Обзор матчей Сербской Суперлиги 23-й тур.

Что нам преподнес 23-й тур Сербской Суперлиги, все лидеры чемпионата взяли по 3 очка, кроме Раднички Пирот, было забито не мало голов, не было ни одного ничейного результата, к сенсациям можно отнести матч Рад против Раднички Пирот, команда с нижней части турнирной таблицы смогла переиграть именитых гостей. Разочаровало в этом туре наличие автосоставов, надеемся в следующем туре это не повторится, итак переходим к обзору всех матчей 23-го тура:

1:4
 l w w d w w
  w w l d w w
14 сезон, 77 ИД (27 ноября 2012 г.)
Чемпионат Сербии - Суперлига, тур № 23
г. Крушевац, ст. Младост, 31000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Владан Бинич
 20'
15
 Братислав Пуношевац
 Марко Спасоевич
46'
11
 Стефан Милосавлевич
 Садики Зерка
46'
22
 Владимир Крнжнац
32
 Саша Радулович
46'
23
 Амер Османаджич
86
 Майкл Диксон
40'
22
 Абделилах Румани
61
 Андреас Василояннис
46'
12
 Боян Алексич
13
 Стеван Маркович
48'
Напредак vs
ОФК Белград. В прошлом туре Напредак переиграл Земун 3-1, а ОФК Белград минимально переиграл Бежанию 1-0. В этой игре встречались команды с разных частей таблицы, Напредак находится в середине турнирной таблицы, а вот ОФК лидирует в чемпионате уже на протяжении многих туров. ОФК спокойно справился с хозяевами, с первых минут матча гости пошли на ворота Напредака, но до 22-й минуты ОФК никак не могли открыть счет, пока не реализовал штрафной удар Амер Османаджич, а через 10 минут ОФК удваивает свое преимущество, отличился Абделилах Румани, первая половина так и завершилась, а во втором тайме ОФК забил быстрый гол, уже на 48-й минуте гол забил Андреас Василояннис, после забитого мяча команды начали обмениваться опасными моментами, Напредаку не удалось забить, зато гости забивают 4-й мяч, отличился Андреас Василояннис
и оформил "дубль", после этого игра немного успокоилась, а гол престижа Напредак забил на 80-й минуте, отличился
Саша Радулович, в итоге важная победа для ОФК Белград и вполне заслуженное поражение для хозяев. В турнирном положении после матча Напредак остался на 10-й строчке, а ОФК Белград лидирует с отрывом от ближайшего конкурента в 3 очка. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем ОФК Белград с победой , а Напредаку желаем удачи. Игрок матча Андреас Василояннис (ОФК Белград).

Сега Кейта
55'
44
 Эдуардо Силва
10
 Маттео Моменте
55'
 Слободан Янкович
 Милош Стойчев
55'
20
 Октавио
 Владица Стоянович
45'
12
 Марко Йович
 Петар Джокич
45'
11
 Драган Симович
10
 Борко Миленкович
45'
98
3ИД
62
Ненад Панич
Бежания vs Ягодина.
В прошлом туре Бежания с минимальным счетом уступила ОФК Белград 0-1, а Ягодина уверенно переиграла Рад 3-0. В этой игре встречались команды которые решают разные задачи в чемпионате, Бежания борется за место в еврокубках, а Ягодина идет на втором месте и претендует на титул, так же борется за место в Лиге Чемпионов. Интересную, зрелищную игру нам подарили команды в этом матче, в начале игры Бежания более уверенно пошла в атаку и забила быстрый гол, на 8-й минуте отличился Эдуардо Силва, после пропущенного мяча Ягодина сразу кинулась сравнивать счет, было немало возможностей, но только на 39-й минуте гости сравняли счет, отличился Драган Симович, первая половина закончилась в ничью, а после перерыва мы видели с вами полное преимущество гостей, Ягодина вышла вперед на 53-й минуте, гол забил Владица Стоянович, через 6 минут Борко Миленкович забивает 3-й гол в ворота хозяев, а на 76-й минуте Борко Миленкович делает "дубль" и забивает 4-й мяч за свою команду, Бежания ничем не смогла ответить, в итоге поражение для хозяев и важная победа для гостей. В турнирном положении после матча Бежания осталась на 9-й строчке, а Ягодина осталась на 2-й строчке, отрыв до лидера все так же 3 очка. Удалений в этом матче не было, а травмы есть у обоих команд, у хозяев форвард Йеспер Ланге, а у гостей правый хавбэк Ненад Панич. Поздравляем Ягодину с победой , а Бежании желаем удачи. Игрок матча Борко Миленкович (Ягодина).

Марко Марович
 27'
16
Владимир Петрович
 40'
75
 Ари Новилло
10
 Питер Кейс
47'
 Пьер Бойя
11
 Владан Милосавьев
47'
77
 Александр Барматин
76
 Шай Мизрахи
47'
12
 Никола Велёвич
89
 Томаш Уйфалуши
47'
26
 Владимир Ставрич
93
 Гиоргис Сатиосис
47'
 Братислав Миялкович
90
 Яни Мише
47'
75
Ари Новилло
Рад vs Раднички Пирот.
В прошлом туре Рад уступил крупно Ягодине 0-3, а Раднички Пирот в именном "дерби" переиграли Раднички Ниш 2-0 . В этой игре встречались команды с разных частей турнирной таблицы, Рад идет в зоне стыковых матчей, а Раднички Пирот ведут борьбу за еврокубки, ну и за чемпионство, хоть и отрыв великоват. Игра смотрелась равной,обе команды создавали голевые моменты, в первой половине никто не смог забить гол, а вот после перерыва хозяева смогли на 58-й минуте открыть счет в матче, гол забил Владан Милосавьев, после пропущенного мяча Раднички как не пытались сравнять счет, у них ничего не получалось, в итоге получилась сенсация, Рад минимально обыграл Раднички Пирот. В турнирном положении после матча Рад остался в зоне стыковых матчей, но приблизился к конкурентам, а Раднички Пирот опустились на 1 строчку и теперь 5-е. Удалений в этом матче не было, а травму получил игрок хозяев форвард Ари Новилло. Поздравляем Рад с победой , а Раднички Пирот желаем удачи. Игрок матча Неманья Андрич (Рад).

Антонио Кассано
48'
98
 Кристиан МакКенна
 Омар Салинас
48'
20
 Бранислав Вукоманович
14
 Кевин Ранд
48'
42
 Ли Ён Джэ
 Дарко Станойевич
48'
92
 Сальвадор Эступикан
95
 Такуя Нодзава
48'
14
 Вук Джурич
45
 Алекс Дарлингтон
48'
46
Дэнис Фодрини
Раднички Ниш vs Срем.
В прошлом туре Раднички Ниш уступили в именном "дерби" Раднички Пирот 0-2, а Срем переиграли Спартак Суботица 2-0. В этой игре встречались команды которые находятся не далеко друг от друга, Раднички Ниш на 5-м месте, а Срем 7-м. Хозяева имели преимущество в этой игре, Раднички чаще угрожали воротам гостей, на 22-й минуте Раднички открыли счет в матче, отличился Иван Пейчич, хозяева дальше продолжали давить на ворота соперника и на 34-й минуте удвоили свое преимущество, гол забил Кристиан МакКенна, первая половина так и закончилась, а во втором тайме на 61-й минуте Срем смогли отыграть 1 мяч, отличился Гаврило Сладойевич, на после забитого мяча гости отошли в тень, хозяева понеслись вперед и на 73-й минуте Антонио Кассано забивает 3-й мяч в ворота гостей, а на 81-й минуте Антонио Кассано забивает 4 мяч в ворота Срем и делает "дубль", в итоге уверенная и важная победа для Раднички Ниш. В турнирном положении после матча Раднички Ниш обошли Раднички Пирот и теперь 4-е, а Срем опустился на 1 позицию и теперь 8-й. Удалений в этом матче не было, а травму получил игрок гостей левый бэк Дэнис Фодрини. Поздравляем Раднички Ниш с победой , а Срем желаем удачи. Игрок матча Антонио Кассано (Раднички Ниш).

Сюсуке Цубути
74'
96
 Костантин Кодря
73
 Нери Кастилло
79'
94
 Муньис Перальза
92
 Мартен ван Лайшот
80'
99
Ксавьер
Спартак Суботица vs Бачка Топола.
В прошлом туре Спартак Суботица уступил Срем 0-2, а Бачка Топола с таким же счетом уступила Партизану Белград. В этой игре встречались команды с разных частей турнирной таблицы Спартак Суботица недалеко от зоны еврокубков, а Бачка Топола в зоне вылета. Бачка Топола справилась с автосоставом Спартака Субутицы, играли гости неплохо, но реализация не на уровне, гол в матче был забит на 12-й минуте, отличился Идан Малихи, моменты были у обоих команд, но Бачка Топола удержала победный счет, в итоге очень важная победа для гостей, а Спартаку нужно менеджера, тогда будет результат. В турнирном положении после матча Спартак Суботица опустился на 1 строчку и теперь 7-й, а Бачка Топола по прежнему в зоне вылета, 3 очка лишь немного сократили отрыв от зоны спасения. Удалений в этом матче не было, а травму получил игрок гостей левый хавбэк Ксавьер. Поздравляем Бачку Тополу с победой , а Спартаку Суботица желаем удачи и найти нового менеджера. Игрок матча Идан Малихи (Бачка Топола).

Клео
45'
10
 Джарко Лазетич
11
 Пшемыслав Сулей
45'
17
 Еврем Коснич
18
 Павел Дроздов
71'
 Никола Трайкович
69
 Кристьян Саар
45'
Партизан Белград vs Црвена Звезда.
В прошлом туре Партизан Белград обыграл Бачку Тополу 2-0, а Црвена Звезда с таким же счетом выиграла у Войводины. В этой игре встречались команды у которых разные цели в чемпионате, Партизан ведет борьбу за еврокубки и чемпионство, а Црвена Звезда пытается сохранить прописку в Суперлиге. Хозяева имели полный перевес в этом матче, атака за атакой была у Партизана и уже на 15-й минуте хозяева вышли вперед, гол забил Дарко Брашанац, а через 10 минут Дарко Брашанац удваивает преимущество своей команды и оформляет "дубль", Црвена Звезда ответила забитым мячем на 36-й минуте, отличился Бранислав Субасич, первая половина так и закончилась, а вот после перерыва почти сразу гол забил Клео на 48-й минуте, гости пытались выровнять игру но ничего не получалось, тем самым Партизан все чаще и чаще доставлял опасность Црвене Звезде и на 86-й минуте Пшемыслав Сулей забивает 4-й гол в ворота гостей. В итоге нужная победа для Партизана и заслуженное поражение для Црвены Звезды. В турнирном положении после матча Партизан Белград остался на 3-й строчке, а Црвена Звезда осталась в зоне стыковых матчей. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Партизан Белград с победой , а Црвене Звезде желаем удачи. Игрок матча Павел Карбовский (Партизан Белград).

Кевин Брайан
46'
15
 Мирослав Паунович
90
 Виталий Балашов
46'
Войводина vs Банат.
В прошлом туре Войводина уступила Црвене Звезде 2-0, а Банат минимально проиграл Металацу 0-1. В этой игре встречались команды которые решают одну и ту же задачу, остаться в Суперлиге. Банат с легкостью справился с автосоставом хозяев, уже на 15-й минуте Мирослав Грумич открыл счет в матче за гостей, в первой тайме Банат имел еще несколько возможностей забить, но не смогли, а после перерыва на 64-й минуте гости удвоили счет, отличился Кевин Брайан, через 7 минут ударом со штрафного Виталий Балашов забивает 3-й гол в ворота Войводины и на 83-й минуте Пётр Целебан ставит точку в матче забив 4-й гол, в итоге разгромное поражение для хозяев и важная победа для гостей. В турнирном положении после матча Войводина осталась на последней строчке, а Банат поднялся на 1 строчку и теперь 11-й. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Банат с победой , а Войводине желаем удачи и что бы играли без автосостава. Игрок матча Пётр Целебан (Банат).

Владимир Оташевич
 67'
47
 Леонардо Ульоа
10
 Янко Симович
10'
24
 Славиша Йеремич
15
 Бранко Вуйович
47'
11
 Иван Сарич
37
 Цуй Лянь
47'
16
Александар Миркович
Владимир Йованович
Металац vs Земун.
В прошлом туре Металац минимально обыграл Банат 1-0, а Земун уступил Напредаку 1-3. В этой игре встречались команды которые находятся в середине турнирной таблицы. Металац спокойной справился с автосоставом Земуна, хозяева имели преимущество по ходу матча, было множество голевых моментов, но в первом тайме Металац так и не забил гол, а вот после перерыва что называется прорвало, на 59-й минуте Металац выходит вперед, отличился Янко Симович, а на 73-1 минуте Цуй Лянь удваивает преимущество Металаца, а под конец матча Цуй Лянь делает "дубль" и забивает 3-й гол в ворота Земуна, гости же ничем ответить не смогли, в итоге нужная победа для Металаца, а Земуну нужно играть без авто, что бы был результат. В турнирном положении после матча Металац поднялся на 2 строчки и теперь 6-й, а Земун опустился на 1 позицию и теперь 12-й. Удалений в этом матче не было, а травмы получили игроки Земуна, левый хавбэк Александар Миркович и центральный хавбэк Владимир Йованович. Поздравляем Металац с победой , а Земуну желаем удачи и что бы играли без автосостава. Игрок матча Цуй Лянь (Металац).