13 Динамо Москва 11 3 3 5 12 10 20 -10 ВНППН
14 Алания 11 2 3 6 9 14 34 -20 ППНПН
15 Сочи 11 0 0 11 0 6 46 -40 ППППП
16 Дружба 11 0 0 11 0 3 46 -43 ППППП

Как мы видим, у нас сменился лидер, который не менялся по сути с самого первого тура! Теперь лидером чемпионата является "Зоркий", этому способствовало поражение "Ростова" в домашнем матче против "Тамбова".

"Урал" и "Шинник" сохранили свои позиции, но при этом ярославцы теперь не уступают по очкам уральцам.

Также стоит обратить внимание на "Сахалин". Эта команда после не самого удачного старта сезона, сумела взять волю в кулак и выдать серию без поражений, которая длится уже на протяжении 6 матчей. Теперь отрыв от заветной 4-ки составляет всего 3 очка.

"Сочи" и "Дружба" никак не найдут себе менеджеров... Обе команды занимают крепкие 15-16 места и от вылета их спасёт только чудо!

Грег Эванс
  83'
Энди Халлидей
  68'
41
 Рино Фальк Ларсен
16
 Рэнди Абабио
60'
12
 Сергей Шаров
 Лукаш Секульский
60'
22
 Франк де Грот
 Павел Степура
60'
39
 Фаустино Арисала
32
 Тим Уилкс
48'
42
 Мишель Баррето
 Семен Помогаев
57'
 Сефа Ишчи
57'

Центральная игра тура проходила на Сахалине. "Сахалин" встречал дома "Урал". Матч за "6 очков", никак иначе! В этом противостоянии исход игры решился буквально в первые 30 минут. Нападающий хозяев Сергей Шаров оформил дубль, забив голы на 11-ой и 29-ой минутах. 2:0 - хороший задел на оставшуюся часть матча! "Урал" пытался отыграться, но все попытки были безуспешными... Сахалинцы в обороне сыграли очень грамотно и за весь матчи почти ничего не позволили сопернику, кроме штрафного удара на 85-ой минуте... Мамаду Кулибали мощным ударом вонзил мяч в сетку ворот "Сахалина" и сократил отставание в счёте, но этого не хватило чтобы набрать очки...

Олег Веретенников
  2'
99
Роберт Демьян
  74'
21
 Олег Николаев
99
46'
13
12
 Диего Кальво
46'
 Энтони Гриффит
10
 Семен Федотов
56'
21
 Игорь Карпович
 Абдулгани Деари
60'
14
 Рауль Бобадилья
17
 Антон Крючков
60'
19
 Виталий Ли
 Владислав Златинов
60'

Очень сложный выезд ожидал "Зоркий". В Волгограде фанаты очень любят свою команду и это даёт ей импульс выигрывать. "Ротор" команда непростая, ещё в прошлом сезоне она выступала в РПЛ, поэтому опыта у неё не отнять! 1-ый тайм проходил в равной борьбе, обе команды создали по 2 голевых момента и ни один из них реализовать не сумели... 2-ой тайм начался с перестановок "Ротора", вышли свежие нападающие, но эти корректировки не внесли в игру хозяев ничего нового... А вот замены гостей очень сильно повлияли на игру. Буквально в течение 10-ти минут результат игры определил нападающий красногорцев Владислав Златинов. Лучший бомбардир чемпионата подтвердил свой статус, оформив дубль. Таким образом, "Зоркий" заскочил на 1-ое место, а вот у "Ротора" дела идут похуже... Пока всего лишь 9-ое место.

Антон Архипов
  74'
19
 Микель Йесперсен
12
 Никлас Марлот
46'
 Эдгарас Чеснаускис
99
 Штефен Скшибски
46'
10
 Александр Степанов
15
 Антон Демков
46'
11
 Кадер Бидимбу
 Эльхадж Дабо
45'
10
 Вадим Минич
 Джемаль Кизилатеш
45'
15
 Андреас Бенгтссон
 Евгений Кулешов
45'

В предыдущих матчах чемпионата "Тамбову" так не везло, что было аж не по себе... Эта игра стала исключением. "Ростов" хоть и играл дома и являлся безоговорочным фаворитом этого матча, но быть фаворитом - не значит выиграть! "Тамбов", имея полное превосходство по созданным моментам у ворот гостей, переиграл соперника со счётом 2:1. На 11-ой минуте счёт открыл Кадер Бидимбу, 2-ой гол в матче случился после подачи защитника "Тамбова" с углового. Гол головой забил Джемаль Кизилатеш. "Жёлто-синие" сумели ответить голом, но было слишком поздно... Поражение "Ростова", которое не позволило клубу сохранить 1-ое место. В свою очередь, "Тамбов" отдалился от зоны вылета.

Недим Галинович
  56'
28
Денис Курдяев
  90'
 Киффер Мур
63
 Робби Крюс
65'
 Естрада Перчо
19
 Олег Брежнев
46'
13
 Аске Адельгор
24
 Давид Рожи
46'
 Намык Челик
89
 Эрнесто Чевантон
46'

Посмотрев эту игру, сразу вспомнился стамбульский финал, датированный 2005 годом - "Ливерпуль" 3-3 "Милан". В 1-ом тайме роль Креспо взял на себя Хумаюн Гераванд, оформив дубль в ворота "железнодорожников". Также 1 гол на свой счёт записал Пётр Коман. К 30-ой минуте "Локомотив" горел 3:0. При этом у "красно-зелёных" был шанс отыграть один мяч ещё на 24-ой минуте, но молодой турок Намык Челик не сумел реализовать пенальти, зато на под занавес тайма он забил гол ударом со штрафного, сократив отставание в счёте до 2-ух мячей! Во 2-ом тайме "Локомотив" был заряжен на все 100%! Эрнесто Чевантон на 52-ой и на 63-ей минутах оформил дубль, сравняв счёт. Отличный матч выдали команды, а главное очень результативный!

Роберт Скотт
  32'
74
  65'
15
Кевин Альвеар
  1'
21
Иван Ристовски
  16'
29
 Иссиака Бамба
30
 Михал Новак
45'
28
 Вячеслав Глеб
 Артём Воронин
45'
 Николаос Карелис
13
 Драго Милович
55'
18
 Павел Головодов
 Энди МакКарти
55'
24
Клаэс Расмуссен

Ярославский "Шинник" от матча к матчу стабильно набирает очки. Игра против "Мурома" не стала исключением. Ярославцы больше атаковали и больше хотели выиграть. Единственный гол в матче случился на 61-ой минуте, 11-тиметровый удар реализовал полузащитник хозяев Клаэс Расмуссен. Трудовая победа "Шинника" над непростым соперником и важнейшие 3 очка, которые позволили команде догнать по очкам "Урал".

Евгений Скобликов
45'
10
 Игорь Слободян
14
 Радик Горбунов
56'
11
 Виталий Осадчук
15
 Денис Гуляйкин
56'

"Динамо" Барнаул в прошедших матчах выступал нестабильно - 5 побед, 5 поражений. В этом матче ничего не ожидалось, кроме разгромной победы барнаульцев. "Динамо" Барнаул сумел с лёгкостью взять 3 очка в этом матче, выиграв сочинцев со счётом 3:0.

Голы на свой счёт записали Квинси Овусу-Абейе (дубль) и Радик Горбунов.

Голевые на счету у Игоря Слободяна и Евгения Скобликова.

Эдин Софтич
  36'
21
Эдин Софтич
  46'
20
Зелимир Стоилькович
  83'
 Алин Захария
26
 Леонардо Паволетти
59'
 Максим Руднев
 Еркебулан Нургалиев
59'
99
 Кевин Лутсокерт
31
 Иван Циферский
59'

"Енисей" тоже играл против явного аутсайдера лиги и было бы странно не увидеть здесь много голов. Красноярцы очень горячо приняли "Дружбу". Отгрузили им целую авоську мячей. Итоговый счёт матча - 6:0.

Голами отличились: Максим Руднев, Алин Захария, Еркебулан Нургалиев и хет-трик оформил Леонардо Паволетти.

Ассисты: Зелимир Стоилькович, Иван Циферский и дубль из голевых передач сделал Еркебулан Нургалиев.

Георгий Диасамидзе
65'
33
 Веселин Стойков
15
 Томас Драге
65'
55
 Люк Уильямс
 Александр Кокорин
65'
19
 Мехди Прево
 Брайан Циуксон
45'
 Ронан Мюррей
18
 Евгений Банада
45'
 Питер Сусвам
 Стергос Цимикас
65'

Московское "Динамо" принимало дома "Аланию". Обе команды своим выступлением откровенно болельщиков не радуют, но эта игра могла улучшить их настроение. Всё шло к победе гостей, "Алания" забила гол уже в фирменном для них стиле после подачи с фланга. Гол забил Евгений Банада, голевую на свой счёт записал Сандро Шугладзе. Как бы не было обидно владикавказцам, но они пропустили гол в самом конце матча... Томас Драге огорчил вратаря гостей ударом с пенальти. 1:1. Команды остаются на прежних местах - в зоне вылета... Пожелаю им поскорее выйти из такой ситуации!

andreyy, 08 09 2020 18:23:29. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.