Окончание 23 сезона в Првой лиге.

Вот и подошел к концу 23 сезон в Првой лиге. Остались переходныематчи.Но уже для кого то этот чемпионат принес положительные эмоции, а кто топровалил.

Золотые медали этого сезона достались ЧСК Пивара, которые впоследнем туре гостили  у Чукаричков.

г. Белград, ст. Баново Брдо, 27000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

Легкой прогулки для ЧСК Пивары не  получилось. Хозяеваборолись за каждый участок поля. В первом тайме гости все таки смогли выйтивперед усилиями Милош Радин на 24 мин..

А когда во втором  Лазар Дорич на 66 мин. удвоилпреимущество гостей, многим показалось что игра сделана. Но хозяева смогли втечение десяти минут сравнять счет, мячами отметились Стефан Милентиевичи Александар Стоилькович. Но все же последнее слово осталось за гостями.Борис Боснякович за пять минут до конца матча вывел свою команду вперед ипринес золотые медали.

В другом матче, по результатам которого так же могли произойтиизменения в таблице встречались Напредак и Инджия.

1:3
 НапредакИнджия
  w w l w w l
г. Крушевац, ст. Младост, 32800 зрителей

Первый тайм для фаворита сложился тяжело, гости смогли открытьсчет только на 16 мин. его автором стал Джек Лестер, но хозяева тут жесравняли. Ответным мячем отметился Владимир Крнжнац. До конца таймазрители увидели на поле много борьбы минимум моментов.

Второй тайм так же начался с атак Инджии и на 56 мин.  ДжекЛестер снова вывел гостей вперед. В этот раз игроки Инджии сыграли собрание вобороне и не позволили снова сравнять счет, а спустя 10 мин. Хуан Моралесукрепил преимущество госте. Но данная победа не позволила Инджии подняться напервое место, расположившись на втором.

1:2
 Раднички ПиротРаднички 1923
 w w d w w w
  w w d w l w
г. Пирот, ст. им. Драгана Николича, 25682 зрителей

Неожиданный результат был засвидетельствован в Пироте. гдеместная команда не смогла сломить сопротивление гостей. Игроки Раднички1923 провели матч собрано и не позволили лишнего у своих ворот, при чем самисмогли забить дважды,  в каждом из такой и оба раза  цели достиглидальние удары Владимир Бубанья на 7 и 64 мин. Хозяев же хватило только на голпрестижа, окончательный счет на 82 мин. установил Серджо Контесса. Правданужно заметить это игра не имела ни какого значения для хозяев, они за тур доконца обеспечили себе переходные матчи с 3-го места.

3:2
 РадСлобода Ужице
 w w w d w l
  l w l l d w
г. Белград, ст. Краль Петар I, 24200 зрителей

Слобода Ужица смогла навязать борьбу более сильному сопернику.Хозяева смогли выйти вперед уже на 5 мин. Стефан Димич неотразимо пробил сдальней дистанции. А в начале второго тайма дуплетом выстрелил Пьер Бойяоба раза замкнув навесы Максимилианно Монтеро. Гости же смогли забитьтолько в самой концовке, дублем отметился Вадим Бойцов на 81 и 89 мин. Аесли бы игроки  Слобода Ужице взялись за дело чуть пораньше .можетразродилась бы еще одна сенсация.А так три очка в копилке фаворита.

0:3
 СлогаСемендрия 1924
 l l d l l d
  w w l l w w
г. Петровац-на-Млави, ст. Слога, 19400 зрителей

Семендрия 1924 пожаловала в гости к Слоге и смогла заполучть триочка. Исход матча был уже решен в первом тайме. Гости смогли трижды забить к 37мин. Разгром положил Душан Кувельич на 4 мин., а дубль Лиам Сьюзак на31 и 37 мин. окончательно оформил Слогу в Спрску лигу.

1:1
 Спартак СуботицаБудучност Добановци
 l l l w l d
  d l l l l w
г. Суботица, ст. Градски стадион Суботица, 13746 зрителей

Соседи по турнирной таблице победителя несмогли выявить. Игра получилась равной много борьбы на каждом участкеполя.Активнее игру начали хозяева, но открыли счет гости, Горан Марчета всередине тайма смог убежать от обороны и забить гол. Хозяева же смоглиотыграться до перерыва, ответный мяч после розыгрыша на 43 мин. провел ДжорджеДеспотович.

Во втором тайме зрители голов не увидели, боевая ничья и команды остаются при своем.

В оставшихся двух матчах встречали соседи боровшиеся засохранение прописки в Првой лиге.

0:2
 ЗемунРадник Сурдулица
 l d d l w w
  d w l l d w
г. Земун, ст. Земун, 19800 зрителей

В очном противостояние между Земуном и Радник Сурдулицарешалось кто останется напрямую, а кто попадет в стыки. При равной игре раньшена отдых ушли гости. Дубль Васа Джурич принес победу Радник Сурдулица забив поголу в каждом тайме.

0:0
 Бачка ТополаМачва
 l w l l d l
  d d l l l d
г. Бачка Топола, ст. Градски Парк, 14800 зрителей

Бачка Топола смогла выстоять ничью в домашнем матче с Мачвойи проведет переходные игры.

ЗемунЯвор1x1

По  результатом переходных матчей ни одна из команд Првой лиги не смогла повыситься в классе. После домашней минимальной победы, в гостях Рад не смог оказать достойного сопротивление в ответной игре и крупно проиграл.

В другом противостояние между Раднички Пирот и Ресник, победителем так же вышла команда из Суперлиги, но в этом матче до последнего решался вопрос о победителе. Оба матча запомнились упорной борьбой и исход противостояния решил ответный мяч Неманья Лазич на 55 мин.

В другой борьбе по сохранению прописки дела у команд сложились по разному. Земун за счет голов в домашнем матче Саша Стоянович и Милош Видич остался в  Првой лиге.То в другой паре Бачка Топола полностью проиграла Динамо Вранье под руководством Александра .

marina1985, 07 06 2017 12:48:44. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 220,000 ФМ.