ФНЛ. Тур № 8.

В очередной раз приветствую всех моих читателей! Восемь туров всех чемпионатов уже позади! Нас интересует только Первый дивизион России, который из тура в тур даёт понять, что это сильнейшая лига из всех вторых по силе дивизионов стран. Перейдём непосредственно к обзору.

Никлас Марлот
  21'
Георгиос Мимидис
  87'
39
 Фаустино Арисала
28
 Кевин Кротке
57'
 Гуврис Друлович
 Энди Халлидей
57'
42
 Мишель Баррето
 Семен Помогаев
57'
10
 Александр Степанов
15
 Антон Демков
46'
 Эдгарас Чеснаускис
99
 Штефен Скшибски
46'
14
 Гордон Сарпеи
46'

Центральная игра тура у нас опять проходила в матче с участием Урала. На этот раз Урал играл дома и принимал Ростов. Сельмаши всё ещё являются лидерами нашего чемпионата и пока отдавать своё место никому не собираются. Урал по итогам 7 туров занимал 2-ое место и в случае победы в этой игре вышел бы на чистое 1-ое место. Как вы поняли, это был матч за "6 очков". По ходу всего матча лучше выглядели уральцы: они наносили больше ударов, больше владели мячом, больше навешивали и почти по всем показателям превосходили гостей. Это не могло не вылиться в забитый гол! Филип Хельквист хлёстким дальним ударом положил мяч в сетку ворот "жёлто-синих". Казалось, что Урал спокойно доведёт игру до логичного завершения, но в одном моменте игрок хозяев дали пробить по своим воротам и удар оказался голевым. Это был 1-ый удар по воротам уральцев в этом матче... В итоге команды разошлись мирной ничьей, что, конечно же, сыграло на руку другим командам лиги, которые борются за попадание в итоговую 4-ку ФНЛ.

Чедомир Паунович
  71'
22
  82'
Нео Сегало
  2'
Христо Попадийн
  31'
17
 Антон Крючков
 Владислав Златинов
67'
 Пеле ван Анхолт
21
 Игорь Карпович
67'
19
 Виталий Ли
22
67'
19
 Мехди Прево
 Брайан Циуксон
45'
 Ронан Мюррей
18
 Евгений Банада
45'
 Питер Сусвам
 Стергос Цимикас
67'

Алания приехала в Красногорск, где их уже ждал почти полный стадион фанатов Зоркого. Игра проходила между 3-ей и 14-ой командой чемпионата, где явным фаворитом в букмекерских конторах котировались хозяева. В самом матче можно отметить отличную реализацию Зоркого, который из 6 ударов забил 5 мячей, 2 из которых прямым ударом со штрафного. Отметить в этой игре можно полузащитника Зоркого Абдулгани Деари, отдавшего 3 голевые передачи за матч и признанного лучшим игроком матча по оценкам (10). Зоркий вскарабкивается на 2-ое место, а вот Алания по-прежнему занимает 14-ую позицию...

Вадим Завирохин
  50'
99
Эванс Асиама
  55'
14
 Радик Горбунов
15
 Денис Гуляйкин
45'
22
 Никита Казанцев
13
 Евгений Скобликов
45'
10
 Игорь Слободян
11
 Виталий Осадчук
45'
28
 Вячеслав Глеб
29
 Иссиака Бамба
45'
30
 Михал Новак
 Артём Воронин
45'

Эта встреча между Динамо Барнаулом и Шинником по важности и значимости ни чем не уступал матчу на Урале. По большому счёту барнаульцы выиграли в матче благодаря индивидуальному мастерству Игоря Слободяна, забившего гол ударом со штрафного на 24-ой минуте матча. Удаление игрока динамовцев на 50-ой минуте не помогло ярославцам отыгрываться в счёте, хотя гости и имели моменты... В общем, очень важные 3 очка для Динамо, благодаря которым теперь Барнаул расположился на 5-ой строчке, а вот у Шинника небольшой спад...команда теряет очки вследствие чего и опускается на 6-ое место... Вся борьба впереди!

Руслан Богомаз
  22'
28
Чжи Ким
  65'
28
 Чжи Ким
57'
 Николаос Карелис
13
 Драго Милович
57'
18
 Павел Головодов
 Энди МакКарти
57'
 Киффер Мур
63
 Робби Крюс
45'

Довольно странная команда - Муром... Моментов у команды мало, но реализация этих моментов запредельная. Так получилось и в поединке против Чайки: 2 удара у хозяев и 1 гол и так почти в каждом матче, а вот у гостей по ходу матча подводила реализация... Киффер Мур, нападающий Чайки сначала на 37-ой минуте реализовал 11-метровый удар, затем на 47-ой минуте положил мяч со штрафного удара. На 62-ой минуте Драго Милович отыграл один мяч, но до ничьи так и не довели дело. Чайка набирает 3 очка, благодаря чему поднимается на 4-ую строчку, Муром пока на 9-ом месте.

Александр Гордейчик
67'
22
 Франк де Грот
 Павел Степура
67'
12
 Сергей Шаров
 Лукаш Секульский
67'
 Алин Захария
 Еркебулан Нургалиев
53'
26
 Леонардо Паволетти
 Максим Руднев
67'
31
 Иван Циферский
49
 Олег Ланин
76'

Ещё один интересный матч у нас проходил между Сахалином и Енисеем. Напоминаю, что в Енисей пришёл новый менеджер прямиком из Порту, Фалькао всё-таки приехал))) На самом деле, было интересно узнать стиль игры этого менеджера и по 1-ому матчу стало понятно какой стилистики будет придерживаться Енисей в дальнейшем. Вернёмся к матчу, в котором обе команды на двоих заколотили 4 мяча. Как я понял, голы со штрафного являются новизной в новой гене и поэтому почти в каждом матче они есть. На 36-ой минуте нападающий Енисея Леонардо Паволетти реализует пенальти, затем на 78-ой минуте нападающий Сахалина Павел Степура кладёт мяч в сетку ворот со штрафного, через несколько минут всё тот же Степура забивает ещё один мяч со штрафного и полностью переворачивает игру. Но подопечные Кашутина не сдаются и на 89-ой минуте отыгрываются в счёте. 2-2, прекрасный матч с множеством моментов.

Евгений Кулешов
45'
10
 Вадим Минич
 Джемаль Кизилатеш
45'
11
 Кадер Бидимбу
 Эльхадж Дабо
45'
53
 Мигель Эскобар
54
 Георгий Диасамидзе
66'
33
 Веселин Стойков
15
 Томас Драге
66'
55
 Люк Уильямс
 Александр Кокорин
66'

Тамбов принимал дома московское Динамо. По игре могу сказать, что Тамбов незаслуженно идёт в зоне вылета...очень много очков эта команда растеряла, при том что выглядела лучше своих соперников, но что поделать таков футбол, такова эта игра. Тамбовчане весь матч давили динамовцев, но гол забить так и не сумели. 0-0 и всего одно очко в победном по игре матче. Московское Динамо расположилось на 10-ой строчке, Тамбов - 13-ый.

По остальным матчам пробегусь буквально в несколько предложений, так как в играх участвовали автосоставы.

Волгоградский Ротор довольно легко разбирается с Дружбой, победа 3-0. Но менеджера Ротора такая победа не устроила, как он заявил после матча, как никак хотелось больше голов. Плюс спонсорская задача 60+ мячей...

Московский Локомотив тоже очень легко переигрывает Сочи со счётом 4-0 и выбирается из злосчастной зоны вылета. До 4-ого места "рукой подать", всего 4 очка - не всё так плохо у "красно-зелёных", как могло показаться изначально.

16 Сочи 8 0 0 8 0 4 35 -31 ППППП

andreyy, 28 08 2020 13:46:48. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 420,000 ФМ.   Статья не премирована.