную группу преследователей" чемпиона прошлого сезона "Варавиксне", "Сконто" и, возможно, "Валмиера" в этом году вряд ли замахнуться на большее, а на самом верху таблицы окажутся только в каком-то фантастическом раскладе. Чемпион здесь, безусловно, стоит особняком и вполне способен побороться даже за чемпионство.

Как всегда, уже к середине чемпионата, есть несколько пострадавших представителей самой "горячей" футбольной профессии. В большинстве случаев смена тренеров, как известно, происходит из-за низких спортивных результатов подопечных увольняемого. Именно так и произошло в Юрмале. Смена рулевого пока не пошла "Спартаку" на пользу - из подвального середняка подопечные ныне cvakerа пока не превратились в уверенного середняка, проиграв спаренные матчи "Елгаве".

Пока непонятно к каким результатам приведет назначение рулевого "Блазмы" artiomgtv, но перемены в стане клуба из Резекне назревали. Удасться ли новому тренерскому штабу коренным образом изменить ситуацию мы скоро узнаем. Пока же игра "Блазмы" более цельной не стала, и победы чередуются с поражениями.

Отметим еще одну перемену на тренерском мостике. После неплохо провального первого круга и неудачного выступления в Кубке Латвии, на пост главного тренера "Ауды" назначен 1oo5ooSas4ik. Опытный наставник уже приступил к работе, но результата это пока не даёт, но это и неудивительно, ведь "Ауду" серьёзно побросало в прежние года.

Именно "Ауда" скорее всего и займёт в этом сезоне "своё" родное 16-ое место. В остальном же борьба в низу таблицы ожидается яростная. Чуть худшее положение у "Блазмы". Команду из Резекне от 14-ой строчки отделяет 3 очка. Однако успехи в последних матчах вселяют в поклонников команды здоровый оптимизм. Еще больше впечатляет пример "Елгавы", которая выиграла в последних трёх турах и теперь скорее всего будет бороться за 8-ку сильнейших. Не считают себя обреченными "Олимп", "Спартак", "Даугава" и "Тукумс". А учитывая, что сейчас плотность в таблице высока, можно утверждать, что ближе к зиме нас ждет захватывающая концовка.



Спасибо за внимание !!!




Pavel92, 05 11 2012 12:24:52. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 230,000 ФМ.   Премии за статью: 410,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр