Обзор Првой Лиге Сербии.

И снова здравствуйте, жизнь кипит и меняется, прошли очередные туры  и предлагаю на ваш суд очередной обзор.

В Првой лиге чемпионата Сербия двоевластие на вершине турнирной таблице расположились Раднички Пирот и ЧСК Пивара.

Начнем сегодняшний наш обзор с Раднички Пирот.

Картинки по запросу Раднички Пирот фото

Команда идет на первом со 100 % результатом имея в своем активе 6 сухих побед.

г. Суботица, ст. Градски стадион Суботица, 17668 зрителей

Вот и в отчетном матче фаворитом выглядели гости.Но первый тайм выдался боевым, борьба шла в середине поля. Команды за первый тайм создали минимум опасных моментов, можно запомнить по одному у каждых ворот.
Второй тайм активнее начали хозяева, проведя опасную атаку, на дальний удар решился Масару Куроцу, но с ударом справился вратарь. Отбившись, гости провели свою атаку, но если с первой волной хозяева справились, но мяч отскочил к Александар Стоянович , он сместился к штрафной и пробил в ближний угол 0-1. В оставшееся время команды еще по разу серьезно смогли потревожить голкиперов. Минимальная победа гостей.

В Белграде на стадионе Краль Петар I встречались лидеры первенства, Рад принимал ЧСК Пивара.

1:2
 РадЧСК Пивара
 w w l w d w
  w w l w l w
г. Белград, ст. Краль Петар I, 29500 зрителей

Обе команды подходили к отчетному матчу в приподнятом настроение, обыграв на кануне в матчах 1/16 кубка страны команды из Супер лиги.

Картинки по запросу фк рад фото

Рад на правах хозяев поля с первых минут ринулись на ворота соперника, проведя ряд опасных моментов. Гости смогли отодвинуть игру от своих ворот только в середине тайма и первая же атака привела к голу. Лазар Дорич протащил мяч по краю и вырезал передачу в штрафную, на которую откликнулся Милош Радин 0-1.После гола гости не закрылись в своей штрафной и продолжили отвечать своими атаками на яростные атаки хозяев. Самый хороший момент под занавес тайма упустил  Милош Делетич, который не смог после дальнего удара Неманья Михайлович сыграть на добивание и переиграть в ближнем бою Гoран Лaбус.
Второй тайм активнее начали уже гости, но хозяева быстро перевели игру к воротам ЧСК Пивары. Оборона до поры до времени справлялась с атаками хозяев , но все же капитулировала на 66 мин., после розыгрыша углового, защитники вынесли мяч из штрафной, но первый на мяче оказался  Стефан Димич, последовал дальний удар 1-1.Концовку матча лучше провели гости, как итог гол в исполнении Борис Боснякович. Хозяева моментально устроили штурм Ворот гостей, но игроки ЧСК Пивара выдержали, одержав важную победу.

3:2
 ИнджияБудучност Добановци
 w w w w d l
  l w l l l l
г. Инджия, ст. Инджия, 23038 зрителей

На третьем месте расположилась Инджия, в прошлом туре уже потерявшая очки, к этому матчу подходила я явным желанием пополнить очковый багаж на 3 балла. Хозяева с первых минут устроили ад у ворот гостей, атаки шли одни за другими, где то не везло нападающим, где то лучше всяких похвал играл Никола Анджелкович, но и он не справился в конце тайма с мощным ударом Хуан Моралес. После гола хозяева сбавили обороты, ожидая перерыв, чем и поплатись.Гости в первый раз подошли к воротам соперника, заработав опасный штрафной, пробить который взялся Александар Мойович и красивым ударом восстановил равновесие.
Гости почуяв уверенность стали чаще беспокоить защитные редуты хозяев поля.А на 66 мин. и вовсе Душан Коларевич вывел гостей вперед, получив длинный пас от вратаря, сместился и сильно пробил, застав врасплох вратаря.Но все же хозяев поля в этот вечер было не удержать, Никица Косутич не встретив сопротивление сравнял счет, а уже в концовку матча дальним ударом отметился Томас Каталано 3-2 победа хозяев поля.

0:2
 Радник СурдулицаСемендрия 1924
 d l l w w l
  l w l l w l
г. Сурдулица, ст. Сурдулица, 16300 зрителей

Семендрия 1924 не оставила шансов в гостях Радник Сурдулица, забив по голу в каждом тайме. В начале матча дальним ударом отметился Никола Петер, а уже в самом конце так же с дали цель поразил Евгений Пунько, 0-2 уверенная победа.

2:0
 Слобода УжицеМачва
 l l w w l l
  l l d l l l
г. Ужице, ст. Слобода, 16334 зрителей

Вторую игру подряд выиграл Слобода Ужице, после минимальной победы над Будучност Добановци, в гости пожаловал  Мачва. В первой же атаке Владимир Симич навес в штрафную где Вадим Бойцов выиграв верховую борьбу открыл счет.В дальнейшем хозяева только наращивали преимущество, героем первого тайма можно признать  Марко Франческин, отразивший много опасных моментов, но и он оказался бессилен в начале  второго тайма.  Абельдо Чирибога получил мяч из глубины и расстрелял ворота соперника 2-0 убедительная победа.