ФНЛ. Тур № 7.

Доброго времени суток всем легионовцам! Вот и 7 тур пролетел мимо нас, почти треть чемпионата... Этот тур очень был похож на реальный футбол, голов очень мало - борьбы много! Начнём по порядку.

Тур №7

Решил немного изменить стиль своих статей и порядок обзора матчей, переманив некоторые элементы у Артёма (Donnie Darko). Теперь рассказ про каждый тур будем начинать с лидеров чемпионата, а заканчивать аутсайдерами. Надеюсь, это никак не повлияет на качество статьи.

Лукаш Секульский
  83'
 Эдгарас Чеснаускис
99
 Штефен Скшибски
46'
 Артем Кулишев
 Фернанду Киссанга
46'
22
 Франк де Грот
 Павел Степура
60'
12
 Сергей Шаров
60'
41
 Рино Фальк Ларсен
 Александр Гордейчик
60'

Безусловно, сенсация тура! Ростов до этого матча ещё ни разу не терял очки, при этом забивая больше всех в лиге. Ранее в предыдущих 6 турах Сахалин выступал не очень уверенно, нестабильно. Но в этом матче менеджер сахалинцев сплотил команду и провёл по-настоящему крутой матч. "Жёлто-синие" откровенно выглядели очень слабо в этой игре, за что серьёзно поплатились. К 60-ой минуте Сахалин вёл в счёте всего лишь с разницей в 1 мяч, на 18-ой минуте счёт открыл Франк Де Грот. После 60-ой минуты мы увидели россыпь голов. На 64-ой и 78-ой минутах матча дубль оформил нападающий гостей Павел Степура, Ростов ответил одним голом на 87-ой минуте. Обозлённые пропущенному мячу сахалинцы, побежали в атаку и добили дончан. 4-1, гвоздь в крышку гроба вбил Лукаш Секульский. Браво! Сахалин подключается к борьбе за вышку.

Артём Воронин
45'
30
 Михал Новак
29
 Иссиака Бамба
45'
 Сефа Ишчи
 Энди Халлидей
55'
39
 Фаустино Арисала
28
 Кевин Кротке
55'
42
 Мишель Баррето
 Семен Помогаев
55'

В Ярославле проходил центральный матч тура, как говорится матч за "6 очков". Шинник (4-ая команда чемпионата) принимал Урал (2-ая команда чемпионата). Поскольку ярославцы играли в родных стенах, то небольшим фаворитом этого матча можно было считать именно их. После матча менеджер Урала отметил голкипера ярославского Шинника Самуэля Блеттлера, который совершил 6 сейвов в матче и получил оценку 8, по итогу оказавшись лучшим игроком в составе Шинника. Лично я, отчасти, не согласен с данной оценкой, так как 6 из 8 ударов Урала были дальними, то есть угроз воротам ярославцев было минимум. Шинник тоже ничем не ответил, кроме дальних ударов. Счёт матча, кажется, получился заслуженным - 0-0.

Пеле ван Анхолт
  32'
17
Антон Крючков
  58'
Марсио Мадейра
  63'
Естрада Перчо
  75'
17
 Владислав Златинов
60'
19
 Виталий Ли
22
 Чедомир Паунович
60'
21
 Игорь Карпович
60'
 Намык Челик
89
 Эрнесто Чевантон
46'
12
 Димитриос Курбелис
20
 Моду Дианье
55'
16
 Владислав Шадрин
60'
В прошлом сезоне к 7-ому туру московский Локомотив, набрав 16 очков, шёл на 1-ом месте, сейчас же прошлогодний успех москвичам повторить не удалось...всего 7 очков в 7 матчах, но даже несмотря на всё это, Локомотив нельзя считать слабой командой! Это они доказали в матче против одного из лидеров ФНЛ - Зоркого. "Красно-зелёные" поставили всех атакующих игроков красногорцев под плотную опеку, к слову, под опекой были даже полузащитники. Зоркий тоже не забыл про оборону и опеку тоже использовал. Исходом этих оборонительных редутов с двух сторон стала нулевая ничья, абсолютно заслуженная! 4-ая ничья в сезоне у Локомотива - самая дружелюбная команда чемпионата!)

Хумаюн Гераванд
  13'
92
Уильям Кин
  48'
 Киффер Мур
63
 Робби Крюс
45'
10
 Вадим Минич
 Джемаль Кизилатеш
45'
15
 Андреас Бенгтссон
 Евгений Кулешов
45'
11
 Кадер Бидимбу
 Эльхадж Дабо
45'

Обе команды играют в 4 защитника в линию, что является довольно странным в этой игре. Даже при всём при том, что и Чайка и Тамбов используют лишь 4-ёх защитников, моментов в матче было очень мало... Единственный гол в матче забил Киффер Мур прямым ударом со штрафного. Оставшиеся 80 минут матча Чайка контролировала ход игры, дав нанести Тамбову лишь 1 удар, который пришёлся на последние минуты матча. Рядовая победа Чайки, которая позволила команде подняться на 5-ую строчку в турнирной таблице. Тамбов пока лихорадит, не может пока команда нащупать свою игру...

Георгий Диасамидзе
45'
55
 Люк Уильямс
15
 Томас Драге
45'
46
 Джефф Флуд
51
 Алехандро Герра
45'

Перед матчем я, да и многие другие думаю, ожидали "лёгкой прогулки" для динамовцев, но на деле майкопский автосостав дал бой москвичам. Везение в этот день сопутствовало именно гостям, но этого не хватило чтобы увезти хотя бы одно очко в этом матче. На 94-ой минуте Веселин Стойков закрыл все вопросы по поводу исхода этого матча, а ведь гости так были близки к ничьей... Веселин Стойков теперь лучший бомбардир чемпионата наравне с 4-мя другими.

Роберт Демьян
  53'
13
 Олег Веретенников
99
46'
12
 Диего Кальво
94
 Георгий Пантсулая
46'
 Адемар Эндрюс
21
 Олег Николаев
88'
15
 Денис Гуляйкин
10
 Игорь Слободян
45'
11
 Виталий Осадчук
14
 Радик Горбунов
45'
22
 Никита Казанцев
13
 Евгений Скобликов
45'

Волгоградский Ротор на домашней арене принимал барнаульское Динамо. В предыдущих матчах Ротор терял очки по разным причинам и в этой игре им важно было набрать 3 очка, так как старт не совсем задался у волгоградцев. Динамовцы, в свою очередь, вплотную примкнули к лидерам чемпионата и победа в этом матче позволила бы оказаться барнаульцам на 3-ем месте! Игра между этими командами, как правильно отметил менеджер Ротора, была равной и Ротору чуточку повезло, что забили и увезли 3 очка. Голом на 30-ой минуте отметился Диего Кальво с передачи Виталия Абрамова. Ротор потихоньку обретает былую мощь и обязательно поборется за выход в премьер лигу, также как и Динамо Барнаул.

Евгений Банада
45'
19
 Мехди Прево
 Брайан Циуксон
45'
 Питер Сусвам
 Стергос Цимикас
60'
 Руслан Богомаз
28
 Чжи Ким
57'
 Николаос Карелис
13
 Драго Милович
57'
18
 Павел Головодов
 Энди МакКарти
57'

Похоже на этот матч игроки Алании вышли без особого настроя, потому что пропустили 2 мяча уже к 19-ой минуте матча. Сначала на 12 минуте Кевин Альвеар реализовал выход 1Х1 с вратарём, а затем Марк Никхази исполнил 11-тиметровый удар. После такого начала Алания полностью взяла игру под свой контроль и не дала ничего создать у своих ворот. В то же время владикавказцы раз за разом создавали отличные моменты, один из которых удар с пенальти, но ничего из этого забить не удалось. Лишь на 63-ей минуте после отличного навеса Уссама Мрабета гол головой забил Евгений Банада. На ничью Алании не хватило времени... Итог матча - досадное поражение Алании в родных стенах и 3-я победа Мурома в сезоне.

Кевин Лутсокерт
  49'
 Максим Руднев
23
 Илья Карпук
61'
26
 Леонардо Паволетти
 Еркебулан Нургалиев
61'

Енисей принимал дома Сочи и здесь, как и ожидалось, матч прошёл без сюрпризов. Красноярцы спокойно вогнали 4 безответных мяча в ворота сочинцев. Теперь Енисей набрал 9 очков и ситуация в турнирной таблице накалилась до предела, середина таблицы очень плотная и победа одной из команд может поднять её до лидирующих команд, также как и поражение опустить её до зоны вылета. В общем, очень интересный сезон получается, надеюсь, продолжим в том же духе!

16 Сочи 7 0 0 7 0 4 31 -27 ППППП

andreyy, 27 08 2020 11:46:54. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.