Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур.

Прошел очередной, третий тур матчей в Премьер-лиге российского футбольного чемпионата.   Пожалуй, основным результатом этого тура можно считать определение тройки лидеров на старте. Впрочем, как и тройки аутсайдеров.


Собственно, смотрите сами:
















































































































































































































 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-
1Зенит330091019
2Химки33009927
3 Спартак М33009936
4Луч-Энергия32107817
5 Локомотив М321071046
6 Сатурн32107633
7Динамо М3201656-1
8Носта31114862
9Салют-Энергия3102326-4
10 Факел3102328-6
11 ЦСКА М3021223-1
12Москва3012136-3
13Крылья Советов3012118-7
14Рубин3003038-5
15Урал3003006-6
16Кубань3003029-7

 


 


Луч-Энергия, один из главных фаворитов чемпионата, в домашнем матче потерял первые очки.














9 - 26 ИД | 16.2.10 | Чемпионат страны | г. Владивосток | ст. Динамо | 39763 зрителей
Луч-Энергия0 - 0ЦСКА М
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

 

 


Лучу победа в этом матче была нужна, чтобы закрепиться в группе лидеров, армейцам же отступать было некуда и они должны были дать дать бой. Но мотивации обеим командам, как оказалось, не хватило. Незамысловатые атаки Луча с попыткой снабдить дальним пасом дежурившего в штрафной Максима Казакова ничем не заканчивались. Армейцы же поначалу успевали только разрушать, а вот с созидательной частью не клеилось: основной ударной единице армейцев Жо не удавалось избавиться от плотной опеки. Пожалуй, один из самых опасных моментов в первом тайме создали хозяева: после дальней передачи из центра поля, Казаков все-таки переиграл            Микулаша Каника и смог пробить с линии вратарской, но Акинфеев подтвердил свое реноме одного из лучших вратарей мира, парировав удар. Никон Щерилов оказался первым на отскоке и имел шанс на добивании, но своего голкипера подстраховал защитник ЦСКА Рамон, головой переведя мяч на угловой. В атаке армейцев запомнился только Валери Божинов, пару раз выигравший верховую борьбу в штрафной Луча, но голевыми эти моменты нельзя было назвать даже с натяжкой. С началом второго тайма своего окраса игра не поменяла, но чувствовалась усталость со стороны обеих команд.  У Луча Икрим Алтикардеш отметился индивидуальной игрой, оставив не у дел защитника ЦСКА Вилмера Кузмакера, но переиграть Акинфеева сегодня было невозможно – угловой. Армейцы же, благодаря своему голкиперу, довели этот матч до ничьей, так и не создав у ворот хозяев угрозы. 0:0.














9 - 26 ИД | 16.2.10 | Чемпионат страны | г. Москва | ст. Динамо | 33926 зрителей
Динамо М3 - 1Крылья Советов
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

 


 


 


А вот игроки московского Динамо с первых минут дали понять гостям из Самары, что не намерены отпускать их домой с миром. Забегая вперед скажу, что и удача была сегодня на стороне Динамо. Уже на 4-й минуте Михаил Мысин и Элио Мора двумя ударами расстреляли вратаря Крыльев Сонга, но последний вышел из ситуации с достоинством, отбив оба удара. Динамовцы нащупали слабое звено на левом фланге обороны Крыльев в лице Бердта Мензеля, который откровенно проваливался, и раз за разом у ворот самарцев возникали опасные моменты. Гости же не предлагали ничего, кроме редких дальних ударов, не представлявших опасности для голкипера москвичей. Динамовцы же, приучив соперника к опасности на своем правом фланге атаки, вдруг вспомнили о существовании Элио Мора и очередную передачу адресовали ему. Нападающий отблагодарил партнеров, неотразимо пробив под самую перекладину – 1:0. Второй гол Динамо, проведенный под занавес первого тайма, был из разряда случайных: мяч, после длинной подачи в борьбу Владислава Кулика, за пределами штрафной встретился с головой Элио Мора, выбегавшего из офсайда, изменил направление – и вкатился в ворота Сонга.  Второй тайм, впрочем, начался с гола хозяев, который своей нелепостью заставил забыть о предыдущем курьезе: Радослав Булич исполнил дальнюю, но неточную передачу в штрафную соперника и, пока вратарь Крыльев и Сергей Виноградов, оказавшийся на месте защитника, выкидывали на пальцах кто же из них заберет мяч, Денис Береза спокойно подошел и завел мяч в ворота. Крылья бросились отыгрываться, но попались на контратаке: Денис  Береза имел шанс сделать дубль, мощно пробив головой, но играющему на позиции последнего защитника Виноградову, на этот раз, удалось перевести мяч на угловой.  Единственную угрозу воротам Динамо создавал на своем правом фланге полузащитник Крыльев Хуан Майдана, неоднократно на высокой скорости врывавшийся в штрафную москвичей. Во время одного из таких проходов, защитник Динамо Бан Шуй выполнил грязный подкат и арбитр справедливо указал на 11-ти метровую отметку. Пенальти четко исполнил Мэтью Бут – 3:1. В оставшееся время счет не изменился: Крылья не смогли удивить оборону Динамо, у последних же, видимо, кончился запас удивительного везения.














9 - 26 ИД | 16.2.10 | Чемпионат страны | г. Москва | ст. Локомотив | 33000 зрителей
Локомотив М4 - 0Кубань
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

 


 


В матче Локомотив – Кубань фаворитом выступал московский клуб. Хозяева с первых минут ринулись в атаку и результат не заставил себя ждать – на 8-й минуте, после изящной передачи Адольфа Вальтера, Оливье Каличчио разобрался с вратарем гостей – 1:0.  Не прошло и 10 минут, как все тот же Каличчио исполнил сольный проход, словно издеваясь, обыграв всю оборону Кубани и не оставив шансов Диканю – 2:0. Еще через 10 минут сначала Имант Блейделис, а затем Каличчио пытались вколотить в ворота Кубани третий мяч, но на этот раз Дикань остался победителем. Гости же лишь под конец тайма смогли нанести удар по воротам Локомотива, но Маринато Гилерме справился. Во втором тайме Локомотив сбавил обороты и Кубань смогла провести пару атак, не приведших к голевым моментам. Усыпив бдительность обороны железнодорожников, Арно Аккербум вошел левым флангом в штрафную соперника, но отдать точный пас под удар Зебеляну не сумел. Локомотив же, усилиями Менеза, показал гостям как нужно играть в чужой штрафной – 3:0. Четвертый мяч Локомотив также провел после неудачно разыгранного гостями удара от ворот. Общий итог – 4:0.














9 - 26 ИД | 16.2.10 | Чемпионат страны | г. Москва | ст. имени Эдуарда Стрельцова | 35922 зрителей
Москва2 - 2Носта
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

 


 


ФК Москва принимали Носту из Новотрицка. У гостей начало чемпионата сложилось удачнее нежели у горожан, хозяевам же было что доказывать своим болельщикам. Носта выстроила свои боевые порядки для атаки центром, москвичи же использовали фланги. С первых минут команды ринулись вперед, не оставив сомнения в том, что каждый рассчитывает только на победу.  Опасные моменты возникали у ворот то одной, то другой команды. Вратарям и игрокам обороны работы хватало. Но за первые 45 минут матча забитых голов мы не увидели. Лишь в компенсированное время Алексей Ребко подхватил мяч у центра поля и, пройдя ближе к штрафной соперника, навесил на Станислава Ланцова, удар головой которого Денис Вавилин отразить не смог – 1:0. С этим счетом команды ушли в раздевалку. Второй тайм начался с атак Москвы. На 55-й минуте Сергей Шустиков удачно подал угловой, голкипер гостей неудачно сыграл на выходе и Алексей Ребко воспользовался этой оплошностью – 2:0. Футболисты Москвы уже почувствовали вкус победы, но гости не собирались сдаваться и постепенно усиливали давление на ворота хозяев. И вот на 73-й минуте Александр Макаров разыграл штрафной, Дмитрий Емельянов принял мяч и тут же навесил в направлении Виталия Панова. Нападающий Носты не стал обрабатывать мяч, а пробил головой наудачу… и удача пришла: голкипер Москвы не ожидал такого разворота событий и лишь успел проводить взглядом мяч, вкатывающийся в ворота – 2:1. Хозяева пошли большими силами вперед, но в результате получили еще один гол в свои ворота. Дмитрий Емельянов исполнил очередной навес и Игорь Никифоров переиграл в центре штрафной Павла Голанова – 2:2.  К этому моменту сил на очередной гол у москвичей уже не осталось и не совсем логичная ничья стала итогом этой встречи.














9 - 26 ИД | 16.2.10 | Чемпионат страны | г. Казань | ст. Центральный | 25000 зрителей
Рубин1 - 3Сатурн
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

 


 


Казанскому Рубину была нужна только победа. Болельщики жаждали красивой игры и успеха своего клуба. Но Сатурн уже зарекомендовал себя командой неуступчивой, так что матч обещал быть интересным. Проблемы у Рубина начались с начала матча. Уже на 7-й минуте, после розыгрыша углового, Александр Разделкин выцарапал мяч у соперника и пробил с угла вратарской – 0:1. На этом гости не остановились, Андрей Михеев и Манассе Ишиаку поочередно испытывали Дэвида Баттона на прочность, но голкипер казанцев тащил все, что летело в створ ворот. Игра же в атаке у хозяев не клеилась. Бесконечные атаки Сатурна не иссякали, все ждали гола и он состоялся в концовке первого тайма. Роман Разделкин подал в штрафную, где Андрей Михеев сумел пробить из-под защитника в дальний от вратаря угол. С таким ударом не смог справиться даже Баттон – 0:2. В раздевалке у менеджера казанского клуба нашлось много чего сказать своим подопечным. Во всяком случае на поле они вышли в другом настроении, потеснив остановившихся гостей к своим воротам. Старания хозяев не прошли даром, вскоре Роман Никитин, прорвавшись по правому флангу, навесил в штрафную, Андрей Лапса пробил слету, но Артем Ребров среагировал на удар, однако отбил мяч в поле и Алехандро Домингес, оказавшийся первым на подборе, все-таки забил свой мяч – 1:2. Уже через 10 минут Домингес имел возможность сравнять счет, но удар у него не получился. Игра, наконец-то, стала отвечать ожиданиям болельщиков – обе команды демонстрировали скоростной, яркий футбол. Но на завершающей стадии не получалось. Однако сравнять счет казанцам так и не удалось, а финальную точку в матче поставили гости, реализовав пенальти – 1:3.














9 - 26 ИД | 16.2.10 | Чемпионат страны | г. Воронеж | ст. Центральный | 19000 зрителей
Факел1 - 4Спартак М
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

 


 


У Факела начало сезона не из легких: не успели футболисты придти в себя, вепнувшись из северной столицы, как в Воронеж нагрянул московский Спартак. Менеджеру Факела стало дурно и вместо него команду на поле вывел помощник. Как только прозвучал свисток арбитра, сигнализирующий о начале матча,  Спартаковцы организовали первую атаку, ставшую результативной: Димитрис Дирмицакис, получив мяч в центре поля, прошел сквозь оборону Факела как на тренировке оббегают макеты  и с близкого расстояния расстрелял Александра Агапова – 0:1. Не прошло и пяти минут, как Дмитрий Сычев забил гол-близнец: единственно, по другому флангу, но также обошел защитников и мощно пробил в дальний угол. Голкипер воронежцев среагировал на удар, но дотянуться до мяча, пущенного рядом со штангой, не сумел. 0:2.  Через 5 минут Сычев имел возможность сделать дубль, повторив свой слалом, но Агапов вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу.  Далее неутомимый Сычев продемонстрировал, что будет выходить на рандеву с Агаповым каждые 5 минут, последний же дал понять, что забить еще раз Сычеву не позволит. Факел провел свою более-менее осознанную атаку только на 24-й минуте, но спартаковцы прервали ее с нарушением. Однако штрафной из опасной точки воронежцы разыграли неудачно. Далее снова последовала привычная для зрителей этого матча картинка: Сычев снова вышел 1 на 1 и … снова не забил. На сороковой минуте матча Факел провел еще одну атаку. Игорь Тарловский отдал, как поначалу показалось, не самую острую передачу в свободную зону в штрафной соперника, но Павел Брожек опередил защитника Спартака Денни ОКоннора и с острого угла пробил по воротам. Плетикоса не ожидал такого поворота и отбил мяч прямо на набегавшего Дмитрия Прокопенко. Форвард Факела, не мудрствуя, вколотил мяч под перекладину, не оставив Плетикосе ни шанса – 1:2. С этим счетом команды ушли в раздевалки. Во втором тайме преимущество также было на стороне Спартака, но такого обилия голевых моментов у ворот хозяев уже не возникало. По правому флангу воронежцев беспокоил вышедший на замену Владимир Быстров, но первый свой выход 1 на 1 с Агаповым он закончил ударом, с которым Агапов легко справился. Через несколько минут голкипер Факела отразил и удар Радима Верховски. Стадион рукоплескал своему герою.  Очередной удар Верховски Агапов перевел на угловой. Денис Бояринцев подал на ближнюю штангу в скопление игроков Факела, но Игорь Тарловский, подобравший мяч, решил вывести его из штрафной, вместо того чтобы разрядить ситуацию сыграв «на вынос». Владимир Быстров отобрал мяч и с близкого расстояния пробил в ближний угол, даже Агапов был в этой ситуации  беспомощен – 1:3. Факел потух, спартаковцы же продолжали атаковать. В компенсированное время Егор Титов, выиграв единоборство в центре поля, отдал четкий пас на Радима Верховски, открывшегося на левом фланге в штрафной соперника, и форвард Спартака своего шанса не упустил, подведя итог этой встречи – 1:4.














9 - 26 ИД | 16.2.10 | Чемпионат страны | г. Екатеринбург | ст. Уралмаш | 22000 зрителей
Урал0 - 3Зенит
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

 


 


В Екатеринбурге местный Урал принимал Зенит из Санкт-Петербурга. Если для футболистов Зенита просто важна победа в каждом матче, то Уралу, не набравшему ни одного очка в первых двух турах, нужно было побеждать «не для галочки».  Матч команды начали осторожно, нащупывая слабые места друг у друга.  На 18-й минуте Владислав Радимов исполнил перевод мяча верхом из центра поля в штрафную соперника, но мяч не долетел и на излете ударившись о маковку Энрике Ферраро, отскочил в направлении ворот Сергея Армишева и едва не вкатился в угол ворот. Армишев выбил мяч, но неудачно и все тот же Ферраро, оказавшись первым на подборе, был точен – 0:1. В конце тайма Нагуманов перевел мяч с левого фланга в правый угол штрафной Урала, где Ферраро, сыграв на опережение, ушел от защитника и пробил, но Армишев сумел отбить мяч на угловой. Однако угловой закончился техничной скидкой в исполнении Игоря Денисова на Родриго Кантеро, которому оставалось только не промахнуться по воротам с двух метров – 0:2. Второй тайм начался с атак Зенита, впрочем, не доходивших до реальной угрозы для ворот уральцев. Единственная же атака Урала закончилась проходом Клааса Яна Хунтелаара, который был прерван недозволенным приемом. Арбитр не сомневаясь указал на точку. Пенальти пробил Марат Махмутов, но Малафеев угадал направление удара и спас ворота. Зенит ответил ударом Андрея Шевченко, но Армишев перевел на угловой.  Однако третий гол все-таки состоялся. Эскудеро Посо длинным пасом отправил мяч в штрафную Урала где борьбу выиграл Шевченко. Обработав мяч Андрей пробил в ближний угол – 0:3. Этот счет сохранился на табло до конца матча.














9 - 26 ИД | 16.2.10 | Чемпионат страны | г. Химки | ст. Новые Химки | 28875 зрителей
Химки5 - 0Салют-Энергия
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

 


 


А Химки не испытали никаких проблем в матче против новичка дивизиона Салют-Энергии. На первых минутах матча Эслен Йонсен неудачно ввел в игру мяч, Мартин Штранцль оказался первым на подборе и навесил в штрафную, Александр Антипенко из-за пределов штрафной головой вколотил в ворота гостей гол, один из тех, которые не поддаются никакой логике. Через 15 минут Алексей Алексеев имел реальный шанс увеличить счет, технично обыграв всю защиту по пути к воротам, но удар с острого угла не получился. Опасные моменты у ворот Салют-Энергии возникали с завидным постоянством, голкипер Химок же скучал у своих ворот в одиночестве. Тем не менее первый тайм закончился с преимуществом Химок в один мяч. Едва второй тайм начался, как Химки отпраздновали второй гол: Мартин Штранцль навесил в штрафную и Гиоргис Сатиосис без обработки, слету пробил – 2:0. Надо сказать, что с выходом Сатиосиса игра Химок в атаке обострилась. Новичек команды, Алекс Уильямс, также не потерялся на поле. Именно он забил третий гол в ворота гостей после навеса Кирилла Курочкина. Четвертый гол был забит после эффектного прохода Андрея Тихонова левым флангом. Тихонов протащил мяч до самого угла штрафной и выложил Уильямсу пас как на блюдечке и молодой форвард не упустил своего шанса оформить дубль. На этом Химки не успокоились и продолжили свои атаки. На 85-й минуте Кирилл Курочкин дальним пасом нашел в штрафной Салюта Сатиосиса и форвард Химок точно пробил в дальний от вратаря угол ворот. 5:0, таков итог этого матча.





declarant, 21 02 2010 23:21:35. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 35,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025