23-й сезон, Лучшие игры РПЛ ( 5-й тур )

Добрый день уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС России, межсезонье, которое длилось вечность, наконец то закончилось. Что думаю для многих очень радостное событие, так как время липовых состязаний с липовыми медалями, и не липовыми финансами, позади.

И впереди у нас с вами целый сезон, что бы свести старые счеты с прошлогодними обидчиками, выиграть медали, и самое главное не забываем получать удовольствие от игры. С разрешения самопровозглашенного царя, представляю вашему вниманию обзор пятого тура РПЛ лучшее.

2:1
 Арсенал ТулаЗенит Санкт-Петербург
 l d w w w w
23 сезон, 42 ИД (7 марта 2017 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - Премьер-Лига, тур № 5
г. Тула, ст. Арсенал, 36000 зрителей

Первая игра, которую мне бы хотелось представить, это Арсенал Тула – Зенит Санкт-Петербург. Несмотря на то, что Виктор до этого тура занимал всего лишь 11-ю строчки, это противостояние однозначно можно считать главным, в прошедшем туре. В прошлом сезоне, команды встречались дважды, и обе встречи, показывают, что Арсенал готов играть на равных, так как, первая игра заканчивается 0-0, а во второй, в упорной борьбе, Питерцы все же вырывают победу со счетом 3-2. В первом тайме, оба клуба начинают очень осторожно, и по большей части уделяют внимание обороне, что конечно с обеих сторон получалось очень хорошо. Но во второй половине первого тайма, у гостей стали возникать небольшие проблемы с опекой, и Микаэль Лумб упускает Сирила Шиндорфера, после чего хозяева поля празднуют первый гол в этой игре. После которого, многие ждали что Зенит проснётся и на всех парах побежит отыгрываться, но Арсенал просто лишает своего оппонента мяча, и проводит еще несколько очень опасных атак,  после которых под занавес тайма, хозяева поля зарабатывают угловой, который вполне заслуженно, награждает Виктора и Сирила, еще одним взятием ворот. На старте второго тайма, игра в целом не меняется. Уже с первых минут, кобальтовые продолжают давать на гостевую оборону, и проводят еще две очень хорошие атаки, которые наверное все же должны были радовать Тульских болельщиков еще одним мячом, но Андрей Прскало справляется, и Зенит наконец то просыпается. Во второй половине второго тайма, подопечные Александра заметно прибавляют в атакующем плане, и в оставшиеся полчаса игры, проводят три великолепных атаки, которые, наверное все же не заслуженно лишают команду взятия ворот, так как, Саванье все свои удары наносит в упор, но безрезультатно отправляется на противоположный фланг. Откуда, под занавес тайма сине-бело-глубые проводят еще одну атаку, и Тежи Саванье все же забивает свой гол, который к несчастью для него и его команды, уже ни чего не решает. Как показал сама игра, в первом тайме Арсенал великолепен, и спустя пару неудач, свое все же забирает. Во второй, Арсенал продолжает дело первого тайма, и вполне заслуживал и третий гол. Но концовка однозначно за Зенитом, и если учесть все голевые моменты с обеих сторон, то победа Виктора заслуженная. 6 ударов все в створ Арсенал Тула, и 3 удара все в створ Питерский Зенит. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 55% на 45% в пользу Зенита. Счет 2-1 в пользу хозяев поля, и Арсенал спустя сезон, вновь бьет Питерский гранд.

3:4
 ХимкиКубань
 w l l w l w
  d w w w l d
г. Химки, ст. Новые Химки, 31000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    л

Вторая игра, которою мне бы хотелось выделить, это Химки – Кубань. Как все уже заметили, это противостояние стало самым результативным в этом туре. И до старта игры, думаю, многие считали главным фаворитом гостей, так как, в Химках новый главный тренер Андрей, который после Финляндии, пока только привыкает к новому клубу, и чемпионату. Но так же стоит учесть, что Кубань в этот вечер на поля выводит не Вася, и Юра из Ворсклы, который однозначно сильный менеджер, но все же работает совсем с другой командой. Ну и плюс ко всему после этой игры, у Кубани была встреча в групповом раунде лиги чемпионов, что немного осложняло задачу в выборе стартового состава, и уравнивало шансы в этой игре. В первом тайме, Кубань выдает просто феноменальный старт, и уже на 3-й  минуте, благодаря пушке от Михаила Светозарова, выходит вперед по счету. После чего, пока хозяйские ворота не остыли, гости проводят еще одну атаку, которая заканчивается пасом на Серифа Хасича, и счет 0-2 в пользу гостей. Такой быстрый поворот событий конечно же очень не утроил Андрея, и его команда принимается отыгрываться, и если обратить внимание , на то что, на 15-й минуте Кекоа Осорио выходит один на один с Перейрой, справедливости ради, счет все же должен был сокращаться. Но Перейра великолепен, и гости проводят свой ответ, который на 19-й минуте ,пасом через полполя заканчивается ударом от Криса Бергмана, и счет 0-3 в пользу Кубани. Далее Кубань решает не сбавлять обороты, но предпочитает атаковать только с дальний дистанции, что позволяет хозяевам поля немного передохнуть, собраться с силами, и на 36-й минуте, провести быструю контратаку по левому флангу, откуда следует навес, и Георги Богю немного сокращает отставание.  После чего Кубань вновь начинает активно прессинговать на чужой половине поля, но Химки выдерживают, и под самый занавес тайма,  благодаря быстроногому Кекоа Осорио, сокращают отставание до минимума.  Во втором тайме, как мне кажется, трудно выделить кто же смотрелся лучше, так как, старт тайма команды проводят абсолютно на равных, после чего первый выпад проводят гости, который вполне имел отличный шанс для взятия ворот, но Карагезян отбивается, и подобный шанс получают Химки, которые на 77-й минуте, находят в штрафной соперника Джеймса Брауна, и это камбек. Который был очень близок, но под самый занавес встречи, хозяевам поля не удается остановить Эмунда Кингстона, и победа достается Кубани. Как показал сама игра, оба клуба в это  вечер были великолепны, и в каком то роде, Химкам просто не хватило немного везенье, но главное не отчаиваться и продолжать работать дальше, и я уверен  все получится. 4 удара все в створ Химки, и 8 ударов 7 в створ Кубань. Во владение мячом абсолютное равенство 50 на 50. Счет 3-4 в пользу гостей, и Кубань поднимается на пятую строчку в турнирной таблице.

4:1
 ЦСКА МоскваРубин
 w w l w w w
  w w l w w l
г. Москва, ст. Арена ЦСКА, 50442 зрителей

Третья игра, которою мне бы хотелось выделить, это ЦСКА – Рубин. Думаю не стоит объяснять почему эта пара попадает в лучшие игры тура, так как за меня все говорят имена, статус и счет. До этой игры, команды последний раз встречались еще в 20-м сезоне, где обе встречи уверенно выигрывает  Рубин, и учитывая что Алексей только в этом сезоне вернул ЦСКА в РПЛ, фаворитом однозначно считались гости. Но так же стоит учесть, что Михаил на эту игру выставляет далеко не основной состав, и бросает всю свою мощь на решающую игру, в отборе на Кубок Европы, в которой Казанский клуб устраивала только победа. В этой игре, Армейцы проводят отличный старт, и уже на 10-й минуте, благодаря зрячей передачи от  Педру Рибейру на Николая Липаткина, выходят вперед по счету. После чего, уже в следующей своей атаки, гости могли сравнивать счет, но Дмитрию Мичуренкову немного не хватает мастерства, и мяч достается Михаилу Бородко. После чего Рубиновые продолжают давать на хозяйскую оборону, и на 21-й минуте, получают право на 11-ти метровой удар, который, конечно же должен был помочь гостям, но Джон Нолан оказывается неточен. Такая реализация многих бы наверное остановила, но только не Рубин, который не стал паниковать и продолжил раз за разом создавать кучу проблем Армейской обороне, благодаря чему, на 34-й минуте, Дмитрию Мичуренкову еще раз удается оставить у себя за спиной всю хозяйскую оборону, и многим уже начало казаться, что вот он тот самый гол, которой ну на этот раз точно сравняет счет. Но как и в предыдущих разах, Бородько отказывается поддаваться, и на кураже вытаскивает этот мяч, и следующий, который в очередной раз наносил Дмитрий Мичуренков, и в очередной раз Бородько непоколебим. Во втором тайме Армейцы постепенно возвращаются в игру, и первыми наносят свой удар, после чего следуют очередной промах со стороны Рубина, замена пары нападающих, и удар Мартина Фольца, который уж точно не является второсортным игроков. Но как все уже поняли, генератор в этот вечер, был просто категорически против того, чтоб гости набрали очки. И неважно кто бил, Мичуринков или Фольц, итог был всегда один. И на самом деле все бы ничего, если бы игра так и закончилась со счетом 1-0 в пользу ЦСКА, так как ну бывает, что не заходит. Но когда после семи ударов в упор при выходи один на один, следуют голы после навеса и углового, складывается впечатление, что либо у кого то горел тотал, либо генератор втихаря ненавидит Рубин. Авторами голов со стороны ЦСКА стали Алексей Гасилин и Рафаэль Мартинс. После чего, когда Рубин уже горел 3-0, Бородько наконец то понял, что он не сверх - человек, и пропускает гол от Киллона Диллона, который справедливости ради, уже должен был стать последним в этом кошмаре, но генератор продолжил топить за ЦСКА, и только после еще одного гола от Рафаэля Мартинса, звучит финальный свисток. Как показала сама игра, при всем уважение к Алексею, но победа, на мой взгляд не заслуженная, генератору за игру жирная единица, а Рубину удачи в следующих играх, надеюсь в скором времени должок вернется. 7 ударов все в створ ЦСКА и 8 ударов все в упор Рубин. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 53% на 47% в пользу Рубина. Счет 4-1 в пользу хозяев поля, и ЦСКА продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице.

3:0
 Динамо БрянскСпартак Москва
 w d w l d w
  w w w w l w
г. Брянск, ст. Динамо, 38704 зрителей

Ну и последняя игра которую мне бы хотелось представить, пожалуй самая сладкая в этом туре, а результат, ну просто на загляденье. Последний раз Динамо Брянск и Спартак встречались в прошлом сезоне, где в обеих играх, с общим счетом 5-0 побеждает Московский клуб. Что однозначно в этой игре, фаворитом делало именно Сухроба. Но думаю, многие уже заметили, что Иван в этом сезоне заметно прибавил, и за четыре предыдущие игры, где, так же было очень не простые соперники, не проиграл ни одной. И такой старт в исполнение Динамо, наверное не только меня заставил усомниться , а сможет ли Спартак повторить прошлогодний итог, в преддверие евро - кубковой игры ( которою Сухроб выигрывает и попадает в групповой раунд Кубка Европы, с чем и поздравляем ).  В первом тайме, Иван видимо решил не тянуть с пристрелкой, и уже на 4-й минуте, благодаря Артёму Иванченко выходит вперед по счету. После чего в игре замечается глухарь, который продлевается практически до конца первого тайма. Где красно-белые имели отличный шанс сравнять счет, но Саид Абубакари играет очень надежно. Во втором тайме, по началу игра выглядит очень скучной, но как выяснилось немного позднее, все это была лишь разминка перед великолепной 20-ти минуткой в исполнение Андрея Михеева, который сначала на 62-й минуте после стеночки с Артемом Иванченко, удваивает хозяйское преимущество, а на 79-й минуте, после розыгрыша штрафного оформляет дубль, и дает понять что красно-белых в этот вечер уже ни чего не спасет. Как показала сама игра, в первом тайме команды выглядят абсолютно на равных, и если учесть, что красно-белые в концовки тайма упускают стопроцентный шанс, то можно сказать что счет не по делу. Но во втором тайме, Динамовцы с первой и до последней минуты выглядят на голову сильнее соперника, и просто заставляют нас забыть, о том стопроцентном моменте, который как выясняется все равно бы ни чего не изменил. 3 удара все в створ Динамо Брянск, и 2 удара оба в створ Спартак Москва. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 54% на 46% в пользу Динамо Брянск. Счет 3-0 в пользу хозяев поля, и Динамо Брянск поднимается на первую строчку в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей Зенит и ЦСКА, на одно очко.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в этом туре немного лучше оказались хозяева поля. Четыре победы хозяева поля, одна ничья, и три победы гости. В гонки бомбардиров, лидирует нападающий Московского Торпедо, Роберто Гамарра, на счету которого 8 забитых мячей. В гонке ассистентов, лидирует полузащитник Брянского Динамо, Серхио Бускетс, на счету которого 4 голевых передачи.