Сербия - Прва лига - Тур №1
Прошло открытие второй по силе лиги Сербии, а это значит пора окунуться в эту футбольную кутерьму. Поехали!

Начнём с матча в Белграде, который собрал футбольный аншлаг на стадионе. И, надо сказать, болельщики не были разочарованы игрой, хоть и белгородская команда минимально проиграла. Новичок лиги не смог обыграть команду из пригорода Белграда, пропустив на 67 минуте матча. Игроком матча стал форвард "Земуна" Александр Стоянович, отличившись дублем в ворота "Рада".

Милош Видич
  1'
В любимой нами столице прошёл ещё один матч. Столкнулись столичный "Чукарички" и "Мачва". Благодаря голкиперу "Мачвы", команда смогла одержать минимальную победу в равной игре. Единственный гол забил молодой Стефан Джуркович с передачи Прокича на 84 минуте. Лучшим игроком матча стал Дарко Крсманович, голкипер "Мачвы", что подтвердил и главный тренер "Чукаричек":

поздравляю соперника с победой, лучшие сегодня были вратари, нашему повезло меньше.

Данко Ковачевич
78'
55
 Педру Нунеш
20
 Педжа Савич
85'
10
Стефан Джуркович
Спартак из Суботицы смог одержать волевую победу на домашнем стадионе против клуба "Слога" из Кралево, который так и не смог найти себе подходящего менеджера. Но сейчас не об этом..
Статистика матча говорит о небольшом доминировании "Слоги" на футбольном поле, однако, победителей не судят - "Спартак" взял свои заслуженные три очка, а помог им в этом Денни Авдич, отгрузивший дубль в ворота гостей.
Отличный дебют для повышенного в классе в этом сезоне "Спартака", не находите?

Райан Гриффитс
45'
20
 Александар Йоветич
 Игор Мийович
45'
19
 Срджан Чубрило
 Бранимир Алексич
45'
А в Сурдулице прошёл прошёл матч, где местный "Радник" спокойно обошёл "Единство Путеви", который, как и многие команды лиги, остался без менеджера в этом сезоне. Ну что ж, заслуженные очки забирает себе "Радник".
Статистика безусловно в пользу победителей, два гола турецкого форварда Махмута Эртугрула в первом тайме уже выиграли игру, а Милош Филипович, ударом головой на 55 минуте, похоронил гостей.

Мартин Савич
  16'
97
Деян Галич
А в Челарево прошёл по-настоящему фееричный матч, где приехавший "Партизан" с треском провалил первую игру, пропустив четыре мяча. Клуб "ЧСК Пивара" великолепно провёл эту игру, не дав сопернику даже подойти к собственным воротам. Прессинг, показываемый сербскими игроками (в составе "Пивары" действительно игроки только с сербским паспортом), был на высшем уровне.
Свой дебютный матч за "Партизан" провёл новый менеджер "Партизана", который, надеемся, пока просто не нашёл свою игру.
В игре отличился форвард хозяев Борис Боснякович, забивший три гола в ворота "Партизана" (на 29-ой, 35-ой и 40-ой минуте), а на 55-ой минуте, с передачи Лазара Дорича, гол с головы забил серб Милош Радин.

Борислав Дробняк
65'
11
 Неделько Родич
22
 Джордже Бичанин
69'
11
 Фернандо Эспиноса
77
 Петар Спасич
45'
19
 Эдгар Солис
 Федерико Кастракани
45'
21
 Петар Джорджевич
20
 Рул Гоффин
79'
А вот и единственная ничья в туре. Матч, прошедший в Мрштане, выдался очень напряжённым. Это, кстати, предсказал главный тренер Лозницы: