Еркебулан Нургалиев
26
 Леонардо Паволетти
56'

Думаю, ни для кого не секрет, что игра между «Зорким» и «Енисеем» объективно была центральной в туре. Об этом говорят и позиции команд в турнирной таблице, и победная серия этих команд. У красногорцев серия из 6 побед подряд, у красноярцев из 4-ёх. Этот матч позволял одной из команд продлить свою серию, либо перевести её в беспроигрышную. Стартовый свисток, поехали! Первые минуты матча обе команды долго "возились", не зная как довести атаку до удара. Первым опасный момент создали гости - на 17-ой минуте нападающий «Енисея» Еркебулан Нургалиев упускает голевой момент. За расточительность нападающего гостей, «Зоркий» моментально наказывает соперника. Американец Кэмерон Дакворт обводит крайнего защитника красноярцев и открывает счёт матча. Это был его первый гол в ФНЛ. Далее команды ничего путного в атаке не придумали...на перерыв ушли со счётом 1:0 в пользу хозяев. Второй тайм начался с опасного момента «Енисея», который завершился голом. На этот раз со 2-ой попытки Еркебулан Нургалиев таки забил свой гол после шикарного прохода. «Зоркому» явно это не понравилось и команда принялась создавать моменты. Сначала отличный шанс не использовал Виталий Ли, затем Антон Крючков, воспитанник красногорцев, не реализовал свой момент. И вот этот натиск ворот гостей должен был в итоге принести плоды. Владислав Златинов на последних минутах матча вывел хозяев вперёд, забив свой 18-ой гол в сезоне. Даже не знаю сколько очков этот великолепный нападающий принёс «Зоркому» в этом сезоне, но совершенно точно знаю, что он лучший бомбардир чемпионата! «Зоркий» продлил свою победную серию до 7 матчей, у «Енисея», наоборот, 4-ёхматчевая серия прервалась...

Фелипе Перальта
45'
39
 Фаустино Арисала
32
 Тим Уилкс
48'
 Принс Сегбефия
 Энди Халлидей
58'

У Майкопцев, похоже, в день матча явился новый менеджер. В гости к «Дружбе» пожаловал один из лидеров чемпионата - «Урал». Шансы хозяев взять хотя бы одно очко были невелики, к тому же новый менеджер «Дружбы» отправил слабый состав, хотя и в ростере были игроки более высокого класса... Исходом этого стало 5 мячей в ворота майкопцев и уверенная победа гостей! Голы на свой счёт записали: Фаустино Арисала (дубль), Мамаду Кулибали (дубль) и Тим Уилкс (гол). «Урал» продолжает погоню за «Зорким».

Антон Архипов
  12'
Эвер Гонсалес
  38'
Павел Степура
  31'
12
Сергей Шаров
  55'
10
 Вадим Минич
38
 Давид Корт
45'
14
 Эдуард Кулев
 Эльхадж Дабо
45'
15
 Андреас Бенгтссон
 Евгений Кулешов
56'
12
22
 Франк де Грот
61'
41
 Рино Фальк Ларсен
11
 Дмитрий Лобанов
61'
 Лукаш Секульский
61'

«Сахалин» - одна из лучших команд ФНЛ, а по атакующим показателям, вообще лучшая! Не пропустить от «Сахалина» - уже достижение! «Тамбов» постарался выполнить эту задачу, но как и всех остальных этого сделать не удалось... Счёт в матче первыми открыли тамбовчане, голом на 15-ой минуте отличился Кадер Бидимбу с передачи Антона Архипова. Нападающий гостей Павел Степура ударом со штрафного отыграл один мяч в концовке тайма. На перерыв команды ушли с боевой ничьей! Во втором тайме обе команды были также хороши, как и в первом, но чуть больше повезло сахалинцам. Лукаш Секульский на 76-ой минуте забивает свой очередной мяч в сезоне и приносит победу «Сахалину»! «Сахалин» продолжает погоню за лидерами чемпионата.

Киффер Мур
  9'
Киффер Мур
  43'
93
 Огастин Яхая
76
 Максим Блан
45'
30
 Михал Новак
28
 Вячеслав Глеб
45'
29
 Иссиака Бамба
 Артём Воронин
45'

«Шиннику» очень нужна была победа, чтобы продолжить борьбу за 1-2 место в чемпионате. «Чайке» тоже нужна была победа, чтобы попасть в 4-ку. Обе команды показали достойную игру. Начало матча было за хозяевами. Нападающий песчанокопцев Киффер Мур реализовал одиннадцатиметровый удар. Ярославцев ранний гол не смутил, команда продолжала играть в свою игру и создавать моменты. Забить гол в первом тайме командам больше не удалось... Во втором тайме ничего не изменилось, «Шинник» наращивал давление и гол вот-вот назревал. Нападающий гостей Артём Воронин забивает свой 8-ой мяч в сезоне и сравнивает счёт. Итогом матча стала боевая ничья! Ярославский «Шинник» и «Чайка» остались на прежних позициях, 4-ое и 8-ое места соответственно.

Кларк Нсикулу
  2'
19
 Мехди Прево
 Брайан Циуксон
45'
 Ронан Мюррей
18
 Евгений Банада
45'
 Питер Сусвам
 Стергос Цимикас
65'
12
 Никлас Марлот
 Георгиос Мимидис
46'
10
 Александр Степанов
15
 Антон Демков
46'
 Эдгарас Чеснаускис
99
 Штефен Скшибски
46'

С самого начала матча судья фактически поставил крест на «Ростове», удалив у команды одного из центральных защитников. "Жёлто-синие" всё равно сумели забить гол, отличился Александр Степанов. Далее моменты создавала исключительно «Алания». После нескольких нереализованных моментов хозяева всё же сумели сравнять счёт матча. Гол забил Мехди Прево. На последних минутах матча владикавказцы забивают 2-ой мяч и казалось, что вот-вот и победа за хозяевами...но игроки «Ростова» проявили характер и прямо перед финальным свистком забили гол и свели матч к ничейному результату!

Адемар Эндрюс
  41'
 Александр Кокорин
15
 Томас Драге
66'
33
 Веселин Стойков
55
 Люк Уильямс
66'
12
 Диего Кальво
94
 Георгий Пантсулая
45'
19
 Джейсон Сарате
13
 Олег Веретенников
45'
99
 Роберт Демьян
21
 Олег Николаев
87'

Этот матч получился очень ярким с большим количеством голов и моментов с обеих сторон. Московское «Динамо» на данный момент находится в подвале турнирной таблицы. «Ротор» более успешен, команда является середняком чемпионата, судя по результатам. В первом тайме двумя годами отметились игроки гостей. Голы на свой счёт записали Роберт Демьян и Диего Кальво. В середине второго тайма 3-ий гол забил нападающий «Ротора» Олег Веретенников. Динамовцы не сдавались. Замены менеджера москвичей пришлись к месту. Нападающий «Динамо» Люк Уильямс сделал дубль в течение считанных минут и сократил отставание в счёте до 1 мяча! Это не сильно смутило гостей, те добили московское «Динамо» 4-ым голом, опять в составе «Ротора»  отличился Олег Веретенников. Отличная игра, в которой действительно победил сильнейший! Волгоградцы поднялись на 6-ое место и теперь до 4-ого места всего 4 очка. «Динамо» по-прежнему рядом с зоной вылета...

Энди МакКарти
60'
 Руслан Богомаз
28
 Чжи Ким
60'
13
 Драго Милович
11
 Кайл Сэмпсон
60'

«Муром» в этом сезоне совсем нестабильная команда, победы чередуются с поражениями... «Сочи» фактически команда ПФЛ. Эту игру хозяева обязаны были выигрывать с разгромом, что они сделали! 5 мячей оказалось в сетке сочинцев. Голами отличились Николаос Карелис, Драго Милович (хет-трик) и Кайл Сэмпсон. Ассисты на свой счёт записали Марк Никхази, Николаос Карелис и Иван Ристовски (2 ассиста). Лучшими игроками матча стали нападающий Драго Милович и полузащитник Иван Ристовски. Вполне заслуженно! Благодаря победе, «Муром» поднялся на 9-ое место.

Александр Буран
  24'
Ренат Рахматулин
  92'
 Луан Тейшейра
19
 Олег Брежнев
46'
 Намык Челик
89
 Эрнесто Чевантон
46'
 Денис Халилович
 Естрада Перчо
46'
14
 Радик Горбунов
15
 Денис Гуляйкин
45'
11
 Виталий Осадчук
10
 Игорь Слободян
45'
22
 Никита Казанцев
13
 Евгений Скобликов
45'

Барнаульское «Динамо» тоже очень нестабильная команда. Барнаульцы ещё ни разу не сыграли в ничью - 6 побед и 7 поражений. Этой команде противостоял московский «Локомотив», который этот сезон проводит очень ужасно (всего 2 победы после 13-ти проведенных туров). Фаворитом этого поединка всё же были барнаульцы, несмотря на то что игра проходила в Москве. Стартовый свисток прозвучал и команды быстро обменялись голами. Сначала на 9-ой минуте счёт матча открыл нападающий "железнодорожников" Димитриос Курбелис, затем на 16-ой минуте нападающий гостей Радик Горбунов сравнял счёт. В первом тайме команды больше не забивали. В начале второго тайма нападающий "красно-зелёных" Эрнесто Чевантон забил победный гол и принёс команде важнейшие 3 очка!

16 Сочи 14 0 0 14 0 6 56 -50 ППППП

andreyy, 23 09 2020 00:44:15. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Статья не премирована.