Пеле ван Анхолт
21
 Игорь Карпович
61'

Так получилось, что в последнем туре чемпионата столкнулись «Зоркий», досрочно оформивший выход в премьер лигу, и «Сахалин», которому жизненно важно было побеждать в этой встрече, чтобы тоже оказаться в высшем дивизионе без всяких стыковых матчей... Для хозяев эта встреча началась лучше некуда! На 7-ой минуте Павел Степура хорошенько зарядил со штрафного точно в девять, вратарь гостей оказался бессилен. 1:0. Ближе к концовке тайма «Зоркий» в своей первой же атаке сравнял счёт матча! Гол забил американец Кэмерон Дакворт. 1:1. Во второй половине игры ожидалась упорная борьба, но этого не случилось... На 53-ей минуте Кэмерон Дакворт вновь отличился голом с передачи македонца Абдулгани Деари. 1:2. Переломным моментом в матче стал незабитый нападающим сахалинцев пенальти...на 63 минуте словенец Жан Майер неудачно пробил 11-тиметровый удар... Чуть позже обе команды провели замены, которые и решили исход встречи. Только вышедший сербский форвард Чедомир Паунович тоже записал на свой счёт гол на 68 минуте и опять ассист отдал Деари. 1:3. Окончательно победитель матча определился через несколько минут, когда Деари вывел Пауновича на рандеву с вратарём и серб идеально воспользовался моментом. 1:4. На 81 минуте Жан Майер всё-таки забил гол, но с игры, только вот он уже ничего не решал...2:4. В равной игре «Зоркий» вырывает победу и тем самым даёт «Уралу» шанс вернуть себе 2-ю строчку.

Принс Сегбефия
  27'
39
 Фаустино Арисала
28
 Кевин Кротке
52'
49
 Филип Хельквист
94
 Мухамед аль-Ненни
53'
 Сефа Ишчи
35
 Чарли Адамс
56'
15
 Кевин Альвеар
25
 Лоренцо Колезанти
70'
11
 Кайл Сэмпсон
13
 Драго Милович
70'
21
 Иван Ристовски
 Николаос Карелис
70'

«Урал» на домашнем стадионе "Екатеринбург арена" встречал очень непростого соперника. Хотя и «Муром» в последних двух играх набрал всего одно очко, но это 5-я по силе команда лиги и выиграть у муромцев не так уж и просто... В первой половине встречи была довольно равная игра, но хозяева сумели повести в счёте. На 22 минуте Мамаду Кулибали получил передачу от Филипа Хельквиста и протащил мяч в штрафную площадь, откуда и пробил по воротам гостей. 1:0. В середине второго тайма «Урал» удвоил преимущество в счёте. Всё тот же Мамаду Кулибали удачно сыграл на опережении против одного из защитников гостей. 2:0. После пропущенного мяча гости собрались и создали 3 убойных момента, из которых реализовать удалось лишь один...отличился Драго Милович с передачи Владимира Мороза на 91 минуте встречи. 2:1. Фанаты «Урала» ликуют, ведь их команда ещё совсем недавно выступала в ПФЛ, а в следующем сезоне начнут своё выступление в РПЛ!

Руфат Джокич
  27'
99
Кевин Лутсокерт
  46'
75
Недим Галинович
  5'
75
  55'
 Еркебулан Нургалиев
 Максим Руднев
60'
 Алин Захария
26
 Леонардо Паволетти
60'
99
22
 Стевен Сомерс
60'
 Киффер Мур
63
 Робби Крюс
45'

«Енисей» не проигрывает в ФНЛ с 17 тура (тогда красноярцы потерпели домашнее поражение от «Зоркого» 1:2). Серия длинная и затянулась она прилично! У «Чайки» стояла очень сложная задача: переиграть красноярцев, напомню, финалиста кубка России у них же дома. В первом тайме получилась равная игра, моментов практически не было. Всё началось во втором тайме, когда на 55 минуте защитник «Чайки» Недим Галинович получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче...после этого гости откровенно поплыли... Еркебулан Нургалиев, Леонардо Паволетти и Максим Руднев оформили разгром «Чайки» со счётом 3:0. «Енисей» остаётся на 4 строчке и сыграет в стыковых матчах против «Салюта».

Иссиака Бамба
  50'
25
Жуан Гарсиш
  83'
Энтони Суарес
  89'
28
 Вячеслав Глеб
29
45'
79
 Урош Пушкаш
 Артём Воронин
45'
27
 Богдан Скибинский
25
 Жуан Гарсиш
66'
12
 Диего Кальво
13
 Олег Веретенников
46'
99
 Роберт Демьян
94
 Георгий Пантсулая
46'
10
 Семен Федотов
21
 Олег Николаев
90'

«Ротор» и «Шинник» в своей истории сыграли на так много очных встреч (12 матчей). Эта игра стала 13-ой между этими командами. Честно сказать, игра получилась неинтересной...моментов было минимум, да и голов тоже... Первыми в матче отличились именно гости из Волгограда, на 23 минуте Виталий Абрамов с фланга подал на голову Диего Кальво и он отправил мяч в угол ворот. 0:1. На 79 минуте форвард ярославцев Иссиака Бамба заработал одиннадцатиметровый удар, а исполнять его принялся Клаэс Расмуссен, который и сравнял счёт матча. 1:1. Встреча закончилась ничьей.

Максим Старков
  34'
19
Лучан Кондря
  93'
10
 Игорь Слободян
11
 Виталий Осадчук
45'
14
 Радик Горбунов
15
 Денис Гуляйкин
45'
22
 Никита Казанцев
13
 Евгений Скобликов
45'
11
 Кадер Бидимбу
10
 Вадим Минич
45'
 Джемаль Кизилатеш
 Эльхадж Дабо
45'
97
 Сифиве Гвала
96
 Арсений Клейменов
60'

И «Динамо» Барнаул и «Тамбов» можно похвалить за отрезок с 20 по 30 туры ФНЛ. Обе команды достойно провели этот отрезок и даже сумели по разу переиграть лидера лиги. В этом матче тамбовчане заслуженно переиграли своего визави. Счёт матча открыл нападающий гостей Сифиве Гвала уже на 8-ой минуте матча! 0:1. На 31 минуте Джемаль Кизилатеш удвоил преимущество в счёте. 0:2. Далее барнаульцы чуть приостановили несущихся вперёд тамбовчан, но они всё-таки добились своего и довели исход встречи до разгромных 0:3. Эльхадж Дабо, забив гол на 86 минуте, записал на свой счёт 13-ый мяч в сезоне. Возможно, счёт получился не по игре, но результат матча точно заслуженный!

Штефен Скшибски
46'
12
 Никлас Марлот
 Георгиос Мимидис
46'
24
 Кларк Нсикулу
25
 Денис Имедадзе
46'
55
 Люк Уильямс
 Александр Кокорин
66'
53
 Мигель Эскобар
54
 Георгий Диасамидзе
66'
33
 Веселин Стойков
15
 Томас Драге
66'

«Ростов» имеет положительную статистику выступлений против московского «Динамо» (7 побед и 2 поражения). Этот матч стал десятым - юбилейным в истории команд. Битва получилась равной и закончилась таким же равным счётом. Исход встречи определился ещё в первой половине игры. На 14 минуте нападающий "бело-синих" вывел вперёд динамовцев, а затем на 31 минуте форвард "жёлто-синих" Александр Степанов сравнял счёт матча. 1:1. Результат получился в большей степени заслуженным, хотя наверное «Ростов» мог и выигрывать. «Динамо» Москва сыграет в стыковых матчах против «СКА Ростов-на-Дону».

Давид Рожи
  100'
28
Андрей Синицин
  96'
 Естрада Перчо
 Изак Кампинью
46'
 Намык Челик
89
 Эрнесто Чевантон
46'
22
 Максим Гоналон
24
 Давид Рожи
46'
12
 Сильван Видмер
 Руслан Хагур
45'
 Эннер Валенсия
15
 Линас Зингертас
45'
 Годфри Валусимби
20
 Ебрима Ронгонго
45'

«Дружба» в гостях у московского «Локомотива» показала отличную игру, но вот результат получился ровно противоположным игре майкопцев... Практически на протяжении всего матча москвичи оборонялись и не могли создать момент у ворот гостей, но в концовке игры удалось дважды нанести удар и забить 2 гола. Эрнесто Чевантон принялся спасать "железнодорожников", сначала открыв счёт матча на 78 минуте, а в самом конце встречи отличившись ударом со штрафного! 2:0. «Локомотив» оказался выше московского «Динамо» в таблице и не сыграет в стыковых матчах, «Дружбе» придётся испытать себя против «Сокола»... Пожелаю Айрату удачи!

Виктор Уллоа
  20'
Питер Сусвам
  29'
75
 Джахонгир Абдумуминов
11
 Сандро Цвейба
70'
69
 Неманья Матович
 Панфило Ариэль
70'
 Василиос Валлианос
 Патрик Островский
70'
19
 Мехди Прево
 Брайан Циуксон
45'
 Ронан Мюррей
18
 Евгений Банада
45'
 Стергос Цимикас
60'

«Алания» решила перед вылетом во второй дивизион добыть победу и красиво попрощаться с ФНЛ. Владикавказцы забили гол в самой концовке встречи, хотя и могли раньше...на 28 минуте Мехди Прево не реализовал одиннадцатиметровый удар... Прево мог стать антигероем матча, но поскольку «Алании» удалось забить и выиграть, о незабитом пенальти забыли. На 93 минуте игры Брайан Циуксон, оказавшись с мячом во вратарской площади хозяев, успешно реализовал свой момент. 0:1. И «Алания, и «Сочи» вылетели в ПФЛ... Желаю обеим командам вернуться как можно скорее!

16 Сочи 30 0 2 28 2 12 107 -95 НПППП

andreyy, 18 11 2020 18:04:28. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 360,000 ФМ.   Статья не премирована.