23-й сезон, Лучшие игры РПЛ ( 2-й тур )

Добрый день уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС России, межсезонье, которое длилось вечность, наконец-то закончилось. Что думаю для многих очень радостное событие, так как время липовых состязаний с липовыми медалями, и не липовыми финансами, позади.

И впереди у нас с вами целый сезон, что бы свести старые счеты с прошлогодними обидчиками, выиграть медали, и самое главное не забываем получать удовольствие от игры. С разрешения самопровозглашенного царя, представляю вашему вниманию обзор второго тура РПЛ лучшее.

г. Москва, ст. Открытие Арена, 50273 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

Самой принципиальной игрой в этому туре конечно же должно было стать Питерское дерби, но из за того, что главный тренер Динамо не явился на игру, мы проходим мимо театра одного актера, и отправляемся в Москву, где встретились Московский Спартак и Тульский Арсенал. Как для одних, так и для других, игра очень важная, и в какой-то мере принципиальная. Прошлый сезон Спартак заканчивает на шестой строчки, и опережает Арсенал всего на одно очко, что наверное все же задело чувства болельщиков Арсенала. В прошлом сезоне этим командам довелось встретится только в чемпионате страны, где в одной игре побеждает Спартак, а в другой Арсенал, и учитывая что в на Открытие оказался сильнее Спартак, в этой игре статистика была на их стороне. Сама игра, получилась очень интересной, и до финального свистка не было ясно, все были в предвкушение, кто же убийца. В первом тайме красно-белые начинают очень неудачно, 6-я минута, и Неманья Джолович допускает грубейшую ошибку в своей штрафной, благодаря которой у Арсенала появляется шанс отличится с 11-ти метровой отметки. Игорь Тудор подходит к точки, но переиграть Кристиансена у него не выходит. Далее хозяева поля забывают про свою нелепую ошибку, и переводят мяч поближе к чужим воротам, где благодаря дальнему удару они получают право на угловой, и Оскар Кардосо после подачи делает счет 1-0. После пропущенного, гости не сильно расстроились, и принялись искать слабые места в хозяйской игре. Дела в этом поприще по началу складывались не очень хорошо, но во второй части тайма, Розенталю удается убежать по правому флангу, и сделать точную подачу в хозяйскую штрафную, где не без труда, но все же выпрыгивает Франсиско Лопес, и сравнивает счет. Такой расклад, конечно же не устраивал ни одну из сторон, и оба клуба принялись атаковать. В оставшиеся 15 минут тайма, более активными оказываются хозяева поля, которые под самый занавес тайма проводят шикарную атаку по левому флангу, но Кардосо бьет точно во вратаря и мяч уходит на угловой, который к несчастью для всех болельщиков народной команды, ни чего хорошего не дарит. Во втором тайме красно-белые бросают игру через навесы, и переходят на длинный пас, который не сразу, но застает  врасплох гостевую оборону, и  Хуан Самудио снова выводит Спартак вперед по счету. Далее у гостей замечается небольшая растерянность, так как, противостоять хозяйскому наступлению мог только последняя надежда Тульской обороны, Максим Кликин, который трижды оказывается просто великолепен, и не позволяет Сухробу отпраздновать третий гол. После чего Виктору видимо удается взбодрить свою команду, так как, уставшие, но небезнадежные кобальтовые, все же находят в себе силы для еще одной атаки, и на 71-й минуте, в очередной раз, благодаря Яну Розенталю сравнивают счет. Судя по второму тайму, такой расклад конечно же очень устраивал гостей, но как выяснилось под занавес тайма, хозяева ни в какую не собирались делить очки. 85-я минута, Хуан Самудио заряжает с центра поля, и Маркко Куду взрывает Открытие. Как показала сама игра, не смотря на то что хозяева поля забивают два мяча благодаря стандартам, по самой игре, и по голевым моментам, на три мяча, а то и больше, они все же наиграли, и мне кажется победа заслуженная. 8 ударов все в створ Спартак, и 5 ударов все в створ Арсенал. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 55% на 45% в пользу Арсенала. Счет 3-2 в пользу хозяев поля, Спартак пока без потерь, Арсенал, увы без очков.

1:1
 КубаньСибирь
 w l w w w w
г. Краснодар, ст. Кубань, 38000 зрителей

Далее мне бы хотелось выделить игру нашего прошлогоднего чемпиона, и Кубани. Которые в первом туре играют на победу, и учитывая мотивацию, однозначно заслуживают попасть в лучшие игры тура. Думаю не для кого не секрет, что оба клуба в этом сезоне выступают на всех трех фронтах,  и вполне вероятно, ну я по крайне мере надеюсь,  в финалах ЕК мы увидим обоих. В прошлом сезоне командам довелось встретится дважды, где в обоих матчах, с одинаковым счетом 3-1, побеждает Сибирь. И как сказал Вася в пресс-конференции, ничья с Сибирью его вполне устраивает, но что-то мне подсказывает, что в ответной игре, Василий уже будет ставить другие задачи. Сама игра конечно получилось не самой зрелищной тура, и результат не тот, который заставляет смотреть игру, но вы просто посмотрите на класс менеджеров в этих командах, и все станет понятно. Оба менеджера однозначно не хотели терять очки в этой игре, и приложили немало усилий, чтоб их оборона выглядела непроходимой крепостью. В каком-то роде это им удалось. В первом тайме Сибиряки проводят всего одну атаку, которая была опасной и наносят один удар издали, что результата не приносит. Кубань за первый тайм проводит тоже одну атаку, которая могла зажечь табло, но не зажигает. Во втором тайме Кубань продолжает играть вторым номером, и на 55-й минуте застает врасплох гостевую оборону, но Хамильтон вновь на месте. Далее Хамильтон, не стал ждать пока хозяева полностью вернутся в свою штрафную, и быстро отправляет мяч на левый фланг, где его подхватывает Карим Акилов, который проходит метров десять, и мощным ударом впечатывает точно в голову Лусиану Радуте, от которого круглый залетает в сетку ворот. После пропущенного, учитывая что впереди было еще полчаса игрового времени, Казаки предпочли играть более осторожно, дабы не наломать еще больше дров. В атакующем плане, не сразу, но игра у них тоже начала приносить плоды, так как Сибиряки может и чемпион, но не железные. На 85-й минуте, хозяева поля все же допускают еще одну ошибку в этой игре, и Василий Маковийчук вырывает мирный исход. Как показала сама игра, оба клуба продемонстрировали блестящую игру в своей штрафной, и минимум походов  тому подтверждение. Очень удивило, что в этой игре не отличился главный спаситель Сибири, Алу Кулибали, но тут думаю, стоит отдать должное Василию.  3 удара все в створ Кубань, и 3 удара все в створ Сибирь. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 55% на 45% в пользу Сибири. Счет 1-1, ничья, учитывая что Денис чемпион, думаю на данный момент каждое очко в играх против Сибири, на вес золото.

2:1
 РубинОлимпиец
 w d w w l w
  d d w l l l
г. Казань, ст. Казань Арена, 46020 зрителей

К несчастью в этом туре 3 ничьи и два авто, но и так же есть одна очень интересная игра, в которой однозначно фаворитом считались хозяева поля. В прошлом сезоне, Рубину совсем чуть чуть не хватило до медалей РПЛ, и в этом сезоне мне кажется они не намеренный терять очки. Олимпиец, в прошлом сезоне, когда еще именовался Волгой, знатно так подпортил нервишки нашим грандам, и стоит напомнить, что именно благодаря Максиму, битва за медали в последнем туре стала такой яростной. В общем если вы проспали 22-й сезон, то я вам коротко  расскажу о Олимпийце. Олимпиец это команда, которая   может запросто вынести вперед ногами, и Рубин и Зенит и Сибирь, но так же запросто может проиграть аутсайдеру типо Тосно. Эта команда однозначно с сюрпризом, и легкой игры с ними ни когда не бывает, что собственно можно увидеть и в этой игре. Не смотря на то что в этой игре, было забито всего три мяча, моментов было уйма, и главными героями в этой игре, стали однозначно вратари с обеих сторон. В атакующем плане, обе стороны начинают очень активно, уже на 14-й минуте, Рубиновые проводят свою первую атаку. После чего в игру включается Олимпиец, который не заставил себя долго ждать, и на 17-й минуте так же отмечает опасной атакой, после которой следует еще один удар, и следом угловой, который так же не приносит результата. Далее команды продолжают пугать как своих так и чужих болельщиков, но принести радость в первые 45 минут, удается только гостям. 42-я минуте, Нассим Укрур первым касанием обрабатывает пас через полполя, и вторым выводит Олимпиец вперед по счету. Во втором тайме хозяева поля продолжают давить на гостевую оборону, и уже на старте тайма, добиваются права на 11-ти метровый удар, который в исполнение Килана Диллона становится голевым. Олимпийцы, или в простонародье Волга, ни в какую не хотели сдаваться, но пробиться сквозь трении к звездам у них, к несчастью для всех болельщиков этой замечательной команды не вышло, а вот в Казани в этот вечер все же появился повод зарядить победный салют, так как, не смотря на то что за 90 минут игрового времени голов мы больше не увидели, добавленное арбитром время стало для Олимпийца роковым. Все началось с углового у ворот Рубина, который гости отправляют точно в руки Арлаускису, который моментально оценил ситуацию, и отправляет мяч точно в ноги Игорю Портнягину, который, благодаря тому что Кардозу, после подачи еще не успел вернутся в оборону, остался совсем один, и ему не составило труда дойти до ворот и вырвать победу в столь сложной и равной борьбе. Как показал сама игра, команды дали равный бой, и думаю, Олимпиец в этой игре очки заслужил не меньше, и даже вполне мог побороться и за победу. Но доля везенья в этот вечер была на стороне Михаила и его Рубина. 5 ударов все в створ Рубин, и 6 ударов все в створ Олимпиец. Во владение мячом небольшое преимущество  так же на стороне гостей, 52% на 48% в пользу Олимпийца. Счет 2-1 в пользу хозяев поля, Рубин набирает первые очки, Олимпиец пока что без очков.

1:5
 УфаЦСКА Москва
 w w w w l w
г. Уфа, ст. Нефтяник, 30000 зрителей

Еще одна игра которую мне бы хотелось выделить, это Уфа против ЦСКА. Про Уфу прошлого сезона, я вам уже немного рассказал в прошлом туре, и сегодня пришло время ЦСКА. Алексей в прошлом сезоне,  только возглавил ЦСКА, и думаю мало кто верил в его успех. Но как мы видим, команда и тренер быстро нашли общий язык, и по ФНЛ прошлись как на танке, золото уже после 26-го тура, и прямая путевка в РПЛ, где в первом туре пожалуй повезло с соперником, так как громить авто может практически каждый. Эта игра в каком то роде была проверкой, так как, уровень игры в РПЛ все же другой, и мне кажется, Алексею еще есть что доказать. До этой игры, командам довелось встретится только в 21-м сезоне, где в одной игре победил ЦСКА, а в другой команды разошлись миром, но на тот момент у руля ЦСКА был всем нам известный нуб, который ни чего общего с нынешним тренером не имеет, от чего это противостояние становилось еще интереснее. В первом тайме Армейцы начинают очень мощно, уже на шестой минуте Рафаэль Мартинс приносит положительный результат. После чего Химов два раза подряд оказывается на ударной позиции, что в итоге на 17-й минуте награждает его забитым мячом, а Алексея счетом 0-2. Далее Динару все же удается выйти из под гостевого прессинга, и перевести игру поближе к Армейским воротам, где под занавес тайма, хозяевам поля удается вывести один на один с вратарем Гвиллона Вульфа, который забивает гол в раздевалку, и дарит местной публике надежду в этой игре. Но как показал второй тайм, Надя умерла так же быстро, как и появилась. Причиной стал Денис Черишев, который не успел выйти, как уже праздновал гол. После чего хозяева поля снова могли сократить отставание до минимума, но Михаил Бородько великолепен, и Денис Черышев продолжает свое шоу, в котором он был просто не подражаем. На 72-й минуте Черышев оформляет дубль, после чего спустя пять минут после забитого мяча, мог оформлять хет-трик, но как выяснилось позже, это была всего лишь отсрочка, так как под занавес встречи Черышев все же добивается своего, и как выразился в пресс-конференции главный тренер Уфы, Динар, под каток. Как показала сама игра, в первом тайме команды дали равный бой, но во втором, у хозяев поля видимо что то надломилось, так как игра совсем пропала, и гостям не составило труда добиться уверенной победы. 2 удара оба в створ Уфа, и 7 ударов все в створ ЦСКА. Во владение мячом небольшое преимущество так же на стороне гостей, 52% на 48% в пользу ЦСКА. Счет 1-5, победа гостей, ЦСКА первый в турнирной таблице, но уже в РПЛ, а Уфа пока что в поисках своей игры.

Турнирная Таблица

Как мы видим, гости в этом туре не сильно удивили. Четыре победы хозяева поля, три ничьи, и одна победа гостей. О лучшем бомбардире и ассистенте по двум турам конечно нет смысла судить, но первые уже есть, и это хорошо. В гонке бомбардиров, на данный момент сразу два игрока забили по четыре мяча, и делят первую строчку. Это Роберто Гаммара из Московского Торпедо, и Рафаэл Мартинс из Московского ЦСКА. В гонки ассистентов, с тремя голевыми передачами лидирует полузащитник Питерского Зенита, Валентин Гарднер.