Рауль Бобадилья
17
 Антон Крючков
60'

«Сочи» на домашнем стадионе Фишт принимал лидера чемпионата «Зоркий». Конечно же, «Зоркий» не имел права не громить сочинцев, но вратарь хозяев поймал кураж и вытаскивал всё, что летит в ворота! Красногорцам удалось размочить счёт лишь после выхода нападающих на замену. В очередной раз нападающий гостей Владислав Златинов наилучшим образом проявил себя, оформив дубль за считанные минуты. Лучший бомбардир чемпионата подтвердил свой статус. Идём дальше.

Эдуард Кулев
  60'
94
 Мухамед аль-Ненни
45
 Фелипе Перальта
45'
39
 Фаустино Арисала
32
 Тим Уилкс
57'
 Принс Сегбефия
 Энди Халлидей
57'
15
 Андреас Бенгтссон
 Максим Карпухин
45'
21
 Станислав Чучман
20
 Сергей Гаранжа
45'
11
 Кадер Бидимбу
 Эльхадж Дабо
57'
Сефа Ишчи

А результат этой игры, думаю удивил многих. Один из лидеров ФНЛ «Урал» принимал дома середняка чемпионата «Тамбов». В дебюте матча на 12-ой минуте нападающий тамбовчан Вадим Минич открыл счёт. После гола «Тамбов» не дал создать хозяевам ничего путного в атаке. Хоть и «Урал» нанёс много ударов, но почти все были дальними. Во втором тайме судья дал красную карточку полузащитнику «Тамбова» за грубую игру. Гости заканчивали матч в меньшинстве, но это не помешало им забить второй мяч в ворота «Урала». На этот раз отличился Эльхадж Дабо. 0:2 неожиданная победа гостей, благодаря которой «Тамбов» поднимается на 9-ую строчку, а «Урал» уступает своё 2-ое место другой команде, про которую сейчас пойдёт разговор.

Давид Хурцидзе
  33'
41
Рино Фальк Ларсен
  53'
15
Кевин Альвеар
  3'
12
Марк Никхази
  82'
16
 Рэнди Абабио
26
 Ким Ён Гю
66'
17
 Лукаш Секульский
66'
 Павел Степура
22
 Франк де Грот
66'
 Руслан Богомаз
28
 Чжи Ким
55'
 Николаос Карелис
13
 Драго Милович
55'
18
 Павел Головодов
 Энди МакКарти
55'

«Сахалин» в очередной раз показывает свой класс! В этот раз на фоне крепкого «Мурома». На протяжении всего матча хозяева создавали моменты и давили гостей. Первый гол получилось забить с пенальти, отличился Павел Степура. 2-ой и 3-ий голы случились после выхода на замену нападающего Лукаша Секульского. Секульский оформил дубль, забив свои голы на 75-ой и 84-ой минуте. И это разгром - 3:0. «Сахалин» забирает себе 2-ое место, но вскоре узнаем надолго ли?

Вячеслав Глеб
45'
29
 Иссиака Бамба
 Артём Воронин
45'
55
 Люк Уильямс
 Александр Кокорин
87'
33
 Веселин Стойков
15
 Томас Драге
87'

Нынешний «Шинник» напоминает мне лондонский «Арсенал» Венгера последних лет - вечно четвёртые. Так и ярославцы, почти с первых туров закрепили за собой это место и не отдают никому. На этот раз к ярославцам пожаловали гости из столицы - московское «Динамо». «Шинник» обязан был брать 3 очка против одного из аутсайдеров чемпионата, чтобы не подпустить к себе догоняющие команды. Ярославцам удалось это сделать. Игра прошла в одни ворота, хозяева почти ничего не дали создать динамовцам, а сами нанесли много ударов. Много голов забить не удалось, на 18-ой минуте счёт открыл нападающий «Шинника» Михал Новак. Второй гол в ворота москвичей забил свежий нападающий Артём Воронин - лучший бомбардир в составе «Шинника». Уверенная победа ярославцев - 2:0.

Микель Йесперсен
  93'
77
Пётр Коман
  47'
 Эдгарас Чеснаускис
99
 Штефен Скшибски
46'
10
 Александр Степанов
15
 Антон Демков
46'
12
 Никлас Марлот
 Георгиос Мимидис
46'
63
 Робби Крюс
93
 Огастин Яхая
76'
92
 Уильям Кин
76
 Максим Блан
76'
77
 Пётр Коман
70
 Андрес Риос
76'

Эту игру можно назвать дерби. Обе команды представляют город Ростов-на-Дону, пусть и «Чайка» всего лишь из небольшого села Песчанокопское. Большим сюрпризом лично для меня стал итоговый счёт матча. По-настоящему героями этой игры стали 2 игрока «Чайки» - иранский нападающий Хумаюн Гераванд и полузащитник Уильям Кин. Гераванд начал колотить один мяч за другим с самого начала игры. 3 гола забил Хумаюн на 4-ой, 37-ой и 45-ой минутах матча и все они были забиты с передачи Уильяма Кина! Неудивительно, что оба игрока были признаны лучшими в матче. Во 2-ом тайме 4-ый мяч в ворота хозяев, но теперь с передачи Андреса Риоса. Сокрушительный разгром над «Ростовом», который почти ничего не создал за весь матч... Думаю, в Песчанокопском можно ставить памятник иранскому нападающему! Посмотрим, чем ответит «Ростов» в 16-ом туре.

Георгий Пантсулая
  28'
24
Давид Рожи
  77'
19
 Джейсон Сарате
99
 Роберт Демьян
45'
13
 Олег Веретенников
12
 Диего Кальво
45'

В этом матче настоящей битвы лицезреть не удалось...менеджер «Локомотива» не смог отправить состав. Для «Ротора» задача обыграть автосостав была несложной. Нападающий волгоградцев Олег Веретенников оформил дубль на 7-ой и 25-ой минутах матча. 3-ий мяч в ворота гостей положил Георги Пантсулая. Диего Кальво забил последний гол в ворота москвичей - уже 4-ый по счёту. За «Локомотив» дальним ударом отличился почти Месси, но это был ирландский старичок Дейн Масси. В год завершения карьеры решил проявить себя с лучшей стороны и ему удалось. Разгромная победа «Ротора», которая позволяет команде вести борьбу за попадание в 4-ку лиги.

Иван Циферский
57'
 Максим Руднев
26
 Леонардо Паволетти
57'
 Алин Захария
 Еркебулан Нургалиев
57'

И в этой игре мы не узнали, кто из менеджеров сильнее, а всего лишь наблюдали растерзание красноярцами помощника менеджера «Алании»... Из хорошего в этом поединке хотел бы отметить хорошую, поставленную фланговую игру «Енисея». 8 навесов и 3 гола головой - отличный показатель! Первый гол в матче забил Максим Руднев на 25-ой минуте. Второй гол под занавес 1-ого тайма забил Алин Захария. Во втором тайме менеджер «Енисея» сделал ключевые рокировки, благодаря которым удалось забить ещё 2 мяча. Свежевышедшие Леонардо Паволетти и Иван Циферский соорудили ещё 2 мяча в ворота владикавказцев. Итоговый счёт матча 4:0. «Енисей» по итогам 15-ти туров занимает 7-ую строчку, «Алания» расположилась на 14-ом месте и пока нет никаких предпосылок, что удастся выйти из зоны стыков.

Денис Гуляйкин
  46'
22
 Никита Казанцев
13
 Евгений Скобликов
45'
10
 Игорь Слободян
11
 Виталий Осадчук
45'
14
 Радик Горбунов
15
45'

«Динамо» Барнаул не без проблем обыгрывает майкопскую «Дружбу». Барнаульцы пока единственные в чемпионате, кто не сыграл ни разу в ничью (без учёта «Сочи» и «Дружбы»). Очевидно, что «Дружба» не тот соперник, который может отобрать очки и прервать какую-то серию. Итак, стартовый свисток. 3-я минута матча, нападающий барнаульцев открывает счёт. К удивлению, майкопцам удаётся отыграть один мяч благодаря усилиям нападающего Дмитрия Фирстова. Далее хозяева не оставляют ни единого шанса гостям и забивают 2 безответных мяча. Голами отличились нападающие Радик Горбунов и Виталий Осадчук. «Динамо» Барнаул поднимается на 10-ую строчку.

16 Сочи 15 0 0 15 0 6 58 -52 ППППП

andreyy, 01 10 2020 17:01:53. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 320,000 ФМ.   Статья не премирована.