И снова здравствуйте мы рады видеть вас на обзоре првой лиги чемпионата Сербии.

В чемпионате образовался пул команд, которые и разыграют места с 1 по 4.

И начнем по старинке с лидера ЧСК Пивара, проиграв в прошлом туре команда лишила себя право на ошибку.

l l w l l w
23 сезон, 82 ИД (19 мая 2017 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат Сербии - Прва Лига, тур № 26
г. Крушевац, ст. Младост, 29900 зрителей

В 26 туре лидер отправился к Напредаку в гости. По семейным обстоятельствам на матче не присутсвовал менеджер команды Николай, гости с первых минут завладели инициативой и смогли выйти вперед уже на 16 мин. Милош Радин отыгравшись Витомир Николин выскочил один на один и открыл счет. Хозяева могли тут же отыграться ,но Милош Баич проиграл ближней бой Борислав Дробняк. Как в последствии окажется это был первый и единственный шанс забить для хозяев.
Гости же и во втором тайме контролировали ход игры, а мяч забитый Милош Радин на 83 мин. полностью снял все вопросы по победителю данной игры.

0:4
 ЗемунИнджия
 l w d w w w
  d l w w d w
г. Земун, ст. Земун, 23800 зрителей

Инждия выиграла на классе полностью переиграв своего оппонента. Никица Косутич забив трижды в первом тайме на (18, 35 и39 мин.), решил исход данного матча в пользу гостей. Второй тайм превратился в формальность, в котором Хуан Моралес с дальней дистанции на 73 мин. забил четвертый гол в ворота Земуна.

0:6
 Бачка ТополаРаднички Пирот
 w l w l w l
  w w w w l w
г. Бачка Топола, ст. Градски Парк, 18000 зрителей

Матч не открылся, поэтому будем оповещать по аналогии игр с таким счетом.

Перед матчем основным фаворитом выглядели гости и они смогли подтвердить свое превосходство на поле. Только в первом тайме забив пять безответных мячей Драган Андрич и Дмитрий Довбейко отправляли мяч по очереди. Начало разгрома было положено уже на 2 мин. его забил Драган Андрич он же отметился на 23  и 43 мин., а между его голами отметился и Дмитрий Довбейко забив на 28 и 35 мин.
Во втором тайме зрители увидели только один гол его забил Драган Андрич.

В Белграде на стадионе Краль Петар I сошлись соседи по таблице Рад принимал Семендрия 1924

2:1
 РадСемендрия 1924
 l w d w w w
  w w d w w w
г. Белград, ст. Краль Петар I, 30000 зрителей

с первых минут хозяева ринулись а атаку, но гости быстро выровнили игру и пошла вязкая борьба на каждом участке поля. А на 33 мин. неожиданно открыли счет гости. Мяч оказался на правом краю атаки  Мацей Урбаньчик в штрафной нашел Хулио Ортельядо и счет стал 0-1. как ни пытались хозяева так и не смогли сравнять счет до перерыва.
Игроки Рада смогли сравнять счет во втором тайме, после розыгрыша углового на 59 миню, не прикрытый в штрафной оказался  Дино Сарач и расстрелял с близкого расстояния Лукаш Сапэла. Развязка матча произошла на 85 мин. ,после того как гости не смогли реализовать свой момент,  Неманья Михайлович вывел хозяев вперед. Волевая победа хозяев и важная победа в борьбе за призовые места.

2:0
 Слобода УжицеБудучност Добановци
 l w l w w l
  w l l l d w
г. Ужице, ст. Слобода, 18273 зрителей

Еще одна игра прошла между соседями в таблице в Ужице. При равной игре на протяжение всего матча, хозяева смогли получить три очка забив по голу в каждом  тайме. В первом отметился Вадим Бойцов забив гол на 23 мин., а во втором укрепил преимущество на 66 мин.Абельдо Чирибога. Обидное поражение для гостей, которые на ничью как минимум наиграли.

0:1
 Спартак СуботицаРаднички 1923
  w d d l w d
г. Суботица, ст. Градски стадион Суботица, 20400 зрителей

Один гол решил еще одно противостояние соседей, игра за шесть очков . Мяч забитый Комнен Андрич на 74 мин. Сократил отставание Раднички 1923 от Спартак Суботица до одного очка.

4:1
 Радник СурдулицаМачва
 w w l l w d
  l d l l d w
г. Сурдулица, ст. Сурдулица, 16100 зрителей

В матче аутсайдеров родные стены помогли Радник Сурдулица победить Мачву. Забив в каждом тайме по два гола, в первом тайме голами дважды отметился Васа Джурич. Во начале  второго тайма Рубен Окоро сократил отставание, но все тот же Васа Джурич и Маурисиу Коста установили окончательный счет, крупная победа хозяев.

0:1
 СлогаЧукарички
 d d l l w w
  l l w l w w
г. Петровац-на-Млави, ст. Слога, 17800 зрителей

За счет гостевой победы над Слогой, зону стыков покинула Чукарички. Гости контролировали матч, но смогли забить только один гол. его автором стал Стефан Милентиевич забив с дальней дистанции на 23 мин.