Обзор матчей 22-го тура Сербской Суперлиги.

Что нам преподнес очередной 22-й тур Сербской Суперлиги мы сейчас разберем в нашем кратком обзоре матчей, этот тур был богат на забитые мячи, ни одного ничейного результата в этом туре не было, сенсаций в этом туре не было, центральный матч тура был дерби команд- тесок Раднички Пирот vs Раднички Ниш, команды борющиеся за чемпионство свои матчи выиграли, а команды находящиеся в зоне вылета дружно проиграли свои матчи, за исключением Црвены Звезды, она обыграла своего конкурента Войводину. Итак переходим к обзору всех матчей тура:

1:3
 l d l l d d
  w l w w d w
14 сезон, 76 ИД (23 ноября 2012 г.)
Чемпионат Сербии - Суперлига, тур № 22
г. Земун, ст. Земун, 23852 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Мирослав Сиканич
56'
47
 Уилл Трейнор
 Владимир Зеленбаба
72'
39
 Дэвид Гормли
28
 Мярт Клуге
80'
22
 Владимир Крнжнац
32
 Саша Радулович
45'
15
 Братислав Пуношевац
 Марко Спасоевич
56'
11
 Стефан Милосавлевич
 Садики Зерка
56'
Матч Земун vs Напредак. В прошлом туре Земун сыграл в ничью с Банатом 1-1, а Напредак сыграл в результативную ничью с Бежанией 2-2. В этой игре. Травм и удалений в этом матче не было. Обе команды находятся в середине турнирной таблицы, поэтому фаворита в этом противостоянии не было. В абсолютно равной игре проходил этот матч, у обоих команд были голевые моменты и не мало, только вот с реализацией было лучше у гостей, именно они открыли счет в этом матче, гол получился в раздевалку на 43-й минуте отличился Братислав Пуношевац, первая половина так и завершилась, а после перерыва Напредак удвоил свое преимущество на 55-й минуте, гол забил все тот же Братислав Пуношевац и оформил "дубль", Земун пытался хоть как то изменить ход матча, но ничего не выходило, а тем самым Напредак забивает 3-й мяч в ворота хозяев на 71-й минуте, отличился вышедший на замену Марко Спасоевич, а через 8 минут все таки Земун забил гол престижа, отличился Дэвид Гормли, в итоге поражение для Земуна. Что касается турнирной таблицы, то Земун остался на 11-м месте, а Напредак занимает 10-ю строчку, приблизившись к зоне еврокубков. Поздравляем Напредак с победой , а Земуну желаем удачи. Игрок матча Братислав Пуношевац (Напредак).

Никола Скокна
 48'
18
Милош Мрвальевич
 86'
 Марко Петкович
 Джордже Топалович
45'
12
 Боян Алексич
71
 Атем Бен Арфа
45'
22
 Абделилах Румани
61
 Андреас Василояннис
45'
44
 Эдуардо Силва
10
 Маттео Моменте
55'
98
 Йеспер Ланге
50
 Сега Кейта
55'
Матч
ОФК Белград vs Бежания. В прошлом туре ОФК Белград неожиданно сыграл в результативную ничью с Радом 3-3, а Бежания поделила очки с Напредаком 2-2. В этой игре встречались лидер чемпионата с крепким середняком, гости смотрели очень не плохой в атаке, вот только с реализацией моментов были проблемы, а вот хозяева создали меньше моментов, но свой победный мяч забили, причем гол получился очень быстрым Абделилах Румани отличился на 2-й минуте, в первой половине Бежания пыталась сравнять счет, но это был наверно не их день, а после перерыва ОФК удерживал свое преимущество, а в опасных моментах надежно стоял в рамке ворот вратарь хозяев Энди Родс, в итоге минимальная победа для ОФК и обидное поражение для Бежании. В турнирной таблице ОФК Белград занимает первую строчку и опережает ближайшего конкурента на 3 очка, а Бежания опустилась на 2 позиции и теперь 9-я. Удалений в этом матче не было, а вот травму получил игрок ОФК Джордже Топалович (голкипер вышедший на замену вместо левого бэкаLaughing). Поздравляем ФОК Белград с победой , а Бежании желаем удачи. Игрок матча  Энди Родс (ОФК Белград).

Драган Симович
46'
21
 Перица Огненович
 Владица Стоянович
46'
 Любиша Кордез
 Мирослав Петкович
46'
75
 Ари Новилло
10
 Питер Кейс
36'
68
 Матиас Рамсауер
72
 Диего Контенто
46'
 Пьер Бойя
11
 Владан Милосавьев
46'
Матч
Ягодина vs Рад. В прошлом туре Ягодина в драматическом матче переиграла Раднички Ниш 5-2, а Рад сыграл в боевую ничью с лидером чемпионата ОФК Бедград 3-3. В этой игре встречались команды с разных частей турнирной таблицы, если Ягодина занимает 2-ю строчкц, то Рад находится в зоне стыковых матчей. Хозяева без особых проблем справились с гостями, уже в начале матча Ягодина начала штурмовать ворота Рада, на 8-й минуте хозяева выходят вперед, отличился Октавио, через 7 минут Ягодина удваивает свое преимущество, гол на счету Перица Огненовича, у Рада откровенно ничего не получалось в атаке, первая половина так и завершилась, после перерыва Ягодина уже решила поставить точку в этом матче, вышедший на замену Владица Стоянович забивает 3-й мяч на 73-й минуте. В итоге матч так и завершился уверенной победой хозяев. В турнирном положении Ягодина так и отстает на 3 очка от 1-го места и занимает 2-ю строчку, а Рад остался на 13-м месте. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Ягодину с победой , а Раду желаем удачи. Игрок матча Ненад Панич (Ягодина).

Фабьен Кул
26'
26
 Владимир Ставрич
81
 Раду Доикару
46'
13
 Ненад Йончич
36
 Тьяго Мартинс
65'
21
 Нейц Печник
 Омар Салинас
31'
14
 Кевин Ранд
20
 Бранислав Вукоманович
46'
99
 Антонио Кассано
98
 Кристиан МакКенна
63'
Матч
Раднички Пирот vs Раднички Ниш. Вот оно наше дерби тесок Радничков. В прошлом туре Раднички Пирот сыграли в ничью со Спартаком Суботица, а Раднички Ниш крупно уступили Ягодине 2-5. В этой игре встречались соседи по турнирной таблице, обе команды в зоне еврокубков и матч этот по всем параметрам был принципиальный. Хозяева имели преимущество по моментам, а гости больше контролировали мяч, в первой половине встречи команды обменялись опасными моментами, но открыть счет в матче никому не удалось, а после перерыва Раднички Пирот начали все уверенней идти вперед и открыли счет в матче на 74-й минуте, отличился Гиоргис Сатиосис, у Радничков Ниш была возможность счет сравнять, но реализовать не смогли, а уже под конец матча на 90+1 минуте Раднички Пирот удваивают счет, отличился вышедший на замену Тьяго Мартинс. В итоге победя для Пирота  и победа заслуженная. Что касается турнирного положения, то Раднички Пирот опередили Раднички Ниш и теперь 4-е, а Раднички Ниш соответственно 5-е. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Раднички Пирот с победой , а Радничкам Ниш желаем удачи. Игрок матча Томаш Уйфалуши (Раднички Пирот).

Карлуш Ломба
 66'
21
 Игор Ангеловски
93
38'
95
 Такуя Нодзава
 Гаврило Сладойевич
45'
14
 Вук Джурич
45
 Алекс Дарлингтон
45'
10
Паоло Карбонаро
9ИД
Матч
Срем vs Спартак Суботица. В прошлом туре Срем уступил Партизану Белград, а Спартак Суботица поделил очки с Раднички Пирот. В этой игре встречались команды, которые являются соседями по турнирной таблице, хозяева на 8-м месте, а гости на 6-м. В целом игра проходила в равной борьбе, Срем создавал больше голыевых моментов, а Спартак Суботица, который играл автосоставом больше контролировал мяч, Срем уже на 11-й минуте матча открыл счет, отличился Вук Джурич, на пропущенный гол гости ничем не смогли ответить, а на 37-й минуте хозяева удваивают свое преимущество, "дубль" оформил Вук Джурич, Спартак имел возможность отыграть 1 мяч, но не смог, первая половина так и завершилась, а после перерыва Срем уже играл по счету и особо не летел вперед, Спартак же не смог чем то удивить соперника и в итоге второй тайм команды сыграли в сухую, важная победа для Срем, а Спартаку нужен менеджер, иначе команда будет терять очки в каждом матче. В турнирной таблице Срем поднялся на 1 строчку и теперь 7-й, а Спартак Суботица остался на 6-м месте. Удалений в этом матче не было, а травму получил игрок Спартака Суботица форвард Паоло Карбонаро. Поздравляем Срем с победой , а Спартаку Суботица желаем удачи и найти опытного менеджера. Игрок матча Вук Джурич (Срем).

Анхель Рамос
 55'
93
 Сюсуке Цубути
98
 Сергей Рогачев
76'
94
 Муньис Перальза
92
 Мартен ван Лайшот
81'
96
 Костантин Кодря
73
 Нери Кастилло
81'
10
 Джарко Лазетич
11
 Пшемыслав Сулей
45'
22
 Дарко Брашанац
20
 Клео
45'
 Милош Жеравица
19
 Марцис Ерглис
72'
Дамир Колич
Матч
Бачка Топола vs Партизан Белград. В прошлом туре Бачка Топола переиграла Войводину 3-2, а Партизан Белград спокойно обыграл Срем 2-0. В этой игре встречались команды которые решают разные задачи в чемпионате, Бачка Топола ведет борьбу за прописку в элите, а Партизан Белград борется за чемпионство и зону Лиги Чемпионов, в равной борьюе проходил этот матч, с небольшим перевесом именитых гостей, первая половина встречи запомнилась нам только неиспользованными моментами обоих команд, а в начале второго тайма гости выходят вперед на 48-й минуте отличился вышедший на замену Клео, Бачка Топола предпринимала попытки отыграться, но с реализацией у команды не ладилось, ана 63-й минуте Клео делает "дубль" и удваивает преимущество своей команды. Юольше в матче забитых голов мы не увидели, вполне заслуженная победа для Партизана, а Бачка Топола должна винить только себя. В турнирном положении Бачка Топола осталась на предпоследней строчке, а Партизан Белград по прежнему 3-й, но не отпускает первых двух лидеров. Удалений в этом матче не было, а травму получил игрок Бачки Топола центральный бэк Дамир Колич. Поздравляем Партизан Белград с победой , а Бачке Топола желаем удачи. Игрок матча Клео (Партизан Белград).

Миланко Рашкович
 46'
 Никола Трайкович
69
 Кристьян Саар
45'
17
 Бранислав Субасич
33
 Нельсиньо
45'
Матч Црвена Звезда vs Войводина. В прошлом туре Црвена Звезда поделила очки с Металацом 1-1, а Войводина уступила Бачке Топола 2-3. В этой игре встречались команды которые решают одну задачу, избежать вылета в первую лигу. Хозяева имели преимущество в матче, они чаще тревожили ворота Войводины, а гости не так активны были в атаке, Црвена Звезда открыла счет в матче на 17-й минуте, отличился Бранислав Субасич, Войводина на забитый гол ничем ответить не смогла, кроме ударов, с которыми справился вратарь хозяев. После перерыва Црвена Звезда удвоила свое преимущество на 59-й минуте, отличился Душан Баста, Войводина откровенно не наиграла даже на забитый гол во второй половине и в итоге матч закончился сухой, и очень важной победой для хозяев. В турнирной таблице Црвена Звезда осталась на 14-м месте, но сократила отрыв от безопасной зоны, а Войводина по прежнему на последней строчке. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Црвену Звезду с победой , а Войводине желаем удачи. Игрок матча Ненад Милияш (Црвена Звезда).

Платон Свиридов
 26'
10
 Драган Мишич
92
 Кевин Брайан
67'
95
 Душан Михайлович
90
 Виталий Балашов
67'
85
88
 Василий Климов
67'
 Милош Йокич
15
 Бранко Вуйович
45'
10
 Янко Симович
37
 Цуй Лянь
45'
Матч
Банат vs Металац. В прошлом туре Банат сыграл в ничью с Земуном 1-1, а Металац поделили очки с Црвеной Звездой сыграв с таким же счетом 1-1. В этой игре встречались коллективы, которые решают разные задачи в чемпионате, Банат старается удержаться в Суперлиге, а Металац борется зя зону еврокубков, полное преимущество имели гости, Металац постоянно висел на воротах Баната и имел кучу возможностей забить гол, а хозяев моментов почти и не было, команда в основном играла в защите, первая половина так и завершилась в сухую, а во втором тайме Металац все же воспользовался одним моментом и открыл счет в матче аж на 82-й минуте, отличился Иван Сарич, Банат ничем ответить не смог, а гости удержали для себя победный счет. В турнирной таблице поднялся на 1 строчку и теперь 8-й, а Банат остался на 12-м месте. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Металац с победой , а Банату желаем удачи. Игрок матча Иван Сарич (Металац).