23-й сезон, Лучшие игры РПЛ ( 4-й тур )

Добрый день уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС России, межсезонье, которое длилось вечность, наконец то закончилось. Что думаю для многих очень радостное событие, так как время липовых состязаний с липовыми медалями, и не липовыми финансами, позади.

И впереди у нас с вами целый сезон, что бы свести старые счеты с прошлогодними обидчиками, выиграть медали, и самое главное не забываем получать удовольствие от игры. С разрешения самопровозглашенного царя, представляю вашему вниманию обзор четвертого тура РПЛ лучшее.

1:2
 Спартак МоскваЦСКА Москва
  w w w w l w
23 сезон, 40 ИД (2 марта 2017 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - Премьер-Лига, тур № 4
г. Москва, ст. Открытие Арена, 54723 зрителей

Первая игра, которую мне бы хотелось выделить, по праву может считаться главной игрой этого тура. Ведь что может еще так украсить будний вечер, как не битва мясных с армейцами, наверное, только победа одной из сторон.  Это дерби, пожалуй, самое принципиальное в стране, и думаю только ленивый не обратил внимание на исход. Оба клуба конечно же подошли к противостоянию на полном серьезе, и потратили не мало времени на подготовку к этой игре, но если обратить внимание на то, что последний раз ЦСКА побеждал у Спартака аж в 14-м сезоне, фаворитом однозначно считались гости. В первом тайме, обе стороны демонстрируют, как же хорошо они умеют пользоваться опекой, и долгое время оставляют нападающих без мяча. Но в середине тайма, после перестроения в атаке, Армейцам удается немного раскачать грозную Спартаковскую оборону, благодаря чему Николай Липаткин выходит один на один с вратарем, но Лассе Крог оказывается лучше. После чего обе стороны вновь наглухо запирают все входы, и остаток тайма проходит без опасных моментов, что на самом деле, учитывая класс нападающих с обеих сторон, было не так-то просто. Во втором тайме Алексей уже на старте тайма меняют своих нападающих, что очень преображает атакующие действия гостей в целом. Которые уже на 54-й минуте, как в китайском блокбастере убойный футбол, устраивают для Ласса Крога кошмар из серии пушечных выстрелов, которые все же сбивают его с ног,  и Рафаэл Мартинс выводит Армейцев вперед по счету. После чего Сухроб тоже решает вытащить свои козыря, и выпускает на поле Оскара Кардосу, который после неудачной атаки со стороны гостей, оставляет у себя за спиной все десять препятствий и сравнивает счет. Учитывая что в целом игра проходила на равных, такой исход вполне был закономерен, но как выясняется дальше, Алексей ни в какую не собирался в очередной раз разочаровывать своих болельщиков, и дает своей команде новые указания. Благодаря которым на 67-й минуте Армейцы еще раз разбивают хозяйскую оборону на части, и Денис Черышев дарит надежду на долгожданную победу, которую многие ждут целых девять сезон. В оставшиеся 25 минуте, гости закрываются в глухую оборону, благодаря которой у красно-белых не было просто не единого шанса, что бы спастись в этой игре. Как показала сама игра, в целом команды дают равный бой, но если учесть то, что хозяева поля проводят всего одну удачную атаку, а гости три, победа абсолютно неоспоримая. Один удар, он же в створ, он же гол, Московский Спартак, и 6 ударов все в створ Московский ЦСКА. Во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 56% на 44% в пользу Спартака. Счет 1-2 в пользу гостей, и ЦСКА поднимается на третью строчку в турнирной таблице.

1:4
 Луч-ЭнергияСибирь
 w w d w w w
  w w d d l w
г. Владивосток, ст. Динамо, 49690 зрителей

Вторая игра, которую хотелось бы выделить,  это Луч-Энергия – Сибирь. Учитывая то что, в прошлом сезоне, Луч заканчивает свой путь, на 12-й строчки, фаворитом в этой игре, однозначно считались Сибиряки, но так же предлагаю не забывать, что в прошлом сезоне клуб стартовал с одним менеджером, а закончил сезон с другим. Если не обращать внимание, на после - матчевую статистику, то может показаться, что гости просто размазали хозяева поля, но на самом деле все было совсем не так, и не смотря на разницу голов, игра вышла практически равная. В первом тайме оба клуба очень хорошо проводят игру в обороне, благодаря чему, тайм проходит практически без опасных моментов. Но со стороны Энергии, на 14-й минуте поступает одна очень неприятная ошибка, благодаря которой мяч достается Зорану Стояновичу, и счет 0-1 в пользу Сибири. Во втором тайме, на старте тайма Сибиряки убегают в быструю контратаку, после которой Бретт Виснер мог удваивать гостевой преимущество, но переиграть Симко Чара, у него не выходит. После чего, примерно похожий шанс получает нападающий Луч-Энегрии, Титус Блейк, который так же мог отличится взятием в этой игре, но так же как и его соперник, не переигрывает последнюю надежду команды. Далее хозяева поля не опускают руки, и на 79-й минуте проводят еще одну атаку, которая заканчивается дальним ударом в исполнение Марвина Графа, и это отличная заявка на очки в этой игре. Но как выясняется позже, Сибиряки ни как не собирались делится в этой игре, и уже в следующей своей атаки, блестяще срабатывает на добивание  Евгений Зиновьев, который однозначно для своей команды стал глотком свежего воздуха. Так как впереди, Зиновьева ждала великолепная концовка, в которой именно он и стал, главным героем. Спустя пять минут после забитого мяча, Зиновьев вновь получает мяч в штрафной соперника, и оформляет дубль в этой игре. После чего Зиновьев продолжает истязать уставшую хозяйскую оборону, и под самый занавес встречи отдает тонный пас на Алу Кулибали, который еще раз взрывает гостевой сектор болельщиков, и ставит финальную точку в этой игре. Как показала сама игра, в целом команды дали равный бой, но если учесть, что по ходу игры, Сибиряки смотрелись немного опаснее хозяйской атаки, думаю, последняя 10-ти минутка закономерна. 2 удара оба в створ Луч-Энергия, и 7 ударов все в створ Сибирь. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей. 55% на 45% в пользу Сибири. Счет 1-4 в пользу гостей, и Сибирь поднимается на седьмую строчку  в турнирной таблице.

3:1
 Зенит Санкт-ПетербургОлимпиец
  l l l d l w
г. Санкт-Петербург, ст. Петровский, 47589 зрителей

Третья игра, которую  бы хотелось выделить, это Зенит Санкт Петербург – Олимпиец. Это противостояние, думаю, не только у меня вызывала много интереса, так как, не каждый день можно увидите, как Питерский гранд выносят вперед ногами. Но к несчастью для всех анти- болельщиков Зенита, Саня в этой игре решил не повторять успех прошлого сезона, благодаря которому чуть не остался без медалей, и подходит к игре на полном серьезе. Максим к этой игре, конечно же тоже походит на полном серьезе, и учитывая что последняя встреча закончилась со счетом 2-0 в его пользу, эта игра могла стать отличным поводом для первых очков, которых на удивление, Олимпиец еще не набрал. В первом тайме Максим предпочитает закрыться в глухую оборону, что конечно же хорошее оружие против команд подобного уровня, но не хватка игроков в центре поля, практически лишает гостей контроля мяча, и на 14-й минуте, благодаря неразберихе в штрафной Олимпийца, хозяева поля выходят вперед по счету.  Героем эпизода стал Артак Григорян. Во втором тайме гости продолжают с первых минут, давить на гостевую оборону, и уже на старте тайма, Тежи Саванье в насыщенной гостевой штрафной, отдает точный пас на Андрея Бутрика, и праздник на Петровском продолжается.  Далее сине-бело-голубые продолжают раз за разом проходить центр поля, и на 80-й минуте, проводят еще одну опасную атаку, в которой главным героем на этот раз стал Тежи Саванье, который блестяще первым касанием обрабатывает мяч в чужой штрафной, и вторым отправляет точно под Юргеном Сиренсом. После трех пропущенных, учитывая что оставалось играть всего 10 минут, шансов у гостей было не много, но как многие заметили, в этом туре уже было спасение на последних минутах, и эта игра могла стать не исключением. В оставшиеся 10 минут, гости отличаются только одним дальним ударом, что немного порадовало гостевой сектор болельщиков, но на больше, у команды уже не остается не сил, ни времени. Как показала сама игра, по ходу всей встречи, игра проходила у ворот Олимпийца, и победа при таком сценарии, вполне закономерный исход. 5 ударов все в створ Зенит, и 2 удара оба в створ Олимпиец. Во владение мячом, преимущество так же на стороне хозяев поля, 59% на 41% в пользу Питерского Зенита. Счет 3-1, и Зенит продолжает занимать первую строчку  в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на два очка.

0:2
 КубаньАрсенал Тула
 w w d w w w
  l w l d w w
г. Краснодар, ст. Кубань, 38000 зрителей

Еще одна игра, которую хотелось бы выделить, это Кубань – Арсенал Тула. До этой игры, Василий еще не допускал серьезных ошибок, так как Виктор, за три тура набрал всего три очка, что конечно же до стартового свистка, учитывая что оба клуба на следующий день играли в евро-кубках, делало фаворитом именно хозяев поля. Но как все уже заметили, Виктор решил серьезно заняться набором очков, и улучшить свое турнирной положение. В первом тайме Арсенал начинает очень хорошо, и спустя всего один нереализованный момент, на 20-й минуте, проводит очень хорошую атаку по правому флангу, откуда следует подача, и Роман Пахолюк, ударом с головы, выводит Тулу вперед по счету. Далее, на 25-й минуте Пахолюк мог удваивает преимущество, но удар приходится мимо ворот, и Кубань оправляется в ответный поход, который вполне мог принести результат, но переиграть Александра Афанасьева, у Марко Тадеи не выходит. Под занавес тайма, хозяева поля проводят еще одну атаку, которая заканчивается дальним ударом от Бакари Коне, но Афанасьев вновь непоколебим, и первый тайм так и заканчивает со счетом 0-1 в пользу гостей. Во втором тайме, практически до финального свистка, обе стороны демонстрируют, как же хорошо они умеют оборонятся, благодаря чему, опасные моменты были сокращены до минимума, и стало казаться что игра так и закончится со счетом 0-1 в пользу гостей. Но под самый занавес тайма, хозяйская оборона, видимо уже очень сильно подустала, и это очень сыграло на руку гостям. Так как, в последний пятиминутке, кобальтовые проводят подряд две очень хорошие атаки, благодаря которым, на последней минуте игры, выпадает шанс с углового, которым блестяще пользуется автор первого голевого паса Брайан Ангуло, и счет 0-2 в пользу Арсенала. Как показала сама игра, не смотря на то, что Арсенал одерживает уверенную победу, игра вышла все же равная, и Кубани местами просто не повезло. Думаю, на гол хозяева поля точно наиграли, но победу Арсенал, однозначно заслужил.  3 удара 1 в створ Кубань, и 6 ударов 5 в створ Арсенал. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей. 59% на 41% в пользу Тульского Арсенала. Счет 0-2 в пользу гостей, Арсенал продолжает пока что занимать 11-ю строчку, но уже вторую игру подряд набирает по три очка.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в этом туре немного лучше оказались гости. Три победы хозяева поля, одна ничья, и четыре победы гости. В гонке бомбардиров лидирует нападающий Московского Торпедо, Роберто Гамарра, на счету которого семь забитых мячей. В гонке ассистентов, к полузащитнику Питерского Зенита, Валентину Гарднеру, присоединился полузащитник Брянского Динамо, Серхио Бускетс, который после этого тура так же набирает три голевых передачи.