РПЛ и ФНЛ Лучшее! Тур№ 4

Доброго времени суток уважаемые менеджеры ФС России. Как и обещал, встречайте четвертый тур РПЛ и ФНЛ лучшее. Где у нас есть и сюрпризы, и сенсация, и смена лидера. Но обо всем по порядку!
И первое о чем стоит сообщить, это то что у меня перестал работать плеер, а точнее он даже перестал быть кликабельным. Из за чего местами придется не договаривать и судить игру строго по статистике, а не по картинки

Как вы уже наверное поняли, лидер у нас сменился именно в РПЛ. И начну я пожалуй с Питерского Зенита, который до этого тура еще и не терял очки. И учитывая то, что их соперник Рубин, за три тура умудрился собрать полный светофор, в качестве фаворита они явно не шли.
Хотя с другой стороны, все мы знаем как же помогают домашние стены, и думаю Казань Арена именно тот стадион, который умеет зарядить своих любимцев.
Что же касается самой игры, Рубин проводит великолепный первый тайм, где практически ставит крест на сопернике. Но во втором, не смотря даже на то, что хозяевам поля удается забить еще и третий мяч, дальше Рубиновые начинают чудить и чуть ли не превращать все что было за здравие в за упокой. Так как за последние 15 минут встречи Зенит забивает два гола, и только благодаря невезению теряет очки в этой игре. Ибо если судить по статистике ударов, Зенит бил как минимум не меньше, а в створ и вовсе попал на один больше.

Вторая игра о которой стоит поговорить, это конечно же встреча, которая как и встреча выше, повлияла на смену пользователя золотым троном РПЛ! Знамя Труда - Енисей.
Самое печальное в этой битве, это что команды сыграли в ничью. И учитывая то, что в данный обзор должны попадать только лучшие матчи дня, думаю эта игра не совсем к месту. Но как же можно пройти мимо пары которая смогла подвинуть Питерский Гранд. Думаю ни как, и более того, очень рад за Кашутина, ибо Енисей начал расцветать даже раньше чем наступила весна.
Что же касается самой игры, не сказал бы что эта ничья досталась так просто. Так как, во первых Знамя Труда первыми открыли счет в этой игре, Во вторых Знамя могли удваивать преимущество благодаря пенальти, В третьих последние 20 минут Енисей доигрывает вдесятером, И в четвертых по точным ударам в створ хозяева поля не сильно та отстали от гостей.... Однако счет на табло. Как сказал ранее, саму игру посмотреть не могу, но полагаю что обе команды не брезгали дальними ударами, благодаря чему столько неточностей и попаданий в каркас ворот.

Третья игра мимо которой не стоит проходить, это у нас Урал - Крылья Советов. В целом оба клуба не плохо смотрятся на старте сезона. Да есть конечно потери очков у обоих, но нельзя сказать, что команды сдают игры без боя. От чего в этой встрече я однозначно ждал много голов, но ожидал более равную игру. Которая могла бы быть, если бы Самарский Алексей  сыграл менее агрессивно.
По самой игре, хочу отметить то, что авторами двух голов из трех со стороны Крыльев, стали игроки молодежной сборной России. Что дает нам понять, как же хорошо у нас в ФС стала работать школа, если ребята которые играют еще за молодежку, уже пробиваются в основу своих команд, и уже в 21 год начинают приносить победы!
Думаю подобное должно радовать всех менеджеров ФС, ибо благодаря таким менеджерам как Алексей из Самары, на счету нашей молодежной сборной имеется два Евро подряд. Так что призываю всех, абсолютно всех развивать русскую талантливую молодежь (а не выпускать для продажи афро-азиатов), ведь это наше будущее)

Ну и последняя игра из РПЛ на сегодня, у нас будет разгром тура. Где встретились Уфа - Велес. И честно говоря я очень удивлен такому счету, так как, команды примерно равны по силе, и до этого тура, у обоих менеджеров на счету было ровно ноль побед.... От чего я ждал более равной игры, и если и с победным счетом, то явно минимальным , а не 5-0. Но Виталий в корню со мной не согласен, и выдал просто  ураган на поле. Ибо его команда ну абсолютно по всем параметрам не то что превзошла оппонента, они им просто не дали ни чего.... Ибо Весел за всю игру нанес ровно ноль ударов в створ, и даже ни разу не попал в офсайд.
Что же касается хозяев поля в атаке, тут было все еще лучше, так как Уфа почти каждую атаку превращала в удар, и за 90 минут ребята успели ударить аж 12 раз, из которых не забить один пенальти, и забить пять голов с игры.
Однако не думаю что Влад сильно расстроился такому разгрому, так как его главная проблема на данный момент, это заново построить клуб, что однозначно на данном этапе куда важнее.

5Ян СюйфэнЗенит Санкт-Петербург2

В ФНЛ, как и в РПЛ лидер у нас тоже сменился, о чем я сразу не стал писать, дабы внести немного интриги. Что думаю у меня не особо получилось, по причине, что многие и так в курсе Турнирной Таблице и без меня!
Ну и раз у нас и тут и там картина по таблице очень схожа, давайте начнем с того кто уступил трон. Это Тамбов, который в очень драматичном сценарии ни смог набрать ни одного очка у себя дома.
В соперниках у Тамбова был Квант, который стартовал аж двух поражений подряд, но в третьем туре уже смог собраться, и я лично не удивлен, что команде и в четвертом туре удалось навязать серьезную борьбу.
Что же касается самой игры, по голевым моментам команды смотрятся очень ровно. сначала забиват Квант, Тамбов следом сравнивает. Далее Квант забивает опять, и Тамбов снова сравнивает. Однако если обратить внимание на статистику ударов, ( Тамбов-2, Квант-5) меня лично не удивляет что гостям в итоге удается вырвать победу на 90-й минуте встрече.
Конечно обидно упускать очки на последних минутах игры, но давайте будем честны, побеждать должен тот, кто все же находится ближе к воротам, и удары по ним что нинаесть та самая близость!

Вторая игра о которой хотелось бы поговорить, у нас конечно же о Заместители Пьедестала. Кем на данный момент является Егор и его Сахалин. у которого в этот вечер гостил Андрей с довольно крутым Торпедо из Владимира. От которого лично я ждал больше, но подожду еще. Ибо сегодня Торпедо горит 2-0, и даже с учетом их единственного попадания в створ, даже гол не выступил бы в роли пожарного.
Но что более важное  в этой игре, мне очень понравилось после матчевое общение между главными тренерами. Так как видно, что командами управляют профессионалы. Ибо пожали руки, и без всякой агрессии разошлись по домам.
Хотя на врятле парни из Сахалина сразу же поехали домой.....Но и не думаю что бухать. Ибо Сахалин на данный момент явно трудно назвать фаворитом лиги, от чего я более чем уверен, в выходные Егор плотно занимался тренировками. Так как, если верить его словам, цель у команды только одна, и это РПЛ! Смогут ли пробиться туда уже к лету, узнаем летом, а сейчас лично я хочу пожелать удачи.

Третья игра о которой хотелось бы поговорить, у нас Динамо Москва - Шинник. В прошлом туре я не очень хорошо писал о Динамо, и сегодня готов написать ровно обратное. Ибо команда победила, и плюс довольно крупно. Но что более важно, в соперниках был ни какой то Аутсайдер, а довольно мощный Шинник. Который даже проигрыша находится куда выше Москвичей по таблице.
Что касается самой игры, тут конечно нельзя сказать что хозяева поля прям на голову превзошли своего оппонента. Ибо в первом тайме оба клуба практически ни чего не показали. А во втором, в первой половине тайма Шинник всегда находился где то рядом, и даже имел шанс сравнять счет до третьего пропущенного гола. Но как говорится не забиваешь ты, получи тогда еще. И этим еще стал пенальти в сторону Шинника, который дарит Динамо счет 3-1. После чего гости естественно начинают играть в более атакующий футбол, и даже забивает второй гол в ворота Динамо. Однако прежде чем забить его, Шинник пропускает и четвертый в свою сетку ворот, после чего становится понятно, что за оставшиеся девять минут забить хотя бы три при такой игре, ну просто не реально. Итог 4-2 и Московский Динамо наконец то зарабатывает первые очки в этом сезоне. Надеюсь это начало новой серии!

Ну и последняя игра на сегодня, могла бы стать Ростов - Томь, но в Томске на данный момент нет главного тренера, и Ростов громил авто-состав.  Так что последней, но не менее важной встречей у нас станет Салют  -  Сокол. Да, игра конечно не самая результативная, но меня очень радует что Дмитрий смог прервать свою пусть и не большую но все же серию из двух поражений подряд, и что не менее важное, оба клуба в этой паре начинаются на букву С и состоят из пяти букв. Что к слову на двоих еще и десять букв, и это что еще более интересно, ровно в десять раз больше чем они смогли забить голов на двоих.
Однако по игре мне увы сказать не чего, ибо Женя как всегда в своем репертуаре и забыл отправить состав на игру. Но уж извините, мне так хотелось написать эту ерунду выше. что я просто не мог удержаться)
Но в любом случае рад за Дмитрия, так как его Салют в это день победил. Хотя хвалить его конечно же не за что, ибо мог сыграть и лучше, и вообще не хорошо, что авто-состав обыгрывает с горем по палам!