Жуан Гарсиш
21
 Михаил Земсков
76'

"Зоркий" в Красногорске принимал ярославский "Шинник" - центральный матч тура. Стадион Зоркий собрал почти 40 тысяч зрителей, впрочем, в этом сезоне стадион красногорцев заполняется всегда ведь результаты команды радуют местных болельщиков. Матч начался и хозяева сразу же побежали в атаку. Первый гол красногорцев случился уже на 9-ой минуте матча, отличился Виталий Ли. После гола игра потухла, ни у "Зоркого", ни у "Шинника" моментов не было вплоть до 67-ой минуты. На 67-ой минуте хозяева заработали пенальти и реализовал его лучший бомбардир чемпионата - Владислав Златинов. Добил ярославцев всё тот же Владислав Златинов, реализовав штрафной удар на последних минутах матча. "Шинник" явно провалил игру, нанеся 0 ударов за матч. Итогом матча стал разгром 3-0. "Зоркий" закрепляется на 1-ом месте, а вот "Шинник" уступает 4-ое место другой команде, ярославцы расположились на 5-ом месте.

Рафаэль Джером
  55'
39
 Фаустино Арисала
32
 Тим Уилкс
49'
47
 Мамаду Кулибали
28
 Кевин Кротке
56'
 Сефа Ишчи
 Энди Халлидей
56'

Лично для меня эта игра стала разочарованием тура... Я ожидал равный бой и возможную потерю от "Урала", но всё обломалось, потому что "Локомотив" не смог отправить состав... В игре против автосостава "Урал" смотрелся не очень уверенно, всё-таки разница в уровне составов позволяла уральцам забивать больше. Всё же екатеринбуржцы сумели одолеть москвичей со счётом 0:3. Вполне прилично для гостевой игры. Победив в этой игре, "Урал" закрепил за собой чистое 2-ое место. Команда ожесточённо ведёт борьбу за выход в премьер лигу и эта победа приблизила её к этой цели. У "Локомотива" дела обстоят куда хуже...команда осела на дне таблицы и пока выбраться оттуда не может. "Железнодорожники" занимают 13-ое место, набрав 12 очков.

Иван Ристовски
  72'
28
Чжи Ким
  74'
Георгиос Мимидис
  36'
 Руслан Богомаз
28
 Чжи Ким
56'
 Николаос Карелис
13
 Драго Милович
56'
18
 Павел Головодов
 Энди МакКарти
56'
10
 Александр Степанов
15
 Антон Демков
46'
 Эдгарас Чеснаускис
99
 Штефен Скшибски
46'
19
 Микель Йесперсен
12
 Никлас Марлот
46'

"Муром" встречал на своей арене одного из лидеров чемпионата - "Ростов". Стадион имени Виктора Лосева собрал немало зрителей - 39071. Что касается игры, ожидалась равная битва, так оно и получилось. Первым в матче отличился игрок "Мурома" Николаос Карелис, хоть и за несколько минут до гола хозяев, могли забить и гости, но свой момент не реализовал нападающий Эдгарас Чеснаускис... Затем у "жёлто-синих" был ещё один очень хороший момент, но опять везение было на стороне хозяев. Голов больше в 1-ом тайме не было, команды приберегли их на 2-ой тайм. На 55-ой минуте нападающий "Ростова" Антон Демков сравнивает счёт, но радости от забитого мяча было не очень много, так как ростовчане приехали за победой и для этого нужен был ещё один гол. К сожалению для "Ростова" и к счастью для "Мурома" голом на 79-ой минуте отличился форвард хозяев Драго Милович, который затем ещё и добил дончан 3-им голом. И это победа муромцев со счётом 3-1! Итогом матча стало 3-е место "Ростова" и на 10-ом месте расположился "Муром".

Сергей Шаров
  72'
22
 Никита Казанцев
13
 Евгений Скобликов
45'
14
 Радик Горбунов
15
 Денис Гуляйкин
60'
10
 Игорь Слободян
11
 Виталий Осадчук
60'
11
 Дмитрий Лобанов
 Александр Гордейчик
60'
22
 Франк де Грот
12
60'
 Павел Степура
 Лукаш Секульский
60'
10

"Сахалин" честно говоря очень хорош был в предыдущих турах, да и в этой игре команда проявила себя с лучшей стороны, в отличие от барнаульского "Динамо"... Перейдём к игре, в которой сахалинцы не оставили ни единого шанса сопернику! Сначала на 15-ой минуте Франк де Грот открывает счёт матча. Динамовцы ничем не смогли ответить, кроме штрафных ударов... Во 2-ом тайме картина не поменялась, "Сахалин" исправно создавал и реализовывал свои моменты. Франк де Грот на 59-ой минуте удвоил счёт, оформив дубль. Затем вышедший на замену в составе "Сахалина" нападающий Сергей Шаров добил барнаульцев 3-им голом. Это был его 10-ый мяч в сезоне, благодаря которому Сергей Шаров теперь делит 2-ое место в списке бомбардиров ФНЛ. "Сахалин" одерживает очень уверенную победу, которая становится уже 4-ой подряд в чемпионате! Сахалинцы теперь на 4-ом месте, у динамовцев дела идут не так "сладко", всего лишь 9-ое место с 18-ю очками...

Пётр Коман
  46'
 Киффер Мур
63
 Робби Крюс
76'
33
 Веселин Стойков
55
 Люк Уильямс
76'
 Александр Кокорин
15
 Томас Драге
76'
53
 Мигель Эскобар
54
 Георгий Диасамидзе
76'
49
Джордж Монкур
10ИД

Здесь прослеживался явный фаворит матча - Чайка. Московское Динамо очень плохо провело первые 11 туров чемпионата, набрав всего 12 очков в 11 матчах... У Чайки дела идут гораздо лучше, чем у москвичей - 6-ое место и 19 очков по истечении 11 туров. Конкретно в матче между этими командами очень повезло динамовцам. "Бело-синие" лишь благодаря везению сыграли в ничью. При реализации моментов "Чайкой" москвичи ушли бы с разгромом, но удача в этот день была не на стороне хозяев. Итог матча - нулевая ничья, благодаря которой "Динамо" выбирается из зоны вылета, а "Чайка" в свою очередь сохраняет прежние позиции.

Лучан Кондря
  34'
19
  46'
27
Сергей Сипатов
  21'
99
Кевин Лутсокерт
  87'
15
 Андреас Бенгтссон
 Евгений Кулешов
57'
10
 Вадим Минич
 Джемаль Кизилатеш
57'
11
 Кадер Бидимбу
 Эльхадж Дабо
57'
 Алин Захария
26
 Леонардо Паволетти
57'
31
 Иван Циферский
22
 Стевен Сомерс
57'
 Максим Руднев
 Еркебулан Нургалиев
57'

В очередной раз хотел бы отметить результаты "Тамбова", которые не соответствуют игре команды... Не часто увидишь такое, чтобы команда из матча в матч не реализовывала моменты, но с "Тамбовом" это происходит чуть ли не в каждом туре... В этом поединке всё-таки чуть лучше выглядел "Енисей", но это случилось только после удаления крайнего защитника тамбовчан на 46-ой минуте, откуда и шли атаки красноярцев. До удаления игра была равной, никто не хотел проигрывать и от этого смотреть матч становилось только интересней. Единственный и победный гол в матче забил Еркебулан Нургалиев на 61-ой минуте матча. "Енисей" по-прежнему находится в группе "преследования лидеров" и при победах в ближайших 3-4 матчах к ряду обеспечит себе место в 4-ке сильнейших. "Тамбову" пока ближе зона вылета, но если выиграть в следующих матчах, то ближе станет 4-ка лидеров.

Виктор Уллоа
  57'
13
Олег Веретенников
  97'
26
Майкл Уманья
  102'
19
 Джейсон Сарате
99
 Роберт Демьян
46'
12
 Диего Кальво
13
46'
 Энтони Гриффит
10
 Семен Федотов
47'

На этот матч похоже генератор решил забить болт... Что-то странное происходило в матче, футболом это не назвать... Уже 2-ой раз за последние 2 сезона замечаю такое в ФНЛ, надеюсь, что больше такого не будет. Сказать что-то по матчу можно лишь, взглянув на статистику матча. По статистике по 6 ударов нанесли обе команды, но реализовать удары в голы смог лишь волгоградский "Ротор". Победу в этой игре принесли 2 нападающих "Ротора" - Олег Веретенников и оформивший дубль Роберт Демьян, который также отдал голевую передачу. Также двумя ассистами отметился полузащитник гостей Адемар Эндрюс. Итог матча - разгром 0:3 в пользу волгоградцев. Победа, которая позволяет "Ротору" бороться за попадание в итоговую 4-ку чемпионата. "Алания" всё ещё в зоне вылета... всё никак не получается оттуда выбраться...

Дмитрий Авраменко
  80'

Вот и дошли мы до матча двух помощников менеджера. По результату, видимо, помощник менеджера лучше был в Майкопе. "Дружба" одерживает первую и триумфальную победу в сезоне. "Сочи", наоборот, проигрывает 12-ый раз подряд, а если вести отчёт с прошлого сезона, то серия длится уже 13 матчей! Что ж, со своей стороны могу только пожелать поскорей найти менеджеров в эти команды!

16 Сочи 12 0 0 12 0 6 47 -41 ППППП

andreyy, 14 09 2020 14:43:05. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.