Сербия - Прва лига - Тур №2
Подведём итоги второго тура чемпионата, который ничуть не отстаёт от Суперлиги по атмосфере на поле и вне его. Поехали!

Тур открыла нулевая ничья в Белгороде, где "Чукарички", после домашнего поражения от , взяли своё первое очко в чемпионате. Несмотря на то, что "Рад" считался фаворитом этого матча, гости смогли удержать игру в своих руках и не пропустить мяч.
Неудивительно, что защитники "Чукаричек" получили положительные оценки после матча. Вот так тренер команды прокомментировал ситуацию на поле за эти 90 минут:

спасибо сопернику за игру, первые очки в чемпионате еще и на выезде, обе команды сыграли в оборонительный футбол(персональная опека со стороны наших защитников) привела к тому что игра в основном проходила в середине поля, без особо опасных моментов, результат считаю закономерным на победу не наиграла ни одна из команд.

Неманья Койич
  7'
15
 Марко Миленкович
52
 Луис Мартинес
78'
51
 Алааддин Окумуш
 Радислав Секулич
78'

В Шабаце "Спартак" из Суботицы обыграл "Мачву" в гостях. Несмотря на скептические прогнозы перед сезоном, "Спартак" проводит великолепные игры и уже заполучил шесть очков за два тура, не пропустив ни одного мяча.
Статистика матча говорит о том, что победа "Спартака" неудивительна. Достаточно посмотреть на статистику ударов и ударов в створ (12/10) и задать вопрос: "А почему только два?".
На 30-ой минуте с передачи Ливиу Гани Денни Авдич открыл счёт в матче. Вся игра проходила под постоянным давлением гостей и в итоге, гол из-за штрафной в исполнении Джордже Деспотовича на 73-ей минуте приносит победу "Спартаку".

Джордже Деспотович
45'
20
 Александар Йоветич
 Игор Мийович
45'
15
Денни Авдич

А "Слога" снова проигрывает. При чём проигрывает сопернику, которого всегда считала слабее себя. Достаточно лишь посмотреть на статистику очных встреч. "Радник" выигрывал лишь 4 раза против 12-и проигрышей, 3 раза команды разошлись с миром.
Гости показали отличный атакующий футбол, достаточно посмотреть на статистику. Ближе к перерыву, на 37-ой минуте, с передачи Адриано Корреи, забивает Махмут Эртургрул, забивший дубль в первом туре чемпионате. Этот гол стал решающим и единственным в поединке.

Адриано Коррея 37'
А "Пивара" снова выигрывает. На этот раз в гостях и принципиально слабого соперника. После двух туров эти две команды находятся в разных концах таблицы. Хозяева скатились в самый низ с ужасающей статистикой (ни одного забитого гола, пять пропущенных), а "Пивара" уютно расположилась на первом месте (ноль пропущенных, шесть забитых).
Ударов было немного, но все пришлись в створ ворот. Урош Момич, на 6-ой и 15-ой минуте забивает два быстрых гола, далее игра проходит достаточно спокойно, гости не давали "Единству" ни шанса для победы или хотя бы ничьи.

Углеша Евич
57'
13
 Лазар Дорич
16
 Витомир Николин
57'
15
 Борис Боснякович
10
 Милош Радин
57'
А в Бумбарево отыгрался за обидное поражение от "Пивары" местный "Партизан", проведя с "Моравацем" самую результативную игру тура. Около 25 тысяч зрителей наблюдали за интереснейшей игрой.
На 32-ой минуте матча "Партизан" пропустил мяч. Предраг Лука, великолепным ударом из-за штрафной поразил ворота хозяев. Но через четыре минуты счёт на табло становится 1-1 после похожего гола Бранко Остойича. Игра проходила динамично, но голов до 73-ей минуте не было. Тогда Слободан Андрич выводит свою команду вперёд вторым голом, а на 85-ой минуте Петар Спасич хоронит интригу. Счёт на табло: "3-1".
 Петар Спасич
64'
 Федерико Кастракани
 Александр Марич
65'
97
 Кевин Тэйлор
 Младен Икич
65'

Интереснейший матч прошёл в "Лознице", куда приехала столичная "Борча" и провела великолепный матч. Тренер "Лозницы" был очень напряжён перед матчем, что, как мы видим, было не просто так.
Быстрый гол со штрафного на 4-ой минуте, принадлежащий Желько Черовацу, вызвал на трибунах настоящий фурор. Болельщики практически весь тайм скандировали имена игроков "Лозницы", проводивших неплохой матч. Но гол Александара Вийоглавина вводит в игру интригу. К сожалению, тренер хозяев не смог настроить игроков на победу и "Борче" хватило лишь две минуты, чтобы увезти из Лозницы заслуженные три очка.