23-й сезон, Лучшие игры РПЛ ( 6-й тур )

Добрый день уважаемые менеджеры, гости, и друзья ФС. Тема с межсезоньем уже слегка неуместна, так что пришло время обновлять оглавление. Но так как идей нет, мне лень, да и кто его читает), просто представляю вашему вниманию обзор шестого тура РПЛ Лучшее.

Как всегда тур получился очень интересным, и местами со своими курьезами, но все перечислять не буду, так как негоже знатным бояринам авто-составы допускать.

г. Санкт-Петербург, ст. Петровский, 46794 зрителей

Первая игра, которую мне бы хотелось выделить, это однозначно Питерский Зенит – Химки. В прошлом туре Александр вчистую проигрывает Тульскому Арсеналу, и в этой игре местная публика ждала только побед. Но так же не стоит забывать, что Андрей в прошлом туре уже успел отличиться с одним из лидеров, и в этой игре уж точно не собирался одевать майку аутсайдера. В первом тайме, с первых минут игры, обе стороны вполне показывают равный футбол, в котором первыми, наносят удар хозяева поля, а вторыми гости. После чего, в середине тайме, сине-бело-голубые, абсолютно бездарно выходят из обороны, благодаря чему получают перехват, и быстрый ответ в исполнение Химок. Который заканчивается выходом один на один, и Георге Богю выводит гостей вперед по счету. Далее неудовлетворенные Питерцы, конечно же  принимаются отыгрываться, но благодаря блестящей игре в обороне, со стороны Химок, атакующая линия Зенита выглядит беспомощной, и до перерыва у Петровского поводов для радости не было. Во втором тайме, хозяева поля начинают очень хорошо, и уже на старте тайма благодаря только что вышедшему на поле Виктору Коррейе могли сравнивать счет, но Станислав Махайлив угадывает замысел соперника, и оставляет свои ворота нетронутыми. После чего, гости зарабатывают права на штрафной, который, по сути, не нес огромной опасности. Но оборона Зенит категорически отказывается признавать, что после подачи с центра поля, у них из за спин выбегает Георге Богю, который оформляет дубль, и дарит своей команде отличный шанс на три очка. С чем как выясняется дальше Питерцы категорически не хотели соглашаться, и уже спустя пару минут после пропущенного гола, проводят отличную атаку по левому флангу, откуда следует навес, и Тежи Саванье вновь возвращает интригу. Которая нависает до смой последней минуты, и если учесть что как Зенит, так и Химки проводят по паре очень не плохих атаку, грань потери и фиаско находилась всегда где то рядом, но на счастье Андрея, не смотря на то что его команда не забивает, хозяева поля так же упускают свой шанс, и все очки заслуженно достаются Химкам. Как показала сама игра, в целом команды дали равный бой. Но мне кажется, Андрею не за что извинятся, так как, его команда сегодня смотрелась немного лучше, и ничья уж точно была бы менее справедлива, чем победа Химок, которые если и заслужили три очка, то только благодаря тренеру, а не генератору. 4 удара 3 в створ Питерский Зенит, и 6 ударов все в створ Химки. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 53% на 47% в пользу Химок. Счет 1-2 в пользу гостей, и Химки спустя пять туров, наконец то набирают первые очки в сезоне, с чем и поздравляем.

2:3
 КубаньЦСКА Москва
 w l d w l w
  w w w w w d
г. Краснодар, ст. Кубань, 38000 зрителей

Вторая игра, которую мне бы хотелось выделить, это Кубань – ЦСКА Москва. На старте сезона, думаю, мало кто подозревал, что ЦСКА сразу после возвращение в РПЛ, начнет борьбу за призовые места. И если учесть, что в третьем туре Армейцы крупно влетают Брянску,  чемпионская гонка начинала напоминать миф, но далее Алексей не проигрывает не единой игры, и после этой игры, меня лично заставил вновь задуматься о главном претенденте на золото. В первом тайме обе стороны показывают, что не настроены отсиживаться в обороне, и стремительно отправляются в атаку. Где уже на 12-й минуте Николай Липаткин мог выводить Армейцев вперед по счету, но Ян Словенчик с ударом справляется и Казаки проводят свой ответ, который в два паса достигает Дейви Бёрна, и полузащитник на 15-й минуте выводит Кубань вперед по счету. Далее гости демонстрируют что не намеренны сдаваться, и на 26-й минуте, благодаря удару Рафаэля Мартинса могли сравнивать счет, но Ян Словенчик вновь непоколебим. После чего Армейцы продолжают давить, и на 32-й минуте, проводят еще одну очень хорошую атаку, которая заканчивается блестящим пасом на Игната Лутырева, и счет 1-1. Который, уже спустя пару минут мог вновь изменится. Так как, на 36-й минуте подопечные Василия проводят отличную атаку по центру поля, откуда следует точная передача на выбегающего из за спин защитников Марата Бикмаева, но больше чем угловой полузащитнику заработать не удается. Который к слову тоже нес с собой опасность, но и тут Михаил Бородько угадывает направление мяча. Во втором тайме, оба менеджера решают провести замены в своих атакующих линиях, и вновь отправляют команды за очками в этой игре. На старте тайма, Армейцы возвращают себе поле, и уже на 54-й минуте проводят отличную атаку, которая заставляет всю оборону Кубани врасплох и Алексей Гасилин вновь возвращает Московское преимущество.  Которое и на этот раз не долго радует гостевой сектор болельщиков, так как, уже на 65-й минуте Артем Гузик совершает в центре поля перехват, и дальним пасом выводит на очень ударную позицию Эмунда Кингстона, который возвращает Кубань в игру. После чего, Алексей меняет расстановку, и его команда заметно прибавляет в оставшиеся полчаса игры, благодаря чему, не сразу, но мяч все же достигает адресата, и Валерий Трифонов, на 87-й минуте вырывает победу в этой игре. Как показала сама игра, гости в этот вечер все же смотрелись немного лучше, и победа как мне кажется закономерна, но пропускать на последних минутах однозначно очень неприятно. 4 удара все в створ Кубань, и 6 ударов все в створ ЦСКА Москва. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 54% на 46% в пользу ЦСКА. Счет 2-3 в пользу гостей, и Московский ЦСКА поднимается на первую строчку в турнирной таблице, с чем мы их и поздравляем.

2:0
 РубинДинамо Брянск
 w w l l w d
  l d w w l w
г. Казань, ст. Казань Арена, 47986 зрителей

Третья игра, которую мне бы хотелось выделить, это Рубин – Динамо Брянск. В прошлом туре Михаил незаслуженно теряет очки, и эта игра могла стать отправной точкой для взлета по таблице. Но так же стоит отметить, что до этой встречи Иван, еще ни разу не проигрывал, и уже в этом сезоне бил лидеров РПЛ, как на своем, так и на чужом поле. От чего эта игра вызывала огромный интерес у вех любителей Российского футбола. На старте первого тайма, команды обмениваются голевыми моментами, и Рубин стремительно перехватывает инициативу. В атакующем плане у Рубина как и в прошлом туре дела складывались не очень хорошо. Походы есть, результата нет. Но после пристрелки в первом тайме, во втором, после того как Рубиновые сначала поиграли на нервах у своих ворот, на 55-й минуте удается провести еще одну очень хорошую атаку, которая заканчивается пасом на Килана Диллона, и счет 0-1 в пользу хозяев поля. Далее Иван конечно же принимается отыгрываться, и учитывая что спустя 10 минут после пропущенного, гости могли сравнивать, шанс был, но Арлаускис оказался лучше. И Рубин вновь переходит в атаку, где спустя один неудачный момент, Рубиновые выводят один на один Реза Рахмати, и на 80-й минуте начинает казаться, что Рубин наконец то вернулся. И как выясняется позже, именно так, Рубин вернулся, и добивается уверенной победы, так как, несмотря на то, что гости под занавес встречи проводят еще одну очень хорошую атаку, Арлаускис непоколебим. Как показал сама игра, в целом встреча проходит на равных, и если учесть, что в упор Динамовцы наносят абсолютно столько же ударов, то некоторые моменты можно списать на генератор, который однозначно задолжал Михаилу за прошлую игру. 5 ударов все в створ Рубин, и 4 удара все в створ Динамо Брянск. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Рубина. Счет 2-0 в пользу хозяев поля, и Рубин поднимается на восьмую строчку в турнирной таблице.

6:1
 Локомотив МоскваДинамо Санкт-Петербург
 w w w d l d
г. Москва, ст. Локомотив, 41656 зрителей

Еще одна игра, которую мне бы хотелось выделить, это Локомотив Москва – Динамо Санкт-Петербург.  Этот матч однозначно стал украшением этого тура, и выбирая из двух Московских клубов, мне больше понравилась игра Локомотива, который в этот вечер оправдал свое название, и кажется проложил до Питера новые пути. В плане фаворита, думаю, все еще до старта были уверенны что Железнодорожники победят, но так же думаю, мало кто мог представить, что дело закончится разгромом. В первом тайме, Железнодорожники совсем не долго искали правильный подход к чужой штрафной, и уже на 10-й минуте, в первой же свой атаке выходят вперед по счету. Автором гола стал Керри Морган, который в чужой штрафной, был как свой, и еще до перерыва, благодаря голам на 19-й минуте, и 38-й оформляет хет-трик. После чего гости могли немного скрасить этот день, но Мигель Хименес оказывается не точен, и команды уходят на перерыв при счете 3-0. Во втором тайме Алексей меняет своих нападающих и дает своим подопечным новые указания, которые они понимают с первых минут тайма, и уже в первой же своей атаке,  Джеймс Ралей врывается в чужую штрафную и доводит счет до неприличного. После чего железнодорожники конечно же могли успокоиться, но учитывая что у них в этот вечер поучалось абсолютно все, а гости практически не сопротивлялись, смысла не было. И на 71-й минуте, после двух неудачных подходов, Джеймс Ралей блестяще открывает под подачу с углового и оформляет дубль. После чего, хозяева поля все же ослабляют хватку, и у Питерцев начинают проходить атаки, которые в принципе заслуживали взятия ворот, но Армандо Катсбург в обоих эпизодах играет великолепно, и Локомотив вновь возвращается в атаку, где после одного неудачного эпизода, Али Кебе на 91-й минуте находит в штрафной соперника Леонардо Гонсалвеша, и праздник продолжается. Но как выясняется немного позже, хозяева поля рано начали праздновать, так как игра еще была не закончена, и под самый занавес встречи, гостям удается забить гол престижа, который конечно же ни чего уже не решал, но все же ушли не с пустыми руками. Автором гола стал Орланду Са. Как показала сама игра, с первой и до последней минуты, Локомотив на голову превосходил своего оппонента. И даже не смотря на несколько очень даже неплохих моментов, шансов на очки, у Динамо в этой игре просто не было. 8 ударов все в створ Локомотив, и 5 ударов все в створ Динамо Санкт-Петербург. Во владение мячом, минимальное преимущество на стороне гостей, 51% на 49% в пользу Динамо Санкт-Петербург. Счет 6-1 в пользу хозяев поля, и Локомотив поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в этом туре немного лучше оказались гости. Три победы хозяева поля, ни одной ничьи, и пять побед гости. В гонки бомбардиров, на данный момент лидируют сразу два нападающих, это Аудольв Адальгейрссон из Луч-Энергии, и Роберто Гамарра из Московского Торпедо, на счету у каждого по 8 забитых мячей. В гонке ассистентов сразу четыре игрока отдали по 4 голевых передачи, и делят первую строчку. На список ассистентов предлагаю посмотреть немного ниже.