РПЛ и ФНЛ Лучшее! Тур№ 1

Доброго времени суток уважаемые менеджеры ФС России, Скажу честно, очень рад вновь сотрудничать с России, так эта первая любовь она лучшая!
В этом обзоре пойдет разговор о лучших играх первого тура РПЛ и ФНЛ. Когда то давно я уже так писал для России, и вроде получалось не плохо.

Однако в связи с тем, что это было очень давно, и я забыл как это, строго не судите) В общем предлагаю вашему вниманию самые яркие лучшие моменты первого тура РПЛ и ФНЛ!

На мой скромный взгляд тур обошелся без сюрпризов. А хотя нет, вру! их как минимум два. и первый из них Химки. ибо меня удивило как это Егорке не удалось набрать три очка в Москве. Да, конечно ЦСКА по составу выглядит мощнее Химок, но давайте будем честны, у Егора куда больше опыта на полях Легиона, и в прошлом сезоне Химки показали именно тот футбол, которого от них абсолютно не ожидал ни кто. ЦСКА же на оборот прошлый сезон провалил, от чего меня лично удивляет то, что Химки не набрали 3 очка!

И если судить по игровой картинке, и игре в целом, Химки к трем очкам были очень близки, но все мы знаем это проклятое правило Легионе, благодаря которому генератор частенько встает на сторону проигрывающей команды, и решает исход миром!

Еще одним сюрпризом можно назвать игру Урал - Арсенал Тула. Так как, Урал можно сказать дебютант РПЛ, Арсенал же действующий чемпион РПЛ, и ко всему прочему еще и действующий чемпион Европы среди молодежи со сборной России. Что как по мне дорого стоит, тем более Виктор этот трофей берет два сезона подряд, с чем поздравляем. Виктор однозначно наша гордость!

Глядя на счет, можно подумать что в Екатеринбурге было скучно, однако это не так. Ибо команды играли практически без центра поля, и как у одних, так и у других проходило очень много атак. Так что можно уверенно сказать что в этот вечер оба вратаря поймали кураж, и допустили всего по одной ошибки. Так же стоит отметить, что атаки команды заканчивали по разному, Урал больше был издали, Арсенал же наоборот всегда старался расстреливать в упор. Ну и еще, если обратить внимание на хозяйский гол, появляется вопрос ко всем 11-ти парням из Тулы, а куда они вообще смотрели, когда соперник пешком на первых минутах второго тайма доходит до штрафной и пусть корявенько но отдает голевой пас на так же ни кем не прикрытого Кулибали! В общем и целом оба клуба провели достойную игру, но думаю Виктору стоит провести воспитательные работы со своими подопечными, ибо ребятки очень халатно отнеслись к игре!

Третий командой в тур пожалуй возьмем Енисей. Ибо в первую очередь меня очень радует что команда обрела тренера с чемпионским менталитетом, который в отличии, от предыдущего, (который давным давно уже устал от Легиона), может и хочет побеждать каждый день! И в первом туре собственно мы с вами и можем наблюдать на сколько команда готова сражаться за медали в этом сезоне. Ибо давайте будем честны, Торпедо ни когда не был простым соперником, и в этом сезоне думаю так же многим даст по Щам. Правда сегодня Ден подготовился очень плохо (местами можно заметить игроков дубля), и надеюсь он извлек урок, и во втором туре мы увидим уже совсем другую команду.

Что касается Енисея, к тут команде есть только одна претензия. и связана она с очень плохой реализацией моментов.... С одной стороны конечно и 3-0 это результат о котором мечтают многие, но давайте будем честны, когда команда бьет 9 раз по воротам из которых все 9 в створ, хотелось бы видеть хотя бы 50% реализации, а не 33.3) В остальном же ребята были просто великолепные, и учитывая что гости смогли нанести всего один удар и тот рядом со штангой, защита Енисея однозначно лучшая защита этого тура РПЛ. Благодаря которой Енисей на данный момент занимает первую строчку в турнирной таблице.

Ну и последняя игра с первого тура пусть будет Велес - Зенит Санкт Петербург. В первую очередь игра примечательно тем, что Зорька погибла, и на её место из Москвы пришел Велес. По мимо переименования, команда сменила и главного тренера. Что как по мне просто шикарная новость, ибо тренер пришел ни какой то там никакой, а сам Корбен Владислав Даллас, который пусть и давно (19-21 сезоны) но играл в РПЛ и не по наслышке знает чего тут стоит ожидать.

Однако думаю со мной многие согласятся. В первом туре получить в соперники Зенит ни хотел бы даже самый бывалый участник РПЛ. А Влад как ни крути только знакомится с командой, и тут сразу же Царь Пушка с визитом приехал.

Что касается самой игры, мне лично Велес понравился. Да конечно видно, что Влад еще не нашел полного взаимопонимания с командой, которым может похвастать Александр. Но если посмотреть матч целиком, видно, что идеи есть, и возможно уже завтра мы увидим совсем другой результат. Так как даже против Зенита ребята выгладили очень агрессивно, и провели куда больше атак чем забили голов. Плюс ко всему тактически команда смотрится очень разнопланово в атаке, что ко по мне станет очень плохим знаком для многих в РПЛ.
Что касается Зенита, тут увы много не сказать. Саня очень скучный, Саня очень надоел. Как всегда победил, и как всегда крупно! В Европе бы так играл и цены бы не было. В общем удачи  в ЕК как и всем другим Российским клубам. Особенно Знамя Труда и Краснодару для которых ответные игры будут очень не простые, но мы в вас верим, и домой без путевки в следующий раунд не пустим! в общем удачи.

5Айво ЛаульНижний Новгород1

Первая игра которую хотелось бы выделить это Торпедо Владимир - Салют. Игра интересна тем, что здесь встретились команды которые в прошлом сезоне были очень далеки от встречи, так как Торпедо играли во втором дивизионе, Салют в РПЛ. Что вообще потерял Дима в ФНЛ, для меня огромная загадка, так как менеджер очень сильный, Салют из сезона в сезон растет, но почему то после пару удачных сезонов в РПЛ с более слабым составом, Салют покатился в низ. (Стыдоба)
Про Андрея подобное сказать точно нельзя, ибо с его приходом практически мертвый Торпедо постепенно превращается в топ клуб (и это за два сезона). Который, я не удавлюсь мы скоро увидим в РПЛ, так как прогресс у команды зашкаливает, и невооруженным глазом видно, что в прошлом скромный Торпедо в будущем станет грозной силой не только России но и Европы. В общем удачи, дай БГ чтоб все задуманное получилось!

Что касается самой игры, перво
е что бросается в глаза это разница игроков в классе, и что забавно, Салют которым из РПЛ по составу куда слабее Торпедо. Но, повторюсь, Дмитрий ака "Какого фига ты в ФНЛ" ни когда не был плохим тактиком, и легко компенсировал этот недостаток другим своим достоинством. реализовал из трех ударов в створ два, и пропустил только один, который и вовсе был единственным ударом по воротам со стороны Торпедо.

Муром - Локомотив Москва. эта игра однозначно заслуживает внимание, так как здесь парни выдали настоящую драму, где с первых минут Муром говорит что здесь хозяин только один и это Муром. Так как уже к 37- минуте команда ведет со счетом 2-0 (если бы забили пенальти могли вести и 3-0), и учитывая что Железнодорожники за первые 45 минут ни разу не ударили по воротам соперника, ни чего беды не предвещало. Однако, во втором тайме, Локомотив как будто подменили, либо Муром почувствовав себя уже победителем решил сбавить обороты. Не знаю к чем проблема, но во втором тайме мы видим совсем другой Локомотив, который по ходу второго тайма сначала сокращает отставание, а потом и вовсе сравнивает счет и совершает камбэк. Который конечно же можно было бы назвать героическим, но увы для всех болельщиков и работников РЖД, Муром не был настроен делить очки, и из последних сил на 94-й минуте совершает последний выпад и забирает все три очка которые по игре в целом они и заслужили.

Еще одна игра о которой хотелось бы поговорить это Шинник - Тамбов. Конечно не очень интересно смотреть игры где одна команда превосходит другую на две а то и три головы. Но это только в том случае, если вы болельщик Шинника, либо ненавидите Тамбов. Мой же обзор на таких не рассчитан, так что давайте рассмотрим эту игру. Тем более Тамбов на данный момент лидер ФНЛ, а чемпионов, пусть и первого тура, но все же обижать нельзя.

По игре в целом понятно, что Тамбов был силен, и Шинник в этот вечер просто не заметил. Но глянув на составы, статистику и картинку, я не очень понял почему так произошло, так как команды почти равные, с примерное равными составами, оба играли в футбол, и оба били по воротам. И хотя бы на одни гол Шинник уж точно наиграл. Что же касается голов со стороны Тамбова, в первую очередь бросается в глаза то, что как и в первом, так и во втором тайме, всегда есть в атаке игрок, который ни кем не прикрыт, и благодаря опеке на соседнем игроке, получал намного больше пространства чем он мог хотеть. И пожалуй только пенальти может вызвать вопросы, остальные же все три гола благодаря тактическим ошибкам в защите Шинника.

Ну и последняя игра на сегодня Квант - Томь. В первую очередь очень рад возвращению Михаила в родную гавань, и во вторую, Если солнце вышло из за туч, проиграет сегодня Луч) который теперь пусть и Квант, но все же проиграл. Однако надеюсь что это разовая акция, из за уважение к Дяде Мише, и уже в ближайшем туре Квант будет куда агрессивнее.

В этой же игре, мне в целом понравились обе команды, но если учесть что по составу Томь все же слабее, то к игре Кванта все же вопросы есть. Так как команда выглядела абсолютно беспомощной в своей штрафной даже против Пацана с РУ 13. Ну а учитывая что на второй тайм в атаку Томи вышли куда более грозные дяди, не удивительно что и голов прибавилось аж на +3. Что же касается Кванта в атаке, тут команда начала играть только во втором тайме, и учитывая что гости уже поймали кураж, даже два забитых мяча в ворота Томи ни как не смогли помешать Михаилу забрать все три очка домой. В общем есть над чем работать Galah, ибо если не исправить положение сейчас, то потом можно и вовсе спуститься еще на одну лигу в низ. Чего мне бы точно не хотелось, так как в прошлом команда была очень крутая, от чего желаю терпения и удачи. Ну продолжайте работать над тактикой и все у вас получится!