Обзор матчей Сербской Суперлиги 24-й тур.

Что нам преподнес 24-й тур Сербской Суперлиги мы сейчас разберем в нашем обзоре матчей, в этом туре не было громких сенсаций за исключением матча Земун против лидера ОФК Белград, которые сыграли 1-1, но тут в скорей всего усталость команды из Белграда после Лиги Чемпионов, ОФК Белград встречался с Боавиштой в 1/4 Лиги Чемпионов и переиграл португальцев 2-0 и тем самым вышел в полуфинал, поздравляем команду, недооценки соперника не было, в остальных матчах команды которые ставят высокие цели взяли свои 3 очка, было 2 ничейных результата в туре, в целом не мало забитых мячей, итак переходим к обзору всех матчей 24-го тура:

1:1
 d d l l l l
  d w w w w w
14 сезон, 80 ИД (30 ноября 2012 г.)
Чемпионат Сербии - Суперлига, тур № 24
г. Земун, ст. Земун, 23678 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Мирослав Сиканич
53'
47
 Уилл Трейнор
45
 Андреа Раноккья
53'
39
 Дэвид Гормли
28
 Мярт Клуге
53'
 Джордже Топалович
86
 Майкл Диксон
35'
13
 Стеван Маркович
71
 Атем Бен Арфа
45'
 Тен Лейтао
15
 Петар Планич
45'
23
Матч Земун vs ОФК Белград. Напомним что перед этим матчем ОФК Белград встречался с Боавиштой в 1/4 Лиги Чемпионов и переиграл португальцев 2-0, а первая игра на поле ОФК закончилась так же победой нашей команды 3-0, поздравляем команду вышедшею в полуфинал Лиги Чемпионов. В прошлом туре Земун уступил Металацу 0-3, а ОФК Белград без проблем справился с Напредаком 4-1. В этой игре встречались команды с разных частей таблицы, Земун от зоны стыковых матчей, а ОФК Белград лидирует в чемпионате и отрывается от ближайшего конкурента на 3 очка. Сенсацией можно назвать этот матч, при всем уважении к хозяевам, но ОФК должен был брать в этой игре 3 очка, гости хоть и играли полуосновой, но создавали больше голевых моментов, первыми счет в матче открыли как раз таки хозяева,  на 26-й минуте Дэвид Гормли забивает гол, ОФК пытались отыграться еше в первой половине, но не удалось, а вот после перерыва гости прижали к воротам Земун, но хозяева держались до 56-й минуты, гол забил за ОФК Андреас Василояннис, после того как гости сравняли счет моменты были как одной так и у другой команды, но реализовать моменты не сумели, хорошую игру провел вратарь Земуна, отразив множество ударов, которые не берутся. В итоге ничья и ничья больше в пользу Земуна. В турнирном положении после матча Земун опустился на 1 строчку и теперь в зоне стыковых матчей на 13-м месте, а ОФК Белград лидирует с отрывом от ближайшего конкурента теперь уже всего в 1 очко. Удалений в этом матче не было, а вот травму получил игрок Земуна центральный хавбэк Мирослав Сиканич. Желаем удачи командам в следующих играх. Игрок матча Эллиотт Пэриш (Земун).

Октавио
 20'
 Даниэль Михайлович
 Мирослав Петкович
45'
62
 Ненад Панич
 Ненад Крпан
45'
11
 Драган Симович
10
 Борко Миленкович
45'
32
 Саша Радулович
 Марко Спасоевич
45'
22
 Владимир Крнжнац
15
 Братислав Пуношевац
45'
11
 Стефан Милосавлевич
80
 Михаил Колядко
61'
Матч Ягодина vs Напредак. В прошлом туре Ягодина спокойно обыграла Бежанию 4-1, а Напредак крупно уступил ОФК Белград 1-4. В этой игре встречались команды которые решают разные задачи в чемпионате, Ягодина ведет борьбу за чемпионство и зону Лиги Чемпионов, а Напредак оторвался от зонные вылета и имеет небольшие шансы на еврокубковую зону. Напредак неплохо смотрелся в матче с Ягодиной, были у гостей моменты, но все же хозяева имели больше преимущества в этой игре, но первый забитый гол получился аж на 42-й минуте, Ягодина открывает счет, отличился Драган Симович, первая половина так и завершилась, а после перерыва на 56-й минуте Ягодина удваивает преимущество, гол забил Октавио, гости имели возможность хотя бы сократить счет, но реализовать свои моменты не смогли, в итоге важная победа для Ягодины. В турнирном положении после матча Ягодина осталась на втором месте, но сократила отрыв до ОФК Белград до 1 очка, а Напредак остался на 10-м месте . Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Ягодину с победой , а Напредаку желаем удачи. Игрок матча Ибрахим Ба (Ягодина).

Космин Крусовеану
 68'
18
Милош Мрвальевич
 73'
 Милош Стоилькович
35
 Фабьен Кул
9'
36
 Тьяго Мартинс
81
 Раду Доикару
46'
 Милош Костич
26
 Владимир Ставрич
69'
10
 Маттео Моменте
44
 Эдуардо Силва
45'
Матч Раднички Пирот vs Бежания. В прошлом туре Раднички Пирот сенсационно минимально уступили Раду 0-1, а Бежания крупно уступила Ягодине 1-4. В этой игре встречались команды у которых разные задачи в чемпионате, Раднички Пирот ведут борьбу за еврокубковые места, а Бежания находится в середине таблицы и только теоретически имеет шансы на попадание в еврозону. Хозяева имели перевес по ходу игры, но этот перевесь заключался лишь в количестве голевых моментов, слабая реализация не позволила взять 3 очка Радничкам Пирот, первыми счет в матче открыли как раз хозяева, на 33-й минуте Гиоргис Сатиосис забивает гол и никто не мог предположить что этот гол станет единственным на счету Раднички Пирот, а через 5 минут Бежания сравнивается счет, гол забил Сега Кейта, первая половина так и закончилась в ничью, а после перерыва Раднички продолжали давить на гостей, но никак не могли пробить вратаря, в итоге ничейный результат и по такой игре он в пользу Бежании, хозяева же потеряли очень важные очки. В турнирном положении после матча Раднички Пирот остались на 5 месте и отпустили конкурентов, а Бежания все так же на 9-м месте. Удалений в этом матче не было, травму получил игрок хозяев левый хавбэк Милош Костич. Желаем командам удачи в следующих играх. Игрок матча Сега Кейта (Бежания).

Гаврило Сладойевич
45'
21
 Игор Ангеловски
13
 Тобиас Лам
45'
95
 Такуя Нодзава
92
 Сальвадор Эступикан
45'
75
 Ари Новилло
10
 Питер Кейс
40'
68
 Матиас Рамсауер
72
 Диего Контенто
45'
 Пьер Бойя
11
 Владан Милосавьев
45'
Матч Срем vs Рад. В прошлом туре Срем крупно уступил Радничкам Ниш 1-4, а Рад сенсационно минимально обыграл Раднички Пирот 1-0. В этой игре встречались команды у которых разные задания в чемпионате, Срем пытается зацепится за еврокубковую зону, а Рад борется за выживание в элите. Довольно таки зрелищный матч у нас получился, команды на двоих создали не мало голевых моментов, гости первыми вышли вперед в матче, на 16-й минуте Ари Новилло забил гол, а через 5 минут все тот же Ари Новилло оформляет «дубль» и удваивает преимущество своей команды, хозяева кинулись отыгрываться, но до перерыва им это сделать не удалось, во втором тайме мы видели игру двух атакующих команд, но Раду спешить было не куда их счет устраивал, а на 73-й минуте Срем сокращает разрыв в счете, отличился Гаврило Сладойевич, в последние минуты игры были у команд моменты, но никому не удалось забить гол. В итоге очень важная победа для Рада, похоже что команде не хочется покидать Суперлгигу.  В турнирном положении после матча Срем остался на 8-м месте, а Рад  поднялся на 1 строчку и покинул зону стыковых матчей, теперь занимает 12-е место. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Рад с победой , а Срем желаем удачи. Игрок матча Ари Новилло (Рад).

Нейц Печник
 18'
 Идан Малихи
93
 Сюсуке Цубути
72'
96
 Костантин Кодря
73
 Нери Кастилло
89'
94
 Муньис Перальза
92
 Мартен ван Лайшот
89'
21
 Нейц Печник
 Омар Салинас
41'
98
 Кристиан МакКенна
99
 Антонио Кассано
41'
90
 Корри Эванс
 Неманья Миласавлевич
66'
Матч Бачка Топола vs Раднички Ниш
. В прошлом туре Бачка Топола минимально обыграла Спартак Суботица 1-0, а Раднички Ниш разгромили Срем 4-1. В этой игре встречались команды с разных частей таблицы, Бачка Топола ведет борьбу за выживание в Суперлиге , а Раднички Ниш ведут борьбу за еврокубковые места. Полное преимущество в этой игре имели гости, Раднички чаще атаковали ворота хозяев, в первой половине было немало моментов у команд открыть счет, но до перерыва было сухо, а во второй половине пошли у нас забитые мячи, первыми вышли вперед Раднички, на 51-й минуте Антонио Кассано забивает гол, через 6 минут Антонио Кассано делает «дубль» и удваивает преимущество своей команды, на 65-й минуте Омар Салинас забивает 3-й гол в ворота Бачки Топола, хозяева не стали сидеть в обороне и смогли отыграть 1 мяч, на 71-й минуте отличился Сергей Рогачев, но под конец матча Раднички поставили точку в этой игре, на 88-й минуте Антонио Кассано забивает гол и оформляет «хет-трик», в итоге уверенная и очень важная победа для Раднички Ниш. В турнирном положении после матча Бачка Топола так и осталась на 15-м месте, а Раднички Ниш остались на 4-й строчке. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Раднички Ниш с победой , а Бачке Топола желаем удачи. Игрок матча Антонио Кассано (Раднички Ниш).

Огнен Враньеш
 54'
Никола Трайкович
 85'
Матч Црвена Звезда vs Спартак Суботица
. В прошлом туре Црвена Звезда крупно уступила Партизану Белград 1-4, а Спартак Суботица минимально проиграл Бачке Топола 0-1. В этой игре встречались команды которые в разных частях таблицы, Црвена Звезда ведет борьбу за выживание в Суперлиге, а Спартак Суботица находится не далеко от зоны еврокубков, но пока команда без менеджера, то маловероятно что Спартак будет претендовать на эту зону. Црвена Звезда без проблем справилась с автосоставом гостей, имея полное преимущество и создав не мало голевых моментов, уже в дебюте матча на 12-й минуте Бранислав Субасич забил гол, до конца тайма Црвена Звезда была в атаке, но счет не изменился, а после перерыва матч проходил все в том же русле, у Спартака было минимальное количество моментов, под конец матча на 82-й минуте Бранислав Субасич делает «дубль» и удваивает преимущество своей команды, в итоге матч так  закончился победой хозяев, очень важные 3 очка для Црвены Звезды. В турнирном положении после матча Црвена Звезда осталась на 14-м месте, а Спартак Суботица остался на 7-м месте. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Црвену Звезду с победой , а Спартаку Суботица желаем удачи и найти нового менеджера. Игрок матча Бранислав Субасич (Црвена Звезда).

Душан Михайлович
 78'
91
 Милан Тасич
89
 Николай Жарненко
48'
90
 Виталий Балашов
95
48'
92
 Кевин Брайан
10
 Драган Мишич
48'
22
 Дарко Брашанац
20
 Клео
48'
10
 Джарко Лазетич
21
 Георги Какалов
48'
96
 Никола Нинкович
16
 Лазар Маркович
76'
Матч Банат vs Партизан Белград
. В прошлом туре Банат разгромил Войводину 4-0, а Партизан Белград крупно переиграл Црвену Звезду 4-1. В этой игре встречались команды у которых разные цели в чемпионате, Банат не далеко от зоны стыковых матчей и команда старается оторваться от этой зоны, а Партизан Белград претендует на зону Лиги Чемпионов и хоть и малые но имеет шансы на чемпионство. Партизан смотрелся лучше в этой игре, хозяева не могли создавать столько голевых моментов как гости, в первой половине мы голов не увидели, команды обменивались опасными моментами, но реализовать в забитый гол не смогли, после перерыва Партизан стал чаще угрожать воротам Баната и на 57-й минуте Георги Какалов открывает счет в матче, Банат ничем особо не ответил на пропущенный мяч, а Партизан на 75-й минуте удваивает свое преимущество, отличился все тот же Георги Какалов и оформил «дубль», в итоге важная победа для Партизана Белград. В турнирном положении после матча Банат остался на 11-м месте, а Партизан Белград все так же на 3-м месте. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Партизан Белград с победой, а Банату желаем удачи. Игрок матча Георги Какалов (Партизан Белград).

Бранко Вуйович
45'
37
 Цуй Лянь
10
 Янко Симович
45'
Матч Металац vs Войводина
. В прошлом туре Металац уверенно справился с Земуном 3-0, а Войводина крпуно уступила Банату 0-4. В этой игре встречались команды которые решают разные задачи в чемпионате, Металац идет не далеко от еврокубковой зоны, а Войводина в зоне вылета и даже если команда выиграет все оставшиеся игры, то все равно отправится в Первую лигу. Просто смел с поля Металац сегодняшних гостей, у Войводины даже не было голевых моментов, гости держались до 32-й минуты матча, открыл счет забитым голам Владимир Оташевич, через 7 минут Иван Сарич удваивает преимущество Металаца, и до перерыва еще 1 гол забивают хозяева Владимир Оташевич забивает 3-й гол и оформляет «дубль», после перерыва Металац все так же давали на Войводину и в начале второго тайма забивает 4-й гол, на 48-й минуте отличился Янко Симович, а на 72-й минуте с 11-ти метровой отметки Янко Симович забивает 5-й гол и делает «дубль», в итоге разгромное поражение для Войводины, которой уже нужно готовится к Первой Лиге и важная победа для Металаца.    В турнирном положении после матча Металац остался на 6-м месте, но приблизился к зоне еврокубков,  а Войводина на дне турнирной таблицы . Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Металац с победой , а Войводине желаем удачи. Игрок матча Владимир Оташевич (Металац).