РПЛ и ФНЛ Лучшее! Тур№ 9

Доброго времени суток уважаемые менеджеры ФС России. Снова Я, и снова с хорошими новостями из лучшего футбольного союза всея легион Россия. Где как и в менее топовых ФС тоже состоялся 9-й тур. Так что предлагаю вашему вниманию лучшие игры девятого тура РПЛ и ФНЛ!

Ну и первое о чем конечно же хочется поговорить это о Зените, который по не понятным причинам поломался, и на данный момент явно не собирается чинится. И что интересно, если судить по Пресс-конференциям и тому подобному. Александр все же не забил на команду, и в поисках правильного подхода для своих остолопов. Которые  в этой версии генератора почему отказываются давать тот результат который давали сезонами ранее. От чего попробую провести свое собственное расследование по последней игре против Московского ЦСКА!

Как я уже говорил обзором ранее, по мимо новой версии генератора у нас еще и новый плеер. Который ну просто выколи глаз, и это однозначно является одной из проблем Питерского Гранда. Но давайте не будем заострять внимание на временном неудобстве. и перейдем к самой игре.
Где мы с вами можем наблюдать, что оба клуба угадывают с опекой. Но в атакующем плане в первом тайме Зенит смотрится интереснее. у команды просматривается рисунок, и идея, куда и как должен доставляется мяч. У ЦСКА такого мы наблюдать не можем, и судя по дальним ударам, расчет был просто на шальную пулю.
Причина почему свои атаки Зенит не смог довести до цели, довольно проста. Ведь, если глянуть последние игры Зенита, можно заметить, что на каждый тайм у Александра ротация проходит не из шести возможных нападающих, а из 3-4 на первый тайм, и 3 на второй. От чего, думаю у соперника проблем с опекой и не возникло.
Что касается второго тайма, после того как Зенит переходит на игру в пас, команда стала выглядеть еще лучше в нападение. Но, ни пенальти, не выход один в один, не приносят ни какого результата, от чего есть все же вопросик к самой генерации. Тем более после того, как нападающий гостей, без всяких проблем проходит через пол поля в стиле Месси и забивает победный гол!

Вторая игра о которой хотелось бы поговорить, у нас Краснодар - Нижний Новгород. Конечно очень рад за Краснодар, что у команды дела идут в гору. Но с другой стороны не приятно смотреть на то, как Нижний из тура в тур идет в низ. Однако, если верить прессухе, Александр и не стремится задержать в РПЛ на следующий сезон, а готов пойти на понижение где будет совершенствовать свою команду.
Плюс ко всему, если еще и глянуть саму игру, то можно заметить, что Нижний Новгород вышел на этот матч без всякой подготовки, и на самом деле был готов к потери еще одной трешки.
Что касается Краснодара, Рома к игре конечно подошел на полном серьезе, и что еще радует, так это авторы забитых голов, которыми опять становятся воспитанники академии Краснодара, которых здесь и сейчас можно называть не только будущим, но и настоящим команды. Однако, не думаю что Роману стоит сильно радоваться этой победе, ибо, судя по турнирной таблице, Александр сейчас явно не тот соперник который может составить конкуренцию. А вот дальше как раз пойдут именно те, с кем будет куда труднее. В общем удачи!

Третья игра о которой хотелось бы поговорить, у нас Енисей - Крылья Советов. В прошлом сезоне Крылья были довольно грозным соперником. В этом, команда в поисках своей игры, и выглядит в качестве аутсайдера.
Однако по этой игре лично я не могу сказать, что Алексей отыграл хуже, или сделал что то не так. Ибо его команда, если судить по первому тайму, то в чистую обыграла Енисей, и ну на один гол уж точно наиграла. Ибо был и пенальти, и два расстрела в упор и даже один дальний. Но, мяч ни в какую не хотел залетать именно в сетку ворот, и по правилу не забиваешь ты, забивают тебе, Енисей проводит свою атаку ближе к концу первого тайма, и здесь мяч в сетке.
После чего Крылья испытывают судьбу со штрафного и с дальний дистанции, опять не забивают и команды уходят на перерыв. После которого, игра целом выглядит более равной, где наверное чуточку лучше смотрятся именно хозяева поля, но сказать что они наиграли больше чем на гол, я не могу. Так же как и Крылья Советов, которые пусть и сравнивают счет в середине тайма, но все же упускают ничью в самой концовке тайма благодаря штрафному удару со стороны Енисея.
Как по мне, ничья в этой встречи была бы более закономерна, ибо в первом тайме гости явно превосходили своего оппонента, и должны были забивать и свой гол, однако госпожа удача со мной точно не согласна. Итог 2-1 в пользу хозяев поля и Енисей снова понимается на вторую строчку в турнирной таблице.

Ну и последней игрой из РПЛ у нас конечно же станет Рубин - Спартак Москва. Ибо тут и сама игра вышла довольно интересной, и как ни круты, Красно-Белые у нас являются лидером турнирной таблице. а это вам этот там.
Конечно в первую очередь в глаза бросается то, что на 64-й минуте, Рубин благодаря прямой красной теряет одного из защитников. Однако, давайте будем честны. На тот момент Спартак уже вел со счетом 2-0, и если верить картинки, уже к этой минуте мог вести куда крупнее.
Что касается Рубина, после удаления команда играть хуже уж точно не стала, Ибо на 6-й минуте им удается сократить отставание до минимума. Но на большее Максима не хватает, и плюс ко всему под самый занавес встречи Сухроб ставит жирнейшую точку третьим голом в ворота Рубина.
Что еще интересно по этой игре, в этот вечер и тут был пенальти, который не был забит. Однако и он был в сторону Рубина, так что думаю Сухроб не сильно огорчился по этому поводу, но думаю нервишки этот эпизод все же ему потрепал. Тем более, его команда за 90 минут наносит аж 8 точных ударов против 2 со стороны хозяев поля. Итог 1-3 в пользу гостей, и Спартак продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ!

5Ромеро ПресиадоУрал4

ФНЛ в этот раз нас немного радует разнообразием, ибо благодаря пару поражениям, у нас пошли довольно заметные передвижения по таблице.
И первым виновником торжества, у нас становится Илья, и его Коломна, которая вторую тур подряд допускает осечку, и все же теряет вторую строчку в турнирной таблице. В соперниках у Коломны в этот вечер был Московский Динамо, который в прошлом туре как раз наоборот победил, и в этом дает нам понять, что вполне возможно нас ожидает далее беспроигрышная серия?)
Будет ли она узнаем уже ближе к выходным, ну а сегодня Динамо в гостях пусть и минимально, но побеждает Коломну.
Что касается самой игры, с одной стороны конечно первое что бросается в глаза, так это количество ударов по воротам со стороны Динамо. Однако в створ, гости попадают только два из пяти, что даже на одно попадание меньше чем у хозяев поля. И как показывает нам табло, этого было вполне достаточно что бы подвинуть Коломну со второй строчки в таблице. Плюс ко всему, не смотря на три точных попадания, Коломна свой гол забивает только на 94-й минуте, когда и счет был 0-2, и времени на отыгровку совсем не оставалось. Итог 1-2 в пользу гостей, увы не чемпион, но уже на восьмой строчке в турнирной таблице!

Вторая игра о которой хотелось бы поговорить, это Сокол - Муром. Где Сокол допускает очередную ошибку, и похоже у Евгения в планах пойти на понижение. Но с ругой стороны сегодня и соперник был довольно трудный. Ибо Муром пусть и лихорадит, но даже там, где команда теряла очки, нельзя сказать, что везде потеряли были по игре.
Что касается сегодняшней игры, Сокол начинает встречу прям за здравие. С первых минут команда очень интересно смотрится в атаке, и раз за разом в первой половине первого тайма, проходит по флангу и доставляет мяч в штрафную площадь соперника, где пусть и не всегда победа за хозяевами, но это однозначно был звоночек, и заявочка на гол.
Однако дальше, у команды что то ломается, либо Муром уже поняв замысел соперника, начинает перекрывать кислород, и атаковать по противоположному флангу, от куда следует несколько неплохих атак, но до гола в первом тайме дело так и не доходит.

Во втором тайме, гости в атаке переходят на тот же фланг где и хозяева, и от туда у них после розыгрыша стандарта проходит все же та атака которая по сути и становится победной в этой игре. Однако Муром не начинает сушить игру, и для безопасности спустя 15 минут забивает и второй гол, на который у хозяев поля ну просто нет ответа. Итог 0-2 в пользу гостей. и Муром  становится всего в одном шаге от второй строчки в турнирной таблице. правда конкурентов на эту позицию трое!

Третья игра о которой хотелось бы поговорить, у нас Тамбов - Локомотив Москва. Еще одна игра из этого тура где был не забить пенальти ( у меня кстате тоже был не забитый пенальти сегодня) Но если к примеру в игре Спартака это ни чего не решало. то тут, гол конечно мог помочь гостям сократить отставание, и зарядить морально и на второй. Плюс ко всему, гости не плохо контратаковали , но в большинстве случаев, хозяева все же оказывались на шаг впереди, от чего если бы и был гол, то только один, и вот тут пенальти как раз таки очень мог и пригодится.
Что касается Тамбова, как и Локомотив, Тамбов все же тоже наиграл куда больше чем забил,
 так что думаю, где где, а в этой встрече результат на табло все же по игре. И лично у меня не вызывает вопросов, почему Тамбов вернулся на вторую строчку в турнирной таблице.

Ну и последняя пара на сегодня, у нас могли бы стать Ростов - Салют, где был разгром в пользу гостей, Но будет Квант - Сахалин. Ибо Квант на данный момент куда более грозный соперник чем Ростов.
По самой игре, можно уверенно сказать, что Сахалин по делу продолжает идти единственным без поражений в двух лигах. Так как, даже не смотря на то, что по составу они выглядели явно слабее хозяев поля, по игре, Сахалин обыгрывает Квант ни то что в чистую и сухую, но и вовсе ровно ноль раз позволяет ударить по своим воротам. А это как вы понимаете не так то просто, тем более, с командой которая играет у себя дома, и превосходит тебя по РУ.
Что касается забитых голов, как вы уже поняли все они приходятся в ворота Кванта. Который в обороне был не лучше чем в атаке, и позволяет Сахалину четыре раза ударить по воротам, и три раза забить. Хотя как вы понимаете тут и одного было достаточно) Итог 0-3 в пользу гостей, и Сахалин продолжает лидировать с отрывом в шесть очков в ФНЛ!