23-й сезон, Лучшие игры РПЛ ( 3-й тур )

Добрый день уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС России, межсезонье, которое длилось вечность, наконец то закончилось. Что думаю для многих очень радостное событие, так как время липовых состязаний с липовыми медалями, и не липовыми финансами, позади.

И впереди у нас с вами целый сезон, что бы свести старые счеты с прошлогодними обидчиками, выиграть медали, и самое главное не забываем получать удовольствие от игры. С разрешения самопровозглашенного царя, представляю вашему вниманию обзор третьего тура РПЛ лучшее.

0:2
 СибирьЗенит Санкт-Петербург
 w w w w d d
23 сезон, 38 ИД (28 февраля 2017 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - Премьер-Лига, тур № 3
г. Новосибирск, ст. Спартак, 50000 зрителей

Первая игра, с которой мне очень хочется начать, это однозначно главное противостояние прошедшего тура, Сибирь – Питерский Зенит.  Думаю ценность очков в этой игре, объяснять не стоит, так как все прекрасно знают, что оба клуба являются главными претендентами на медали. Но в связи с событиями последнего сезона, фаворитом однозначно считались хозяева поля. Так же эта игра была отличным шансом для Александра закрыть рты всем, кто еще до старта чемпионата  вычеркнул Зенит с чемпионского пути. Счет и после матчевая статистика дает нам понять что Зенит превзошел оппонента, и одержал уверенную победа, но сама игра нам показывает, что на самом деле все было не так просто, как выглядит на бумаге.  В первом тайме Сибиряки смотрятся очень хорошо, и учитывая что большая часть тайма проходит возле ворот сине-бело-голубых, так же стоит отметить грамотную игру защитников Зенита, которые за 40 минут тайма, ни допускают ни одной ошибки в своей штрафной, и просто перекрывают все пути во вратарскую коробку. Благодаря чему подопечные Дениса наносят всего два удара с дальний дистанции, которые ни как не смущают Андрея Прскало. Ближе к концу тайма, бомжики под, оп давай давай… проводят свою первую атаку, которая заканчивается передачей на Андрея Бутрика, но Луис Хамильтон на месте, и Сибиряки начинаю свое наступление, которое наверное все же должно было приносить свои плоды, но переиграть Прскало, у Лусиана Радуты не выходит, и на перерыв команды отправляются ни с чем. Во втором тайме оба клуба меняют своих нападающих, но более полезными оказываются гостевые. Так как, спустя несколько неудач, на радость гостевой публики, левый фланг Зенита начинает приносит свои плоды, и на 63-й минуте Грегори Вильемс находит в штрафной соперника Теже Саванье, который и выводит сине-бело-голубых вперед. После чего, Александр понял, где слабое звено в обороне Сибири, и отправляет левый фланг в повторный поход, где Роланд Юхас вновь не разбирается кого перекрывать, и Теже Саванье оформляет дубль, который и становится для Зенита победным в этой игре. Как показал сама игра, в первом тайме Сибирь смотрится очень хорошо, и на гол уж точно наигрывает. Во втором тайме, в целом игра смотрится на равных, но решающим фактором становится переход Александра на левый фланг, которого Денис видимо не ждал, и именно эта ошибка ему стоит очков в этой игре. 3 удара все в створ Сибирь, и 3 удара все в створ Зенит. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 54% на 46% в пользу Зенита. Счет 0-2 в пользу гостей, и похоже Зенит намерен вернуть свою былую славу.

0:3
 ОлимпиецКубань
 w l l l l d
  w w w w d w
г. Нижний Новгород, ст. Локомотив, 22000 зрителей

Вторая игра, которую мне бы хотелось выделить это Олимпиец – Кубань. Олимпиец, довольно мощная команда с очень опытным менеджером, но календарь на данный момент им откровенно не благотворит. И в первом и втором туре Олимпийцу пришлось играть, против Спартака и Рубина, и третья игра кряду против одного из потенциальных лидеров, пожалуй не самое лучшее начало весны.  Плюс ко всему, после этой игры, Максиму предстояло сыграть во второй игре, второго отборочного раунда на кубок Европы, где в первой игре Олимпиец с Молодечно играет вничью, и оставляет вопрос нерешенным. У Василия после этой игры, так же была игра с белорусами, но только на отборе в Лигу Чемпионов, куда Кубань конечно же собирается попасть. В общем пользуюсь случаем,  поздравляю Максима с выходом в следящий раунд, а Васе желаю удачи в ответке, мы в тебя верим).  Игра в целом начинается на равных, но в середине тайма, Олимпийцы заметно прибавляют, что позволяет им провести две очень хорошие атаки, но как и в первом, так и во втором случае, переиграть Перейру у них не выходит.  После чего, у Кубани тоже появляется проблеск в атаки, и на 44-й минуте гости проводят свой ответ, после которого назначается угловой, и Эмунд Кингстон выводит казаков вперед по счету. Во втором тайме, Кубань прекращает играть вторым номером, и бросает все силы на второй гол. Который, не заставил себя долго ждать, так как, на 67-й минуте Нильс Прюдоим неудачно подкатывает под Серифа Хасича, который с линии штрафной насилу исполняет штрафной удар, и гостевой сектор начинает праздновать. После двух пропущенных, хозяева поля не стали завязывать с футболом, и принялись отыгрываться, но дальний удар в исполнение Курицына не достигает цели, и Кубань отправляется в ответную контратаку, которая особой опасности не несла, но Артем Гузик неожиданно бьет с метров 30-ти, и застает Юргена Сиренса врасплох, которой видимо не ожидал такой наглости от полузащитника.  В оставшиеся 15 минут игры, Олимпиец не оставлял надежду распечатать гостевые ворота, но везение в этот вечер было явно на их стороне, так как, что удар с 11-ти метров, что штрафной, и даже удар в упор после углового,  ни в какую не хотели заходит. Так что прежде чем говорить, что вам не везет и генератор вас не любит, посмотри как не везет Олимпийцу, и вам станет легче.6 ударов 4 в створ Олимпиец, и 5 ударов все в створ Кубань. Во владение мячом небольшое преимущество  на стороне гостей 52% на 48% в пользу Кубани. Счет 0-3 в пользу гостей, Кубань поднимается на четвертую строчку, а Максиму предлагаю не унывать, все наладится.

3:2
 Арсенал ТулаРубин
 w w l w l d
  w w l w w w
г. Тула, ст. Арсенал, 35412 зрителей

Третья игра, которою мне бы хотелось выделить, это Арсенал Тула -  Рубин. До этой игры, Арсенал сенсационно еще не набрал ни одного очка, и эта игра, однозначно была не из тех, где можно позволить немного вольности. После этой игры, оба клуба играли отборочные игры в Евро Кубках, что конечно же уравнивало шансы. И пользуясь случаем, хочу поздравить оба клуба с проходом в следующий раунд,  вы молодцы.  В первом тайме, Арсенал начинает очень грозно, и уже на 3-й минуте игры, выводит один  на один Яна Розенталя, который выводит команду вперед по счету. После гола хозяева поля продолжают давить на гостевую оборону, и спустя несколько неудачных подходов, все же проводят голевую атаку по правому флангу, от куда следует навес, и Сирил Шиндорфер удваивает Тульское преимущество. Далее Рубину, все же удается отодвинуть игру от своих ворот по ближе к центру, откуда было несколько очень неплохих попыток взломать хозяйскую оборону, но подобрать ключ в первом тайме, у гостей так и не выходит. В первой половине второго тайма, Рубиновые продолжают не понимать что происходит, и Кобальтовые проводят подряд несколько очень не плохих атак, которые долгое время не доходили цели, но на 74-й минуте, очередная фланговая атака, и прострел в штрафную, застают врасплох как защиту, так и Алексея Берёзина, который не смог составить достойного сопротивления Роману Пахолюку, и это феерия.  После третьего пропущенного мяча, Михаилу наконец то удается докричаться до своих десяти истуканов, и последние 10 минуте Рубин выдает просто фантастически. На 80-й минуте Рубин проводит первую опасную атаку в этой игре, которая каким-то чудом не заканчивается голом. После чего гости продолжают давить, и спустя каких то две минуты, делают еще один выпад, который сокращает отставание до двух мячей. Автором гола стал Киллон Диллон, который до последней минуты продолжил давить на хозяйскую оборону, и на 90-й минуте добивается ошибки со стороны защитника, благодаря которой за пару минут до конца игры, появляется интрига. Но к несчастью для Казанских болельщиков, это уже ни чего не меняет. Как показала сама игра, первый час игрового времени, на поле был только Арсенал. После чего Рубин выдает фантастический финальный отрезок, но этого для спасения уже не хватает. 7 ударов все в створ Арсенал Тула, и 3 удара все в створ Рубин. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 55% на 45% в пользу Тульского Арсенала. Счет 3-0 в пользу хозяев поля, Виктор набирает первые очки в этом сезоне, Рубин сенсационно пока 12-й.

0:3
 ЦСКА МоскваДинамо Брянск
  w w w w w d
г. Москва, ст. Арена ЦСКА, 49696 зрителей

Последняя игра, которую мне бы хотелось выделить, это ЦСКА – Динамо Брянск. Если почитать после матчевые комментарии, то можно заметить что есть те кого удивляет такой исход, хотя на самом деле ни чего удивительного нет, ведь Алексей по сути новичок РПЛ, и до этого сыграл две игры с аутсайдерами,  так как Иван в первом туре берет очки в Туле, что может не каждый. До старта игры, на мой взгляд, очень трудно было сравнивать и выделять фаворита, так как, не смотря на то что, статистика встреч на стороне ЦСКА, менеджерам до этой игры, еще не приходилось встречаться. В первом тайме Армейцы начинают в атаке, благодаря чему зарабатывают штрафной, но удар приходится точно в руки Саиду Абубакари, и гости проводят ответную контратаку, которая спустя всего два паса достигает Преслава Йорданова, и болельщики из Брянска кричат гооол. Дальше Динамо продолжает играть строго на контратаках, но в итоге упускает Сергея Химова, который мог сравнивать счет, но Саид с ним не соглашается. Далее Иван видимо понял, что отсиживаться в обороне не самый лучший вариант, и дает своим подопечным новые указанья, благодаря которым гости заметно прибавляют в атакующем плане, и остаток тайма проводят на чужой половине поля. Но проникнуть в штрафную, у игроков Динамо так и не выходит, а дальние удары Михаил Бородько щелкал как орешки. Во втором тайме Армейцы видимо еще не успели разобраться кому и где действовать в защите, и уже на старте тайма, Арсений Клейменов, за одну минуту дважды расстреливает Бородько в упор, что награждает нападающего и команду еще одним мячом. После чего  Клейменов продолжает гнуть свою линию, и на 58-й минуте повторяет свой голевой маневр, который снова срабатывает, и это праздник. После такого фантастического старта, болельщики из Брянска, конечно же надеялись увидеть еще голов, и учитывая что моменты были, Армейцам повезло, что игра не закончилась с более крупным счетом. Глядя на после матчевую статистику, невооруженным глазом видно, что Динамовцы сегодня были просто неподражаемы, и победу в этой игре, они однозначно заслужили. 3 удар 2 в створ Московский ЦСКА, и 9 ударов все в створ Брянское Динамо. Во владение мячом абсолютное равенство 50 на 50. Счет 0-3 в пользу гостей, и Динамо Брянск поднимается на вторую строчку в турнирной таблице.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в этом туре немного лучше сыграли гости, три победы хозяева поля, и пять побед гости. В гонки бомбардиров, первую строчку с пятью забитыми мячами, делят, Арсений Клейменов из Брянского Динамо, и Аудольв Адальгейрссон из Луч-Энергия. В гонки ассистентов продолжает лидировать полузащитник Питерского Зенита, Валентин Гарднер, на счету которого три голевых передачи.