21
 Игорь Карпович
 Пеле ван Анхолт
60'

Сейчас речь пойдёт о центральной игре тура «Ростов» - «Зоркий». Хозяева в последних матчах чемпионата испытывали проблемы, набирать очки с каждым туром всё сложнее и сложнее. Красногорцы, наоборот, в последних 5 матчах ФНЛ набрали максимальное количество очков и не проигрывают в чемпионате со 2-ого тура (поражение Уралу 0:1). Исходя из этого небольшим "фаворитом" матча всё-таки был «Зоркий». Встреча проходила на стадионе "Олимп 2" - на домашней арене «Ростова». Как и ожидалось, трибуны были переполнены, "сельмаши" очень хотели выиграть. Этого требовала и турнирная ситуация, ведь в случае победы «Ростов» догонял бы по очкам красногорцев. Итак, стартовый свисток. Гости не стали долго возиться с мячом и быстро организовали голевую атаку. На 8-ой минуте Виталий Ли, обведя защитников "жёлто-синих", грамотно реализовал голевой момент. 0:1 горит на табло. Далее гости создавали моменты, но довести до голов их не удавалось. В 1-ом тайме дончане ответили лишь одним, но очень опасным моментом. В конце тайма свои наилучшие вратарские скиллы проявил однофамилец величайшего вратаря в истории футбола Дмитрий Яшин, позволив команде уйти на перерыв без пропущенного мяча. На 2-ой тайм «Зоркий» вышел "добивать" демотивированного соперника. Дубль оформил Владислав Златинов, забив свои голы на 67-ой и на 78-ой минутах. Погром в Ростове, неожиданный для многих. «Зоркий» закрепляется на 1-ом месте. Недавний лидер чемпионата «Ростов» опустился уже на 5-ое место, но продолжает вести борьбу за премьер лигу!

Сефа Ишчи
  6'
49
Филип Хельквист
  93'
39
 Фаустино Арисала
32
 Тим Уилкс
53'
 Принс Сегбефия
 Энди Халлидей
55'
47
 Мамаду Кулибали
28
 Кевин Кротке
55'
10
 Игорь Слободян
11
 Виталий Осадчук
45'
14
 Радик Горбунов
15
 Денис Гуляйкин
45'
24
 Александр Худяков
13
 Евгений Скобликов
45'

Не менее интересная игра у нас проходила в Екатеринбурге, «Урал» принимал дома «Динамо» Барнаул. Фаворитом у букмекеров котировались екатеринбуржцы, что ничуть неудивительно. Сама игра проходила с небольшим преимуществом хозяев, но голов в игре не было до 72-ой минуты... На 72-ой минуте матча нападающий уральцев Кевин Кротке реализует выход 1Х1 с вратарём. Барнаульцы нашли в себе силы и ответили голом с средней-дальней дистанции, отличился Евгений Скобликов. Ну и жирную точку в игре поставил, по моему мнению, лучший игрок «Урала» в этом сезоне Филип Хельквист. В очередной раз этот замечательный полузащитник оставил не у дел вратаря своим блистательным дальним ударом. По системе гол+пас Филип Хельквист набрал уже 10 баллов (6г + 4п). По итогу - трудовая победа «Урала», которая позволяет вести борьбу с лидером чемпионата, «Динамо» Барнаул пока находится на 10-ой строчке, но 1-2 победы и команда уже на 6-ом месте.

Арьян Муратович
  78'
 Павел Степура
22
 Франк де Грот
64'
 Лукаш Секульский
12
 Сергей Шаров
64'
26
 Ким Ён Гю
11
 Дмитрий Лобанов
64'
Эннер Валенсия
23
Дмитрий Фирстов

«Сахалин» выглядит очень и очень бодро в последних 5-7 матчах чемпионата, а беспроигрышная серия команды длится с 5-ого тура и составляет 8 матчей. Эта игра никак не могла остановить сахалинцев, которые набрали полный ход и мчатся вверх по турнирной таблице, не замечая никого. «Дружба» хоть и старалась что-то противопоставить «Сахалину», даже нанесла 3 удара, но безуспешно... Лукаш Секульский, Франк де Грот и Сергей Шаров решили исход матча - победа 4:0 в пользу хозяев и очередные 3 очка, благодаря которым «Сахалин» взлетел на 3-е место, хотя совсем недавно команда была в середине таблицы.

Виктор Уллоа
  29'
14
  94'
29
 Иссиака Бамба
30
 Михал Новак
45'
28
 Вячеслав Глеб
 Артём Воронин
45'
19
 Мехди Прево
 Брайан Циуксон
45'
 Ронан Мюррей
18
 Евгений Банада
45'
 Питер Сусвам
 Стергос Цимикас
60'

После очень неудачной и откровенно провальной игры против «Зоркого», ярославский «Шинник» нашёл в себе силы и эмоции, чтобы переиграть соперника классом ниже. «Алания» оказалась не готова противостоять ярославцам... Результат игры определили по сути 3 игрока - Артём Воронин (хет-трик), Анхель Сальдивар (2 ассиста) и Жуан Гарсиш (2 ассиста). Нападающий «Шинника» Артём Воронин впоследствии был признан лучшим игроком матча, получив оценку за матч - 10. На 4 забитых мяча ярославцами, «Алания» ответила голом престижа на последних минутах матча, отличился Брайан Циуксон. 4-1, очень важная победа для «Шинника», которая позволила команде вновь вернуть себе уже привычное в этом сезоне 4-ое место. «Алания» всё никак не может нащупать свою игру и терпит 8-ое поражение в сезоне, а безвыигрышная серия длится с 5-ого тура и составляет 8 матчей...

Кевин Альвеар
  46'
Дилан Томас
  87'
 Еркебулан Нургалиев
 Алин Захария
60'
22
 Стевен Сомерс
31
 Иван Циферский
60'
 Максим Руднев
26
 Леонардо Паволетти
60'
18
 Павел Головодов
 Энди МакКарти
60'
 Николаос Карелис
13
 Драго Милович
60'
 Руслан Богомаз
 Дилан Томас
75'

Новый менеджер «Енисея» - Кашутин сделал команду стабильной и теперь во многих матчах команда уверенно добывает очки, поднимаясь вверх по турнирной таблице. Напомню, когда Кашутин приходил в команду, после 7 туров «Енисей» находился на 11-ом месте с 9-ю очками. Теперь после 13 туров команда располагается на 6-ой строчке с 22-мя очками. Прогресс очевиден. Что касается игры против «Мурома», то и здесь красноярцы выглядели очень уверенно и также уверенно добыли победу. Буквально в двух атаках подряд на 47-ой и 49-ой минутах отличился нападающий «Енисея» Еркебулан Нургалиев, записав на свой счёт 2 мяча. 3-ий мяч в ворота гостей забил Леонардо Паволетти на 79-ой минуте. «Муром» сократил отставание в счёте до 2 мячей, но на большее не хватило времени... 3-1, победа красноярцев, которая позволяет команде вести борьбу за попадание в 4-ку лидеров ФНЛ. «Муром» пока лихорадит...команда идёт на 11-ом месте...

Гильермо Пфунд
  44'
92
Уильям Кин
  59'
19
 Джейсон Сарате
99
 Роберт Демьян
46'
13
 Олег Веретенников
12
 Диего Кальво
46'
 Киффер Мур
63
 Робби Крюс
67'

«Ротор» и «Чайка» к 12-ому туру шли вровень, у волгоградцев 19 очков, у песчанокопцев 20. Естественно, что никто в этом матче уступать не хотел, а победа одной из команд приблизила бы её к группе лидеров. Первым моменты принялись создавать гости. На старте матча полузащитник Пётр Коман не реализовал убойный момент. На 22-ой минуте «Ротор» ответил своей атакой. После прострела с фланга удар нанёс Олег Веретенников, но вратарь парировал этот удар. На 30-ой минуте опять удар наносил Пётр Коман, но всё безуспешно... Во 2-ом тайме и вовсе моментов почти не было, лишь раз нападающий «Чайки» Хумаюн Гераванд не забил выход 1 на 1 с вратарём. Окончательный счёт матча - 0:0, закономерный и заслуженный. «Чайка» опустился на 7-ое место, а «Ротор» сохранил прежние позиции - 8-ое место.

Джемаль Кизилатеш
  66'
  74'
15
 Андреас Бенгтссон
 Евгений Кулешов
45'
10
 Вадим Минич
 Эльхадж Дабо
45'
11
 Кадер Бидимбу
45'

В каждом туре у нас стабильно есть 2 автосостава - «Дружба» и «Сочи». На этот раз к сочинцам пожаловал «Тамбов», которого не очень устраивали последние результаты. Тамбовчане обязаны были громить соперника, что они и сделали. Нападающий гостей Эльхадж Дабо оформил хет-трик, Джемаль Кизилатеш отличился голом и Эдуард Кулев отдал 2 ассиста. Лучшим игроком матча конечно же стал Эльхадж Дабо, который получил оценку 10. По итогам 13 туров, «Тамбов» вскарабкивается на 9-ое место, набрав 18 очков.

Люк Уильямс
74'
 Александр Кокорин
15
 Томас Драге
74'
 Намык Челик
89
 Эрнесто Чевантон
46'
13
 Аске Адельгор
24
 Давид Рожи
46'
 Луан Тейшейра
19
 Олег Брежнев
46'

Московские команды в ФНЛ очень нестабильны. Обе команды на момент 12 тура были на 12-ом и 13-ом местах и пока нет никаких предпосылок, что в будущем станет лучше. «Динамо» против «Локомотива» - дерби, а значит уже интересно. Очень неожиданно для меня московские динамовцы легко прошлись по "железнодорожникам"... Разгрому в этом матче в большей степени способствовал Георгий Диасамидзе, который сделал хет-трик их голевых передач. Лучшими игроками матча, как ни странно, был признан не Георгий, а нападающие Александр Кокорин (дубль) и Веселин Стойков (гол). Оба получили оценку 10. Ещё одним мячом отметился Люк Уильямс. Это погром в дерби 4:0. И «Динамо» Москва, и «Локомотив» сохранили прежние позиции в турнирной таблице.

16 Сочи 13 0 0 13 0 6 51 -45 ППППП

andreyy, 16 09 2020 10:10:46. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.