Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Итоги 30-сезона. Часть 2


В прошлом выпуске мы писали о результатах чемпионата Мексики и Кубка Мексики, списка самых результативных бомбардиров и ассистентов и турнира прогнозистов ФС Мексики. В этом номере мы будем останавливаться на командах ФС Мексики. 

2. Виват, Морелия, виват! 

В этом сезоне действующему чемпиону удалось защитить свой титул в условиях усиленной конкуренции. Никто не спорит, что Морелия заслуженно в очередной раз стала чемпионом Мексики. Чему свидетельствует всего 3 поражения в официальной части сезона и клубный рейтинг команды. Морелия по клубному рейтингу в итоге с 1628 очками занял 11-место в Легионе, и 3-место в Остальном мире после Прогрессо (2) и Насьональ Асунсьон (5). Своей игрой Морелия доказала, что до сих пор является тяжеловесом в ФС Мексики. Весь чемпионат монархи прошли ровно и стабильно. Из 30 игр в 27 монархи одержали победу. Единственной командой, которую монархи не смогли обыграть, оказалась Хуарес. В первой игре за попытку сыграть «просто так» монархам аукнулось ощутимым поражением 1:3, а в ответной игре Хуарес ускользнул от поражения в матче, в котором тотально доминировала Морелия. Но жесткий реванш монархи смогли взять в Кубке Мексики. Ну и третий матч, где монархи не смогли победить, это гостевой матч против Крус Асуль. И в итоге ни одна команда в чемпионате не смогла продемонстрировать такую стабильность в результативности. И вполне справедливо ожидать от такой команды победы в интеркубковых турнирах. В данном случае это Лига Континентов. По своей игре монархи заслуживал выхода в финал, как минимум. Вот только довольно рано монархи встретились с Прогрессо, уже на стадии 1/4 финала. Тем не менее, монархи были близки к успеху после гостевой победы 1:0, всё омрачило домашнее поражение 1:3. Монархам немного не хватило. Это был новый уровень монархов, который был ощутим в конце сезона, Кубок Мексики тому лишнее подтверждение. Безоговорочная победа в Кубке: были сокрушены и повержены такие команды как Леон, Крус Асуль, Хуарес и Атланте. Уровень монархов был особенно заметен в матче против Хуарес и Атланте, когда Морелия уже не выступала в Лиге Континентов. В итоге в 30-сезоне Монаркас Морелия выиграла 3 трофея: Суперкубок Мексики, Золото Лиги МХ и Кубок Мексики, и блистательное выступление в Лиге Континентов. 

                          1,338 Monarcas Morelia Photos and Premium High Res Pictures - Getty Images

3. Команда – сюрприз 

Второе место в Лиге МХ к удивлению большинства заняла команда Хуарес. Среди всех видных команд Мексики Хуарес в последние сезоны показывает себя как один из нестабильных команд, то есть преподносит сюрпризы, либо приятные, либо неприятные. Хуарес изначально зарекомендовал себя как сильного середнячка и крепкого орешка, но за последнее время настолько разросся, что встал в ряд сильных команд. Однако у этой команды есть определенные уязвимости перед изменениями ситуации. А менеджер команды не всегда спешит вносить изменения для устранения уязвимости. В результате чего Хуарес допустил жесткие провалы в тактике игры в начале сезона (крупные поражения от Пачуки 2:5, Крус Асуль 1:5 целый ряд игр упущенных побед) и в некоторых матчах по ходу сезона. Но поэтапное улучшение результативности игры позволило Хуаресу в середине сезона выровнить ситуацию. Победа Хуареса над Атланте (3:0) и Морелией (3:1) и выход Хуареса в Кубке Континентов в плей-офф стали сигналом результативности предпринятых мер. Однако в Кубке Континентов Хуаресу не удалось перепрыгнуть аргентинский барьер, все 4 матча были проиграны. В итоге Хуарес остановился на стадии 1/8 финала Кубка Континентов. Однако приобретенный опыт позволил Хуаресу подняться с середины таблицы на 2-место и удержаться там. В следующем сезоне Хуарес придется выступать в Лиге Континентов. Это будет уже третье выступление в ЛК. 

                                     

4. Возрождение 

До этого мы писали, что Гвадалахара долгое время не входила в тройку призеров. И лишь в 29-сезоне им удалось прервать это, завоевав бронзовые медали. В этом сезоне несмотря на выступление в 3 фронта Гвада опять таки смогла завоевать бронзу, хотя могли и серебро взять. Официальный сезон Гвада начала хорошо, за исключением выступления в Лиге Континентов. Там Гвада ничего не смогла противопоставить аргентинской Химнасии и Эсгриме. Но Гвада смогла реабилитироваться перед мексиканским сообществом, ярко выступив в групповом этапе Кубка Континентов. Кстати, на групповом этапе ИК Гвада оказалась единственной командой из Мексики, обеспечившей себе выход из группы уже в 4-туре. Однако в итоге в своей группе Гвада заняла 1-место. Одолев в сложном противостоянии бразильский Крузейро (3:2 и 3:3) в 1/8 финала, в 1/4 финала не смогли пройти обидчиков Хуарес команду Велес Сарсфилд. Кстати, и для Гвады в этом сезоне аргентинский барьер оказался не под силу, все 4 матча были проиграны. Команду заметно подкосило последняя треть официального сезона, уж очень много игр Гвада проиграла в этом отрезке. Сложные игры накладывались друг за другом, и в итоге Гвада не выдержала такой нагрузки, вылетела из КК, а потом и из кубка, и в добавок смазали концовку чемпионата. Но несмотря на всё это Гвада все же выдала довольно яркий сезон, было много побед, заскучавшиеся болельщики получили праздник футбола в рамках игр Кубка Континентов, радость друзей по федерации за каждый успех Гвады – давно не было такого выступления Гвады.

                                               Chivas Guadalajara potential rivals in the FIFA Club World Cup 2018 -  OneFootball

Продолжение следует ...






Alimzhan_KAT, 28 11 2020 00:31:11. Вернуться к последним статьям ФС Мексики, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр