23-й сезон, Лучшие игры РПЛ ( 11-й тур )

Добрый день, уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС России. Вот и состоялся долгожданный 11-й тур, который получился как всегда очень интересным. Обзор идет в смешанном формате, и мне было очень трудно выделить всего по четыре игры из каждого дивизиона, поэтому были взяты самые интересные и местами результативные игры тура. Надеюсь, вам понравится.

Представляю вашему вниманию первую часть обзора, где пойдет разговор про игры Российской Премьер Лиги.

0:3
 ЦСКА МоскваЛокомотив Москва
  d w l l w l
23 сезон, 53 ИД (28 марта 2017 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат России - Премьер-Лига, тур № 11
г. Москва, ст. Арена ЦСКА, 53547 зрителей

Первая игра, которою мне бы хотелось выделить, это однозначно сенсация тура. Ну так как не смотря на то, что Армейцы далеко не самый сильный клуб РПЛ, все же лидер чемпионата, и не проигрывали до этого аж семь туров подряд. Ну и учитывая что Железнодорожники в этом сезоне не так хороши как полгода назад, и до этого тура проиграли три игры подряд, фаворитом их явно мало кто рассматривал, хотя по стартовому составу, они конечно же превосходили своего соперника. В первом тайме, на старте тайма, команды долгое время вели борьбу за центр поля, после чего первыми в наступление отправляется хозяева поля, которые проводят отличную атаку по левому флангу, но удар приходится точно в Катсбурга. После которого, голевые моменты вновь уходят на второй план, и команды начинают искать слабые стороны в штрафной друг друга. В которую, как выяснилось по ходу тайма, попасть было очень сложно, но под самый занавес тайма, Железнодорожникам  все же удается найти брешь в штрафной соперника, и на 42-й минуте провести очень хорошую атаку по центру поля, откуда следует сначала дальний, а потом ближний пас, и Леонардо Гонсалвеш выйдя один на один с Бородько, выводит Локомотив вперед по счету. Во второй тайме, уже привыкшие только к победам болельщики ЦСКА, конечно же ждали от своих любимцев возвращения в игру. Но как показал второй тайм, Паровозик просто перекрыл все входы и выходы в свою штрафную, и на всех парах понесся в чужую штрафную. Где в целом, дела у команды складывались очень хорошо. И уже первая атака в тайме, дарит гостям второй гол в этой игре. Дело было на 76-й минуте, Владимир Горчаков оттянув на себя защитника, находит в штрафной соперника Эрнесто Чевантона, который без проблем проникает в чужую штрафную и зажигает на табло счет 0-2 в пользу гостей. После которого, как все уже заметили, Железнодорожники не стали садится в свою штрафную, а понеслись за третьим голом, которой гости забивают уже под самый занавес встречи, и автором гола снова становится Эрнесто Чевантон. Глядя на после матчевую статистику, видно что в этот вечер у ЦСКА в атаке дела вовсе не ладились, и если не брать в расчет единственный голевой момент еще на старте встречи, можно уверенно сказать, что Локомотив в обороне выглядел просто великолепно. 1 удар он же в створ ЦСКА Москва, и 3 удара все в створ все голы Локомотив Москва. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу ЦСКА. Счет 0-3 в пользу гостей, и Локомотив поднимается на восьмую строчку в турнирной таблице.

2:1
 Арсенал ТулаСибирь
 d l l w d w
  l w w l w d
г. Тула, ст. Арсенал, 36000 зрителей

Вторая игра, которую мне бы хотелось выделить, это Арсенал Тула – Сибирь. До этого тура, Виктор всего на одно очка обходил Дениса, что конечно же добавляло интриги в эту игру, но если еще учесть, что победа в этой игре могла одну из сторон поднять в четверку, игра обещала просто быть равной. В первом тайме, если обратить внимание на то что, на старте Сибирь проводит две отличные атаки, удивительно что первыми пропускают именно они. И если учесть, что у Арсенала забивает Ян Розенталь, который является полузащитником, эпизод на мой взгляд немного не справедлив. Но как выясняет дальше, генератор видимо заметил свою ошибку на 27-й минуте, и под самый занавес тайма, лишает кобальтовых стопроцентного взятия ворот. Во втором тайме, команды очень долгое время не могли понять как же подобраться к чужим воротам, и только ближе к середине тайма, хозяева поля все же продавливают центр Сибири, благодаря чему у Арсенала появляется два очень хороших голевых момента, но в обоих эпизодах Аль-Канани играет выше всяких похвал. После чего на 71-й минуте, гости проводят ответный проход, который в два паса находит в штрафной Арсенала Алу Кулибали, и Сибирь возвращается. Но как выясняется дальше, не смотря на три великолепных удара в исполнение гостей, Афанасьев больше в этой игре не допускает ошибок, и болельщики Сибири начинают верить в мирный исход. Который был очень близок, но под самый занавес встречи, Франсиско Лопес, приложив немного усердия продавливает оборону Сибири, после чего Аль-Канани оказывает неудал, а Арсенал празднует победу в этой игре. Глядя на после матчевую статистику, видно что команды дали равный бой, и если учесть что обе стороны в чужой штрафной порой гуляли как в своей, результат мог быть любым, но доля везения в этот вечер была на стороне Виктора.  5 ударов 4 в створ Арсенал Тула, и 6 ударов 5 в створ Сибирь. Во владение мячом небольшое преимущество так же на стороне гостей, 53% на 47% в пользу Сибири. Счет 2-1 в пользу хозяев поля, и Арсенал Тула поднимается на четвертую строчку в турнирной таблице.

5:0
 РубинЛуч-Энергия
 w w w l w w
  w w l l w d
г. Казань, ст. Казань Арена, 45354 зрителей

Третья игра, которою мне бы хотелось выделить, это шоу в исполнение Рубина, который в этом сезоне побеждает немного реже чем в предыдущем, но если побеждает, то старается это делать очень красиво. До этой игры, Рубин обходил Луч-Энергия всего одно очко, и если учесть, что за 4 прошедший тура Денис набирает всего одно очко, фаворитом однозначно считался Михаил. В первом тайме, на первых минутах встречи, кажется что Луч вполне конкурентно-способный, и даже может забить, но Рубиновые быстро ставят гостя на место, и постепенно переходят в чужую штрафную, где не сразу, но начинают проходить опасные атаки, благодаря которым уже на 16-й минуте Рубин выходит вперед по счету. Автор гола Реза Рахмати, который после забитого мяча отодвигается на второй план, и на 26-й минуте благодаря великолепной пушке с 30-ти метров отличается Никита Бочаров. После чего гости конечно же попытались выйти из своей штрафной, но дальше чем до середины поля у них доходить не получалось, так как, в большинстве случаев уже там Рубиновые перехватывали мяч, и возвращали в гостевую штрафную, где под самый занавес тайма, Рубиновые вспоминают что у них есть еще один нападающий, и мяч доставляется точно в ноги Яннису Костису, который дает всем понять что гостям в этот вечер ни чего не светит. Во втором тайме, учитывая, что на табло горит 3-0, а у гостей игра в атаке откровенно не клеится, хозяева поля немного умерили пыл, но болельщиков своих огорчать не стали. Героем второго тайма в стане Рубина стал Игорь Портнягин, который после выхода на поле не сразу нашел себе место, но постепенно освоился, и  на 78-й минуте, обокрав защитника Энергии забивает своей первый гол в этой игре. После которого гости ненадолго просыпаются, и придавливают Рубин в своей штрафной, но до удара дело так и не доходит, и игра постепенно разворачивается, благодаря чему под самый занавес встречи, хозяева поля зарабатывают два угловых подряд, которые в итоге дарят команде еще один мяч, а Игорю Портнягину дубль. Глядя на после матчевую статистику, невооруженным глазом видно, что у Дениса в этот вечер не было ни каких шансов на очки, причиной стал Михаил, который демонстрировал великолепную игру как в своей , так и в чужой штрафной. И результат вполне закономерный. 11 ударов все в створ Рубин, и 1 удар он же в створ Луч-Энергия. Во владение мячом минимальное преимущество так же на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Рубина. Счет 5-0 в пользу хозяев поля, и Рубин поднимается на шестую строчку в турнирной таблице.

3:4
 КубаньЗенит Санкт-Петербург
 w w l w w l
  w w w w l l
г. Краснодар, ст. Кубань, 39000 зрителей

Последняя игра из этого дивизиона, которую мне бы хотелось выделить, это Кубань – Питерский Зенит. По мимо того, что это самая результативная игра тура, здесь до стартового свистка просто не было ясно кто же фаворит. Но к несчастью, а может и к радости ( смотря с какой стороны посмотреть  ) Василий на эту игру не смог явится, и в этот вечер Александру Питерскому пришлось сразится с Александром Польским, который однозначно сильный менеджер, но все же играет совсем в другом чемпионате, и вполне вероятно именно по этой причине нам довелось увидеть хоккей.  В первом тайме, уже с первых минут игры, команды забывают про защиту, и бросают все силы в атаку, где старт полностью за Зенитом, но гости не забивают, и в ответ несутся хозяева, которые так же не реализовывают свой момент, и игра возвращается в штрафную Кубани, где на 16-й минуте Андрей Бутрик играет более холоднокровно, и выводит Зенит вперед по счету. После чего, обе стороны неожиданно вспоминают что у них есть защита, и следующие 25 минут проходят без голевых моментов. Однако, под занавес тайма, оборона Кубани все же допускает ошибку, и пускает к себе в штрафную Люка Леднера, который зайдя с фланга, с линии удваивает счет. Во втором тайме, учитывая, что на табло горел 0-2 в пользу гостей, хозяевам поля нужно было что то менять  в этой игре. И как выясняется по ходу тайма, Кубань играла очень хорошо, и порой даже смотрелась лучше Зенита, но на каждое действие хозяев, всегда следовало противодействие гостей, которое до самого финального свистка, держало Зенит и интригу на шаг впереди. Первый гол в тайме на радость местной публики забивают Казаки. Дело было на 52-й минуте, гости привозят в свою сторону очень неприятный штрафной, и Сериф Хасич, точным ударом сокращает отставание до минимума. После чего гости отказываются принимать такой счет, и уже на 60-й минуте проводят свой ответ, который заканчивается голом Тежи Саванье. После которого хозяева поля хозяева поля вновь предпочитают не сдаваться, и уже на 66-й минуте вновь сокращают отставание. Которое и на этот раз бьется тем же Саванье на 75-й минуте. После чего, если учесть что Крис Бергман дважды оказывается в штрафной соперника, но уходит только с одним забитым мячом, стоит отдать должное Андрею Прскало, который может в этот вечер и не был идеалом, но все же совершил тот самый сейв, который помогает команде уехать из Краснодара победителем. Глядя на после матчевую статистку, видно что команды наносят абсолютно одинаковое количество ударов, но так же предлагаю обратить внимание на то, что при равном втором тайме, в первом Зенит смотрелся намного лучше, и вполне вероятно должен был забивать еще на старте игры. 6 ударов все в створ Кубань, и 6 ударов все в створ Зенит. Во владение мячом довольно больше преимущество на стороне гостей, 60% на 40% в пользу Зенита. Счет 3-4 в пользу гостей, и Зенит Санкт-Петербург поднимается на третью строчку в турнирной таблице.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в этом туре немного лучше оказались хозяева поля. Четыре победы хозяева поля, две ничьи, и две победы гости.  В гонки бомбардиров без изменений лидирует нападающий Торпедо Москва, Роберто Гаммара, на счету которого 11 забитых мячей. В гонке ассистентов, после этого тура, к Серхио Бускетсу присоединились еще три полузащитника, которые отдали так же по 6 голевых передач, на них вы можете посмотреть ниже.